Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Verchi сказал:

Воля любого человека не слушать, что ему говорят и тем более не слушаться. 

Во. Она тоже в броне, видать. Ачётакова. Ну и зять тоже,  ачетакова, заслужила - получи. А то откуда ему ума взять этот клубок распутать,  вы же охарактеризовали его как дурачка. Чего ж хотите от дурачка -то.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Где сказано. что путевки уже были куплены? Дочь рассказала о планах. мать ее переубедила. А зятю, может. только и отоспаться надо, ему все равно.

И да. я серьезно.

Ну не куплены. Это образно было сказано. 

Но если дочь знает свою мать и хочет в Турцию, то нафига она ее ставит в известность до покупки путёвок? Почему муж не может настоять на том отдыхе, который он считает нужным, почему в этом вопросе для него было значимо мнение тещи? По вашему это нормально? Там все три стороны этого треугольника в какой-то дикой созависимости. Оба и муж, и жена не хозяева своей жизни ? Так чего тогда орать что теща нарулила в очередной раз? Если для них это норма? Куда ездить отдыхать, что делать, что покупать, сколько детей рожать все это мамо лучше знает. 

А бить женщин в лицо мерзко даже если они клинические дуры и наглые танки. А самому годами плясать под дудку клинической дуры это быть дураком ещё хуже нее.

На этом точно все. Пошла другими делами заниматься, а не из пустого в порожнее переливать. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

вот Турция - ярчайший показатель несамостоятельности. Мне. Мне взрослому зарабатывающему мужчине извне указывают, где провести мой отпуск за мои собственные деньги с моей собственной женой

Ох, не хотела ввязываться, но именно Турция заставила вспомнить о своём, о девичьем.

Авторитарные мамы, да ещё с опытом руководящей работы, очень много способов знают проявления заботы.

У меня такая была. Природные данные и плюс 40 лет педстажа сделали своё дело - она точно всегда знала, как правильно, возражений не признавала, как и всяких глупостей типа сослагательного наклонения. «Ты должна это сделать» и «Ты не должна это сделать». Точка. При этом - любящая и заботливая, готовая за своих кровь по капле отдать. 

Мне удалось избежать руководящей и направляющей роли, рано слиняла из дома учиться, так что до 40 лет гуляла себе без присмотра.

А потом родители переехали поближе к нам - абсолютно логичное решение, они старели, да и родной город стал заграницей.

И вот как то она не сразу осознала, что дочка выросла, сама уже стала самой умной :D и знающей, как надо. Первый конфликт случился именно из за Турции. Мы оплатили тур, и я сдуру почти сразу сказала маман об этом. И началось - какая Турция? Там курдские экстремисты, теракты и почти военное положение. Я лениво отбилась - где те террористы, а где курорты, никто отдыхающим не угрожает, но какое там… ежедневно в течение месяца каждый разговор сводился к моему преступному легкомыслию, заставляющему тащить семью в логово преступников. Я отшучивалась, огрызалась, отмалчивалась - бесполезно. На следующий день все повторялось. И ведь подняла она мне нервы! Я даже мужу сказала - может, ну ее, эту Турцию? 
И первые пару дней отдыха шарахалась от каждого куста, потом попустило.

К чему это все - даже взрослому, абсолютно самостоятельному и полностью независимому человеку мама таки может мозг выклевать. А тут дочка, так и не отлепившаяся от мамы, да и зять мужик может и неплохой, но не орёл. Нет у них приёма против маминых советов.

 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, АлСеАл сказал:

К чему это все - даже взрослому, абсолютно самостоятельному и полностью независимому человеку мама таки может мозг выклевать. А тут дочка, так и не отлепившаяся от мамы, да и зять мужик может и неплохой, но не орёл. Нет у них приёма против маминых советов.

Это обычному человеку, неидеальному. Большое спасибо за весь пост.

Тоже расскажу. И опять про тещу. Зять теще не нравился, очень не нравился, и не зарабатывал толком, в аспирантуре учился. (Советское время).
А нравился теще сын приятелей, молодой, а уже директор мебельного магазина. Денег лопатой греби и от дочери с детства в восторге. Прямо любовь.
Ну и доклевала дочку. Развелась она со своим ботаником и вышла замуж по маминой указке.

