Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Конечно, не все хотят кислые мины наблюдать. Подумаешь, 600 км за рулем, конечно, так удобнее же. 

У Вас так, а у отца Брюнеточки - просто дома комфортной и не в тягость доехать. Я б тоже домой поехала, чем в дочкиных трусах ковыряться :D

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Потому что Брюнеточка писала, что она рада, что папа к ней не ездит. Ну не нужны ей родители в гостях.

А можно цитату, что прям рада? Именно этому?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Брюнеточка сказал:
20 минут назад, Чернава сказал:

Вы же не можете запрещать бабушке общаться с внучкой

Теоретически могу. 

И что это даст вашей дочери? У неё не будет бабушки. Хотя у вас бабушка была и она вас любила. 

Вам было плохо от бабушкиной любви? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЕленаК. сказал:

Поняла, у вас что-то своё. Но: откуда эта экспрессия с пригвождением? Названы вещи своими именами и всё.

И как-то разные вещи: находились вместе и отказался поесть. И вообще не заехал...Моё мнение - папа у нее с чувством собственного достоинства.  

Извините, что влезу. Она писала, что ключи мог взять у мамы. Да и вообще не вопрос их передать. Тем более папа ж там не враг, как мама. По вещам не шарится.

Мог, но у него видимо нет привычки входить в чужой дом без хозяина. Для кого-то это сильный дискомфорт. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малкавианка сказал:

Ключевой слово - могут. Если человек работает и забрать может только в 18.55, то он не обязан в угоду воспитателю изворачиваться и отпрашиваться. Каждый выполняет свою работу. Автор работает на своей положенное время, воспитатели на своей. В саду, где работает моя подруга, заведующая и методист со стажем работы 30 лет говорили точно также, и более того, цыцки в сторону родителей и возмущений, что не забирают рано, пресекались. Ибо есть обязанности.

Мало ли, кому что не нравится. Родители тоже работают и за деньги, которыми этот же садик и оплачивают. Трудно работать воспитателю и не устраивает график? Велком на другую работу. Сомневаюсь, что найдет легче. И я ни в коем случае не обесцениваю труд педагогический. Однако, эти  цыцки мне не понять. Пусть тогда в сторону того, кто установил график работы, возмущаются, а не срываются на родителях и детях.

Вы меня как-то выборочно цитируете.Или первое, что увидели, отреагировали, а дальше - не важно? Конечно, требуйте, они - обязаны. Можете забирать ребенка в 18.59. И жалоб заодно накатать - со злыднями разберутся (там, где я живу, жалобы вообще чудо животворящее). А вот что будет чувствовать ребенок Реинкарнация развернуто написала. Человеческий фактор это называется.

1 минуту назад, Black afgano сказал:

Мог, но у него видимо нет привычки входить в чужой дом без хозяина. Для кого-то это сильный дискомфорт. 

О чем разговор? Я именно это и писала. Для папы (который не токс, как мама) - сильный дискомфорт зайти туда...Ну, понятно почему.

  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Black afgano сказал:

Конечно надо было несколько часов по дверью дочь ждать. Самое оно, особенно зимой. 

А у папы ключа от квартиры дочки нет? И на машине не проблема к ней подъехать на работу, зачем ждать под дверью?

2 минуты назад, ЕленаК. сказал:

Вы меня как-то выборочно цитируете.Или первое, что увидели, отреагировали, а дальше - не важно? Конечно, требуйте, они - обязаны. Можете забирать ребенка в 18.59. И жалоб заодно накатать - со злыднями разберутся (там, где я живу, жалобы вообще чудо животворящее). А вот что будет чувствовать ребенок Реинкарнация развернуто написала. Человеческий фактор это называется.

Не докажите. Я ж говорю, хорошо стоять за обязанности, когда не на твоем ребенке могут отыграться. 

3 минуты назад, ЕленаК. сказал:

О чем разговор? Я именно это и писала. Для папы (который не токс, как мама) - сильный дискомфорт зайти туда...Ну, понятно почему.

Ну что вы, автор опять же не при делах. Это папа такой нелюдимый. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А у папы ключа от квартиры дочки нет? И на машине не проблема к ней подъехать на работу, зачем ждать под дверью?

 

Не всё любят ходить по гостям в отсутствие хозяев. Я вот не люблю, а вы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Брюнеточка сказал:

В больницу - звучит очень трагично. Сейчас мама лечит зубы. Планово.

Ооо!  Это мне знакомо! После посещения стоматолога у меня одно желание лечь, укрыться и уснуть. Стоматология от меня за две остановки общественного транспорта, 7 минут. 

Ваши родители прям Терминаторы - отец 600 км по убитым дорогам легко проезжает в день посещения больницы, лишь бы к вам не заезжать.  

