Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Verchi сказал:

Почему почему, потому что жена сделала тещу виноватой в том, что сама сделала аборт.

Если это можно назвать невыгодностью.

22 минуты назад, Verchi сказал:

И неизвестно еще, нужна ли ему жена без бонусов. 

 

А был ли мальчик? А были ли бонусы? 

 

19 минут назад, Melas сказал:

 У нас был период, когда нам было выгодно? Нет. Она приходила, приносила эту еду, делала то, что я сама могла делать, но при этом безбожно мотала мне нервы. Со мной это можно было проделывать безнаказанно, но она решила расширить сферу своего влияния и обломалась.

Наверное, тоже удивилась, изумилась. И уверена была, что кормит, а значит - главная.
Я вот подумала, теща говорит, что дочь готовить не умеет, скорее всего это действительности не соответствует. Зато точно дочери говорилось, что за ерунду ты приготовила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я вот подумала, теща говорит, что дочь готовить не умеет, скорее всего это действительности не соответствует. Зато точно дочери говорилось, что за ерунду ты приготовила.

Того же мнения. Не факт, что у дочери руки растут не из того места, это тёща создала такой образ, чтобы красоваться самой и показать беспомощности семьи дочери. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Melas сказал:

А почему рассматривается только тот вариант, когда помощь нужна? Мне просто слово "стряпня" опять напомнило мою бабушку.

Я так понимаю, еда из детского сада это не фаршированные окорочка. И автор не писала, что ее не ели, а выбрасывали. Плюс теща сидела с внучкой, лежала в больнице с ней, ее помощью пользовались. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я "паслась" в соседней теме (смысл, вроде, такой) подоспели новости. Не сразу и заметила. 

Теперь вовсе не в оправдание: первая информация была трепещущей. Фигура первая - тревожная.

Теперь Фигура вторая - "кошмар на улице Вязов", в роли Фредди Крюгера все та же теща.

Попробую по памяти, т.к. перенос цитат не получается. Что касается маршала Жукова, от которой даже сосед устал. Эта теща что, все время врывалась в дом зятя и дочки с воплями и грохотом, сбивая с ног домочадцев? Сосед устал, а жильцы как - Да, Марья Ивановна. Как скажете, Марь Ивановна? Ладно дочь, она безвольная и под вечной пятой матушки. А зять? Почему все эти годы молчал зять и вместе с женой шли за тещиной дудочкой, как крысы из сказки? Какое страшное и непреодолимое влияние было над зятем? Он не хотел расстраивать жену и поэтому гнулся, как раб? 

Что касается аборта

6 часов назад, Женьшень сказал:

она немедленно начала дочь отговаривать. Аргумент такой, что вдруг родится такой же ослабленный ребенок и это будет конец света. Крест и на работе, лечить надо будет, денег хватать перестанет. Мол, что вам надо, есть квартира, работа, все хорошо, зачем рушить благополучие. А вдруг поправишься, муж гулять начнет, 37 лет, не девочка. Трудно будет по ночам не спать.

Полмесяца вот так дочь обрабатывала. Она и не поддавалась, вроде.

Тут зятя прямо с работы скорая в больницу увезла, банальный аппендицит, он несколько дней на дискомфорт в животе жаловался, но болей особых не было. А на работе прямо скрючило. И во время операции аппендикс лопнул, в общем, застрял зять в больнице. Приятельница нажим на дочь усилила, - видишь, - говорит, - может что угодно случиться, останешься вот так одна с двумя детьми, что делать будешь. И еще один аргумент, что, как бабушка она уже не сможет активно помогать, возраст, болячки.

Уговорила дочь на аборт. И та его сделала, пока муж в больнице лежал. Выписался, она ему и сообщает - так и так. И все мамины аргументы повторила.

Большое спасибо, что освежили сюжет. Теща полмесяца обрабатывала дочь, которая, вроде, и не поддавалась. Эти полмесяца зять был жив и не в больнице. Аппендикс ныл, но держался. Целых полмесяца дочь не посчитала нужным обсудить это с мужем, который был еще не в больнице. Не посчитала нужным обговорить с любимым мужем.