Итог таков. Ботаник стал в 90-е по всему миру нарасхват, в европейских университетах лекции читает. Прекрасно живет и новая жена с ним везде. Дети замечательные получились, высокообразованные.
Директор мебельного сел еще при СССР. Вышел, пытался трепыхаться, но ничего не получилось с коммерцией. Спился, жена с ним разошлась.
Во всем винит маму.

А моя родная бабушка, в качестве аргумента против моего замужества, привела убойный прогноз: Вот постареет твой муж и будет таким страшным, таким страшным, таким носатым!:lol:
Прогноз не оправдался, остался муж вполне симпатичным. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жоржина сказал:

Во. Она тоже в броне, видать. Ачётакова. Ну и зять тоже,  ачетакова, заслужила - получи. А то откуда ему ума взять этот клубок распутать,  вы же охарактеризовали его как дурачка. Чего ж хотите от дурачка -то.

Дурачок, не дурачок, а есть противозаконные действия. Говорить никому не запрещено, дураками быть тоже, а кулаками размахивать - это хулиганство и наказуемо, не говоря уже о том, что поднять руку на женщину низко и трусливо. Все, на сто хватило этого мужа, это кулаком махнуть. Сила есть ума не надо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

о. Все, на сто хватило этого мужа, это кулаком махнуть.

А надо было сразу лопатой по башке?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлСеАл, Турция, любовь моя... Дочь закончила 10й класс, на следующий год поступать, решили мы махнуть в Турцию. Муж с нами поехать не мог, работа, решили, что поедем вдвоем с дочкой. Сдуру ляпнула маме. И началось: экстремисты блабла, да вы вдвоем на глядки едете блабла, и дочку у тебя там украдут блабла, и в море утонет блабла, и мужик твой тут загуляет блабла. Мозг мой забеременел крепко. Потом тоже попустило, и мы отлично отдохнули.

Вот зачем, спрашивается? Я тогда плотно работала в туризме, для своих цены другие, это не секрет, не воспользоваться было просто грех. И то - чуть все не испортили.

А уж когда через год, оставив дочь следить за поступлением, уехали вдвоем на Ланку - нас чуть не прокляли.

И это при том, что я с родителями не живу с 1985 года. Максимум - пересекались на даче на три дня. Больше не выдерживаем. Тут на днях мама мечтательно так: а может, нам съехаться? Нет, мама, сказала я, лучше сразу двойную урну нам закажи и проводи в последний путь. Жить вместе мы не сможем 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, АлСеАл сказал:

 ежедневно в течение месяца каждый разговор сводился к моему преступному легкомыслию, заставляющему тащить семью в логово преступников. 

Я всегда не могу понять в таких ситуациях, зачем слушать это целый месяц? Почему не прекратить общение, раз мама не догоняет, что вам это неприятно и не надо? Зачем есть кактус? 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А надо было сразу лопатой по башке?

:blink: У вас так принято? 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АлСеАл сказал:

Авторитарные мамы, да ещё с опытом руководящей работы, очень много способов знают проявления заботы.

Я вполне вам верю и в авторитарных мам тоже. Бог с ней той Турцией, молодые предпочли дачу - пусть будет дача, зато не отравились и уже плюс.

Ну мы как-то выяснили путем разорванных рубах, что теща клиническая дура, танк и "гангрена".

Пусть мама внушала дочке, что все мужики-недолюди, но дочка замуж пошла. Дочка неплохо живет с мужем, который отрабатывал ипотеку. Дочка по наущению мамы "крысит" деньги мужа и стаскивает тоже маме, на хранение. При этом у нее уже имеется дочка от "недочеловека" и спать с "недочеловеком" в квартире, который построил Джек тоже хорошо.

Муж добрый, адекватный по принципу, чем бы девочки (жена и мать ее) не тешились, лишь бы его не трогали. И заслуживающий тещиных окорочков, да еще и фаршированных. По словам самой тещи. Правда, это было "до".

Ну мама из своих подлых соображений настаивала на аборте. Может как раз мама считала свою дочь клинической идиоткой и второй внук ее явно не умилял.

