Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, kuksi сказал:

е, ленивой жене ( которая вяло работала на булавки, чтобы не переработать

Со слов тещи. Все со слов тещи.

 

1 минуту назад, kuksi сказал:

, любые очки,

Кто сказал. что теща это плачивает?

 

2 минуты назад, kuksi сказал:

и, возможность работать пока с их ребенком лежит в больнице кто-то другой - это деньги)

Она вроде как ленивая, жена? Лежать в больнице всяко легче. чем работать?

 

2 минуты назад, kuksi сказал:

И именно поэтому зять и не возникал,

Не видел он этого. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Со слов тещи. Все со слов тещи

А все темы со слов кого-то одного. Редко когда вторая сторона придет и свое видение расскажет, обычно со слов одной стороны и обсуждаем. 

 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Она вроде как ленивая, жена? Лежать в больнице всяко легче. чем работать?

Смотря что за работа и сколько того рабочего дня. В больнице скучно, муторно, за ребенком надо ухаживать, а дома можно лениться в свое удовольствие и развлекаться. 

 

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не видел он этого

Он на облаке жил? Или ему было выгодно всего этого не видеть, не слышать и считать, что его семье распрекрасно хватает на всех этих не оплаченных ими кроликов и очки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

В больнице скучно, муторно, за ребенком надо ухаживать

Она живет с этим ребенком. Неужто не ухаживает дома?

 

1 минуту назад, kuksi сказал:

Он на облаке жил?

Снова пишу - работал. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:
5 минут назад, kuksi сказал:

В больнице скучно, муторно, за ребенком надо ухаживать

Она живет с этим ребенком. Неужто не ухаживает дома

Одно дело дома, другое в больнице. Вы реально не видите разницы?

 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

 

 

Снова пишу - работал. 

Все работают. Он же не круглосуточно там работал? И не на полгода на вахты выезжал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Вы реально не видите разницы?

Не вижу. Лежишь себе. с другими мамашами языками чешешь.

Объясните, почему вы пытаетесь обелить женщину, затеявшую грязную свару с маханием кулаками в чужом доме?

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не вижу. Лежишь себе. с другими мамашами языками чешешь.

:DЯ вижу. Наверное от этой бабки вся больница плевалась))). 

Меня эти престарелые прынцессы вымораживали. Некоторые видно, что более чем обеспечены. Но специально доводили болезнь до кризиса, чтобы попасть в стационар и визжать на медработников. Хотя симптоматику можно было купировать фактически сразу. Но вы что.....лекарства же надо покупать...нанимать кого-то делать уколы.... А тут считай бесплатные рабы. И невестка с сыном пакетами еду возят.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

:DКонечно, конечно, по закону жанра дочь должна быть ленивой. Хорошая качественная дочь давно бы мужика уже на тот свет отправила или подальше))). Чтобы быть поближе к маме. А эта гадина все с мужем живет, да еще и беременеть смеет)).

А почему тогда дочь сама своим ребёнком не занималась и аборт сделала, раз не ленивая? У вас есть версия? 

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

 

Объясните, почему вы пытаетесь обелить женщину, затеявшую грязную свару с маханием кулаками в чужом доме?

Её никто не обеляет, речь о том, что это не вдруг случилось, она свою власть проявляла и раньше и все были согласны с этим. Никого не напрягало это, пока не доходило до свары и нужна была помощь с ребёнком. 

Изменено пользователем Verchi
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Она вроде как ленивая, жена? Лежать в больнице всяко легче. чем работать?

Тяжелее. Детьми тяжелее заниматься, чем бумажки в офисе перекладывать. 

26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не видел он этого. 

Не хотел видеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Решается все деньгами. Оба работают. А теще просто нравилось командовать.

На днях было первое сентября. Перед этим в  разговорах все чаще мелькало то, где вот, скоро в школу пойдут дети... Ну, как дети, если это уже дети наших детей.

Вот и слова одной из бабушек о том, что обиделись дети на нее, что она им сказала о том, что не потянет больше с помощью им.

На трех внуков хватило сил, а здесь, ну, нет, этих сил.

Думаете, учли ее взрослые дети, что тогда ей было за пятьдесят и под шестьдесят, а сейчас ей уже шестьдесят пять?

