Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, kuksi сказал:

зять там редкая амеба

Неа. Не редкая амеба, а часто встречающийся продуманный тип. Практичный такой, женился на единственной дочке торгашки, просчитал, что теща впряжется. Ну и неплохо жил. не додумал только про второго ребенка.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данна_Анапа сказал:

женился на единственной дочке торгашки

Дамы, ну в самом деле - почему уже торгашка? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Просто если ты всю жизнь жил по чужой указке зато с определенными плюшками

Да не факт, что там плюшки были. Мне показалось, что он жене деньги давал, а она своей маме. Мягкий человек, предпочитал лишний раз не спорить. А потом, как говорится, бойся гнева терпеливого человека.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

то с чего он решил, что дальше будет иначе?

Лучше поздно,  чем никогда. Вот и решил,  что дальше будет иначе. Для него раньше было допустимо,  после перестало быть допустимым. Случается такое,  когда ничего уже не надо, случай всё определяет и ставит точки. 

 

3 минуты назад, kuksi сказал:

И он сам и только сам в этом виноват. Остаётся только себе самому в зубы дать. 

Да не факт же, что он себя не винит. Теще об этом неизвестно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данна_Анапа сказал:

Неа. Не редкая амеба, а часто встречающийся продуманный тип. Практичный такой, женился на единственной дочке торгашки, просчитал, что теща впряжется. Ну и неплохо жил. не додумал только про второго ребенка.

Ну так я тоже в этом уверена. Но тут вот есть ещё одно мнение, что зять был хорошо зарабатывающий мен, а теща бедная пенсионерка. Тогда зять послушная амеба получается.

А так-то да - халявщик и приспособленец, в этом я уверена судя по последним данным об этой семейке. А теперь с тещи стало нечего взять, ну и прилетело ей в зубы. :)

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

А теперь с тещи стало нечего взять

Почему вдруг с неё стало нечего взять? Пришла с супом и молочком, как в старые добрые времена. Все то же и осталось, но помешал всему аборт,  а не состоятельность тещи. Не трындела бы она дочери,  так и бегала бы с рыбой и супами к ним. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Изя сказал:

Дамы, ну в самом деле - почему уже торгашка? 

Сейчас выяснится, что она бичками на Привозе торговала, этакая мадам Стороженко. Ждём!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Почему вдруг с неё стало нечего взять? Пришла с супом и молочком, как в старые добрые времена. Все то же и осталось, но помешал всему аборт,  а не состоятельность тещи. Не трындела бы она дочери,  так и бегала бы с рыбой и супами к ним. 

Ну деньги уже не те, если она на пенсии. Морозильные лари и очки из Англии может уже помахали ручкой, не тот доход. А может понял цену, уплаченную за тот сыр из мышеловки. Но все одно - винит тещу, а надо бы себя.  Но себя винить не хочется. :rolleyes:

 

3 минуты назад, Жоржина сказал:

Не трындела бы она дочери,  так и бегала бы с рыбой и супами к ним.

А так не бывает, что бы на дачу в перевозке как кота, а в других вопросах глава семьи. Тут или луковичка или репка. :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kuksi сказал:

. Поехали к портнихе. Очки внучке закажем в английской компании.

Про оплату где? Вот только один подарок - морозильный ларь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Про оплату где? Вот только один подарок - морозильный ларь.

То есть вы считаете, что зять спонсировал все что ему указывала теща?

Вот захотел зять в Турцию, на море отдохнуть.

А теща ему "никуда не поедешь, вали на дачу и дай мне денег забить тебе холодильник". И он такой : "натюрлих, Маргарита Пална". :1eye::1eye::1eye:

Ну если оно так то кто ему злобный Буратино? :1eye:

Но все ж полагаю, что свою выгоду он с этого имел. Иначе там вообще сюр :bayan:

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

А может понял цену, уплаченную за тот сыр из мышеловки.

Вот именно. Цена завышена несоизмеримо. 

1 минуту назад, kuksi сказал:

винит тещу, а надо бы себя

Про себя вы не знаете,  и никто не знает, тещу от дома же отлучили. А себя вполне может винить и смотреть другими глазами,  если цену понял. 

3 минуты назад, kuksi сказал:

, что бы на дачу в перевозке как кота, а в других вопросах глава семьи.

Бывает. Прозрел или просто надоело, ибо тёща реально переборщила. Капля последняя капнула, не мог предвидеть,  что так всё повернется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Жоржина сказал:

А мне напомнило фильм "Похороните меня за плинтусом".

