Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Где вы видите кухонного бойца? К вам врываются в квартиру, . матерят и пытаются бить вашего любимого  человека, 

и больно ударяют вас, как утихомирить?

Не люблю вспоминать о людях плохое, но...

На тот момент моя дочь была беременна от второго супруга. Вместе со вторым супругом и ее сыном от первого брака  они жили  у меня.

Еще не были отрегулированы отношения между дочерью и ее бывшими свекрами. Было столь много того недопонимания, что и послужило катализатором там, где...

Однажды я услышала шум и вышла со своей половины дома на тот шум, который меня привлек.

Да, фурия летела так, что угроза моему ребенку, моей дочке была такой, что тут бы и...  Тут и ее супруг вышел и эта фурия уже готова была обратить на него все то, что она столь желала обратить - свой гнев, который она питала там, где их недопонимания  по поводу ребенка и привели ее к тому, что она примчалась к нам.

Ничего! Ей не удалось никого задеть. Ей пришлось извиниться там, где ей дали время успокоиться.

Она четко запомнила то, что в мой дом она войдет только как гостья и только с добрыми помыслами. В противном  случае ей будет отказано переступать порог моего дома.

С того дня прошло уже достаточно времени. Уже внучке моей пятый год.

Не помню писала ли я на форуме о той "Санта-Барбаре", где в том году после того, как открыли детсады первого сентября - первого сентября папа внучки повел ее в детсад, потом сбегал и сдал те анализы, которые они не успели сдать нашему первокласснику и вот, две бабушки, внук и дедушка, мама первоклассника и ее первый муж и вот, он отец ее дочки и все мы пошли на тот первый, самый первый звонок нашего общего и любимого ребенка. Где потом купили торты и здесь, опять отличились оба папы и это и было тем моментом, где все наконец-то нашли то понимание, которое понятно, именно нам.

Вот и такие бывают отношения.

Изменено пользователем Анел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Безветрие сказал:

Да ну бросьте. Скажете тоже ненависть к мужикам. Неприязнь к потребленцам и облигатным паразитам не есть ненависть к мужикам. И уж явно не есть мечта бить в оперированное пузо. 

 

Орден креветки вы предлагали или кто другой? Не мечта ни разу, ну да.

@kuksi, можетеможете поверить, лично к вам я никак не отношусь. Вот кое от кого не ожидала, да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Орден креветки вы предлагали или кто другой? Не мечта ни разу, ну да.

@kuksi, можетеможете поверить, лично к вам я никак не отношусь. Вот кое от кого не ожидала, да.

А вы прочтите кто что предлагал, тут страниц не так много с того ордена прошло. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Жизнь продолжается said:

Расшифруйте уж. 

Уж. Охотно. Нельзя принимать и принимать то, что тебе дают, не задумываясь об отдаче. Стребуют. Не помогатели, так жизнь. 

1 minute ago, Жизнь продолжается said:

Лучше вообще сиротой.

Если не умеешь выстраивать взрослые отношения, то лучше отстать от всех родственников и выплывать как можешь.

 

1 minute ago, Полярная лиса said:

Орден креветки вы предлагали или кто другой? Не мечта ни разу, ну да.

Орден предлагала. Потому что смешно уже. Сейчас окажется, что теща ещё и ножом пырнула беднягу. 

И умирающий собрал последние силы и дал убивице в морду. 

Если человек в состоянии драться, все с ним хорошо. Умирающие не дерутся. Так что орден святой креветки - за гротеск. 

Сейчас окажется, страниц через пять, что теща лупила всю семью между жареньем рыбы: то одному любимому человеку затрещину, то другому. :lol:

По сабжу, надо жить своей семьей и по средствам. Вот и сохранишь суверенитет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Родные люди помогают друг другу. И что? Это какие преференции дает?

Преференции давать советы на равных, как член семьи, тем более если последствия расхлёбывать и ей тоже. А советы будут сообразны представлению о жизни того, кто этот совет излагает. 

И вот уже получается, что теща не "копытами влезла", а активно участвует в жизни своей семьи.

Ах не ее это семья и не ее дело?

Тогда все сами, а маму только в гости с правами дорогого гостя, но не члена семьи.

А подать, принести и идти вон это не родные люди, это уже прислуга и тогда уже прислуге платят, а не прислуга за право услужить. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Безветрие сказал:

Нельзя принимать и принимать то, что тебе дают, не задумываясь об отдаче.

Помощь принимают и говорят спасибо. Нормальным людям это достаточно. Иначе это не помощь.

 

2 минуты назад, Безветрие сказал:

Если человек в состоянии драться, все с ним хорошо.

То есть мало ему влепили.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Жизнь продолжается said:

Помощь принимают и говорят спасибо. Нормальным людям это достаточно. Иначе это не помощь.