Только через полмесяца зять попал в больницу. 

Что для дочери стало главным аргументом не рожать: 

- муж может умереть? Может.

- жена может потолстеть? Может.

- она может остаться одна с двумя детьми? Может.

- что как бабушка она уже не сможет активно помогать в виду возраста и болячек. И это может.

Какой вывод сделала дочь? Не нужен ей тот ребенок без мужа и мамы. Просто не нужен. Ей, как женщине и как матери, второй ребенок не нужен.

Еще такой вопрос: мне, нам этот ребенок не нужен - кричала теща. Если она внучкой занималась постольку-поскольку, откуда такой страх этого второго ребенка? Или первого хватило за глаза.

Конечно, было бы лучше, если теща сказала - это ваши дела, а я умываю руки. 

Про драку я прочла. Но что заставляло отдельную самодостаточную семью (двое против одной) подчиняться маршалу Жукову долгими годами. Судя по последним новостям женщина психически неуравновешенна.

Еще момент: вся семья дружно перестала брать трубку, типа "мы в домике", что мешало зятю позвонить теще и предупредить - только рыпнешься, с лестницы спущу. Они не понимали, что мать припрется хотя бы узнать, почему никому дозвониться не может? Что ж там за зять, в конце концов?  Ну она и приперлась и вышло что вышло. 

Там не только теща странная, там все семейство как на подбор: забитые, замученные и с языком в одном месте. Кроме тещи. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Melas сказал:

Ва просто не приходилось выносить запредельное психологическое давление. Чужого человека можно послать, но это же МАМА, которую всю жизнь слушалась и не смела перечить.

Мне приходилось.  И я в 16 лет первый раз убежала из дома потому что не согласна была с давлением. А в 17 ушла совсем. И даже был случай, снимала квартиру, а родителям адрес наврала, чтобы не приперлись вдруг. Телефонов мобильных не было еще массово у всех.  Вы поймите, от самого селовека зависит впускать кого-то в свою жизнь, жить по указке или нет.

Я уже в этой теме писала, лично знаю 2 семьи, где мама почти так же топчется в семье дочери. И с дочерями общаюсь. Им это выгодно и удобно. Не знаю, было ли что-то похожее на аборт, но те же туесочки с едой, частые визиты, советы - все очень похоже. Одна из семей - это моя родная тетка и ее дочери. Когда то давно сестра приезжала ко мне за советом в личной жизни, я ей еще тогда сказала - ты замужем за мамой. Лет 10 назад это было. Ну сестра как то выстраивает границы. Но она старшая, руководитель, она может. А ее младшая сбежала в замуж в Питер. От мамы. Мама ее и там достала, стала очень часто ездить. Теперь младшая просто вообще скрывает многое из своей жизни от мамы. При этом я свою тетку обожаю, умнейший человек. Но я то с ней не общаюсь так часто и она ко мне не лезет. Хотя чуть только наше общение становится более тесным, сразу начинаются советы, таков человек. Но зато если мне нужен ее совет, я его получу и он будет реально стоящий.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

 А были ли бонусы? 

Но даже если допустить, что еду не ели, а выбрасывали, теща врет, что дочь готовить не умеет, то факты того, что теща сидела с внучкой и лежала в больнице  - они же очевидны, это было. Значит все таки были бонусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

. Приятно, что другую женщину ударили, да? :D

Даже не сомневайтесь, блаженствую.. Ну вам же приятно. когда мужчину ударили?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Как вы это смакуете, любо-дорого читать.

Как вы преподносите сухие факты смакованием - странно читать. Там просто хронология той потасовки. 
Я своей дочери малолетней говорю- чтобы мальчики вели себя с тобой, как с девочкой, ты должна вести себя как девочка. Не нарываться, не лезть в драку, не агрессировать. Это же элементарно. 
Если женщина ведёт себя как пьяный дембель - лезет в драку и распускает руки, то ее кто-то должен укоротить. Не бить ее, не унижать, а именно укоротить. Зять в данной ситуации не вёл себя, как подонок. Не избивал и не спускал с лестницы. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Женьшень сказал:

Настолько муж был ей нужен, что сделала аборт вопреки его желанию. И аргумент, что муж из больницы мог не вернуться прям убойный. Конечно, из больницы только одна дорога - прямо на кладбище. Офигеть какая логика.