Мать вы готовы в тот же день домой отправить после стоматолога. Да может она бы и уезжала, но внучку хочет видеть, как и ваша бабушка когда-то хотела видеть вас. 

Печально как-то. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Black afgano сказал:

Не всё любят ходить по гостям в отсутствие хозяев. Я вот не люблю, а вы? 

К родной маме, отлежаться? Проблемы не вижу. И наоборот тоже. Я даже ужас скажу, такое бывает, мама у меня дома в мое отсутствие бывает. Я вообще не особо люблю гостей, но и подруга мыться неделями приезжала, и было, что свою одежду, чашки и так далее ей в больницу собирала, когда ее с дочкой экстренно с отеком Квинке госпитализировали. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ЕленаК. сказал:

Вы меня как-то выборочно цитируете.Или первое, что увидели, отреагировали, а дальше - не важно? Конечно, требуйте, они - обязаны. Можете забирать ребенка в 18.59. И жалоб заодно накатать - со злыднями разберутся (там, где я живу, жалобы вообще чудо животворящее). А вот что будет чувствовать ребенок Реинкарнация развернуто написала. Человеческий фактор это называется.

Что я могу, а что нет, не вам решать. Речь не обо мне вообще.

Вы тут не о ребенке, а о воспитателях говорили. Так вот. Человеческий фактор, о которым вы так любите говорить, означает также и то, что воспитатель отыгрываться на ребенке не будет и на маму ярлыки не навесит, если та не заберет его в 17.00, и претензии тем более предъявлять не будет, если родитель чисто физически забрать не может в это время. А еще вопрос в том, а туда ли пришел работать человек? Если он будет отыгрываться на заведомо слабом.

Более того. Если воспитатель хочет уйти раньше - то почему ему зарплату надо платить за полный день? Интересное кино. Он тут и шипеть может, и отыграться, и уйти хочет раньше, а вот зарплату по факту получать не хочет.

То, что воспитателю тоже хочется домой пораньше - понимаю прекрасно. Все на любой работе этого хотят. Однако, если тоже МФЦ закроется на 2 часа раньше, то тот же воспитатель первый визжать будет, и про человеческий фактор начхает. Так и здесь. Неважно, частный это садик или госучереждение. Садик для людей, а не люди для него. И реальность такова, что мало кто работает рядом с домом и может забрать ребенка рано. Требовать из раза в раз работающего человека на другом конце города забирать раньше или работающего, которого не отпускает начальство никогда, плюя на обстоятельства - тупость, уж простите. Никто в ущерб себе изворачиваться не будет. Воспитатель на своём рабочем месте по закону, его не заставляют сидеть сверх рабочего времени. 

То, что написала о чувствах ребенка @Реинкарнация - правда. Я с ней согласна на все 200%. Но жизнь такова, что люди в своей жизни часто чувствуют неудобства вынужденные. Многие дети плачут в садике постоянно и хотят домой. А многие дети с няней вообще сидят порой, и чувствуют себя еще ужаснее. И что теперь? Маме не работать до школы? А жить на что? Так и здесь. Мама работает. Постоянно отпрашиваться - чревато потерей работы и денег. @Брюнеточка не мать-ехидна, и наверняка компенсирует потом свои задержки ребенку.

28 минут назад, GavriK сказал:

Наверное, эта тяжесть работы воспитателей не должна сниматься за счёт моей работы и зарплаты, верно? Шипение прекратилось, на детях никто не отыгрывался, все живы и психически здоровы. 

Вот и я про то. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Малкавианка сказал:

Что я могу, а что нет, не вам решать. Речь не обо мне вообще.

:bye2:Где я решала? Вы всегда с людьми так разговариваете? Оценила то, что пишете и каким стилем. Про права и все прочее, и как *борзых* воспитателей где-то там кто-то ставил на место.

50 минут назад, Малкавианка сказал:

Человеческий фактор, о которым вы так любите говорить

Мы знакомы? Поражаюсь реакциям в этой ветке: то кого-то пригвоздила, то что-то люблю. Человеческий фактор - он есть, это факт. Можно изойти на гневные тирады, особенно в Интернетике; можно *победить* тех, кто посмел попросить забрать ребенка раньше назначенного времени. Уххх! Но ситуация такая, она не другая. Просто очень удобно закрывать на неё глаза. Если хоть раз зайти в садик за 5 минут до закрытия - там будет 1-3 ребенка. Очень удобно *не понимать*, *не считать* его личностью с чувствами и пр. Я об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Marinayanas сказал:

Вообще-то в детстве учат не принимать слишком дорогие подарки.

От родных и близких? Меня такому не учили почему-то. Видимо, мои родители тоже невоспитанные...

