Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Вересковый мёд сказал:

Она по первоначальному посту жееееертвааа. Вот по инерции и продолжают жалеть "слабую беззащитную пенсионерку", положившую себя полностью на алтарь дочкиной семьи.

Ничего ничего, тетя мост подремонтирует и снова с шашкой ринется в атаку)).

У молодых временная передышка.

У нас таких идиоток половина Центрального района, вдовы КГБшников. Такое ощущение, что курсанты специально выпускниц дурдома караулили, чтобы массово ожениться.

Свои дети разбежались подальше, так они всех соседей достают. И подслушивают и подглядывают, шорох за дверью - соседка слушает, не дай бог молодые чем-то там непотребным занялись))).

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, Жоржина said:

Ну,  собственно,  пока человек не совершает каких-то то поступков,  достойных пересмотра отношений,  то логично, что-то него принимают и визиты,  и разговоры,  и "бонусы"

Ну вот и допринимались. 

Какой человек, видно всегда. Просто до поры до времени это не выгодно видеть. И принимать очень хочется. Чего бы не попринимать бесплатное. 

Ну вот за бес-платное бес и заплатил. 

46 minutes ago, Жоржина said:

прежнее отношение с плюшками не вернет

А к ней было отношение с плюшками? Сейчас окажется, что дети тещу кормили. Ага. Ипотечник-зять и ленивая коровушка-дочь. И болезненная внучка. 

Или плюшки в том, что теще милостиво разрешали погреться у их семейного костерка и так и быть, позаниматься с их ребенком и пожарить рыбу? Ну тогда ой:lol:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Безветрие сказал:

Какой человек, видно всегда. Просто до поры до времени это не выгодно видеть. И принимать очень хочется. Чего бы не попринимать бесплатное. 

Ну вот я писала в одной теме,  как друг мужа однажды плюнул в нашего ребенка. А так - то нормальный человек был. И нам помогал, и мы помогали,  тяжелые времена вместе как - то переживали. Так что ж нам теперь, надо было глаза закрыть на его закидон? Да щас прям, ага. 

15 минут назад, Безветрие сказал:

 

Или плюшки в том, что теще милостиво разрешали погреться у их семейного костерка и так и быть, позаниматься с их ребенком и пожарить рыбу? Ну тогда ой:lol:

Её плюшкой была власть. Правда в уродливой форме это проявилось окончательно,  но тем не менее. Свою потребность власти и члена семьи она там получала. 

20 минут назад, Миледя сказал:

Ничего ничего, тетя мост подремонтирует и снова с шашкой ринется в атаку)).

У молодых временная передышка.

Я тоже так думаю. Её еще не скоро переломает, будет искать пути внедрения. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Безветрие сказал:

ленивая коровушка-дочь.

:DКонечно, конечно, по закону жанра дочь должна быть ленивой. Хорошая качественная дочь давно бы мужика уже на тот свет отправила или подальше))). Чтобы быть поближе к маме. А эта гадина все с мужем живет, да еще и беременеть смеет)).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

по закону жанра дочь должна быть ленивой.

Вот и спросить у тещи - а ты кого вырастила? Денег заработать не умеет,  с мужем не ладит.,  бюджетом распоряжаться не умеет. И это все из рассказов тещи. Во как она дочь любит.

Уверена, . что все там совсем не так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Миледя said:

:DКонечно, конечно, по закону жанра дочь должна быть ленивой. Хорошая качественная дочь давно бы мужика уже на тот свет отправила или подальше))). Чтобы быть поближе к маме. А эта гадина все с мужем живет, да еще и беременеть смеет)).

Ее беременность - разменная монета, получается.

5 minutes ago, Жизнь продолжается said:

Вот и спросить у тещи - а ты кого вырастила? Денег заработать не умеет,  с мужем не ладит.,  бюджетом распоряжаться не умеет. И это все из рассказов тещи. Во как она дочь любит.

Уверена, . что все там совсем не так.

А как расценить этот аборт? 