Дама не умеет жить своим мозгом. Пока муж был рядом и объяснял ей свою плитику партии, она с ним соглашалась. Муж оказался в больнице - согласилась с мамой. Героине так удобно и выгодно. Она не не хочет и не берет на себя ответственность за свою жизнь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Изя сказал:

Я своей дочери малолетней говорю- чтобы мальчики вели себя с тобой, как с девочкой, ты должна вести себя как девочка.

Правила поведения в обществе одинаковы для всех. И они впитываются по образцу родительской семьи. А то, что вы говорите дочери - даже мне не понятно. Мальчик не должен быть девочку даже если она нарывается. Это очевидно. А в ваших советах заложено, что мальчик может бить девочку. Ну, если нарывается. А вот это "нарывается" каждый ведь сам решает. Кто то подумает, что отказала - уже нарывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

в 17 ушла совсем. И даже был случай, снимала квартиру,

Сразу работу нашла и смогла оплачивать квартиру в 17 лет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Я так понимаю, еда из детского сада это не фаршированные окорочка. И автор не писала, что ее не ели, а выбрасывали.

А если бы не окорочками кормила, не тушеным кроликом, а черной икрой? На все право бы имела, вообще на все?

46 минут назад, Verchi сказал:

факты того, что теща сидела с внучкой и лежала в больнице  - они же очевидны, это было. Значит все таки были бонусы.

Тут всякое предположить можно, вполне рулило "Галя, ты дура!", не так поймешь, неправильно запишешь рекомендации врачей, что-то пропустишь.
Я почему такое предполагаю, моя бабушка после выписки мамы из роддома, схватила меня и полностью мать отстранила от ухода, потому что не можешь, не умеешь. Отцу дозволялось только посмотреть, пока я садиться не научилась. Очень напористо бабушка действовала. Трудно это назвать бонусом.

И не думаю, что теща по 10 раз в год с ребенком в больнице лежала. И уж точно по собственной воле.

1 час назад, Robby сказал:

Что касается маршала Жукова, от которой даже сосед устал. Эта теща что, все время врывалась в дом зятя и дочки с воплями и грохотом, сбивая с ног домочадцев?

Наверняка сосед слышал, как дама общается с дочерью, по крайней мере. А общается она в приказном порядке, о чем я выше докладывала.

 

1 час назад, Robby сказал:

Судя по последним новостям женщина психически неуравновешенна.

Женщина уверяет, что это дочь неуравновешенная. Многие, очень многие не видят бревна в своем глазу.

5 минут назад, Verchi сказал:

А в ваших советах заложено, что мальчик может бить девочку. Ну, если нарывается. А вот это "нарывается" каждый ведь сам решает. Кто то подумает, что отказала - уже нарывается.

Хорошо, если девочка будет сызмальства знать, что не все мальчики адекватны и воспитаны рыцарями. Правила собственной безопасности должны быть привиты родителями.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы наверное. еще не всю тему прочитали? Фактически он защищал жену и себя.

Да,  я  в  общем,  ограничилась   первыми  постами  Автора.    Разбирать  семью,  в  которой  любят  махать  руками,  мне  не  интересно.   По  сути,  этому  мужу  давно  надо  было  оформить  развод  со  своей  "маминой"  женой.  Пускай  бы  они  там   без  зятя   решали  свои  вопросы  готовить-  не  готовить,  что  и  когда,  вели  войны,  плакали  и  ныли,  жалуясь.    Мне  такие  сплочённые  на  почве  вражды  и  взаимной  ненависти  семьи  в  принципе  не  интересны.  В  эту  воронку  будут  затягиваться  всё  новые  и  новые  силы.