Нет, этого они, как раз и не хотели бы замечать, ведь они столь надеялись, где бабушка всегда шла на выручку им с детьми. Где не надо было брать больничных листов. Где не надо было отводить и приводить из школы старшего ребенка. Где было известно о том, что будет накормлен, присмотрен и домашние задания будут сделаны.

Поэтому то, насколько в нынешних реалиях погружены порою бабушки в то, где пошли однажды на поводу - это мне известно, как от самих бабушек, так и от тех же взрослых их детей.

Это реалии нынешнего времени. Те реалии, где, если родители работают, то кто заберет того же ребенка, к примеру, первоклассника так, где не успел отвести, а уже и идти за ним надо.

У одного из моих внуков, который во второй класс пошел - это один урок знаний первого сентября; один урок, где еще надо получить учебники второго сентября и третьего сентября два урока, где у них были веселые старты.

На следующей неделе с обеда и до вечера и то еще ничего точно неизвестно.

Как работающим родителям без бабушки или того, где нанимать кого-то обойтись?

Поэтому и то, что этим супругам была выгодна помощь тещи - это столь очевидно, где если не отрываться от реала, то ой, как очевидно.

Не... О том, что можно и самим - с этим я, как раз и спорить не буду, но каково это и во сколько в том же денежном эквиваленте это обходится - знаю как раз из того, что на этот шаг не столь часто идут родители ребенка.

Изменено пользователем Анел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Объясните, почему вы пытаетесь обелить женщину, затеявшую грязную свару с маханием кулаками в чужом доме?

Да, нет никакого желания никого в этой истории обелять.

Никого - в этом и вся разница тех, кто пишет о том, что там все трое виноваты.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

 

Объясните, почему вы пытаетесь обелить женщину, затеявшую грязную свару с маханием кулаками в чужом доме?

Объясняю - я никого не пытаюсь обелить. Мне это не зачем.  Но почему вы-то так хотите выставить эту историю плоско однозначной? Можете объяснить? Если уж от меня объяснений захотели? 

Я вот не люблю потребителей и не благодарных халявщиков, например. А так же кухонных бойцов. Вот и не вызывают у меня симпатии все трое. Ни "маршалл" теща, ни двое взрослых людей, готовых поменять свободу распоряжаться в своей семье на помощь мамы. 

И да - я прекрасно вижу, что там все трое были "хороши". Теща ( какая есть, никто не говорит, что она была тактична и кротка) тем не менее даже в столь пристрастном изложении выходит очень много сделавшей для семьи дочери.

Да, я допускаю, что хоть и дала много, а вмешивалась и командовала ещё больше. Но нахождение бесплатного сыра мы все помним? Так не хочешь, чтобы командовали - ешь свое ( и в прямом и в переносном смысле). :)

Да и не люблю людей, обвиняющих других в своих поступках. А аборт там сделала дочь. Сама и лично. А что там при этом думала ее мать было дело десятое, так как дочь тетка взрослая и вроде бы в своем уме. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А так же кухонных бойцов.

Где вы видите кухонного бойца? К вам врываются в квартиру, . матерят и пытаются бить вашего любимого  человека, 

и больно ударяют вас, как утихомирить?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Verchi сказал:

А почему тогда дочь сама своим ребёнком не занималась

Вы знаете, тут такая история - рассказывать о масштабах своей помощи можно сколько угодно, никто же не полезет информацию проверять. У моей знакомой возрастной дамы, например, есть чёткая тенденция - в общем деле поучаствует процентов на 5 по своей же воле, а по рассказам для окружающих - без её чуткого руководства и участия - всё бы рухнуло и мир накрылся тазом, и просили её поучаствовать прям на коленях стояли, плакали. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Где вы видите кухонного бойца? К вам врываются в квартиру, . матерят и пытаются бить вашего любимого  человека, 

и больно ударяют вас, как утихомирить?

Врывалась она второй раз. А с чего тема началась? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Где вы видите кухонного бойца?

Через пару страниц ещё что-то новое придумают. Смысла обсуждать это нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А с чего тема началась? 

То есть? Все в один раз произошло. Потом появились подробности. когда она второй раз позвонила Сигитариус Альфе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Миледя сказал:

Меня эти престарелые прынцессы вымораживали. Некоторые видно, что более чем обеспечены. Но специально доводили болезнь до кризиса, чтобы попасть в стационар и визжать на медработников. Хотя симптоматику можно было купировать фактически сразу. Но вы что.....лекарства же надо покупать...нанимать кого-то делать уколы.... А тут считай бесплатные рабы. И невестка с сыном пакетами еду возят.

