Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

А вы поменьше зарекайтесь. А то жизнь любит пошутить над такими. 

Я у вас совета не просила, так что давайте без таких комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуля

Вы вообще с чего взяли, что я на учете в опеке или в полиции состою???:eek:

С моими соседями мама не общается. И вам самой не смешно - "соседи пожаловались маме на дочь, которой сороковник через пару лет стукнет"?

И шумных гостей тоже нет. Если про соседа, когда он приходил, все максимально тихо делали и быстро.

Для меня кроме черного (шли маму лесом) и белого (пусть мама приезжает когда хочет и делает что хочет) существуют и другие оттенки (уже писала).

Про телефон - не выдумка. Разные модели телефонов по-разному блокируются.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Машуля сказал:

Что мешает в 18 лет уйти и не оставить адреса, если так больно?

Травма - это не только боль ,это сбитые ориентиры по поводу происходящего. Когда человек не понимает, что надо уйти или иначе пресечь, а иногда не уверен, что правильно чувствует или имеет право это чувствовать..

5 часов назад, Ruslana сказал:

Я у вас совета не просила, так что давайте без таких комментариев.

А.. т.е. вам позволено иметь личные границы в отличии от автора темы?

Ну а вы давайте без насмешек над моими словами.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Это хорошо рассуждать, когда не триггерит.. Только вот у тех, чье личное пространство с детства родители нарушали, при этом еще и унижали, попрекали итд - у них чаще всего триггер срабатывает гораздо раньше, чем они успевают заметить.. и резко вызывает весь комлекс неприятных ощущений в теле и душе.

Кому хочется ощущать эхо той боли, которую годами причиняли?

Да это всё понятно, но когда подобное происходит с завидным постоянством, можно как-то запланировать, что ли, как на это реагировать. Каждый раз спорить - оно надо? Покивать, а потом сделать, как надо тебе - даже не ради мамы, а ради своего спокйствия и дочери, не скандалить. Иногда так проще, я об этом. 

А про личное пространство - моё нарушали ещё как, и переписку, бывало, читали, правда, узнавала я об этом далеко не сразу, и друзей не одобряли и даже запрещали, да много чего было. И я, конечно, ну прямо скажем, не ангелом была в подростковые и студенческие годы. Сейчас то уже взрослые всё, что-то забылось, что-то просто уже не важно. 

Изменено пользователем Морской воздух
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

Травма - это не только болб,это сбитые ориентиры по поводу происходящего.

Если ориентиры сбиты, то все происходящее воспринимается как должное. А если человек понимает, что что - то идёт не так, значит, он может изменить ситуацию. Осознание проблемы - уже половина решения. 

Так почему не уходят бедные, замордованные детки в 18 лет на свои хлеба?

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морской воздух сказал:

Каждый раз спорить - оно надо? Покивать, а потом сделать, как надо тебе - даже не ради мамы, а ради своего спокйствия и дочери, не скандалить. Иногда так проще, я об этом. 

Я не спорю, не кричу, не скандалю (я в принципе не любитель голос повышать).

Спокойно сказала, что я против в следующий приезд нахождения мамы 2-х ночей. Спокойно спросила, зачем она майки стирала и картошку жарила. И сказала, что не надо этого делать (в сотый раз).

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

Я не спорю, не кричу, не скандалю (я в принципе не любитель голос повышать).

Спокойно сказала, что я против в следующий приезд нахождения мамы 2-х ночей. Спокойно спросила, зачем она майки стирала и картошку жарила. И сказала, что не надо этого делать (в сотый раз).

И я не любитель. И против двух ночей также была бы, и, наверное, сказала бы. Не уверенна, потому что пропустила, какой это уже раз. Первые разы я бы пережила и не показывала бы недовольства, но постоянно - нет, конечно.

А про картошку и говорить бы не стала, даже спокойно. Если в сотый раз - значит это бесполезно. Поэтому вообще не вижу смысла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Машуля сказал:

Если ориентиры сбиты, то все происходящее воспринимается как должное. А если человек понимает, что что - то идёт не так, значит, он может изменить ситуацию. Осознание проблемы - уже половина решения. 

Так почему не уходят бедные, замордованные детки в 18 лет на свои хлеба?

 

Это зависит от глубины травмы. В самом тяжелом случае воспринимается как должное, а если человеку даже не про него, а про третьих лиц сказать, что подобное есть травмирующее событие, то он с пеной у рта будет доказывать, что все так и должно быть.

Если травма не слишком системна и глубока  - он дает правильную оценку и может себя защитить.

Но есть промежуточные варианты, когда человек уже осознает вред, причинённый ему, но либо не знает как остановить, либо не считает себя в праве.

И тогда его начинает рвать на части невроз.. 

А уйти никуда часто не могут, выученная беспомощность потому что.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

тогда его начинает рвать на части невроз.. 

Вот ведь бедолага... 

Невроз рвёт, а он сидит на попе ровно. Может, убрать травмирующий фактор ( родителей) да и переехать от них подальше? У нас страна большая, жить есть где.:D

Вы же не будете сидеть на горячем бревне, пока не сгорите?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Вот ведь бедолага... 

