Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Шальная Луна сказал:

А если ему тоже негде?

Значит, ЕМУ надо подумать о том, чтобы было "где". Хотя бы тот же съем. 

Чему тогда удивляться, что мужики жениться не хотят? А зачем? Привела его девушка к себе домой, накормила - напоила, спать уложила - все хорошо же? 

И зачем ему тогда лапками грести? Он не будет!

А девушке как жить с таким? Всю жизнь будет сама - сама, а он диванчик продавливать и пивко сосать! А чо?

Вот с этого дальнейшая жизнь и закладывается...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Значит, надо подумать о том, чтобы было "где". Хотя бы тот же съем. 

Чему тогда удивляться, что мужики жениться не хотят? А зачем? Привела его девушка к себе домой, накормила - напоила, спать уложила - все хорошо же? 

И зачем ему тогда лапками грести? Он не будет!

А девушке как жить с таким? Всю жизнь будет сама - сам, а он диванчик продавливать и пивко сосать! А чо?

Это уже совсем другая тема, вы не находите?) Ну хорошо, пусть не мужчина, оставим в покое мужчин. Друзья. Можно приводить друзей? А подруг? А если засиделись и остались ночевать? Или решили выпить вина, а тут родители заваливаются - принимай, доча дорогая, как хочешь, мы сегодня у тебя тусим))) Ну очень комфортно, ничего не скажешь:1eye:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шальная Луна сказал:

. Просто не смогла, потому что в этот момент была не одна и не одета, а она не предупредила, что придет:D И мне ни разу не было стыдно. Ну потому что я взрослый человек, у меня есть личная жизнь, и если на данный момент ЭТО - мое жилище,

Взрослым человек становится не тогда, когда начинает сексом заниматься,  а тогда, когда живёт за свой счёт. И жилья это тоже касается. И на форуме взрослый за мамину квартиру  не оправдывается. 

Цитата

. Если так пригорает, что ВЫ его купили, тогда честнее попросить на выход или брать деньги за съем, чем вот так рассуждать - раз моя хата, то и делаю, что хочу, пофиг, что там кто-то живет (кого я сама  пустила) и у него могут быть свои планы. Не надо так.

Так и вам честнее отказаться от маминого жилья, раз так пригорает. Маму устраивает негласный договор, что живёте в квартире вы, а приезжает когда хочет она. Это её условие. Не нравится, купите себе свою. 

Цитата

? Лично я бы не согласилась на такое, лучше бы сразу пошла на съем.

Что мешает сейчас уйти на съем? 

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шальная Луна сказал:

Я вот не пойду например ни в какую готиницу или съемную квартиру для того, чтобы заняться сексом. У себя дома люблю:smile:

А я никого домой не приведу и никакому мужчине не скажу, что у меня есть квартира ( снимаю, дорогой!) -  посмотрю, на что он способен ради меня - стоит ли вообще с ним в постель ложиться!:biggrin:

Кстати, все мои подруги с такими же взглядами на жизнь очень хорошо утроены. как показало время. :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну, конечно "надо дочери квартирку обязательно, а то вдруг у нее мужик будет бездомный и безработный" - это такое себе :biggrin: 

А взрослые женщины могут устраивать свою личную жизнь как хотят, хоть к себе мужчин приводить, хоть в Париж с ними ездить, хоть альфонсов содержать.

Здесь-то речь о том, что мамы считают возможным приходить к взрослым детям когда захотят. И могут попасть в неловкую прежде всего для себя ситуацию. Независимо от того, с альфонсом дочка спит или с олигархом.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Я вот не пойду например ни в какую готиницу или съемную квартиру для того, чтобы заняться сексом. У себя дома люблю:smile:

Ключевые слова "у себя дома".

Если этот дом действительно ваш и вы там единственная хозяйка.  А не квартира, что вам родители купили и считают её своим имуществом.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

!:biggrin:

Кстати, все мои подруги с такими же взглядами на жизнь очень хорошо утроены. как показало время. :) 

И это ни о чем не говорит, когда мы встречались с мужем, он тоже ко мне приходил. Ещё и ел у меня, ужас какой :idiot:

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

 

Здесь-то речь о том, что мамы считают возможным приходить к взрослым детям когда захотят. И могут попасть в неловкую прежде всего для себя ситуацию

Мамы, наверное, думают  что оплатили себе это право.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Взрослым человек становится не тогда, когда начинает сексом заниматься,  а тогда, когда живёт за свой счёт. И жилья это тоже касается. И на форуме взрослый за мамину квартиру  не оправдывается. 

