Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

31 минуту назад, Ruslana сказал:

Но я очень сильно удивлюсь, если сын не разрешит мне у него переночевать, если он будет жить в другом городе. Два раза в месяц не так уж и часто, вот не вижу ничего страшного в этом.

А если для сына будет нормальным видеть маму раз в полгода, не чаще? А два раза в месяц для него будет перебор, то как тут быть, учитывать пожелание сына или игнорировать его?:huh:

 

35 минут назад, Robby сказал:

 Почему между матерью и дочерью нет понимания? Потому что у мамы каждый день выходной, у дочери - один день в неделю, иногда два.

Вот именно. Может, Брюнеточка на работе от людей так устает, что хочется в редкий выходной тупо побыть одной? Чтобы людей было по минимуму. Ребенок, как она пишет, ее не напрягает абсолютно. Иногда на работе так наобщаешься, что дома уже сил никаких нет никого развлекать. Маме дома скучно, а дочери - нет!

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша песня хороша, начинай сначала. :lol: Сделать так, чтобы удобно было всем кроме тебя, нелюбимой матери, посторонним теткам. Не-не-не. Лучше сидеть на попе ровно в своей уютной квартире и периодически ныть на форумах, дешево и ненапряжно. Это пусть набитые дуры бегают с ребенком под мышкой в никуда и начинают с нуля посреди экономического кризиса и пандемии. Или пускай мать, у которой такая плохая дочь, найдет себе новую, с хорошими техническими характеристиками, которой можно управлять с пульта и хвастаться подругам.

@Брюнеточка, у вас сестры есть?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Вот именно. Может, Брюнеточка на работе от людей так устает, что хочется в редкий выходной тупо побыть одной? Чтобы людей было по минимуму. Ребенок, как она пишет, ее не напрягает абсолютно. Иногда на работе так наобщаешься, что дома уже сил никаких нет никого развлекать. Маме дома скучно, а дочери - нет!

Золотые слова! 

И дочку за нную плату можно с кем-то из моих подруг отправить развлекаться, если уж совсем одной хочется быть. Но такое крайне редко случается. 

3 часа назад, Новая Алёнка сказал:

вас сестры есть?

Нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

И дочку за нную плату можно с кем-то из моих подруг отправить развлекаться

Так можно и с бабушкой отправить. С бабушкой всяко надежнее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

Квартира сына мне будет неинтересна, меня чужое жилье не прельщает. Но я очень сильно удивлюсь, если сын не разрешит мне у него переночевать, если он будет жить в другом городе. Два раза в месяц не так уж и часто, вот не вижу ничего страшного в этом.

Там многое еще зависеть будет от невестки. Ну и опять же невестки к свекровям гораздо более лояльны и приветливы, если свекровь не лезет в их телефоны и трусы, не указывает, как жить, где пылюка и почему посуда не помытая.:)

Если вести себя, как мать автора, никто и нигде тебя ждать не будет. Из вежливости (или от зависимости), может, примут. Но каждый раз будут креститься левой пяткой после твоего отъезда. Фу, слава Богу, уехала, до следующего раза отдохнем.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

ваших детей ваш папа точно ничего не получал. Все вопросы по жилью к отцу ваших детей.

Я таки настаиваю, чтобы прежде чем "сказать" - написать, надо думать) или хотя бы читать текст. 

 

2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Раньше я маме дарила что-то, а сейчас вообще желание отпало. И сумка была приведена как пример.

Все, что я дарю маме, откладывается в "долгий ящик":D если честно, я даже не знаю, что можно подарить человеку, которому ничего не надо, или покупает сама. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вредная мама сказал:

Так можно и с бабушкой отправить. С бабушкой всяко надежнее.

Можно. Но, во-первых, бабушку просить не хочется, даже если я устала до полусмерти, во-вторых, я получу "приятный" бонус в виде ночёвки бабушки. Ещё и обязанной окажусь. 

Причём бабушка может погулять с внучкой час, а останется на сутки, и я буду виновата "сама ж просила". 

Насчёт надёжности - большой вопрос. Надёжность не степенью родства определяется. 

21 минуту назад, Вид на море сказал:


Если вести себя, как мать автора, никто и нигде тебя ждать не будет

Возможно, мою мать видеть уже никто желанием не пылает, в частности, на собственной территории. 

