Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кьяра

Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

Recommended Posts

13 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Главный сюрприз от нашей новой участницы @Кружево. Варвара, поздравляю с дебютом!

Ух ты! Какие интересные работы. Очень здорово! Появилось у нас что-то новенькое. :thumbsup:

 

6 часов назад, Тэсс сказал:

Тапир и ехидна созданы по моим собственным выкройкам

Все новые звери в зоопарке. Милахи.:wub:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Ну а теперь контрольный выстрел в голову! Все мои зверики от Гали

Ничего себе зоопарк! Такие милашные все, @Тэсс, Галя, у тебя золотые ручки.

У меня тоже много всего от прошлых сюрпризов накопилось, но пока не покажу, все упаковано и ждет ремонта в спальне.

@Кружево, с дебютом! Очень красивые работы, у меня мама одно время плела такие кружева (фриволите вроде?), недавно перебирала ее вещи, нашла броши, воротнички.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нета сказал:

мама одно время плела такие кружева (фриволите вроде?), недавно перебирала ее вещи, нашла броши, воротнички.

Да, это фриволите. Рарьше плели в основном плоское коужево и воротнички-салфетки, потом техника развилась, и теперь кружевницы сочиняю разнообразные украшения. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сюрпризы все просто бомбические!

@Сборная солянка , слоника, наверно, из рук выпускать не хочется!?  Такой он классный!!

@Мадам Козявкина Оленька, у тебя двойная радость, сразу два сюрприза, вот это повезло!!!  Брошь, конечно, красивая. Но, снежинки меня вообще покорили, такие воздушные, яркие!!!

@Кружево Вы настоящая мастерица! Очень красивые работы!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Внимательная сказал:

двойная радость, сразу два сюрприза,

Четверная. :) Я вчера ещё отправила две своих посылки: основную и внесюрпризную. Тоже радость в некотором роде. Но... Сегодня с утра почувствовала себя осиротевшей: ни суеты, ни тебе коробок в доме, ни кучи подготовленных подарков, ни начатых работ на спицах и крючках... 

У нас просто два дня дубак был страшный, я Галкину посылку могла ещё во вторник получить, но жмыхнуло под -30. Я не сподобилась из дома выходить, вчера только выползли. Как раз и Варина посыль подоспела. :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2021 в 12:32, Сиреневый кот сказал:

А у меня та доска, про которую я здесь писала, не влезла в коробку. Пришлось накрывать сверху другой коробкой и плотно заматывать всю эту конструкцию скотчем. Купила большую пачку Кузи лакомкина для заполнения пустоты, если что. Но там бы и два Кузи влезло. За неимением второй пачки заполнила оставшуюся пустоту бумагой. 

И да, я приболела, сопли ручьём, поэтому вызвала курьера на дом. Обещали домчать посылку быстро-быстро на оленях. Так что, девочки, отвечайте в эти дни на незнакомые номера. Могут звонить деды Морозы, курьеры и даже олени :D

А мне-таки позвонили сегодня с незнакомого номера. Разбудили даже, можно сказать. Уж не тот ли самый курьер звонил?:1eye: Сегодня получить не успею, сказали завтра утром курьер придет! Ух ты, прям уже вся на панике и волнении!

Я завтра пойду сдаваться, у нас замело и позавчера в нашем районе прорвало трубы горячего отопления, отключили и на почте и в детском саду дочки, пришлось забирать из сада, уже с соплями:o:bangin: Почту закрыли по техническим причинам, поэтому не отправила я как мечтала в среду. Завтра пойду, сегодня написали, что уже работает почта. Если успею сегодня до 20 часов, то отправлю сегодня же, письмо уже написала, главное на работе не забыть. Пошлю ускоренной почтой, должно долететь за 2 дня, ттт. 

Пы.Сы. Оформила свою посылочку на сайте Почты России, бланк распечатала, будет авиапочта. Обещают доставку за 3 дня. Надеюсь, не врут) А я вдруг прочитала снова анкету моей девочки и решила сделать ещё один подарок, только сегодня в магазине кое-что видела. Сама о таком мечтала, думаю, вдруг пригодится и моей девочке? После работы заскочу купитьB)

Изменено пользователем Шипучка
Добавила.
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

Я вчера ещё отправила две своих посылки: основную и внесюрпризную. Тоже радость в некотором роде.

