Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Урия Гип

Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

Recommended Posts

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Вот и он по сути делает то же самое. 

Нет. Он по сути не своим делом озабочен. Он не малый ребенок, он должен заниматься своей жизнью. Личная жизнь матери не его печаль. Я не косячу, у нас разводы законом не запрещены. Измена в браке касается только двоих. Не его дело. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Злобынюшка said:

Нет. Он по сути не своим делом озабочен.

И да, и нет. Ну как с подружкой, это ее дело - менять мужчин и жить, как захочется. Но второй подружке это может не понpавиться и она может перестать общаться, это уже - ее дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

И да, и нет. Ну как с подружкой, это ее дело - менять мужчин и жить, как захочется. Но второй подружке это может не понpавиться и она может перестать общаться, это уже - ее дело. 

Хорошо сравнили сына и подружку... Для меня о вас все сказано, спасибо за толковое общение. В системе координат, где сын это подружка, я не существую, у меня другая 

К слову, меня не парит вообще никак, что он решил не общаться. Когда до него дойдет, если до него дойдет вообще, что я не подружка, ну хорошо. Нет так нет.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Злобынюшка said:

Хорошо сравнили сына и подружку... 

С наступлением совершеннолетия так и есть, ни вы ему, ни он вам ничего больше не должны. И если вы ему или он вам приятны, можно общаться. Если нет, никто не заставит. 

И я знаю такие примеры, когда с матерями не общаются от слова совсем, потому что образ жизни матерей детей не устраивает, хотя это и не их дело. 

Вот если у вас не дай Бог в старости не будет прожиточного минимума, его вместе с другими детьми смогут обязать платить алименты, это в целом все. 

2 minutes ago, Злобынюшка said:

Для меня о вас все сказано, спасибо за толковое общение.

И вам спасибо ;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Russian lady сказал:

С наступлением совершеннолетия так и есть, ни вы ему, ни он вам ничего больше не должны. И если вы ему или он вам приятны, можно общаться. Если нет, никто не заставит. 

И я знаю такие примеры, когда с матерями не общаются от слова совсем, потому что образ жизни матерей детей не устраивает, хотя это и не их дело. 

Вот если у вас не дай Бог в старости не будет прожиточного минимума, его вместе с другими детьми смогут обязать платить алименты, это в целом все. 

И вам спасибо ;)

Меня никакими старостями не запугать. Капитан очевидность да и только:))) Не знаю ни единого примера в жизни, когда кого то обязали что-то платить родителям, но с этими алиментам каждый оппонент бежит роняя тапочки. Ну, если байда про стакан воды надоела.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Вот если у вас не дай Бог в старости не будет прожиточного минимума, его вместе с другими детьми смогут обязать платить алименты, это в целом все. 

Вообще-то у нас всем пенсионерам доплачивает до прожиточного минимума государство, не обязывая это делать детей пенсионеров. Вы об этом не знали? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Вообще-то у нас всем пенсионерам доплачивает до прожиточного минимума государство, не обязывая это делать детей пенсионеров. Вы об этом не знали? 

Я не слышала ни разу, чтоб кого-то реально к чему-то обязали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Лавка антиквара said:

Вообще-то у нас всем пенсионерам доплачивает до прожиточного минимума государство, не обязывая это делать детей пенсионеров. Вы об этом не знали? 

Тогда откуда появились алименты с детей, если государство всем доплачивает ? Я не для спора, в моем окружении, слава Богу, никто на алименты от детей не подавал.

11 minutes ago, Злобынюшка said:

Меня никакими старостями не запугать. 

Ну значит у вас все будет хорошо, ведра вон купили, собак купите, детей тоже новых где-нибудь найдете, будете вечно молодой и сексуальной. Рада за вас! 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Тогда откуда появились алименты с детей, если государство всем доплачивает

К вам вопрос. В реале вы этого не видели, но сюда несете... Понятия не имею, откуда взялись и взялись ли вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Тогда откуда появились алименты с детей, если государство всем доплачивает ? Я не для спора, в моем окружении, слава Богу, никто на алименты от детей не подавал.