Я уже рассказывала, как она родным братом послана была, когда ему выговаривать пыталась. 

15 минут назад, GavriK сказал:

Все, что я дарю маме, откладывается в "долгий ящик":D если честно, я даже не знаю, что можно подарить человеку, которому ничего не надо, или покупает сама. 

И такое есть. Горшочки для запекания ей подарила как-то (понравилась маме приготовленная мной еда в горшочках), говорила потом, и себе хочу. Не вопрос - купила ей горшочки. Спрашивала пару раз, готовила ли что - нет, стоят. Может, и до сих пор стоят. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, GavriK сказал:

Все, что я дарю маме, откладывается в "долгий ящик":D если честно, я даже не знаю, что можно подарить человеку, которому ничего не надо, или покупает сама. 

Тоже мне проблема. Если не знаете что дарить, дарите лучший подарок - деньги. И пусть мама покупает себе что хочет. Но это если вообще хочется что-то подарить. А если не хочется, то можно конечно отмазываться: " Ой, не знаю, что подарить человеку, у которого все есть и ему ничего не надо. ". Нет людей, которым ничего не надо. Бывают люди, которые жмотятся тратить на себя, лучше на близких потратят ( и я из их числа, хотя стараюсь искоренить эту вредную черту характера). 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нина35 сказал:

Тоже мне проблема. Если не знаете что дарить, дарите лучший подарок - деньги. И пусть мама покупает себе что хочет. Но это если вообще хочется что-то подарить. А если не хочется, то можно конечно отмазываться: " Ой, не знаю, что подарить человеку, у которого все есть и ему ничего не надо. ". Нет людей, которым ничего не надо. Бывают люди, которые жмотятся тратить на себя, лучше на близких потратят ( и я из их числа, хотя стараюсь искоренить эту вредную черту характера). 

Она не берет деньги. И ничего ей не надо, когда спрашиваю. Телепатическими способностями не обладаю. И "отмазываюсь" я за два месяца до повода подарить, ломая башку, чем можно порадовать, так как дарить всякую фигню не в моих принципах.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вид на море сказал:

Судя по всему, мать там вообще не волнуют сумки. Ну если она покупает 10 шапок, и ни одной сумки

Вспомнила себя в молодости (в мои 18-22 гг.  ), когда родился старший сын, а денег у нас, молодой тогда семьи, не было от слова совсем. И "любила" я тогда шкурки от бананов и корочки от арбузов.  И сын мой в его 2-3 года в это верил. Но даже тогда я покупала себе колготки, "любя" шкурки-корочки. Меня вообще "не волновали" бананы и арбузы, раз я смела покупать колготки, да.

Вот это рассуждение на том же уровне: "Матери нравится ходить с потертой сумкой ( мама же не женщина, не человек), она явно откажется, и даже устроит скандал!!!,  есди дочь ей купит нормальную сумку". ( Сумку можно выбрать с мамой и по маминому вкусу. В интернете, например.)

Детский сад!

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Вспомнила себя в молодости ( 18-22 гг.  ), когда родился старший сын, а денег у нас, молодой тогда семьи, не было от слова совсем. И "любила" я тогда шкурки от бананов и корочки от арбузов.  И сын мой в его 2-3 года в это верил. Но даже тогда я покупала себе колготки, "любя" шкурки-корочки. Меня вообще "не волновали" бананы и арбузы, раз я смела покупать колготки, да.

Ну тут уже лишь бы автора кошмарить, неважно как, да?

Десять шляпок явно дороже одной сумки хотела бы- купила пять шляпок и две сумки :)

Ваш пример с арбузами и колготами некорректен- и то, и то необходимо, а денег естьлибо на то, либо на это. В истории с сумкой- у мамы автора не стоит выбор купить сумку или мясо внучке.  А выбор купить ОЧЕРЕДНУЮ  шляпку при девяти существующих или сумку. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну тут уже лишь бы автора кошмарить, неважно как, да? 

А можно кошмарить только мать автора? 

Да, мать не тактичная, наглая и т.д. и т.п. Но что мешает автору выгнать эту безумную женщину из своей жизни? Что? Явно же не любовь к ней, правда? А значит что? Корысть? 