Если речь обо мне, то я за свой счет очень давно живу и ни перед кем не оправдываюсь, а про жилье что вы имеете в виду - пока свое себе сам не купишь, то не взрослый? Ну тогда у нас половина страны получается не взрослая.

3 минуты назад, Verchi сказал:

Так и вам честнее отказаться от маминого жилья, раз так пригорает. Маму устраивает негламныц договор, что живёте в квартире вы, а приезжает когда хочет она. Это её условие. Не нравится, купите себе свою. 

Что мешает сейчас уйти на съем? 

Лично мне ничего не пригорает, а с родителями мы давно решили этот вопрос, и у нас НЕТ такого договора. Квартира уже моя по доукментам, ни на какой съем я уходить не собираюсь, разве что уеду возможно к будущему мужу:smile:

4 минуты назад, Машуля сказал:

А я никого домой не приведу и никакому мужчине не скажу, что у меня есть квартира ( снимаю, дорогой!) -  посмотрю, на что он способен ради меня - стоит ли вообще с ним в постель ложиться!:biggrin:

Кстати, все мои подруги с такими же взглядами на жизнь очень хорошо утроены. как показало время. :) 

Ну и счастья вам и вашим подругам, только это не единственный возможный сценарий "хорошего устройства":smile:

3 минуты назад, Чернава сказал:

Ключевые слова "у себя дома".

Если этот дом действительно ваш и вы там единственная хозяйка.  А не квартира, что вам родители купили и считают её своим имуществом.  

Если я там сейчас живу по договоренности и с согласия собственников, то на данный момент считаю это место своим домом и себя там - хозяйкой. Если бы родители не согласились с этим, то я бы съехала.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Здесь-то речь о том, что мамы считают возможным приходить к взрослым детям когда захотят. И могут попасть в неловкую прежде всего для себя ситуацию. Независимо от того, с альфонсом дочка спит или с олигархом.

Не совсем об этом здесь речь - мама приходит, предварительно поставив дочь в известность, что она идет к врачу и ЭТИ конкретные выходные проведет у нее. 

Есть же разница, правда?

Тем более, далеко не каждые выходные, и не в 6 часов с утра пораньше. :)

Поэтому вполне есть возможность все " компрометирующие" вещи положить куда подальше. 

Ну, а тазик для стирки оставить на виду. :biggrin:

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Не совсем об этом здесь речь - мама приходит, предварительно поставив дочь в известность, что она идет к врачу и ЭТИ конкретные выходные проведет у нее. 

Есть же разница, правда?

 

А заодно перелопатит все личные вещи, влезет в личную переписку и выест мозги чайной ложечкой. Велкам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шальная Луна сказал:

- пока свое себе сам не купишь, то не взрослый?

Хоть купи, хоть сними, но заплати за неё сам. 

6 минут назад, Шальная Луна сказал:

.Лично мне ничего не пригорает, а с родителями мы давно решили этот вопрос, и у нас НЕТ такого договора

Он есть, иначе ваша мама так бы себя не вела. 

6 минут назад, Шальная Луна сказал:

. Квартира уже моя по доукментам, ни на какой съем я уходить не собираюсь, разве что уеду возможно к будущему мужу:smile:

Ну понятно  теперь тем  ьолее можно мать слать лесом, больше от неё ничего не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернава сказал:

  А не квартира, что вам родители купили и считают её своим имуществом.

Если они купили ее МНЕ,  то их имуществом она никак быть не может. А если они купили ее СЕБЕ,  то зачем  пускать туда детей, а потом дергать: мы ТЕБЕ  квартиру купили, а вот тыыы... такая сякая и разэтакая?

7 минут назад, Машуля сказал:

она идет к врачу и ЭТИ конкретные выходные проведет у нее. 