Я сейчас о дочери вот думаю: а как я это все мужу объясню, как я ему в глаза посмотрю, как его мечту на корню зарублю. И последствия: развод, в бубен или простит и будем жить как жили. 

Не боялась жена огорчить мужа, сделала что сделала, а может тоже считала его слегка "недочеловеком", впрочем, похоже - ее зубы целы, а зять вышел из многолетнего "коматоза" и решил, что хватит и ему притворяться клиническим идиотом и закричать: я царь или не царь. 

Или здесь все клинические идиоты, как на подбор. Или все играли выгодные для них роли. Но расстрелять тещу!

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Я всегда не могу понять в таких ситуациях, зачем слушать это целый месяц? Почему не прекратить общение, раз мама не догоняет, что вам это неприятно и не надо? Зачем есть кактус? 

 

А как ее, маму, заткнуть? Она говорит и говорит, и перебить не смей, можно по морде схлопотать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Robby сказал:

Ну мама из своих подлых соображений настаивала на аборте. Может как раз мама считала свою дочь клинической идиоткой и второй внук ее явно не умилял.

Мама вжилась в семью, ощущала себя полноправным членом семьи НАРАВНЕ с дочкой. Это МАМЕ не нужен был больше в этой семье ребёнок. А тупая дочь осуществила, тем мужа предав. 

Думаю, тот муж и сам винит себя теперь во многом. За то, что позволил тёще так глубоко влезть в семью, что утратил нить, связывающую в браке мужа и жену, безо всяких посредников.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Verchi сказал:

Я всегда не могу понять в таких ситуациях, зачем слушать это целый месяц? Почему не прекратить общение, раз мама не догоняет, что вам это неприятно и не надо? Зачем есть кактус? 

Не все так могут, даже если уже зубами скрипят от раздражения. Сдерживаются.
А ведь еще есть дети, которые согласны с мамой и ее доводами. Прямо сейчас, в нашем современном мире. "Маму надо слушаться, она плохого не посоветует."

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Не все так могут, даже если уже зубами скрипят от раздражения. Сдерживаются.
А ведь еще есть дети, которые согласны с мамой и ее доводами. Прямо сейчас, в нашем современном мире. "Маму надо слушаться, она плохого не посоветует."

Мне моя до сих пор говорит: надо маму слушаться, мама зла не пожелает. Не пожелает, я уверена, но благими намерениями...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Verchi сказал:

Все, на сто хватило этого мужа, это кулаком махнуть

Не,  он её попытался выпроводить сначала,  но она ж своим непререкаемым авторитетом и тут взять решила. Супчиком вон за упокой души младенца зятя успокаивать пришла, в твердом убеждении,  что он ни сном ни духом про её ценные советы. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изя сказал:

Выходит мышеловку мы готовим. 

Тьху. Зачем так жить?!

А что делать-то?  Ну вот у меня такая маман. Не директор магазина, но танк еще тот. Поэтому я удрала из дома при первой же возможности и никогда ничего старалась не брать.  Мне бывало очень нелегко. Но я знала, что если я возьму что-то, то за эту помощь я потеряю себя. Мне маман будет указывать всё, в том числе когда чихать и дышать можно. Я все это  с детства видела.  У меня с маман пожизненная неприязнь, поэтому я противостояла.   А у той тещи и дочери  - любовь и согласие. Поэтому дочери даже не приходит в голову, что ее жизнь проживают за нее.  Всё же нормально, все вылечены и накормлены. Ей напрягаться не надо.

Кому что дороже, кому независимость, кому теплое место для попы. 

То, о чем Вы, @Изя, пишете - это настоящие хорошие отношения в семье. Это такая удача и счастье!   Но не всем так везет. Другим что, убиться? Тьфу так жить, ясное дело, лучше быть богатым, здоровым и с любящими родителями, которые НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ и смотрят на жизнь твоими глазами.  Вот только где такого на всех набрать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Я всегда не могу понять в таких ситуациях, зачем слушать это целый месяц? Почему не прекратить общение, раз мама не догоняет, что вам это неприятно и не надо? Зачем есть кактус? 