Я не знаю какие у Вас отношения с матерью ( она купила Вам жилье, помогала с детьми и отошла?), и какие у Вас отношения с детьми ( Вы их тоже обеспечили жильем, а теперь они  Вас "видеть не хотят" ни при каких обстоятельствах, и Вы это понимаете?), но однобокое видение ситуации, где в отношениях двух взрослых женщин виновата только одна, я считаю не правильным.

Пришла бы на форум мама автора, писали бы ей в чем она не права. А так что? Ну поругаем мы мать, ну и что? Автор не выросла. Не повзрослела. И зависит от этой женщины так или иначе ( скорее всего матениально) и именно поэтому не может поставить маму на место. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Нина35 сказал:

Но что мешает автору выгнать эту безумную женщину из своей жизни? Что? Явно же не любовь к ней, правда? А значит что? Корысть

Воспитание, которое с детства нам вбивало "это же мама, какая она не была". Кардинальным мерам оно, черт возьми, мешает иногда.

19 минут назад, Нина35 сказал:

однобокое видение ситуации, где в отношениях двух взрослых женщин виновата только одна, я считаю не правильным

Один из этих взрослых когда-то был ребенком, в которого другой взрослый закладывал основы отношений.  Вот чему научил, то и получил.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2022 в 16:48, allur сказал:

Мать в телефон залезла. Я это не одобряю. Но уж,  если быть честными, Автору красиво было ходить на маникюр к жене своего любовника и смотреть ей в глаза? Это к вопросу о нравственности. Прежде чем осудить другого, всегда полезно начать с себя. Двойные стандарты, как минимум.

Мать залезла в телефон, который не не имеет своей воли и является личной вещью автора. И прочитала там личную информацию.

А вот муж соседки - не является вещью, обладает свободой воли и сам решает изменять ли своей жене.

И в обоих случаях вопрос не в нравственности, а в том, что мать нарушила границы и брала без разрешения чужое. А автор не нарушала границ соседки, т.к. она не похищала мужа, а тот сам принимал решение спать с автором. И автор не обязана ей блюсти вернось ее мужа.

Да, хреновая подругй у нее муж коа, да поступила некрасиво, не более того. Границ не нарушила.

К соседке вроде не ходит и не рассказывает, какой у нее муж кобель, а она мало минетов делала и котлеты плохо жарила, в бигудях засаленных ходит..

Если что я не в восторге от измен, хотя в истерике от ужаса не бьюсь. 

В 16.01.2022 в 22:06, allur сказал:

Единственное, я бы не стала ночи сокращать. Две ночи, так две ночи ночует, но жестко по моим правилам.

Т.е. никакого дочери свободного времени и личной жизни вообще не светит?

На работе пахота беспросветная, а выходные дома маман с нравоучениями, что мужика иметь не моги. А потом автор с голодухи на кого попало лезет.

Кстати, о ком попало.. неумение выбрать нормального партнера, выбор заведомо неподходяших - это из семьи обычно, из детско-родительских отношений, из того, какое отношение к себе ребенок в семье видел и какие примеры..

В 17.01.2022 в 13:12, Вредная мама сказал:

Так чего проще отказать маме в крове один раз и навсегда? Прям сказать ртом и словами - мама, твои приезды меня напрягают, приезжать ко мне не надо никогда. Есть дела в городе - иди в гостиницу. И с этого момента твердо придерживаться этой линии поведения. 

Ну наверное потому, что автор не имеет истеричного черно-белого мышления, где или всё или ничего.. и с драматическим уходом в ночь.

Да, человек готов принять маму в разумных рамках, а не как маминой левой пятке мечтается. 

А вот зачем вы эти странные черно-белые манипуляции тут пишете? Хотите вызвать чувство вины и подменить понятия? Так не выйдет.

И не нужно это черно-белое мышление возводить в принцип, жизнь состоит из полутонов..

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Один из этих взрослых когда-то был ребенком, в которого другой взрослый закладывал основы отношений.  Вот чему научил, то и получил.

не все, далеко не все дает воспитание. Очень много значат гены и социум.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, GavriK сказал:

И как в таких условиях сохранить и ее чувство собственного достоинства, и самой не опускаться до отстранения от ребенка?