Невроз рвёт, а он сидит на попе ровно. Может, убрать травмирующий фактор ( родителей) да и переехать от них подальше? У нас страна большая, жить есть где.:D

Вы видите что то смешное в настолько изуродованной родителями психике?  

Над инвалидами тоже прикалываетесь, что бегать не могут?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2022 в 12:54, Брюнеточка сказал:

Вряд ли я соскучусь. А даже, если такое и случится, а у мамы не будет желания общаться - навязываться я точно не стану. Не один раз за мою жизнь было, когда с кем-то дороги расходились - не хочет человек общения со мной - не надо. Причины мне неинтересны.

Но ведь речь о матери, или для вас что приятели-знакомые, что мать -- одно и тоже? Привязанности к матери, эмоциональной связи с ней -- никогда не было у вас?

В 16.01.2022 в 15:44, Брюнеточка сказал:

Если мама настолько нуждается в общении со мной и внучкой - пожалуйста, приезжай. На вечер и на ночь.

А как  можно пообщаться ночью?  Выходит, один  вечер на общение -- но вечером у всех свои домашние дела, да и устали после трудового дня. 

В 16.01.2022 в 22:01, Брюнеточка сказал:

И для неё самый кайф приехать в пятницу утром и уехать в воскресенье. Как назло.

Ну вообще это логично -- она едет провести с вами время, какой смысл ехать среди рабочей недели, когда все на учёбе и работе и никого нет дома, с кем  общаться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Но ведь речь о матери, или для вас что приятели-знакомые, что мать -- одно и тоже?

Не одно и то же, хотя бы потому, что с подругами и знакомыми можно вести себя по-другому, даже в том же приходе в гости. "Нет, я не приеду в гости, к себе тоже не позову, ни сегодня, ни в ближайшую неделю, а может, и месяц". Не хочу, устала, по работе что-то взяла на выходные делать. Не обижаются, не манипулируют. Нет - так нет.

12 минут назад, Дальние Дали сказал:

Привязанности к матери, эмоциональной связи с ней -- никогда не было у вас

Когда ребенком-подростком была с моей стороны привязанность и, наверное, любовь присутствовали. И скучала по маме, конечно. Потом учиться уехала (в 17) и постепенно наши отношения пришли к тому, что сейчас есть.

15 минут назад, Дальние Дали сказал:
В 16.01.2022 в 22:01, Брюнеточка сказал:

 

Ну вообще это логично -- она едет провести с вами время, какой смысл ехать среди рабочей недели, когда все на учёбе и работе и никого нет дома, с кем  общаться

Потому что ей хочется провести время с НАМИ, опять же ключевое - желание мамы, а не мое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Но ведь речь о матери, или для вас что приятели-знакомые, что мать -- одно и тоже? Привязанности к матери, эмоциональной связи с ней -- никогда не было у вас?

Откуда она у нее будет эта привязанность? Выслушивать критические замечания в свой адрес: не так ребенка воспитываешь, деньги неправильно тратишь, плюсом к этому лазание в чужом телефоне и по чужим вещам - вот кому это понравится?:huh: Все это вызывает лишь раздражение.

Предполагаю, если бы мама Брюнеточки не критиковала свою дочь, а напротив, поддерживала ее морально, проявляла сочувствие и уважала личное пространство Брюнеточки, то со стороны дочери не было бы такой негативной реакции на пожаренную картошку, постиранные вещи, приглашение на Новый Год и т.д.:mellow:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Вот поэтому и нафиг не нужны такие гости, при которых фиг расслабишься

Это вы так о родителях, давших все (не маргиналах)?  "Гости", "нафиг не  нужны"....

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Если про соседа, когда он приходил, все максимально тихо делали и быстро.

Всё всё знают, поверьте. Кроме, видимо, жены

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Это вы так о родителях, давших все (не маргиналах)?  "Гости", "нафиг не нужны нужны"....

Это я о ком угодно, кто вместо того, чтобы нормально слышать, договариваться и уважать чужое личное пространство, хочет чтобы все было по его + устроить хозяевам унижение и разборки..

Хочешь человеческого отношения - видь берега.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

А.. т.е. вам позволено иметь личные границы в отличии от автора темы?

Ну а вы давайте без насмешек над моими словами.

Я вам без насмешек отвечаю. 

Я на форум свою жизнь не выношу, совета не спрашивала. Вас я знать не знаю, так что проходите мимо.

Изменено пользователем Ruslana
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Всё всё знают, поверьте.

Даже если и знают, то уж полицию и опеку из-за шума и скандалов точно никто не вызывал. И жена мне лицо царапать не приходила.

35 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

мама Брюнеточки не критиковала свою дочь,

Так это метод воспитания такой. Критика, критика и сравнение с теми, кто лучше.

Как будто идеальные люди существуют, которым нужно уподобляться. Да, Маша зарабатывает больше, и времени при этом своему ребенку больше уделяет, и путешествовали они с ним (это из маминых рассказов), только про то, что Маша сына родила от женатого мужчины (вполне сознательно), и родители ей квартиру купили, как-то мама не вспоминает.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

что Маша сына родила от женатого мужчины (вполне сознательно), и родители ей квартиру купили, как-то мама не вспоминает.