Для врача ЦЕЛЫЕ  выходные не нужны, да и вообще выходные. Почему надо записываться к врачу тогда, когда дочери это неудобно, а тебе-без разницы? Да потому что пофиг и на дочь и на ее слова, главное- "я хочу".

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Хоть купи, хоть сними, но заплати за неё сам. 

А если подарили или досталась в наследство, то не смей считать себя взрослым?

1 минуту назад, Verchi сказал:

Он есть, иначе ваша мама так бы себя не вела. 

Она уже и не ведет, смотрите выше))

2 минуты назад, Verchi сказал:

Ну понятно  теперь тем  ьолее можно мать слать лесом, больше от неё ничего не надо. 

Это уже ваши интерпретации. А я свою маму лесом никогда не слала и шлю, у нас с ней вполне хорошие отношения:smile: Не обязательно слать лесом, чтобы договориться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Не совсем об этом здесь речь - мама приходит, предварительно поставив дочь в известность, что она идет к врачу и ЭТИ конкретные выходные проведет у нее. 

Есть же разница, правда?

Тем более, далеко не каждые выходные, и не в 6 часов с утра пораньше. :)

Нет, я не про @Брюнеточка , а про другие примеры, в частности, @Рыжая вредина .

Моя цитата -

Цитата

Это не нечастые визиты мамы @Брюнеточка , а откровенное

  23 часа назад, Рыжая вредина сказал:

не понимала, почему она не может ходить в СВОЮ квартиру и хозяйничать

Так что со стороны мамы всё более чем честно и без подводных камней - квартира моя, прихожу когда хочу, делаю что хочу. А сын с невесткой тем не менее там живут. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Ну понятно  теперь тем  ьолее можно мать слать лесом, больше от неё ничего не надо.

Да, послать лесом. Ное потому что ничего не надо, а потому что ведет себя бесцеремонно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Машуля сказал:

Точно!  Граница " не спать с чужим мужем" так себе, не граница... По жизни бабы друг друга за такое за волосы таскали во все времена! Дуры, не понимают, что это, оказывается здорово - спать с чужим мужиком и смотреть в глаза его законной жене на маникюре...:D

Да что же вы все мусолите, чем же вы лучше, если вы (и не только вы) постоянно тычете Автора этим "чужим мужем". Бабы таскали друг друга за волосы, да прелесть какая - за кобеля две оленихи сражаются. Да какое отношение чужой кобель имеет к сложным отношениям с матерью? Зачем вот это все переплетать? Или как, спит со свободным мужиком - может мать послать. Спит с несвободным - матери слова не скажи. С чего все лепить в кучу?

А подумать, с чего у молодой и красивой женщины такая самооценка, что не уверена в себе? Где была та мать, когда сбросила свою дочь на бабку, а сама жила как хотела? Да не личные дневники/телефоны проштудировать с целью ткнуть носом свою дочь, а задать себе вопрос - что я не так сделала, что у дочери затык с выбором? Ну пусть говорит почаще, что ее дочь глупая, неудачница, неправильная - это все слова, которые тут же восстановят пущенный на самотек воспитательный процесс, когда он был необходим? Да я ей тысячу раз скажу/напомню кто дочь есть и она ух, как исправится? Да нет же, она все сделает назло и никогда к матери не придет за советом, и с болью не придет, как бы хреново не было.

Да кому какое дело до законной жены и ее глаз? У кого из здесь обсуждающих пропал аппетит и сон из-за аморальности виртуальной дамы, "рогатой" соседки?

Вот все требует съехать с квартиры и вернуть ее матери. Ну так и матери ничего не стоит вышвырнуть свою дочь-неудачницу и морально незрелую в воспитательных целях, как не оправдавшую маминых чаяний и надежд. "Не достойна ты жить в нашей квартире - пшла вон". Причем не только в Пашке дело, а в огромной куче всего - дочь все делает не так!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NEsiamskaya сказал:

И в обоих случаях вопрос не в нравственности, а в том, что мать нарушила границы и брала без разрешения чужое. 

А Автор чужого мужа не брала? А ну да, он сам пришёл. А телефон сам не ходит. По Вашей логике, только в это разница.