Ну бывают исключительные случаи, когда родителям в силу обстоятельств не хватает того прожиточного уровня, а дети живут весьма зажиточно и обеспечено. Родителями предоставляются документы, подтверждающие, что им реально нужно больше, чем тот прожиточный уровень (например, лекарственное обеспечение и т.п.). 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

Тогда откуда появились алименты с детей, если государство всем доплачивает ? Я не для спора, в моем окружении, слава Богу, никто на алименты от детей не подавал.

Ну значит у вас все будет хорошо, ведра вон купили, собак купите, детей тоже новых где-нибудь найдете, будете вечно молодой и сексуальной. Рада за вас! 

Да, я вот буду такой, какой захочу, представьте. В ногах у молодых хамов валяться ради того, чтоб было на кого подать на алименты, вы реально хотите это посоветовать? Знаете, когда я вас за толковый разговор благодарила, это сарказм был.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Злобынюшка said:

Да, я вот буду такой, какой захочу, представьте. В ногах у молодых хамов валяться ради того, чтоб было на кого подать на алименты, вы реально хотите это посоветовать? 

Я вам не советовала ни у кого валяться в ногах, а поговорить нормально с мужем, признать свои ошибки и сделать попытку придти к компромиссу в вопросе развода. Естественно, только если  вам хочется сохранить собак и отношения с сыном. Если это не важно, то вы все делаете правильно.

10 minutes ago, Злобынюшка said:

Знаете, когда я вас за толковый разговор благодарила, это сарказм был.

Да вы что ?! (Хлопнулась в обморок) ;) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Я вам не советовала ни у кого валяться в ногах, а поговорить нормально с мужем, признать свои ошибки и сделать попытку придти к компромиссу в вопросе развода. Естественно, только если  вам хочется сохранить собак и отношения с сыном. Если это не важно, то вы все делаете правильно.

Да вы что ?! (Хлопнулась в обморок) ;) 

У меня и так развод пройдет нормально, какого вам от моего развода надобно компромисса? Говорю ещё раз, если сразу было неясно. У меня нет ошибок перед мужем, которые я должна признавать в срочном порядке. Тем паче собак он мне не отдаст, хоть я неделю каяться буду за разваленную часовню. По суду разве, но судиться не стану. А уж перед сыном мне не в чем извиняться тем паче совсем. Лично ваша позиция меня срочно обрядить в вериги и на колени - ну штырит вас от таких картин, соболезную. Не получится.

Вас слишком сильно впечатляют мои рассказки, если я говорила про историю с ведром, то домысливать, будто мне это архиважно, глупость несусветная. Просто иллюстрация мелкой мелочности, а вы тут меня уже обременили покупкой нового. 

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Злобынюшка said:

Лично ваша позиция меня срочно обрядить в вериги и на колени 

Нет, это в вашем мировоззрении не укладывается золотая середина, вы видите все в черно-белом свете, либо прогибаться, либо махать шашкой. Либо дуть в одну дуду, либо воевать. 

Вы не понимаете, что существует нормальный человеческий диалог и поэтому я вам 

6 minutes ago, Злобынюшка said:

соболезную

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

золотая середина,

Нет у нас тут никакой середины, у развода не бывает наполовину. У вопроса по собакам тоже. И так далее. Не бывает наполовину разведенных. Вы определитесь сами сперва, понимаете ли, когда уместен человеческий диалог, а когда уже проехали. Человек говорит то, за что по морде бьют, не будет диалога. Не потому что я не умею. А потому что всему свое время.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2021 в 08:23, Ковбой сказал:

Я просто в афиге!

Андрей, ты в афиге потому что читаешь выборочно. Некогда тебе полностью читать, ты работаешь много.