 

То есть мало ему влепили.

Помощь должна быть редкой и только тогда, когда человек объективно не справляется сам. А не на постоянку тянуть чужое. 

Честно, я вообще не верю, что зятя били. Могли задеть. Это уж гротеску подбавили ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Безветрие сказал:

Помощь должна быть редкой и только тогда, когда человек объективно не справляется сам.

Кто сказал? Вы?

 

Только что, Безветрие сказал:

не верю, что зятя били.

А что тещу били .верите безоговорочно. Еще и ногами попинали.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Жизнь продолжается said:

Кто сказал? Вы?

Да. Для меня это правильно.

7 minutes ago, Жизнь продолжается said:

Помощь принимают и говорят спасибо. Нормальным людям это достаточно. Иначе это не помощь.

Кто сказал? Вы? ;)

Для нормальных людей это потребленчество. Когда можешь справиться сам, тянуть и принимать помощь у других. 

3 minutes ago, Жизнь продолжается said:

что тещу били .верите безоговорочно. Еще и ногами попинали.

Что ударили, писала сама автор. Это потом дровишки начались.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть мало ему влепили.

Конечно мало, надо было, чтоб шов разошёлся и кишки наружу.

Мечты, мечты...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да нет, мои дорогие, они именно что влажные. Всю свою ненависть к мужикам выкладывают в этой теме

Да и ещё момент про мнимое "мужененавистничество", будь на месте тещи тесть, даже скандалист и выпивоха, но столь же активно помогающий,  то я писала бы тоже самое : или справляйтесь без него, или получили что получили. Так что пол "кормящего до седых волос грудью" великовозрастных халявщиков родителя представьте себе не важен. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Безветрие сказал:

Да. Для меня это правильно.

Для вас.

 

Только что, Безветрие сказал:

Кто сказал? Вы? ;)

Да. А что. только вы можете говорить?

 

1 минуту назад, Безветрие сказал:

писала сама автор.

Автор писала и все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Безветрие сказал:

Честно, я вообще не верю, что зятя били. Могли задеть. Это уж гротеску подбавили

Автор и не писала, что его били. Пощёчину жене бабушка зафигачила вполне ясно, остальное - результаты толкучки. 

14 минут назад, kuksi сказал:

Тогда все сами, а маму только в гости с правами дорогого гостя, но не члена семьи.

Тут такое дело... Кто просил эти супчики диетические везти? Они вообще с бабушкой не разговаривали, чёрный список, все дела. Сама решила, сама сварила, сама повезла. И можно сколько угодно говорить, что бабушку пользовали бессовестно все эти годы, но бабушка там не безответное нещастье, всё у неё было хорошо, пока младшее поколение зубы не показало. Зять-неумеха, дочь-лентяйка, внучка-болеет, вымерли бы давно все без ценных бабушкиных указаний, ага. Хотя умственно неполноценных в этой истории нет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Acid сказал:

Тут такое дело... Кто просил эти супчики диетические везти? Они вообще с бабушкой не разговаривали, чёрный список, все дела. Сама решила, сама сварила, сама повезла. И можно сколько угодно говорить, что бабушку пользовали бессовестно все эти годы, но бабушка там не безответное нещастье, всё у неё было хорошо, пока младшее поколение зубы не показало. Зять-неумеха, дочь-лентяйка, внучка-болеет, вымерли бы давно все без ценных бабушкиных указаний, ага. Хотя умственно неполноценных в этой истории нет. 

Ну с бабушки что могли взяли, а теперь вдруг зубки прорезались. Когда выяснилось, что со вторым ребенком она отказывается так же плотно сидеть как с первым. Тут от обиды и супчики захотелось ей на голову надеть, да и дочь свои решения на мать так удобненько свалила, чтобы гнев мужа от себя отвести на более удобный для нее объект. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Безветрие сказал:

Что ударили, писала сама автор.

И она же, пообщавшись с той самой тёщей узнала, что зять и в плане побоев недолюдь, увы, тёща осталась недовольна... :1eye:

В 01.09.2021 в 19:38, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну тещу понесло. По ее словам, сама не знала, что так материться умеет. Дочь из-за спины мужа орет, - пошла вон! Зять ее к выходу подталкивать стал. Теща за свои же пакеты ногой зацепилась и упала на спину. Зять ее сгреб, поднял и развернул к выходу. Теща ему  руку поцарапала (все ногти обломала по ее словам), он ее ударил. Спрашиваю, кулаком? В лицо?

- Да нет, - говорит, - слюнтяй, тыльной стороной кисти по щеке мазнул. Говорю, а как же зуб шатается? Ответила, что мост старый еле держался, теперь надо кучу денег вбухать, чтобы рот в порядок привести. Выпихнул он ее на лестницу, а потом, через минуту пакеты выкинул. Она звонила, стучала, но не открыли. Ушла домой.