Моя бабушка- инженер-железнодорожник фигзнаеткакой квалификации- всю жизнь жила ну очень хорошо, и зарабатывала на порядок больше моей матери- ну вот так сложилось. И подарки делала по СВОИМ  возможностям и желаниям. И не помню, чтоб хоть раз  надула губки на нашу семью за то, что мы не можем при всем желании "оттарить" эквивалентно. А вернуть или не принять- обидеть ее. Потому что человек от души дарил.

4 часа назад, Marinayanas сказал:

Благодарить не надо - это унизительно. 

Перевирать не надо: такого никто не писал. Благодарить- надо. А вот ВСЮ  жизнь и ВСЁ  время из благодарности подстраивать под дарителя- да, это лишнее, как говорится.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Marinayanas сказал:

то в детстве учат не принимать слишком дорогие подарки.
Я так и говорю: Это слишком дорого для меня. 
И нет проблемы. 

Хотя у вас и так никаких проблем нет. Подарили и подарили - их решение. Благодарить не надо - это унизительно.

Я бы с вами согласилась в том случае, если бы исподволь вынуждала других сделать мне такой подарок. А потом вроде как я и ни при чем. Все сами-сами. Тогда это нехорошо пахнет. 

А когда с моей стороны нет никакой инициативы, то с чего мне влиять на их решение?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу детских садиков можно обсудить в Нежном.

Перерыв. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Брюнеточка сказал:
9 часов назад, Брюнеточка сказал:

Для мамы я во всем "не така": начиная от цвета волос и заканчивая воспитанием моей дочки. 

А вы ей говорили, что не хотите слышать её критику? Или просто отстаиваете кратковременность визитов, чтоб "выходные были, как выходные"? 

Я зашла на первые страницы -  хотела почитать об отношениях с отцом. И несколько ваших постов было о том, что мама в телефоне копается и комментирует прочитанное уже очень давно. 

Вот странно, что вы это не пресекаете. У меня мама тоже была излишне любопытной, где не надо. Но я её просто стыдила за это, когда из подросткового возраста вышла. А чтобы взрослая женщина не могла маму на место поставить, просто не представляю. 

Зато высказываете недовольство, если мама картошку пожарила, пару футболок состирнула. То есть в мелочах вы принципиальны, а подлость  ( копаться в чужом телефоне - подло) спускаете на тормозах. Когда мама по два часа читает нотации, я бы в ответ её поступки с телефоном обсуждала. И на вопрос мамы, чем я тебе мешаю, не уталостью оправдывалась, а тем, что надоел контроль. 

Изменено пользователем Стрелка
Дополнение
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

От родных и близких? Меня такому не учили почему-то. Видимо, мои родители тоже невоспитанные...

От токсичных и удушливых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2022 в 11:27, Реинкарнация сказал:

Это не ее проблемы, она прямо писала, что не собирается все бросать и ехать ухаживать за родителями, мол пусть сиделки. Вопрос, где возьмет денег на сиделку и за чей счет остался без ответа. 

Приедет вступать в наследство, не раньше. 

Автор не понимает и никогда до неё не дойдёт - мама и дочь два человека на всём белом свете, кто её любит. Остальным она нахрен не нужна. Ни бывшему слабоумному мужу, ни алкоголику-Пашке, ни подругам, которые сидят платно с её ребёнком. И только мама, даже ни разу не папа, действительно ею интересуется. 

Но до автора не дойдёт это никогда. У неё на уровне рефлексов жизнь. Эмпатия на психическом уровне не развита. 

И ещё одно, не заметила, что "сочувствующие" автору это вообще упоминали - ребёнок. Почему автор считает, что имеет право ограничивать дочь в общении с отличной адекватной и любящей бабушкой? Почему считает, что дочка перетопчется и ей лучше проводить удобное для мамы её свободное время у платных подруг. Лишь бы не видеть бабушку. А дочка? Почему так грубо попирается её детская радость от общения с бабушкой? Кто есть в жизни ребёнка? Мама и садик? Отца нет, бабушка не такая, дедушка дочь объезжает по гипотенузе, лишь бы не пересечься. Отличное детство, качественный лояльный социум у девочки - садик до 19.00 и хватит с нее

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель

Что значит "ограничивать общение с бабушкой"? 

Как, по-вашему, это общение должно проходить? Внучку к бабушке поселить? Тогда общение будет не ограниченным. 

И что плохого в том, что кто-то (подруги) сидят за деньги? Моё мнение - любой труд должен оплачиваться, не деньгами, значит, ответной равнозначной услугой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Брюнеточка сказал:

Как, по-вашему, это общение должно проходить? Внучку к бабушке поселить? Тогда общение будет не ограниченным. 

Не препятствовать общению ребёнка и любящей бабушки? У вас как будто огромный комплекс перед мамой, что она умнее и лучше вас. Оттого и такой негатив. Соревнуетесь и не дотягиваете? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Не препятствовать общению ребёнка и любящей бабушки? У вас как будто огромный комплекс перед мамой, что она умнее и лучше вас. Оттого и такой негатив. Соревнуетесь и не дотягиваете? 