Разреши я тебе растолкую ситуацию как я ее вижу. Вот посмотри, ни ты, ни я не можем себе позволить не работать в теплое время года, а муж Лены - может. И делает это спокойно.

Он реально ОЧЕНЬ неплохо зарабатывает. Какие деньги крутятся вокруг аптечного бизнеса я не знаю точно, но я сужу по количеству клиентов из этой сферы. Поверь, их было реально немало. И квартиры приобретались может быть и с привлечением ипотечных средств, но из самого дорогого сегмента недвижимости.

Далее. Ты явно пропустил, что у мужа на счету вот прямо сейчас обнаружилась более, чем приличная сумма. У меня после появления этой информации возник только один вопрос : - какого черта ему надо было устраивать цирк с конями с продажей квартиры в области?

Он легко мог купить вожделенный автомобиль и пользоваться той квартирой. С автомобилем жить там и работать реально. Часа по полтора в одну сторону будешь ездить, но не на перекладных же и от расписания не зависишь. Не просто, но реально.

Почему, Андрей, он эту квартиру продал? А потому что ДЛЯ НЕГО  это балласт. Не самое выгодное вложение в недвижимость. И для ЕГО жизни она ему к тому времени была не нужна явно. И к тому же  приобретение машины можно было легализовать перед женой.

На остаток денег был куплен дом на Псковщине. Я видела фотки. Деревня визуально - чистая пастораль. С очень красивой церквушкой. Вся лесом окружена. Там еще фотка с коптера была - вообще сказка.

Дом небольшой, но все удобства, между прочим. Это нормальное вложение относительно небольшой суммы денежных средств. Очень неплохое. Продастся явно без потерь.

Далее. Почему муж скрывает адрес своего съемного жилья? Как думаешь?

Так-то не логично. Он реально любит собак. Собаки будут находиться с ним. Мало ли что?

Ну вот если авария? Ключ от квартиры можно маме передать. Но мама сто пудов не поедет собак выгуливать пока он с  гаишниками общается. А Лена сто таких же пудов помчится  к маме за ключом, а потом к собакам. Да и вообще смешно и глупо скрывать адрес чужой квартиры.

Если она чужая. А вот если она НЕ ЧУЖАЯ, то это разумная предосторожность. Потому как в браке приобретена. Даже если с помощью договора в пользу третьего лица, что легко делается и с вложением в строительство. Все равно лучше адрес не светить.

Каждый же судит по себе. Он, конечно, Лену десять лет назад по специальным требованиям подбирал. Явно искал совсем не меркантильного человека. И нашел. И злится теперь всерьез потому что другого такого человека подобрать трудно.

И расставаться не хочет. И гадить будет везде, до чего дотянуться сможет.

Они же так замечательно жили. Все-все-все ЕГО потребности были удовлетворены. 

---

ФОРУМ, предположение о  давно приобретенной мужем городской квартире МОЯ гипотеза. Не Злобынюшки.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Череда сказал:

Далее. Почему муж скрывает адрес своего съемного жилья? Как думаешь?

Так-то не логично. Он реально любит собак. Собаки будут находиться с ним. Мало ли что?

Ну вот если авария? Ключ от квартиры можно маме передать. Но мама сто пудов н

Галя, сын у него там был, адрес можно узнать, мне он не нужен. Нужен будет, мне его дадут.

Версия у тебя захватывающая, но навряд ли. В браке купить ещё квартиру, чтоб я ничего не знала? Он весь на ладони был, мы ж дома оба. Куда он лазит в компе, с кем говорит по телефону, все на ладони.

 

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Нет. Он по сути не своим делом озабочен. Он не малый ребенок, он должен заниматься своей жизнью. Личная жизнь матери не его печаль. Я не косячу, у нас разводы законом не запрещены. Измена в браке касается только двоих. Не его дело. 

 

Что мешало вам в браке аоспроизвести всё это?  
Ничего

Вам просто было удобно

Не работала-ну так, ведь?

