Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Verchi сказал:

В 17 лет замуж вышла и жила у мужа. После развода в 20 снимала квартиру. Работала - да, с 17 ти лет.

Так вы не снимали в 17 лет квартиру, в столь юном возрасте невозможно зарабатывать столько, чтобы иметь возможность оплачивать съемное жилье. Поэтому многие, у которых сложные отношения с родителями, уходят из дома либо замуж за первого встречного, либо терпят, пока не встанут на ноги мало-мальски. И в зависимости от силы духа либо окончательно попадают под влияние мам или пап, либо резко обрывают пуповину. И не всегда замужество или женитьба освобождает детей от родительского гнета. Мозги, душа, характер, бывает, форматируются настолько, что даже взрослые люди не в силах свое Я отделить от родительского Я. Это беда детей и вина родителей, потому как не дети должны уходить от родителей во взрослую жизнь, а родители должны своих детей отпускать в самостоятельное плаванье.

В противном случае получаются вот такие кривые отношения как в истории автора.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Безветрие сказал:

Лично меня вот не надо любить и взамен

У нас стандарт без «взамен») просто любовь :wub:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Изя сказал:

Никому нельзя никого бить. А уж если тебя бьют- можешь дать сдачи. Адекватной сдачи. Чтобы защититься . Это нормально.

Кто адекватность оценивает? Один даст пощёчину, и щека покраснеет, другой челюсть сломает. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Кто адекватность оценивает?

Вы конечно. Что за глупые вопросы?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Вы конечно. Что за глупые вопросы?

Глупые ответы. Мне не надо такого счастья, я просто за то, что женщин и слабых быть нельзя. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

я просто за то, что женщин и слабых быть нельзя. 

Нельзя толкать человека после операции, тем более осложненной.
Нельзя бить дочь, ни маленькую, ни взрослую, когда аргументов не хватает.
Нельзя навязывать свое мнение взрослым детям, им надо дать свободно дышать и совершать свои собственные ошибки.

Нельзя совершать какие-то действия по отношению к семье своего ребенка без просьбы.
Можно любить, можно сопереживать, можно брать на себя какие-то обязанности во время форс мажора.
А потом надо отступить и позволить семье выстраивать свою жизнь так, как они считают разумным.
"Галя, ты дура!; - это мерзейшая диктатура родительского авторитета.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Глупые ответы. Мне не надо такого счастья, я просто за то, что женщин и слабых быть нельзя. 

И сильных бить тоже нельзя, это провокация. Была тема Белый орикс, где женщина прилюдно отвесила пьяному бывшему начальству подзатыльник, за что была бита им же. Бить никого нельзя, а не только женщин и слабых. Вот такая установка как у вас очень вредна, она снимает ответственность женщин за свое поведение, отношение к окружающим и придает им чувство безнаказанности за свои провокационные действия. Проще говоря, иные женщины от этого борзеют и уходят вразнос.

А как же, я же девочка и меня нельзя бить, что б я ни творила и вытворяла. Так что ли, по-вашему?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

"Галя, ты дура!; - это мерзейшая диктатура родительского авторитета.

Это просто слова, что мешает ответить " мама, ты сама дура"? 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Нельзя навязывать свое мнение взрослым детям, им надо дать свободно дышать и совершать свои собственные ошибки

Ну дети то там давно уже не дети.

Вот в чем заковыка. Если там дочери 38, то она уже в возрасте когда ее ровесница гипотетически может стать молодой бабушкой. Ее муж полагаю не моложе, если не старше.

И если они всю дорогу по какой-то причине терпели вторжение тещи в их жизнь, то кто им доктор? Тут саму тещу не хвалит никто ( ни те кто пришли ее поругать, не те кто считает что для хлопка нужны обе руки).

Но кашу эту солила не она одна.