Мне кажется, вам с дочерью жизненно необходимо жилье с изолированными комнатами. Вроде у Вас с этим непросто? Но надо все усилия приложить, чтобы была своя комната у ребенка, где она закроется и отсидится после стычки. Обдумает ситуацию.  Поверьте, свою неправоту она тоже понимает, но возраст пока не предполагает взрослого поведения.  Это просто нужно пережить. И разговаривать, разговаривать....  Со временем это даст плоды.  

Моей 21 почти, и в ее 12-18 я просто вешалась.  Претензий была куча. Но я поясняла, раскладывала по полочкам те претензии, объясняла, что из этого в моих силах, а что нет и почему.  Заодно обращала внимание, что на мне нагрузка за двоих, отец слился совсем.  Поэтому сравнивать с одноклассниками из полных семей некорректно. Цифровые расклады приводила, сколько получаю, на что и как тратим, что можем купить, что нет.  ВременнЫе расклады тоже приводила, что работаю от зари до зари, выходные не каждый раз, рада бы с ней побыть - да денег тогда не будет.  

Отдельное "спасибо" хочу сказать моей доброжелательной маман, которая вела пропаганду с внучкой на тему "у тебя самая плохая мать".  Если есть такие боброжелатели рядом - этого допускать нельзя, это усложняет ситуацию в разы.  И меня маман все поучала - что ты с ней цацакаешься, надо как я тебя растила, ремень в руки и лупить!  Быстро и "эффективно"! А то вы там за своими беседами  скурвитесь и пропадёте, а мне перед людЯми стыдно будет.  Заметьте, именно так, не нас жалко, а перед соседями стыдно.

Казалось бы - вот поле деятельности, я на работе пропадаю, мать на пенсии, живем через дом, налаживай отношения с внучкой, люби, ласкай, беседуй, проводи время, води куда-то.  Денег я дам.  Закладывай те самые "человеческие отношения", которых все время сама требуешь.  Минимум 6-7 лет на это было. Но нет. Низводить и курощать - материн девиз.

Ну и в итоге - читай эту ветку сначала.  Добровольного желания общения нет.  Делаем с дочерью что положено для бабушки, но на этом всё.  А ей теперь надо.  Выстраивать отношения надо с детьми ВОВРЕМЯ.

Если бы маман решила у меня 2 дня пожить - я бы куда-нибудь ушла, чесслово, не смогла бы вместе.  Слававсембогам, а вернее моему отцу, живем мы отдельно.

А если моя дочь тоже не захочет со мной добровольно общаться - значит самадура виновата, упустила, не успела. Винить некого.  Требовать любви яжемать, мне положено, дайте! - так я не умею.  Всё надо заработать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Машуля сказал:

А что, мама КАЖДЫЕ выходные приезжает? Вроде, по надобности, когда приём у врача, тогда да, и в выходные. 

Талончик на выходные взять намного сложнее, т.к. работающие люди пытаются попасть в свободное время. 

А на будни без проблем, особенно на утро и день.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NEsiamskaya сказал:

А вот зачем вы эти странные черно-белые манипуляции тут пишете? Хотите вызвать чувство вины и подменить понятия? Так не выйдет

Что значит зачем? У меня есть свое мнение и я его тут высказываю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

А если для сына будет нормальным видеть маму раз в полгода, не чаще? А два раза в месяц для него будет перебор, то как тут быть, учитывать пожелание сына или игнорировать его?:huh:

Уж поверьте, с моим сыном так не будет. У нас отношения другие, так что не переживайте. И опять же, я сама готова так часто кататься только по необходимости. Повторюсь, у меня своя очень насыщенная жизнь.

14 часов назад, Вид на море сказал:

Там многое еще зависеть будет от невестки. Ну и опять же невестки к свекровям гораздо более лояльны и приветливы, если свекровь не лезет в их телефоны и трусы, не указывает, как жить, где пылюка и почему посуда не помытая.:)

Поверьте, будущая невестка мне точно не интересна. Пусть сын следит за трусами и телефоном.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NEsiamskaya сказал:

хреновая подругй у нее муж коа, да поступила некрасиво, не более того. Границ не нарушила.