  А  тенденция последних  лет  на  форуме,  когда готовка- стирка-  уборка  от  наглой  тёти,  не  важно  чьей  мамы  ну  та-а-к  важна,   что  за  неё  приходится выслуживаться-  просто  вымораживает.  Прямо  любая    молодая  семья  без  помощи  со  стороны  погибнет,  не жизнеспособна,  дети  вырастут  безграмотными  и  вечно голодными  маугли,  если  бабушка  не  станет  помогать...  ;)   

Тогда  это не  семья,  а  взаимовыгодное  сожительство  под  флагом  ты  мне-  я  тебе.    И  если  не удаётся  договориться,  то  надо  поискать  в  другом  месте.  Тех,  кто  не  будет  в  тихушку  делать  аборт,  с  мамой,  которая  не  покушается  на повторную  операцию  зятя  ударом  (  не  с  ноги  хоть?  )  в  живот  на  свежий  шов,  в  общем,  не  семья  это.

И  не  надо  никого  защищать.    Надо  жить  самостоятельно,  встречаясь  на  общих  праздниках  и  укорачивая  вовремя  длинные  ручки  и  язычки.  

А  бить  в  лицо  женщину  всё-  таки  не  нужно.   Если  она дерьмо-  тем  более.

Больше  по  теме  мне  нечего  сказать.

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Verchi сказал:

Но даже если допустить, что еду не ели, а выбрасывали, теща врет, что дочь готовить не умеет, то факты того, что теща сидела с внучкой и лежала в больнице  - они же очевидны, это было. Значит все таки были бонусы.

И теперь пожизненно за это ей в ножки кланяться и терпеть ее в качестве третьей в постели? А в том, чтоона третья, не сомневаюсь, раз активно влезла в тему деторождения дочери.

"Нам не нужен ребенок" переводится так "Семья дочери это Я, а значит мне не нужен ребенок". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А если бы не окорочками кормила, не тушеным кроликом, а черной икрой? На все право бы имела, вообще на все?

Не знаю. Вообще, тот кто кормит, какие то права имеет, да. Поэтому лучше не есть, если ты не готов эти права предоставить.

Тем более, если эти права заранее не оговорены, человек может захотеть что угодно.

У меня вот в этом году случай был, свекровь помогала мне, сидела летом с сыном на даче. Только сидела, готовить, убирать - ничего не надо было. Ну и приборзела. И начала выступать. Парвый-второй раз мы с мужем сьели, но насторожились, на третий выставили. Никто ждать не стал, пока она сапогами в нашу жизнь залезет и будет топтать.

Цитата

Тут всякое предположить можно, вполне рулило "Галя, ты дура!", не так поймешь, неправильно запишешь рекомендации врачей, что-то пропустишь.

Если бы мне так сказали,  я бы сразу в пешее потешествие отправила. Зачем это все слушать и слушаться?

Цитата

И не думаю, что теща по 10 раз в год с ребенком в больнице лежала. И уж точно по собственной воле.

Да не важно сколько и по чьей воле. Важно что лежала. И сидела. Это помощь, это денег стоит.

10 минут назад, Женьшень сказал:

Сразу работу нашла и смогла оплачивать квартиру в 17 лет?

В 17 лет замуж вышла и жила у мужа. После развода в 20 снимала квартиру. Работала - да, с 17 ти лет.

3 минуты назад, Женьшень сказал:

И теперь пожизненно за это ей в ножки кланяться и терпеть ее в качестве третьей в постели? А в том, чтоона третья, не сомневаюсь, раз активно влезла в тему деторождения дочери.

"Нам не нужен ребенок" переводится так "Семья дочери это Я, а значит мне не нужен ребенок". 

Не, я этого не предлагаю. У меня вопрос - почему раньше не выставили, зачем терпели столько лет, ведь эта история логична и прогнозируема была давным давно. А не выставили, потому что пользовались помощью. Понимали, что выставят, самим придется напрягаться.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Наверняка сосед слышал, как дама общается с дочерью, по крайней мере. А общается она в приказном порядке, о чем я выше докладывала.