Дочь с зятем своим инфантилизмом и не умением решать свои проблемы без помощи той же тещи создали такую нездоровую ситуацию, когда мать привычно лезет в их жизнь, в их семью, в их постель и холодник и принимает за них решения сколько у них будет детей. И это судя по этому: "Галя, ты дура" не вчера началось и всех до поры до времени устраивало. Так как свобода это не только право принимать решения, но и ответственность принимать их за свой счёт. А это уже привыкшей на ком-то ехать Гале, как я поняла, не больно то хотелось. Ну и с мужем, думаю, было все было не так просто, иначе он давно бы уже выстроил границы где в его семье прекрасно обходятся без регулярного поедания кроликов тещи и сами сидят со своей дочерью. :)

А так теща может быть кем угодно : и дурой, и сволочью и просто больным на голову человеком, но в свою семью ее впустили они. Из лени и инфантилизма. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Это просто слова, что мешает ответить " мама, ты сама дура"? 

И немедленно схватить в пятак?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

. Была тема Белый орикс, где женщина прилюдно отвесила пьяному бывшему начальству подзатыльник, за что была бита им же.

Я хорошо помню ту тему. Тоже её вспоминала в процессе обсуждения :idiot:

2 минуты назад, Женьшень сказал:

Бить никого нельзя, а не только женщин и слабых

Нет, не так. Сильных попробуй, можешь схлопотать сам. 

2 минуты назад, Женьшень сказал:

. Вот такая установка как у вас очень вредна, она снимает ответственность женщин за свое поведение, отношение к окружающим и придает им чувство безнаказанности за свои провокационные действия.

Провокационные действия не запрещены законом, так можно и насильника оправдать, потому что жертва сексуально выглядит. 

2 минуты назад, Женьшень сказал:

Проще говоря, иные женщины от этого борзеют и уходят вразнос.

Да какой разнос то? 

2 минуты назад, Женьшень сказал:

А как же, я же девочка и меня нельзя бить, что б я ни творила и вытворяла. Так что ли, по-вашему?

Нет, не так. Просто мужчина, ударивший женщину, не мужчина и все. 

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И немедленно схватить в пятак?

Лучше один раз получить в пятак и закончить отношения на этом, чем годами вот это все. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Лучше один раз получить в пятак и закончить отношения на этом, чем годами вот это все. 

Не все могут закончить отношения с родной матерью, даже после пятака. Не у всех луженое сердце.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Не все могут закончить отношения с родной матерью, даже после пятака. Не у всех луженое сердце.

Ну надо достоинство иметь, никому нельзя позволять так с собой обращаться. Причём лучше это делать смолоду, когда сердце и правда луженое. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Не все могут закончить отношения с родной матерью, даже после пятака. Не у всех луженое сердце.

А если бы та Галя со своим мужем сразу начали бы строить свою отдельную от матери семью, не делая из матери бесплатную постоянную няньку всего их семейства, то и отношения бы сохранили, и никто никому в пятак бы не засвечивал, и прекрасно бы общались на семейных торжествах. 

И да - если Галя там на момент свадьбы от юбки матери не отлепилась, то границы должен был выстраивать муж. И тогда не пришлось бы с тёщей драться. Зато и поездить бы на ней не пришлось. Ну да сё ля ви - или луковичка, или репка. :music_whistling:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Нет, не так. Сильных попробуй, можешь схлопотать сам. 

Именно поэтому нельзя бить и сильных в том числе, вообще НИКОГО именно из-за последствий. Это как с пешеходами, идущими по зебре на зеленый свет. Переход по зебре и на зеленый свет не означает, что не надо по сторонам смотреть и не быть осторожным. Потому что хоть водитель, наехавший в тот момент на пешехода 100500 раз не прав, но пешеход-то мертв.

Понимаете аналогию?

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Ну надо достоинство иметь, никому нельзя позволять так с собой обращаться. Причём лучше это делать смолоду, когда сердце и правда луженое. 

Кому - надо? Вам?

3 минуты назад, kuksi сказал:

И да - если Галя там на момент свадьбы от юбки матери не отлепилась, то границы должен был выстраивать муж. И тогда не пришлось бы с тёщей драться.

Представляете - никому на форуме этот муж ничегошеньки не должен :) Мы можем хоть упыхтеться праведным гневом - не должен, и все тут.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Представляете - никому на форуме этот муж ничегошеньки не должен :) Мы можем хоть упыхтеться праведным гневом - не должен, и все тут.