Дочь прикинула, что плюшек не будет, и сделала. Беременность она готова была сохранять только при наличии регулярных плюшек. Отвечать за свою жизнь сама она была не готова. Только прилипнув к кому-то.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Безветрие сказал:

А как расценить этот аборт? 

Расценивайте как угодно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Безветрие сказал:

Ее беременность - разменная монета, получается.

А как расценить этот аборт? 

Дочь прикинула, что плюшек не будет, и сделала. Беременность она готова была сохранять только при наличии регулярных плюшек. Отвечать за свою жизнь сама она была не готова. Только прилипнув к кому-то.

Чушь несете.

В семье сложилась очень тяжелая ситуация, любимый мужчина в тяжелом состоянии попал в больницу.  Был по факту между жизнью и смертью. Любящая беременная жена в шоке. И мамаша этим тяжелым моментом воспользовалась, а уж давить на психику она безусловно умеет. Под влиянием момента и мамаши женщина пошла на аборт. А потом ситуация выровнялась, а ребенка не вернешь. Под влиянием такого шока женщина опомнилась и вышла из-под влияния матери. Да, для послушных детей нужен шок, чтобы уйти от влияния властных родителей.

Желаю женщине не впускать эту гадину больше в свою жизнь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Жизнь продолжается said:

Расценивайте как угодно. 

Так вот и расцениваю и дискутирую в рамках правил ресурса. Но с вашим разрешением моя оценка заиграет новыми и яркими красками, несомненно ;)

На аборт загнать можно только зависимого человека. Взрослой тетке было удобно зависеть.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Миледя said:

Желаю женщине не впускать эту гадину больше в свою жизнь.

Да забеременеет еще раз, пропустит все сроки и вытребует "гадину" к себе нянчиться. Самой то лениво.

2 minutes ago, Миледя said:

Да, для послушных детей нужен шок, чтобы уйти от влияния властных родителей.

Для послушных детей надо жопу оторвать от дивана и пахать в три раза больше. Чтобы иметь материальные и моральные права не слушаться. 

3 minutes ago, Миледя said:

семье сложилась очень тяжелая ситуация, любимый мужчина в тяжелом состоянии попал в больницу.  Был по факту между жизнью и смертью. Любящая беременная жена в шоке.

Боже. Какой пафос, какая трагедия. То "ничего страшного, аппендикс лопнул у врача в руках, не дождались перитонита" , то "между жизнью и смертью". 

Честно? Я мужика понимаю. Он ждал ребёнка, жена пошла и избавилась. Шок и все такое. 

В этом я его понимаю. 

Но это закономерно. Видя, какой человек теща, услуги ее молодая семья принимала только в путь, и все было мало да мало. Главное, не самим со своим ребёнком напрягаться. 

И виновата в аборте не тёща, а жена. Жена его сделала. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

Остался вопрос о том, как можно слушать человека, считая ее приятельницей и столь очернять ее так, где она и такая и сякая...

Зачем слушать?

Я уже освещала этот вопрос. Приятельство заканчивается, когда наступают непримиримые противоречия и мы не одобряем действия знакомых. Приятели, - это не родственники и не навсегда с нами, а до тех пор, пока приятны.

Насчет очернения, вы абсолютно неправы, зная форум я многое не рассказала. А то, что рассказала, соответствует действительности. Почему-то вас не удивляет, когда пишут неприятные вещи про своих мам, свекровей и даже детей. Но в данном случае, вы решили меня поучить жить правильно. Недоумеваю.

 

1 час назад, Анел сказал:

Почему она рассказала своей приятельнице историю свою так, что она вся такая, рассякая и нехорошая?

С ее точки зрения она полностью права, и рассказывала она с позиции правоты. Человек просто не понимает, что поступает плохо.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Безветрие сказал:

Боже. Какой пафос, какая трагедия. То "ничего страшного, аппендикс лопнул у врача в руках, не дождались перитонита" , то "между жизнью и смертью". 

От этого умирают. Но это же такая фигня.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

От этого умирают.

У меня с дочерью такое случилось. Перетрусили мы жутко. Месяц лежала я с ней. Тяжелое лечение,  долго все болело.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

С ее точки зрения она полностью права, и рассказывала она с позиции правоты. Человек просто не понимает, что поступает плохо.