Спать с чужим мужем, ни разу не лучше, чем лазить по телефонам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шальная Луна сказал:

я там сейчас живу по договоренности и с согласия собственников, то на данный момент считаю это место своим домом и себя там - хозяйкой. Если бы родители не согласились с этим, то я бы съехала.

Если вы обговорили с родителями условия проживания и пришли к взаимному соглашению, то о чём разговор? 

Брюнеточка не обговаривает с матерью эти проблемы. Она молчит и раздражается на любую мелочь. 

Казалось бы, поговори спокойно, обсуди все свои претензии к матери, но нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Почему надо записываться к врачу тогда, когда дочери это неудобно, а тебе-без разницы? Да потому что пофиг и на дочь и на ее слова, главное- "я хочу".

Потому что она, глупая, думает, что у нее есть дочь и внучка и хочет с ними пообщаться. Это преступление? Неужели вы не понимаете, что телефон - это повод, а суть в том, что Автору мать поперек горла? В вину ставится все - телефон, жареная картошка, постиранная футболка, приглашение по телефону (!) на Новый год... все плохо. 

Сказала бы ей Автор прямо - мама, не хочу тебя видеть вообще - мать не приезжала бы к ней. Перетерпела, переплакала и успокоилась- что выросло, то выросло. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Т.е. никакого дочери свободного времени и личной жизни вообще не светит?

На работе пахота беспросветная, а выходные дома маман с нравоучениями, что мужика иметь не моги. А потом автор с голодухи на кого попало лезет

Кому не светит? Автору? Она тыщу раз писала, что не нужна ей никакая личная жизнь.

Ни в одном сообщении Автора не читала, что она с голодухи на кого то лезет. Но, Вы, видимо, знаете лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

Спать с чужим мужем, ни разу не лучше, чем лазить по телефонам.

Да ладно бы только спать, это ни о чём не говорит. Мало ли кто с кем спит.

Ну с соседом спать, так себе затея, не от большого ума.

А уж,  ходить после этого на маникюр к его жене, сидеть болтать с ней по соседски, слушать её рассказы о своем муже, поддакивать - это верх моральной нечистоплотности. 

Я уж не говорю, что снабжать его пивом, сигаретами, деньгами - это себя не уважать. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шальная Луна сказал:

А если подарили или досталась в наследство, то не смей считать себя взрослым?

Условно. Наследство - везение. А за подарок все равно могут спросить.

Так то у нормальных людей подарки должны быть обоюдными и равноценными, хотя бы приблизительно.

18 минут назад, Шальная Луна сказал:

Она уже и не ведет, смотрите выше))

Ну вела, было же. 

 

20 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Да, послать лесом. Ное потому что ничего не надо, а потому что ведет себя бесцеремонно. 

Послать лесом моральное право есть  когда ты независим. А в маминой квартире зависим. Увы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Так то у нормальных людей подарки должны быть обоюдными и равноценными, хотя бы приблизительно.

То есть если родители мне подарили квартиру, то  и я им в ответ должна подарить тоже квартиру?:D Или машину, равноценную по стоимости этой квартире? А если не могу, то я не взрослая?

11 минут назад, Verchi сказал:

Ну вела, было же. 

Да у нас много чего было, и что с того? Главное, что мы смогли договориться и не испортили отношения.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чернава сказал:

 это верх моральной нечистоплотности. 

Зато маму можно полоскать фигову тучу страниц с этим телефоном. С других требовать можно не нарушать своих границ, а для себя необязательно? Тогда и от других не требуй, а то у других соринку разгляжу, а себя брёвна не вижу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, allur сказал:

Кому не светит? Автору? Она тыщу раз писала, что не нужна ей никакая личная жизнь.

А личная жизнь- это обязательно мужики? Хотеть полежать в  тишине на диване- это тоже личная жизнь. Посмотреть по телеку кино в три часа ночи- тоже.

 

27 минут назад, Verchi сказал:

ак то у нормальных людей подарки должны быть обоюдными и равноценными, хотя бы приблизительно

У нормальных людей подарки- это подарки- подарил, значит, это уже не моё. 

А тут подмена понятий.

28 минут назад, Verchi сказал:

А в маминой квартире зависим

Квартира в собственности автора. Или я ошибаюсь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×