Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость марла сингер

Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

Recommended Posts

Не знаю, каких Богов благодарить ...  У нас, кажется, стало легче... уже боюсь писать.

Конец августа, обычно погода уже становится мягче, приятнее... Но вчера-позавчера не было сил, девочки, даже наш Форум почитать...  И постоянно заглядывала в Погоду, надеясь на новости... Вот теперь, я верю))), наступает моя погода.

Всем тепла и Воздуха.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Силантия сказал:

Не знаю, каких Богов благодарить ...  У нас, кажется, стало легче... уже боюсь писать.

Конец августа, обычно погода уже становится мягче, приятнее... Но вчера-позавчера не было сил, девочки, даже наш Форум почитать...  И постоянно заглядывала в Погоду, надеясь на новости... Вот теперь, я верю))), наступает моя погода.

Всем тепла и Воздуха.

Светик, мы в Крыму угораем от жары, сегодня было 38, завтра вроде бы идёт на спад. Дал и июль и август жару, отыгрались за всё. 

Купаемся и пьём холодный чай, арбузы едим, виноград. Ходим в летнее кафе, ты видела видео, скоро осень и снова будем хотеть тепла.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Силантия сказал:

 

Всем тепла и Воздуха.

Я тоже постоянно погоду мониторю, проглядывают утешительные вести)))

Вот что заметила, жара у нас всегда была знатная. Казалось бы, не привыкать. Но именно этим летом Воздуха не хватает, кислорода. От того все и мучаемся тут, задыхаемся. На выходных вот вроде ветерком приятно подуло, довольные легли спать, легко заснули. Через полчаса просыпаемся все в поту, ртом воздух как рыбы хватаем, убитые. Только кондёр! Не представляю, какой счет придет за этот месяц.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт счетов за месяц, простите за тавтологию. Цена вопроса- здоровье, какие тут могут быть переживания за счета. Хоть дома вы, хоть вы хозяева сдаваемого жилья. Будь я хозяйка, вопроса бы не стояло, только чтобы постоялец не страдал от жары.

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ласковый дождь сказал:

 

Вот что заметила, жара у нас всегда была знатная. Казалось бы, не привыкать. Но именно этим летом Воздуха не хватает, кислорода. 

У нас так же, в Оренбургской области. Жара у нас каждое лето, но в последние пару лет какая-то особо мучительная. Как будто солнце ближе стало, жгучее какое-то, беспощадное. А так хочется нормального лета, Чтобы иногда бывали теплые дождики и грозы, чтобы была комфортная температура в районе +25. 

Вчера ночью дождь был, я еще не спала. Так хорошо, но только на улице, а дома духота. Ощущение было, будто к лицу прижали влажную половую тряпку, Дышать тяжело. Кондиционера дома нет. Не потому, что жадные, как однажды тут писали, а потому что бедные  нет возможности приобрести и установить. Пока муж был жив, предлагали маме поставить, но она отказалась. Сказала: не будет меня, делайте что хотите. А получилось вон как, мне уже не потянуть.

Ну, ничего, если верить прогнозам, с завтрашнего дня и до конца месяца температура снизится до 23 градусов. Ждем и надеемся, что большой жары уже не будет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2023 в 16:54, Николавночка сказал:

Сижу и тупо жду, когда все кончится. 

Сама себя цитирую и смеюсь. Ну почему у нас только две погоды "Блин, чего так жарко" и " Блин, чего так холодно"?

Правда, второе мне легче терпеть

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мало того, что жарко, так еще и влажность ужасная! Дожди перемежаются с туманами. Белье не сохнет, в квартире все влажное,:angry:

В ванной даже плесень смотрю появилась.

Стирать уже не пытаюсь, только самое самое необходимое. Все равно не сохнет (((

И по прогнозу ничего утешительного. В том году не было такого.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, На Работе сказал:

 

Стирать уже не пытаюсь, только самое самое необходимое. Все равно не сохнет (((

И по прогнозу ничего утешительного. В том году не было такого.

Мы сушим дома, под кондишкой. Сохнет за ночь. Кондер круглосуточно в режиме осушения, иначе утонули бы в этой влаге. 

Да, и по прогнозам дожди бесконечные. Духота и сырость. Уже руки опустились. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люблю горы сказал:

Мы сушим дома, под кондишкой. Сохнет за ночь. Кондер круглосуточно в режиме осушения, иначе утонули бы в этой влаге. 

Да, и по прогнозам дожди бесконечные. Духота и сырость. Уже руки опустились. 

Нет у нас кондея (( квартира служебная.

Если бы в своей появилась плесень от сырости, я бы урыдалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрь, говорите, осень уже, а значит уже прохладно? Да что вы! Посмотрела на прогноз погоды и стало совсем невесело. Завтра и на последующие пять дней плюс 33! Смело прибавляем градусов десять. Хорошо начинается учебный год. Как мои выдержат - не знаю, у нас кабинет на третьем этаже, крыша нагревается, к тому же сторона солнечная, солнце в окна с раннего утра бьёт. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2023 в 08:46, Донюшка сказал:

нас кабинет на третьем этаже, крыша нагревается, к тому же сторона солнечная, солнце в окна с раннего утра бьёт. 

У младшего класс тоже - на третьем этаже, солнечная сторона, но школа - 4 этажа. Все равно - жарко! Зимой в рубашках с коротким рукавом ходят.

Радует одно - ночью +10-12, остывает. Хотя ;) сейчас 21-40 и +34 даже по Гуглу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2023 в 09:46, Донюшка сказал:

Сентябрь, говорите, осень уже, а значит уже прохладно? Да что вы! Посмотрела на прогноз погоды и стало совсем невесело. Завтра и на последующие пять дней плюс 33! Смело прибавляем градусов десять. Хорошо начинается учебный год. Как мои выдержат - не знаю, у нас кабинет на третьем этаже, крыша нагревается, к тому же сторона солнечная, солнце в окна с раннего утра бьёт. 

У нас в классе окна заклеены пленкой светоотражающей, нижняя половина  и жалюзи до середины окна верхняя половина. Вроде терпимо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Akirra сказал:

У нас в классе окна заклеены пленкой светоотражающей, нижняя половина  и жалюзи до середины окна верхняя половина. Вроде терпимо. 

Всё закрыто, жалюзи повесили, но нас это в жару не спасает. Солнечная сторона и крыша нагревается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×