Вам тоже квартиру родители купили и вы с женатым соседом зажигаете. Так условия задачки ровны. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruslana сказал:

Вам тоже квартиру родители купили и вы с женатым соседом зажигаете. Так условия задачки ровны. 

С точки зрения мамы - условия равны, а в результате Брюнеточка ХУЖЕ. Меньше зарабатывает  и меньше ребенку времени уделяет.  Можно подумать, она в этом виновата. Система оплаты труда  сейчас такая нелогичная, можно пахать сверх рабочего дня и получать меньше, чем тот, кто в носу ковыряет и уходит вовремя.

Но зачем маме о таких мелочах задумываться. Вот же Маша получает больше. Значит она хорошая, а дочь - плохая. Ну всем же понятно.

Мама не сочувствует Брюнеточке, а от Брюнеточки к маме сочувствие требуется. А почему так? 

Брюнеточка говорит - я устала, хочу отдохнуть в те несчастные 4 дня, которые есть в месяц выходных. А ей говорят - зажралась, отдай 2 из них матери.  Причем говорят те люди, которые вряд ли имеют всего 4 дня в месяце на отдых, а остальные 27 - вджобывают как папы Карло. Иначе понимали бы о чем речь.

Да не просто подари половину из той нищенской дозы отдыха, а слушай напролет все эти отданные выходные какая ты плохая,  и какие все, кроме тебя, хорошие.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тото Тоэто сказал:

4 дня, которые есть в месяц выходных.

Нет, тут вы ошибаетесь немного - я не каждую субботу работаю, а раз в месяц (бывает 2, но это не часто - если совсем форс-мажор). 

Однако 

3 часа назад, Тото Тоэто сказал:

слушай напролет все эти отданные выходные какая ты плохая,

не хочется, даже если бы у меня 29 выходных в месяц было.

3 часа назад, Ruslana сказал:

Вам тоже квартиру родители купили и вы с женатым соседом зажигаете. Так условия задачки ровны. 

Не равны. Потому что мама приводит в пример положительные качества (или черты) человека, забывая про отрицательные. 

А во мне наоборот - только все отрицательное подмечает.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Не равны. Потому что мама приводит в пример положительные качества (или черты) человека, забывая про отрицательные. 

А во мне наоборот - только все отрицательное подмечает.

А вам не надоело? Все уже поняли, что вы бедная и несчастная, пожалеть вас надо. А мама просто изверг. Ну так меняйте ситуацию, посылайте маму, ищите другую работу. Вы не устали еще тут плакаться то?

А если ничего не меняете, значит все вас устраивает в жизни, а на форуме получаете кайф, когда по головке вас гладят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тото Тоэто сказал:

Брюнеточка говорит - я устала, хочу отдохнуть в те несчастные 4 дня, которые есть в месяц выходных. А ей говорят - зажралась, отдай 2 из них матери.  Причем говорят те люди, которые вряд ли имеют всего 4 дня в месяце на отдых, а остальные 27 - вджобывают как папы Карло. Иначе понимали бы о чем речь.

Да не просто подари половину из той нищенской дозы отдыха, а слушай напролет все эти отданные выходные какая ты плохая,  и какие все, кроме тебя, хорошие.

БИНГО. Об этом и тема. А не подаренные квартиры и Паша.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

ищите другую работу.

Заааачем? Как раз в работе меня все устраивает, иначе не в "Родне" бы писала, а в соответствующих темах.

2 минуты назад, Ruslana сказал:

А вам не надоело?

Надоело, как раз то, что во мне мама ничего хорошего не видит и постоянно про это говорит.

3 минуты назад, Ruslana сказал:

А мама просто изверг

Не изверг, но и не святая женщина, которая все ради дочки, а дочка нос воротит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Машуля сказал:

Справедливости ради мама не хакер. Очень сомневаюсь, что можно беспрепятственно лазить в запароленном телефоне. Ну очень. 

Справедливости ради (и в какой раз)- не все У СЕБЯ  дома! хотят всё на свете паролить и прятать. А должны?

Никакого значения не имеет- запаролен телефон, лежащий ДОМА, или нет. Лазить нефиг.

Вы походу под любую мерзость теоретическую базу подведёте, лишь бы старшее поколение оправдать, как бы оно себя ни вело. Это из той же оперы, что "вот шла в короткой юбке., так сама виновата, что изнасиловали". .

10 часов назад, Машуля сказал:

кстати, когда эта тема появилась, проконсультировалась у сыновей и попробовала практически на мужнином телефоне - фигушки

Я тоже попробовала- на своем. У меня получилось. Видимо, от модели зависит.

9 часов назад, Машуля сказал:

Пароль в телефоне СТОИТ у всех.

Чо, правд а? Вотпрямшас человек пятнадцать из своего окружения вспомнила, себя в том числе, у кого телефон не запаролен. Ну неудобно нам каждый раз после разблокировки еще и пароли по каждой мелочи вводить.

Сбер и госуслуги паролятся сами отдельно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×