Да,я тоже этот фильм вспомнила. И дочь там была не какая-то дурочка, а вот так вышло, что к своему ребенку придти не могла. Потому как этот "танк" я думаю и дочь свою также воспитывал. А при таком катании танка по тебе воспитании, не каждый может остаться непомятым. Читала про Санаева автора книги, как сложилась его жизнь, но он скорее исключение, что ещё больше подтверждает правило.

18 минут назад, Жоржина сказал:

Ну,  конечно,  можно преподнести так,  что это на всю жизнь,  можно раздуть из мухи слона

Я лечился от всего, но болел не всем..(с.) Санаев

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Бывает. Прозрел или просто надоело, ибо тёща реально переборщила.

Прозрел он..или надоело...или переборщила, что выберем? Долго же он прозревал, что он ни в доме не хозяин, ни жене не хозяин, да и самому себе не хозяин. Или до поры до времени не хотелось "прозревать". Что всегда и во всем его женой, им самим  руководит теща. Не задевало, нет? С чего такая покорность, что он мягкий и добрый? Так если он такой, с чего тещины зубы винишь? Не будете с женой хозяевами самим себе и для себя - найдется другой.

А то здесь удобно - живи, теща. А вот здесь уже не очень - в зубы. Реально Турция меня добила. Вот простой ответ: так, жена, хочешь на дачу - езжай на дачу, но без меня. Я в Турцию тоже сам не поеду, лучше останусь дома, но та дача мне никуда не упала. Раз тебе не нужно, мне тем более плевать. В добрый путь.

Ну он же мяяягкий, под козырек и на дачу. Так теща велела. Это не теща, это ты, дядя большой, переборщил, усиленно изображая слепого. Но виновата теща. 

Изменено пользователем Robby
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:
7 минут назад, kuksi сказал:

А может понял цену, уплаченную за тот сыр из мышеловки.

Вот именно. Цена завышена несоизмеримо

А бесплатный сыр из мышеловки он вообще очень неполезный продукт. Но продуманы-халявщики отчего-то все равно его любят. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А бесплатный сыр из мышеловки он вообще очень неполезный продукт. Но продуманы-халявщики отчего-то все равно его любят. -_-

Разлюбили. Там может и дочери надоело до чертиков, вот и подставила мать намеренно. Никто не знает,  какой разговор был между мужем и женой перед тем, как пришла тёща с супом. А разговор был и надо полагать не один. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

что свою выгоду он с этого имел.

Ну какую-такую выгоду? Много он той тещи видел, если они вместе не жили? Дочь с матерью общалась,  а он работал.

10 минут назад, kuksi сказал:

А бесплатный сыр из мышеловки он вообще очень неполезный продукт.

Мне срочно-срочно бежать переводить родителям деньги за съеденную нами еду? А то ой что будет?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Но продуманы-халявщики отчего-то все равно его любят.

Осмелюсь предположить, что судьба всегда была к Вам благосклонно и не "давила" с детства обильной любовью, вниманием и советами ни Вас ни Ваше окружение.

У меня же перед глазами сейчас разворачивается такая же картина с моей подругой. Мало того, что у неё склонность характера такая, что обидеть боится и в себе не уверена, так ещё замужем за единственным сыном любящей матери. И вот у неё день через день звонок от свекрови

- Заедь ко мне - возьми рыбы, муж много наловил, Игореше (муж подруги) надо есть больше рыбы. И смородину забери, Игорьку нужны витамины.

А подруге это всё девать уже некуда. Игореша рыбу не хочет, смородины полная морозилка. Раздаёт подругам, развозит на машине, лишь бы взяли. Отказывалась, обижаются. Муж отмахивается, не обращай внимания, мы тоже такие к старости будем.

Свёкр запросто может придти к ним в дом когда ему вздумается, когда есть потребность "пощипать" травку. Вместе с Машиными цветочками, клубникой. А чо такого, он так видит.

Дело до развода доходит. Да, отец мужа у подруги помогал строить им дом. Физически. По своей инициативе. Это как - бесплатный сыр или навязчивый сервис?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Мне срочно-срочно бежать переводить родителям деньги за съеденную нами еду? А то ой что будет?

Есть такие люди, для которых все отношения строятся только в одной плоскости - товарно-денежной. Они не могут вообразить помощи по велению души, просто так. Всё в уме переводится в цифры. Конечно это их право. Но не все так живут. 