А какое дело того соседа, как общаются меж собой родные друг другу люди, и что, сосед слышал, а зять нет? Зятя и дочь это устраивало, так какое дело соседа, чтобы советовать "гнать в шею"? Ну это так, риторически...

 

3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Женщина уверяет, что это дочь неуравновешенная. Многие, очень многие не видят бревна в своем глазу.

Да какая разница, что там уверяет та женщина? Это их семейные траблы.

Меня вот этот момент торкнул: две недели, две недели мать обрабатывает дочь и эти две недели по словам матери дочь, вроде бы, не ведется. 

За целых две недели дочь с мужем за ужином, перед сном (надеюсь, мать хоть здесь под кроватью не бдит), за просмотром сериала не посчитала нужным поговорить, ну примерно так:

- дорогой, а вдруг я потолстею, ты меня не разлюбишь? Что ответит муж: дорогая, да будь ты хоть два КамАЗа вместе, для меня самая лучшая. Ну или что он там ответит.

- дорогой, я тут с мамой говорила, она сказала, что в силу возраста и болезней она больше не сможет помогать. Мы как, справимся, сдюжим? Что ответит муж. 

Простейшие жизненные вопросы и обсуждения с близким тебе человеком., которыми дочь пренебрегла. А почему? Ведь не всегда же эта страшная женщина рядом.

И, как только, муж попал в больницу жена рысью на аборт, только пыль столбом - бегом-бегом, пока мужа не выписали. Живого и будет жить.

Я вовсе не отрицаю, что ваша знакомая женщина довольно своеобразная (мягко говоря), но и остальные действующие лица не внушают малейшей симпатии.

Как тут эту женщину назвали: и мразью, и самкой собаки. Да она может быть (повторяюсь уже) совершенно любой, и шизофреничкой, и маньячкой и просто дурой. ЛЮБОЙ. 

Но двое нормальных, не умственно отсталых, зрелых человека (по логике) вызывают не меньше, а даже больше вопросов

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Вообще, тот кто кормит, какие то права имеет, да. Поэтому лучше не есть, если ты не готов эти права предоставить.

Не голодали же дочь с зятем, зачем надо идти с судочками? Бывают люди, которые хотят именно угостить и побаловать, а другие за кусок начинают права качать. Причем, никто этот кусок их нести не просит.

4 минуты назад, Verchi сказал:

Ну и приборзела. И начала выступать.

Свойственно это личностям с невысокой внутренней культурой. Моментально руки в боки и права качать.
Муж ваш под маму не прогнулся, обижать вас не позволил, видимо не имеет психологической зависимости от родительницы.

А та дочь, да конечно, дура. И вела себя по-дурацки. Но ведь она была взращена на послушании и аксиоме, что мама всегда права.
Надеюсь, что этот инцидент не просто выплеск, а пара, наконец, начнет самостоятельную жизнь.
И теща одна посидит и, может быть, тоже пересмотрит свое поведение. Короче говоря, хочется надеяться на лучшее.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Robby сказал:

Но двое нормальных, не умственно отсталых, зрелых человека (по логике) вызывают не меньше, а даже больше вопросов

Я с вами абсолютно согласна.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Короче говоря, хочется надеяться на лучшее.

Я  на это  не  вижу  ни  единого  шанса.  Человек,  ударивший  меня  по  лицу,  перестанет  для  меня  существовать.  Человек,  умышленно  ударивший  в  послеоперационный шов-  аналогично.   Дочка  может  привыкла  в  детстве  к  материнским  пощёчинам-  ну,  это  их  дело.    Что  тут  пересматривать?   Типа  итоги  второй  мировой  войны?  :)   Точки  поставлены.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не голодали же дочь с зятем, зачем надо идти с судочками?

Не знаю зачем, не отвечу вам :idiot: Я бы не ходила и не принимала.

7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Бывают люди, которые хотят именно угостить и побаловать, а другие за кусок начинают права качать. Причем, никто этот кусок их нести не просит.