А ещё не понимает, что своим карканьем навлекает беды на семью дочери. Лично я уверена- именно её перечисление бед эти болезни и беды и вызывает! И болезнь внучки, и болезнь зятя, и смерть нерожденного. Вы бы ей это как-то озвучили, что ли... Так что и с этой точки зрения зять правильно сделал- именно удар в нос сбивает ведьме "настройки"! До крови желательно. Так что со всех сторон зять интуитивно прав.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

У меня с дочерью такое случилось. Перетрусили мы жутко. Месяц лежала я с ней. Тяжелое лечение,  долго все болело.

А если там зять реально умирал, то что удивительного что теща  лет 65 ( если она с 56 года рождения) честно и прямо сказала дочери, что с другим младенцем она не в силах ей помочь, а дочь не захотела пропускать все сроки и оставаться одна с двумя детьми на руках? В этом тоже теща виновата? :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

А если там зять реально умирал,

Его реально лечили. Только не неделю как с обычным аппендицитом, а дольше.

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Его реально лечили.

Ну если могло быть всякое, то выходит, что дочь перестраховалась. Но опять же это был ее выбор, выбор матери был лишь донести до дочери, что в любом случае она не впряжется по полной, так как силы уже не те. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну если могло быть всякое,

Всякое может быть, даже если зуб пойти полечить.

2 минуты назад, kuksi сказал:

, так как силы уже не те. 

У этого танка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Всякое может быть, даже если зуб пойти полечить

Может, но иногда вероятность выше, иногда ниже. Какое там было состояние зятя я судить не берусь, но подозреваю, что дочь ( именно дочь) перестраховалась. 

5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

У этого танка?

То есть раз имеет характер танка, то обязана до ста лет навязанных ей младенцев нянчить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

, то обязана до ста лет навязанных ей младенцев нянчить?

Она даже рыбу была не обязана на кухне дочери жарить. Но надо же чем-то развлекаться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Она даже рыбу была не обязана на кухне дочери жарить. Но надо же чем-то развлекаться.

При этом право каждого самому определить где заканчивается его помощь кому бы то ни было, даже если кажется, что эта помощь безгранична. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

При этом право каждого самому определить где заканчивается его помощь кому бы то ни было,

От нее разве что-то требовали? Хоть что-то? Топ ногой - иди жарь рыбу?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

От нее разве что-то требовали? Хоть что-то? Топ ногой - иди жарь рыбу?

А мы этого не знаем и не узнаем требовали от нее или нет. Но в любом случае если эта "рыба" ( а под рыбой стоит понимать не только блюда, а весь объем весьма немалой помощи) была не к месту, то у "молодых" было как минимум лет десять ( а я подозреваю, что больше чем 10), чтобы ее отвадить. Мирно и без ударов по зубам, выстроив свои границы и отношения не мамы и детишек, а трёх взрослых людей . Но вот незадача, тогда дальше пришлось бы и крутиться самим, и решать все самим, и рассчитывать только на себя и друг на друга. А вон там дочь без мамашиной помощи на второго ребенка-то не решается. Так как мужу ( не себе как я понимаю, ей не надо) она в принципе родить могла бы, но вот львиную долю забот при этом надо свалить на тёщу. А иначе неееет...  :)

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

и решать все самим,

Решается все деньгами. Оба работают. А теще просто нравилось командовать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Решается все деньгами. Оба работают. А теще просто нравилось командовать.

Видите ли, денег много не бывает. Да и не думаю, что при семилетней ипотеке, болезненном ребенке, ленивой жене ( которая вяло работала на булавки, чтобы не переработать) там помощь ( а любая рыба, любой кролик, любые очки, возможность работать пока с их ребенком лежит в больнице кто-то другой - это деньги) там помощь была лишней, ненужной и навязанной.

И именно поэтому зять и не возникал, полагаю, а не по причине природной кротости. Не выгодно было возникать, даже если тещи там было много и она была "маршаллом", но выгодным им "маршаллом", вот они и пользовались. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×