Так же как и мне невозможно сравнить помощь мамы с детьми и работу няни. Няня не бабушка, и дело не в деньгах. А именно в том, что няня никогда так не приглядела бы  за детьми моими (три месяца!) как моя мама. Это невозможно оценить, нет таких сумм и валют. 
Мы родителям помогаем потому, что любим их, а не ради отдачи. Так же и они нам. Почему это преподносится как что-то невозможное? Идёт подсчёт упиханного мяса и рыбы, затаренного холодильникам и морозилки. 
Мы ж не знаем - может там доча деньги маме в пользование определила, может там мама казначеем была и бюджет рулила. А зять зарабатывал? Могло быть такое? Легко! Но к чему эти фантазии?

Для меня, когда отношения в семье переходят в подсчёты - кто кому сколько должен остался, это конец. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А то ой что будет?

А то расплата будет невыносимой до разрыва отношений. Мы вчера свекрам тоже пакетами натащили овощей и фруктов. Сегодня сына в аптеку отправила, у свекрови отеки. Вчера пряжу еще ей заказала,  у нас найти не может. Всё же думать должна, чем они расплачиваться с нами будут? Сыр,  сыр, бесплатный. Мышеловка, ага. Меру знать надо просто, где можно,  а где нельзя участвовать. Меру знаю,  да разве ее выпьешь. А то вон одного помогу вылечить, другого уговорю убить. И не пикать,  мне можно,  я ж тут верховная жрица, владычица морская.  Вот и получила как в сказке, осталась со своим корытом, все мало было, все без нее никак. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Жоржина сказал:

Всё же думать должна, чем они расплачиваться с нами будут? Сыр,  сыр, бесплатный.

Много вы сыра им наваляли, мышеловка у вас на слона практически.

Мы крышу перекрыли, двор замостили, машину поменяли (их продали, доложили и купили посвежее и получше), лекарства определенные (у них не продают такие дорогие) покупаю я, тест-полоски для глюкометра, все диабетические вкусняшки отцу. Мелкая бытовая техника тоже куплена и подарена  нами. Маме сумки, обувь, одежду заказываю на ВБ, оплачиваю я. Косметику мама  вообще сама не покупает. 
Выходит мышеловку мы готовим. 

Тьху. Зачем так жить?!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Полярная лиса сказал:

Сейчас выяснится, что она бичками на Привозе торговала, этакая мадам Стороженко. Ждём!

Опять таки, справедливости ради, директорами магазинов становились нередко  хорошие продавцы/ торгаши. Я лично наблюдала одну соседку, маму подружки, она сначала продавцом была в детском мире, потом секцей заведовала, потом недолго и директором побыла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жоржина сказал:

и дочери надоело до чертиков, вот и подставила мать намеренно

Может и так. Но мне кажется, что там дочь дурочка перепуганная. Сначала всю жизнь мать боялась, потом испугалась перед мужем отвечать. Мужа до какого-то времени тоже такая жена бесхребетная устраивала. Теперь что будет - неизвестно. А чтобы додуматься как так сделать, чтобы мать не подставить это надо мозги свои иметь, а там похоже что ей пришлось всю жизнь мамиными жить. Свои не выросли.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, КсеньКсановна сказал:

меня же перед глазами сейчас разворачивается такая же картина с моей подругой. Мало того, что у неё склонность характера такая, что обидеть боится и в себе не уверена,

Она не обидеть боится, она боится самой быть не хорошей в чужих глазах, ей хочется нравиться свекрови. Хочет быть хорошей женой и чтоб свекровь (а возможно и муж) это оценила. И пока ей это дороже, чем быть самой собой. Её выбор. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Изя сказал:

машину поменяли (их продали, доложили и купили посвежее и получше),

Мы тоже,  кстати,  смотрим варианты. Хочется,  чтобы на другой машине уже ездили. Вчера как раз муж отцу показал, вроде выбрали. Ну,  теперь будем по финансам смотреть. 

А то как,  имеем право что -то потребовать? Или с этой мыслью и живем,  что вот будет момент и мы на коня как влезем,  как начнем подавать холодное блюдо да носом тыкать,  как мы вас помидорами и яблоками содержали. Итить. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Изя сказал:


Выходит мышеловку мы готовим. 

Так вы и пользуетесь помощью родителей без ограничений. Всё открыто и прозрачно.

Нарожали, а сами не справляетесь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×