 

 

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Тут от обиды и супчики захотелось ей на голову надеть

А надо было сказать - она нам рыбу жарила,  теперь пусть хоть на стол гадит?

Вы никогда ни с кем отношений не прекращали?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну с бабушки что могли взяли, а теперь вдруг зубки прорезались.

Бабушка сама несла, местами причиняя добро, а когда попытались не пустить - драку устроила:lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А надо было сказать - она нам рыбу жарила,  теперь пусть хоть на стол гадит?

Вы никогда ни с кем отношений не прекращали?

Так скандал то вышел не из-за того, что она на стол нагадить хотела, вообще-то.  А давать советы ( в меру своего представления о жизни) родной дочери она могла и без рыбы. Вообще-то.  Но вот заставить дочь следовать этим советам было абсолютно не в ее силах, как бы кому-то  не хотелось эту тещу демонизировать. :)

 

1 минуту назад, Acid сказал:

Бабушка сама несла, местами причиняя добро, а когда попытались не пустить - драку устроила:lol:

Раньше надо было не пускать.  Намного раньше. Но тогда не пускать было не выгодно.  :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Acid сказал:

а когда попытались не пустить - драку устроила:lol:

Вот-вот, . таких в дверь, . а они в окно.

Только что, kuksi сказал:

Но вот заставить дочь следовать этим советам было абсолютно не в ее силах, как бы кому-то  не хотелось эту тещу демонизировать. :)

Расскажите это детям властных матерей. которые так и не вырвались из их власти. И семью не заводят,  и работа нелюбимая, и друзей нет. потому как мама лучше знает. Могут начать жить только после смерти матери,  если еще останется время.

2 минуты назад, kuksi сказал:

ь было не выгодно.  :)

Ох уж и выгода.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Вересковый мёд said:

Зять ее сгреб, поднял и развернул к выходу.

Ого какой сильный мужчина!!! :lol::sport_boxing::inv:

Я и правда это пропустила. С разрезанным животом СГРЕБ, ПОДНЯЛ...:thumb_yello: обратно в хирургию не поехал, болезный?

 

Дровишки сыроваты оказались ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Расскажите это детям властных матерей. которые так и не вырвались из их власти. И семью не заводят,  и работа нелюбимая, и друзей нет. потому как мама лучше знает. Могут начать жить только после смерти матери,  если еще останется время

Правильно, потому что выйти из под опеки это выйти из зоны комфорта.  А далеко не всем хочется выходить из зоны комфорта и грести лапками. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 01.09.2021 at 8:38 PM, Сагиттариус Альфа said:

Зять жену обхватил сзади и оттащил. Теща сильно толкнула его в грудь. Зять согнулся пополам - шов еще беспокоит, наверное. Так и сказала - загнулся креветкой.

 

On 01.09.2021 at 8:38 PM, Сагиттариус Альфа said:

Теща за свои же пакеты ногой зацепилась и упала на спину. Зять ее сгреб, поднял и развернул к выходу. Те

Специально скопировала, чтобы не говорили, что с чужих слов. 

On 01.09.2021 at 8:38 PM, Сагиттариус Альфа said:

, раз она позвонила все-таки, я начала задавать вопросы, что ей не понравилось. Сказала в конце разговора, что раньше она мне звонила, как психотерапевту,  выговориться. А сейчас с вопросами "бабский" разговор получился. Ну да ладно.

По моему скромному, вы с ней авторскими должны делиться, право.:lol:

Бедный прооперированный мужчина, избитый в прооперированный живот. Он профессиональный спортсмен? Или просто здоровья овердофига? 

Не удержалась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

А далеко не всем хочется выходить из зоны комфорта и грести лапками

Да что там такого невозможно сложного теща делала?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, kuksi said:

Правильно, потому что выйти из под опеки это выйти из зоны комфорта.  А далеко не всем хочется выходить из зоны комфорта и грести лапками. 

Да и был ли тот мальчик...B)

Но отвлеченно - да, вы правы. Я с вами солидарна.

Just now, Жизнь продолжается said:

Да что там такого невозможно сложного теща делала?

Сложное и невозможное в последний визит тещи сделал зять! С разрезанным животом сгреб, поднял и потащил минимум 45 кг живого веса тёщи! Швы не разошлись?! :lol:

Или он и на второй день после операции штангой занимался, чтоб квалификацию не потерять? 

Ой в голосину!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да что там такого невозможно сложного теща делала?

Облегчала быт, возможно и помогала материально. Давала возможность работать и жить своей семьёй дочери, взвалив на себя проблемы с внучкой. Это мало? По моему это до фига много! И не замечать этого как раз жить по принципу "налей и отойди". :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×