Чаще словно у матерей комплексы, вот и пытаются они принизить достижения дочерей, найти в них плохие качества, чтобы самой возвыситься, показать, какая молодец.

Не заметила, что автор соревнуется с матерью.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Чаще словно у матерей комплексы, вот и пытаются они принизить достижения дочерей, найти в них плохие качества, чтобы самой возвыситься, показать, какая молодец.

Вот да. Сама столкнулась с отношением к себе - что я во всем плоха, а вот мама... А я еще и не слушаю ее. 

А если что-то у меня объективно лучше, ну вот никак не охаять - недовольное лицо и "не знаю, не знаю, как это у тебя так получилось" или "ну это тебе просто повезло, дурачкам всегда везет". 

22 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Не заметила, что автор соревнуется с матерью.

Тоже согласна. Автор пишет про свою мать, что она современная деловая женщина. Не нравится излишнее вмешательство в жизнь дочери - так это мало кому понравится. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Чаще словно у матерей комплексы, вот и пытаются они принизить достижения дочерей, найти в них плохие качества, чтобы самой возвыситься, показать, какая молодец.

Не заметила, что автор соревнуется с матерью.

Ну какие такие достижения у Автора, чтобы их принижать надо было? На работу ходить? Ребёнка родить? 
И все. Больше и принизить то нечего, даже если бы мать и хотела.

В 06.02.2022 в 09:06, Абсолютная добродетель сказал:

 Кто есть в жизни ребёнка? Мама и садик? Отца нет, бабушка не такая, дедушка дочь объезжает по гипотенузе, лишь бы не пересечься. Отличное детство, качественный лояльный социум у девочки - садик до 19.00 и хватит с нее

Автор считает, что ее достаточно. Достаточно красное с зелёным разрешать и две дырки проколоть, и это отличное воспитание.
Это сейчас, пока ребёнок маленький можно придумать все что хочешь. А вырастет, то ещё неизвестно что она  выскажет маме.

А уж, подруги, сидящие за деньги… это за гранью моего понимания. Какие они тогда подруги?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Не нравится излишнее вмешательство в жизнь дочери - так это мало кому понравится. 

Хотелось бы понять что есть излишнее вмешательство? Приехать по делам здоровья раз в месяц на пару дней? Или получить приглашение на новый год? Понятно, что в идеале вообще никаких контактов. Но это надо быть сиротой. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, allur сказал:

какие такие достижения у Автора

Я в общих чертах написала. При желании такая мама всегда найдет, к чему придраться, лишь бы самоутвердиться за счет дочери, какая бы хорошая та дочь не была, но мама лучше.

Не стоит так уж принижать достижения автора, какими бы они не были.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила о достижениях, кроме тех, которые перечислила. Вы отвечаете, что

22 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Я в общих чертах написала.

 

22 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

 При желании такая мама всегда найдет, к чему придраться, лишь бы самоутвердиться за счет дочери, какая бы хороша
я та дочь не была, но мама лучше.

Это хождение по кругу. Мать - отвратительная, а у дочери достижения, и все вопреки матери.  А мать самоутверждается. Ага...

Сейчас придет Автор и свой коронный аргумент выкатит про телефон. На все объяснение одно -  телефон. Автору не раз задавали вопрос, есть ли в ее матери что то хорошее, она не отвечает. Вернее, ответила, что есть, но что есть не знает, видимо. 

На месте матери, я бы шагу больше не сделала в сторону дочери и внучки, получается тоже. И не звонила, и не писала бы, избавила от своего присутствия, от слова совсем. Автор ведь этого хочет? Ну, пусть наслаждается и гордится достижениями с подругами за деньгами, работой, и близкими соседями. Они то, конечно, ближе и лучше, кто ж спорит. 

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, allur сказал:

Я спросила о достижениях, кроме тех, которые перечислила. Вы отвечаете, что

Смотря что считать достижениями, да и немало о них здесь писали, смысл повторяться.

При том что любые достижения можно обесценить. 
 Не хвалю и не порицаю автора, обычный человек с достоинствами и недостатками.

56 минут назад, allur сказал:

На месте матери, я бы шагу больше не сделала в сторону дочери и внучки, получается тоже. И не звонила, и не писала бы, избавила от своего присутствия, от слова совсем. Автор ведь этого хочет?

Автор написала, что хочет: чтобы мама приезжала на одну ночь среди недели, чтобы не доставала своими нотациями.

 Я бы не вела себя как упёртая, да и я не лезу к дочери с нравоучениями, и обижаться не на что. Приезжаю в гости к дочери на 2-3 дня, потом у других родственников могу погостить, у брата или у сына.

 Надо же хоть немного уважать своих детей, а не пытаться манипулировать ими.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×