Да...

Два года тому назад свалилась я, внук и внучка одновременно и так вышло, что пришлось лечь в больницу к внуку бабушке по отцу.

Моя дочь ухаживала за маленькой дочкой, со старшим ее сыном - ухаживала свекровь.

Насколько же ей это понравилось? Ну, так, что выдержала она с внуком это сутки и четко объявила врачу, что она не может лежать с ребенком, т.к. ей тяжело видеть внука под капельницами, ей тяжело удерживать его во время процедур.

Что оставалось делать врачу, кроме как при отказе лечиться, выписать домой? Ребенка выписали.

Поэтому, опять же и здесь я рассуждаю о том, где сама, как мама неоднократно лежала со своими маленькими детьми и где мне приходилось оставаться с внуками, где было и так, что дочь с младшей в больнице, а я со старшим, который заболел...

Рассуждать о том, а что здесь такого - можно там, где что там это теоретически, а вот практически... Практически, где вот, он, больной малыш и ему нужна твоя помощь и ты помогаешь ему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изя сказал:

Смысла обсуждать это нет.

Да, сейчас снова скажут, что теща содержала двух бездельников.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Acid сказал:

. У моей знакомой возрастной дамы, например, есть чёткая тенденция - в общем деле поучаствует процентов на 5 по своей же воле, а по рассказам для окружающих -

В рассказано истории явно не 5% вклад тещи. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Изя сказал:

Через пару страниц ещё что-то новое придумают. Смысла обсуждать это нет.

Влажные фантазии :) ещё и обижаются на слово "влажные".

Да нет, мои дорогие, они именно что влажные. Всю свою ненависть к мужикам выкладывают в этой теме. Не любил их никто, вот и мечтают, как бы сладко врезать кулаком в оперированное пузо, чтоб орден креветки ему дать.

Ничем не отличаются от мерзавки-тещи.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Влажные фантазии :) ещё и обижаются на слово "влажные".

Да нет, мои дорогие, они именно что влажные. Всю свою ненависть к мужикам выкладывают в этой теме. Не любил их никто, вот и мечтают, как бы сладко врезать кулаком в оперированное пузо, чтоб орден креветки ему дать.

Ничем не отличаются от мерзавки-тещи.

Без перехода на личности несимпатичных вам форумчан и фантазий на счёт кто их там любил-не любил и о чем они там мечтают по вашему кривому мнению никак не получается дискутировать? Сочувствую...:rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да, сейчас снова скажут, что теща содержала двух бездельников.

Такого никто не писал, зачем вы сочиняет за других? 

А помощь тещи очевидна, вы хотите поспорить с этим? 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да нет, мои дорогие, они именно что влажные. Всю свою ненависть к мужикам выкладывают в этой теме

Давайте не придумывать, а то второй стороне по этой логике можно приписать пиетет перед любыми штанами. ;)

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

. Не любил их никто, вот и мечтают, как бы сладко врезать кулаком в оперированное пузо, чтоб орден креветки ему дать.

Сегодня день диагнозов по интернету? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

А помощь тещи очевидна, вы хотите поспорить с этим? 

Родные люди помогают друг другу. И что? Это какие преференции дает?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Полярная лиса said:

Да нет, мои дорогие, они именно что влажные. Всю свою ненависть к мужикам выкладывают в этой теме. Не любил их никто, вот и мечтают, как бы сладко врезать кулаком в оперированное пузо, чтоб орден креветки ему дать.

Да ну бросьте. Скажете тоже ненависть к мужикам. Неприязнь к потребленцам и облигатным паразитам не есть ненависть к мужикам. И уж явно не есть мечта бить в оперированное пузо. 

 

1 minute ago, Жизнь продолжается said:

Родные люди помогают друг другу. И что? Это какие преференции дает?

Такие. Нельзя потребительски относиться к помощи родных только потому, что они родные. Дорого может обойтись. Лучше самому, без помощи. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Безветрие сказал:

Нельзя потребительски относиться к помощи родных

Расшифруйте уж. 

 

Только что, Безветрие сказал:

. Лучше самому, без помощи. 

Лучше вообще сиротой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×