Точно!  Граница " не спать с чужим мужем" так себе, не граница... По жизни бабы друг друга за такое за волосы таскали во все времена! Дуры, не понимают, что это, оказывается здорово - спать с чужим мужиком и смотреть в глаза его законной жене на маникюре...:D

Вы бы хотели быть в такой ситуации на месте жены?^_^ А то, знаете, Вселенная все слышит!

3 часа назад, NEsiamskaya сказал:

потом автор с голодухи на кого попало лезет.

Потому что больше никто и ничего не предлагает, увы.

Какие выверты мозга бывают, да...:biggrin:

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Жаконя сказал:

Я боюсь (почитав эту ветку) другого - пустили дочь пожить, а потом согласовывай с ней каждый шаг в той квартире или вообще не лезь туда, я уже тут мальчика поселила и кактусы развела. А ты... ну в гостинице поживи, если у тебя дела в городе! Ну и что, что вы с отцом ее купили?! Я же тут живу!

Омг... Ну смотрите, мне родители допустим купили квартиру, но оформлена она долгое время была на них. Но жила там я и считала ее своим домом. Вкладывала в нее, обустраивала, обживала. И мне точно также, как автору, было неприятно, когда родители врывались в него без предупреждения, по своему личному усмотрению. И да, пару раз было так, что мама пришла, а я не смогла открыть ей дверь. Просто не смогла, потому что в этот момент была не одна и не одета, а она не предупредила, что придет:D И мне ни разу не было стыдно. Ну потому что я взрослый человек, у меня есть личная жизнь, и если на данный момент ЭТО - мое жилище, куда вы меня сами пустили, то не надо в него бесцеремонно вламываться. Если так пригорает, что ВЫ его купили, тогда честнее попросить на выход или брать деньги за съем, чем вот так рассуждать - раз моя хата, то и делаю, что хочу, пофиг, что там кто-то живет (кого я сама  пустила) и у него могут быть свои планы. Не надо так.

16 часов назад, Жаконя сказал:

Да, если муж дочери придет в мое жилье - он примак. И я могу не радоваться его присутствию. Пусть договариваются ОНИ со мной, или живут самостоятельно. А, по мнению большинства, это Я должна с поклоном и реверансами к ним? 

С таким отношением, честно, лучше изначально не пускать. Все равно ничего хорошего из этого не получится. У дочери рано или поздно все равно появится личная жизнь, и она БУДЕТ  приводить к себе мужчин - ну не монашкой же жить молодой женщине, это нереально) Если вы так категорично против этого, то и затеваться не стоит. Ну сами подумайте - что это за жизнь у нее получится? Никого не приведи, отказать родителям в посещении не моги, даже если нет сейчас возможности их принять (а если понос?), вообще ни на что права не имеешь, т.к. ты здесь никто. Вам самой хотелось бы так жить? Комфортно было бы? Лично я бы не согласилась на такое, лучше бы сразу пошла на съем.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шальная Луна сказал:

. Все равно ничего хорошего из этого не получится. У дочери рано или поздно все равно появится личная жизнь, и она БУДЕТ  приводить к себе мужчин - ну не монашкой же жить молодой женщине, это нереально)

Вообще - то о месте встречи должен беспокоиться мужчина, не?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Вообще - то о месте встречи должен беспокоиться мужчина, не?

А если ему тоже негде?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шальная Луна сказал:

пару раз было так, что мама пришла, а я не смогла открыть ей дверь. Просто не смогла, потому что в этот момент была не одна и не одета, а она не предупредила, что придет:D И мне ни разу не было стыдно. Ну потому что я взрослый человек, у меня есть личная жизнь

Интересно, как бы мама себя чувствовала, если бы застала взрослую дочь в пикантной ситуации. Не конкретно ваша мама, а обобщенно, здесь уже приводили примеры, когда у мамы есть ключи, и она приходит когда хочет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Интересно, как бы мама себя чувствовала, если бы застала взрослую дочь в пикантной ситуации. Не конкретно ваша мама, а обобщенно, здесь уже приводили примеры, когда у мамы есть ключи, и она приходит когда хочет. 

Ну кстати, после пары таких случаев мама сама вся поняла и больше без предупреждения не приходила))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×