Ну как и его теща, кстати. :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Ну надо достоинство иметь, никому нельзя позволять так с собой обращаться. Причём лучше это делать смолоду, когда сердце и правда луженое. 

Не все одинаково могут сопротивляться родителям, характеры разные и склад психики тоже. И вообще неверно всех под одну собственную гребенку грести и это выдавать как единственно верный подход к отношениям.

Люди разные бывают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Женьшень сказал:

.Понимаете аналогию?

Понимаю, конечно.

Но это про безопасность, а не про совесть, порядочность и закон. 

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кому - надо? Вам?

Ага :idiot:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Понимаю, конечно.

Но это про безопасность, а не про совесть, порядочность и закон. 

И безопасность в том числе. Кому охота валяться на койке со сломанной челюстью и проломленной головой? Только дурам-любительницам махать ладошками перед носом разъяренного мужчины. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Verchi сказал:

Это просто слова, что мешает ответить " мама, ты сама дура"? 

Воспитание и прогибание ребенка с детства.

28 минут назад, kuksi сказал:

А так теща может быть кем угодно : и дурой, и сволочью и просто больным на голову человеком, но в свою семью ее впустили они. Из лени и инфантилизма.

Или из нежелания обижать маму. Да-да. Есть такие люди, я сама их видела собственными глазами. Отчасти, имею опыт подобный со своей бабушкой.
 

28 минут назад, Полярная лиса сказал:

И немедленно схватить в пятак?

Кого не прессовали, тот не поймет никогда.
 

17 минут назад, kuksi сказал:

И да - если Галя там на момент свадьбы от юбки матери не отлепилась, то границы должен был выстраивать муж. И тогда не пришлось бы с тёщей драться. Зато и поездить бы на ней не пришлось. Ну да сё ля ви - или луковичка, или репка. 

Как я понимаю, 90% морального насилия муж, как раз таки не видел. Тещу зять тем и устраивал, что не вникал в их с дочерью отношения.
Видел и слышал меньше соседа по тамбуру. Так бывает, да.

16 минут назад, Женьшень сказал:

Потому что хоть водитель, наехавший в тот момент на пешехода 100500 раз не прав, но пешеход-то мертв.

И ребенок не состоялся. Но, главное не бить женщину, если она нападает сама. Подставить вторую щеку.

--------------------------
--------------------------
И знаете, так противно, когда тебя тычут профессией. Я согласна, у меня профдеформация, пишу гладко, могу обобществить, сократить.
Сочинить могу, комар носа не подточит, но пишу, как есть, потому не все гладко и чика в пыку. Пусть и нелогично, но абсолютно правдиво. Какой мне профит отнереальных историй про нереальных людей? Денег не заплатят.
Побудило рассказать, что вот так бывает. Может быть, кто-то извлечет полезное для себя из этой истории, таков посыл, собственно

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Но, главное не бить женщину, если она нападает сама. Подставить вторую щеку.

Плюс зад для пинка и пошире кошелек открыть, если во время битья дама руки-ноги об мужчину сломает.

25 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Как я понимаю, 90% морального насилия муж, как раз таки не видел.

Я в ветке вопрос задавала, кто тещу в дом пускал, пока муж на работе денежку зарабатывал? Ответа не получила.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Женьшень сказал:

И безопасность в том числе. Кому охота валяться на койке со сломанной челюстью и проломленной головой? Только дурам-любительницам махать ладошками перед носом разъяренного мужчины. 

Дурость не запрещена законом в отличии от.. Ну и чужая дурость не оправдание для своих действий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Дурость не запрещена законом в отличии от.. Ну и чужая дурость не оправдание для своих действий. 

Но разве легче осознавать, что дурость законом не запрещена, питаясь через трубочку на больничной койке? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Воспитание и прогибание ребенка с детства

Ну во взрослом возрасте же можно восстать? Вон же сказала дочь матери правду, как допекло. А раньше то чего молчала? А выгодно было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×