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Галя, сын у него там был, адрес можно узнать, мне он не нужен. Нужен будет, мне его дадут.

А ты, Лен, ничего не сделаешь, если там Договором в пользу третьего лица оформлено. Даже если бы и захотела это сделать. Чисто репутационные потери ему в его окружении могут  быть. Но он же любимый своим окружением человек. И привык к такому отношению. Поэтому чисто интуитивно адрес скрыл.

А сына твоего повез уже по другим соображениям. Больно тебе сделать и опять же свою репутацию до небес поднять.

Ведь ах же какой золотой человек, раз пасынок с ним уходит. К тому же будет кому  собачек выгуливать.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гингема сказал:

Что мешало вам в браке аоспроизвести всё это?  
Ничего

Вам просто было удобно

Не работала-ну так, ведь?

Да что воспроизвести-то? Работала она первые пять лет брака. Пока сыновья зарплату получать не начали. Муж ее сыновей НЕ СОДЕРЖАЛ.

Последние пять лет  зарабатывала техническими  переводами и куклами себе на одежду. Муж одежду ей не покупал.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Да, я вот буду такой, какой захочу, представьте. В ногах у молодых хамов валяться ради того, чтоб было на кого подать на алименты, вы реально хотите это посоветовать? 

Ой, да вы, в каждой бочке-затычка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Череда сказал:

А ты, Лен, ничего не сделаешь, если там Договором в пользу третьего лица оформлено. Даже если бы и захотела это сделать. Чисто репутационные потери ему в его окружении могут  быть. Но он же любимый своим окружением человек. И привык к такому отношению. Поэтому чисто интуитивно адрес скрыл.

А сына твоего повез уже по другим соображеним. Больно тебе сделать и опять же свою репутацию до небес поднять.

Ведь ах же какой золотой человек, раз пасынок с ним уходит. К тому же будет кому  собачек выгуливать.

Больно мне увозом сына он не сделал, сын, к слову, назад прикатил. Надолго ли, не знаю

6 минут назад, Череда сказал:

Да что воспроизвести-то? Работала она первые пять лет брака. Пока сыновья зарплату получать не начали. Муж ее сыновей НЕ СОДЕРЖАЛ.

Последние пять лет  зарабатывала техническими  переводами и куклами себе на одежду. Муж одежду ей не покупал.

Это так.

5 минут назад, Гингема сказал:

Ой, да вы, в каждой бочке-затычка

Ветка про меня, терпите. Можете пройти куда-то в другую тему, всего-то, там другие затычки будут

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Больно мне увозом сына он не сделал, сын, к слову, назад прикатил. Надолго ли, не знаю

Это так.

Ветка про меня, терпите. Можете пройти куда-то в другую тему, всего-то, там другие затычки будут

Вас сюда и перенесли из-за этого

ЕЁ вктка….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Злобынюшка сказал:

Версия у тебя захватывающая, но навряд ли. В браке купить ещё квартиру, чтоб я ничего не знала? Он весь на ладони был, мы ж дома оба. Куда он лазит в компе, с кем говорит по телефону, все на ладони.

Легко. Если, допустим,  именно в стройке покупать. И если денег на оплату 100 процентов хватает. Да еще по следам коллеги какого-нибудь. Съездил к застройщику и заключил ДДУ. 

Это же не вторичку покупать. Это во вторичке просмотры и созвоны.

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Череда сказал:

Легко. Если, допустим,  именно в стройке покупать. И если денег на оплату 100 процентов хватает. Да еще по следам коллеги какого-нибудь. Съездил к застройщику и заключил ДДУ. 

Это же не вторичку покупать. Это во вторичке просмотры и созвоны.

Вот на все на это мне глубоко плевать. Ну, есть квартира ну свалил. Ну, развод. Живу себе дальше. Мне его эти фокусы, если есть они, безразличны.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×