А потому, что мама. И я ее любила и люблю, вот такую, какая есть. И прекратить общение, как тут любят советовать по любому случаю, в той ситуации было такое себе… пожилые люди ( за 70), вынужденные покинуть город, в котором прошла вся жизнь, на новом месте, где все-все совершенно чужое, а тут ещё и доця в позу обиженки становится.

Границы можно и без игнора и скандалов отстаивать. 
А выводы я сделала. Когда засобиралась в Израиль, где тоже не сильно спокойно, то о поездке сообщила за полчаса до отбытия в аэропорт. Ко всему прочему, поехала с подругой, без мужа.:D Так что отдувался за двоих он. Ну, он парень Рязанский, его тещей не напугаешь. Грустный взгляд, скорбный вздох, ну, типа, вы же знаете, ежели чего ей в левую пятку вступило и в мозги втемяшилось, то уже не переубедить. У вас получилось? Вот и у меня нет. Посочувствовали друг другу, а к приезду и успокоились.

Но ещё раз повторю - к моменту попытки танковой атаки я была уже тётенька взрослая, закалённая и вполне себе тертая. При всей любви к родителям была от них абсолютно независима и никаких рычагов влияния на меня не было. Как бы сложилось, живи мы изначально поближе друг к другу, не знаю, вот честно. В молодости выстраивать границы куда сложнее…

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тото Тоэто сказал:

но танк еще тот. Поэтому я удрала из дома при первой же возможности и никогда ничего старалась не брать. 

Мы с мужем пару лет после женитьбы ездили к маме, помогали, она нам продукты давала. Потом произошёл инцидент, о котором муж недавно мне рассказал, (историю не буду писать в подробностях, мамы нет пятый год), после которого муж взял участок под дачу, купили мотоцикл с люлькой, построил гараж с подвалом. Мы зажили самостоятельно, перестали у мамы брать продукты, чтобы не выслушивать, что она нас кормит, что мы пропали бы без неё, и не только. Стали приезжать к маме в гости изредка, а она к нам ещё реже приезжала. 
 При том что мои откровения мама могла повернуть против меня, я перестала с нею делиться, разве что в общих чертах и уже по факту.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

А как ее, маму, заткнуть? Она говорит и говорит, и перебить не смей, можно по морде схлопотать.

Уйти со связи, не встречаться. Уж чего проще. 

7 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не все так могут, даже если уже зубами скрипят от раздражения. Сдерживаются.

Зачем? 

Цитата

А ведь еще есть дети, которые согласны с мамой и ее доводами. Прямо сейчас, в нашем современном мире. "Маму надо слушаться, она плохого не посоветует."

Где таких выдают? Ну почему мои дети с пелёнок со своим мнением? Их трудно убедить даже в очевидных вещах. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Зачем? 

Накрепко в голове, что это родители, конфликтовать нельзя.
Плоды воспитания, короче говоря. А некоторые любят маму безусловной любовью, что бы она не творила.

7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Стали приезжать к маме в гости изредка, а она к нам ещё реже приезжала. 

Вы писали, что мама вас не любила и вы это чувствовали. В таком случае, ограничить общение легко, тем более, ваша мама к этому не стремилась сама.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вы писали, что мама вас не любила и вы это чувствовали. В таком случае, ограничить общение легко, тем более, ваша мама к этому не стремилась сама.

До моих 14 лет мама любила меня, я чувствовала; особенно сильно любил меня отец. Потом отец умер, спустя год в доме поселился чужой мужчина, ему и досталась вся мамина любовь. А у меня появилось отчуждение и ревность. Мама стала волевой, плюс руководящая должность, я для неё была якась не така, вот подруга лучше- а я не спорила и не пыталась доказать иное, я знала за себя, что хорошая, что подруга не лучше и не хуже меня, просто у подруги мама не такая как моя, как я поняла позже.

 По теме: никто из «героев» не вызывает симпатий, какие-то недалекие люди.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Verchi сказал:

Уйти со свзи, не встречаться. Уж чего проще. 