Ну дочь то маму знала, но все равно принимала.

7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Свойственно это личностям с невысокой внутренней культурой. Моментально руки в боки и права качать.

Я так далеко не копала, возможно.

Цитата

Муж ваш под маму не прогнулся, обижать вас не позволил, видимо не имеет психологической зависимости от родительницы.

Да я бы и сама не позволила, мне муж не нужен для этого. Просто хорошо, что мы одинаково воспринимаем это все, меньше конфликтов между нами.

7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А та дочь, да конечно, дура. И вела себя по-дурацки. Но ведь она была взращена на послушании и аксиоме, что мама всегда права.

Тут сошлись два фактора - авторитарная мама и бесхарактерная дочь.

7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:


Надеюсь, что этот инцидент не просто выплеск, а пара, наконец, начнет самостоятельную жизнь.
И теща одна посидит и, может быть, тоже пересмотрит свое поведение. Короче говоря, хочется надеяться на лучшее.

Согласна, но я со скепсисом на это смотрю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Травиата сказал:

Точки  поставлены.

Скорее всего.
 

1 минуту назад, Verchi сказал:

Согласна, но я со скепсисом на это смотрю. 

Да я сама со скепсисом. :mellow:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Травиата сказал:

Человек,  ударивший  меня  по  лицу,  перестанет  для  меня  существовать.

Это точно, первый раз бьют по лицу, второй по МОРДЕ. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да по барабану им и теща, и аборт. Надо было меня пощипать. Спасибо модераторам, что в бойню не спустили, а удалили и все.

Повезло вам, что модераторы удалили все, в отличие от моей ветки, меня здорово пытались щипать, столько напридумывали, накрутили, форум ввели в заблуждение по поводу меня :rolleyes:

Тема интересная.

17 часов назад, Вересковый мёд сказал:

Нууу, на шестьдесят с лишним страниц звучал хор голосов, что зять не мужчина, раз посмел.

Надо же так было довести зятя, что он поднял руку на тещу. Видимо, раньше его устраивала помощь тещи.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Сагиттариус Альфа said:

если бы не окорочками кормила, не тушеным кроликом, а черной икрой? На все право бы имела, вообще на все?

Да, на все. Тут либо не бери икру, либо... 

Не бывает так, что икру мы возьмем (икра необходима нашему ребенку), а платить за это не будем. Брать надо то, на что сам заработал. 

1 hour ago, Травиата said:

Я  на это  не  вижу  ни  единого  шанса.  Человек,  ударивший  меня  по  лицу,  перестанет  для  меня  существовать.  Человек,  умышленно  ударивший  в  послеоперационный шов-  аналогично.   Дочка  может  привыкла  в  детстве  к  материнским  пощёчинам-  ну,  это  их  дело.    Что  тут  пересматривать?   Типа  итоги  второй  мировой  войны?  :)   Точки  поставлены.

Я думаю, не била там теща никого в шов. Это уже для красного словца было сказано. Возможно, она его отстраняла от входа в квартиру и задела шов. 

А то придумают, что теща его оскопила или обезглавила уж. Лишь бы оправдать. 

Про дочку... В ее власти было не терпеть пощёчины. Но тогда лишаешься всех бонусов. В частности, у плиты стоять сама, с ребёнком своим заниматься сама, и так далее - сама. 

Ну и не провоцировать пощёчины, возможно вызывающим поведением, возможно ленью беспросветной, я не знаю. 

2 hours ago, Сагиттариус Альфа said:

Не голодали же дочь с зятем, зачем надо идти с судочками? Бывают люди, которые хотят именно угостить и побаловать, а другие за кусок начинают права качать. Причем, никто этот кусок их нести не просит.

Не голодали, да брали? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Безветрие сказал:

Не голодали, да брали? 

Мы совершенно точно не голодаем,  но еду у мамы берем.

Вас такое удивляет? И поверьте, моя мама ни разу не лезла в драку ни со мной, . ни с зятем.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×