Уходила и не раз, на полгода самый длительный срок, поругались из-за наследства. По мелочи - не сосчитать. А куда уйти, когда тебе вотпрямщаз выговаривают, что ты говно, и муж твой говно, и дети ещё хуже. И не вякнешь. Я от маман ещё лет пять назад лещей выхватывала, рука у неё тяжёлая. Единственный способ хоть как быть в хороших отношениях - жить отдельно и общаться по минимуму. Сейчас общаемся много, но они без моей помощи не вытянут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Verchi сказал:

Где таких выдают?

Их лет тридцать пять назад выдали, оптом. На форуме, они ближе к ветке "Сложные отношения с мамой - пятьсотыщмиллионная ветка".

Больше не осталось на складе. Нынешние дети отстаивают свои границы личного еще в утробе.

Тем не менее, это не настолько веская причина, чтобы взрослой женщине, уже матери одного ребенка, не подумать своей головой, прежде чем сделать то, что повлияет на все ее окружение. Хочешь, мама, аборт? На, мама, скальпель, на камеру - делай.

 

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жоржина сказал:

Или она дура совсем клиническая тогда,  получается, берегов не видит? 

Так их показать надо, тогда и увидит. Понятие "берега" оно такое, субъективное. Теща как раз считает, что она вполне в берегах со своим регулированием численности потомства. А зять посчитал, что перебрала. Как же ей было узнать, где у той семьи берега, т.е. личные границы, если она там паслась как у себя дома и никто ее не гнал, а наоборот - привечали и благодарили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Как же ей было узнать, где у той семьи берега, т.е. личные границы, если она там паслась как у себя дома и никто ее не гнал, а наоборот - привечали и благодарили.

Не у семьи берега -то, а личное понимание тех берегов. Как же нормальные люди сами берега видят,  без тычков в зубы? Как же им ума достает понимать, где допустимо,  а где перебор и туда уже нельзя? Странный вопрос о взрослом человеке, жизнь прожившем не в изоляции,  обладающим интеллектом и опытом. 

Ок. Я помогаю регулярно больному ребенку. Я имею право хоть что -нибудь указать его родителям,  как вы считаете? Я могу лезть к ним в трусы и советовать про аборты? И это реально больной ребенок, который не вылечится окончательно никогда. Это надо обозначать или это элементарно и очевидно, где нельзя? 

У подруги я, как у себя дома. Я помогаю ей в трудные времена, у неё дети.  Где деньгами,  где с детьми посидеть, где просто поговорить. Это дает мне какие - то права или дурой прикинуться на фоне этого можно. До абсурда зачем доводить, я тебе вон чё,  а ты теперь мне должна всем, что я захочу. Действительно,  как догадаться? 

Как догадаться,  что мнительного человека убедить легко, особенно тем,  кому он доверяет.  Надо нажать на нужные кнопочки и подкреплять каждый день,  приводя новые и новые аргументы, дожимать, додавливать, капать и капать на мозги. 

Я писала уже. У меня есть такой ребенок. Слабохарактерный, и мнительный. Только могу ли я,  как мать,  позволить себе личное моральное уродство в отношении него? А ведь можно легко обставить все так,  что он и не подумает,  где собака порылась. Ибо он мне безоговорочно верит. Где границы,  вы спрашиваете? В голове границы. А все остальное, это прикрыть говно фантиком - я ж тебе добра желаю. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Полярная лиса сказал:

Уходила и не раз, на полгода самый длительный срок, поругались из-за наследства. По мелочи - не сосчитать. А куда уйти, когда тебе вотпрямщаз выговаривают, что ты говно, и муж твой говно, и дети ещё хуже. И не вякнешь.

Что значит не вякнешь? Почему нельзя в ответ вякнуть? 

Я с отцом ещё в 17 поругалась, года два не разговаривали, приезжала раз в год к маме, с ним не здоровались даже. 

28 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я от маман ещё лет пять назад лещей выхватывала, рука у неё тяжёлая.

Так бывает? :blink: 

28 минут назад, Полярная лиса сказал:

Единственный способ хоть как быть в хороших отношениях - жить отдельно и общаться по минимуму. Сейчас общаемся много, но они без моей помощи не вытянут.

Советов не даю, но я бы не стала общаться,  если бы меня оскорбляли.  И не стала бы не когда им за 70, а намного раньше, когда мне 20. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×