Да не то, что в некотором, а самая настоящая. Я всегда два удовольствия от нашей игры получаю - когда сама посылку распаковываю и когда мою посылку получают:blush:

50 минут назад, Шипучка сказал:

Обещают доставку за 3 дня. Надеюсь, не врут)

Почта России сейчас радует сроками вообще. Но иногда очень странно все сортирует))) Я в детском сюрпризе посылку отправила в понедельник, не успевала обе сразу, а из соображений, что детям важнее под елку получить, а взрослый если что может и к Рождеству потерпеть, отправила так. Вчера отправила рукодельную посылку. В итоге они ОБЕ покинули Курск вчера! И по расстоянию примерно одинаково идти, хоть и в разные концы страны, но детская ориентировочно на 29е число стоит доставка, а рукодельная на 27е. При том, что детская отправлена на три дня раньше. Вот пойми их логистику.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нета сказал:

Вот пойми их логистику.

Это по дороге есть чёрные дыры!! :) 

Я, помнится, отправляла посылку в Уфу. Между нашими городами прямое ж/д сообщение. Казалось бы, здесь "отсортировали", в паровоз закинули и до конечной. Там "высортировали" и в адрес. Ага, щаз! Торчала моя посылочка в каких-то Столбищах несколько дней. Зачем? Нет, я понимаю, когда на перекладных везут. Но тут-то! Из пункта А в пункт Б без пересадок. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

Торчала моя посылочка в каких-то Столбищах несколько дней

В этих Столбищах тоже застряла моя посылка тебе (раз уж все тут на ты:rolleyes:), причём не день, и не два. Я аж карту пошла открывать, где это. Это под Казань :) чего там так долго сортировали, непонятно 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кружево сказал:

В этих Столбищах тоже застряла моя посылка тебе (раз уж все тут на ты:rolleyes:), причём не день, и не два. Я аж карту пошла открывать, где это. Это под Казань :) чего там так долго сортировали, непонятно 

Там просто все "на чиле, на расслабоне" (с) :lol: Не торопятся никуда и думают, что вокруг все живут так же:laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кружево сказал:

чего там так долго сортировали, непонятно 

Там какая-то огромная сортировка. Но зачем при наличии прямого поезда по пути пересортировывать? Загадка...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже получила сегодня посылку от Оксаны @Lisaalica. Точнее, это не посылка, а Посылища! Когда мне на почте выдали огромную коробку, я глазам своим не поверила:blink::D.

Коробка превзошла все мои ожидания,  и даже боле того! Делаю подробный отчет: во, первых, зеленый плед с ёлочками как раз новогодний. 

20211224_213821.thumb.jpg.fa381c831f8aaac9465b47d47a9ca88e.jpg

Очень красивый плед, и такая кропотливая работа! Я все остальные подарки буду делать на его ярком фоне)))

Дальше ещё один вязаный сюрприз:

20211224_214835.jpg.746b528f92e5fdc700e6ae4ac4668fdc.jpg

Тигруля, символ года, вместе с красивой ложечкой с символом Нижнего Новгорода. Возьму эту ложечку с собой на праздник, буду ей помешивать новогодний чай)))

А вот ещё подарки:

20211224_213858.jpg.17dd3d13bb01365c235cec73e12abbed.jpg

20211224_214225.jpg.28d5603b867b0269489e8461dddf1f41.jpg

Глаза разбегаются - алмазная мозаика, ежедневник с ручкой, календарь, тигрёнок- украшение на окно или стену, куча книжечек с рецептами, полотенца, салфетки, куча магнитиков, наклейки и для личного хомяка обалденные нитки от ярнарт и не только. 

Но и это ещё не все:

20211224_214421.thumb.jpg.7ce9de7e02c2fddc3a69c7d23cccc94f.jpg

20211224_214535.thumb.jpg.fe6853ee9776d8f28555a8bb0c5d1dc4.jpg

Два конструктора,  мыло, привет кошкам, ароматические палочки, и куча сладостей, а к сладостям чай.

Сын был в восторге, кошки тоже сразу получили свой пакетик, муж косится на чак-чак, а я залезла под плед и пишу отчет. Спасибо огромное, вот сюрприз так сюрприз! Уже мысли в голове, что из красивых ниток связать. А тигруля пойдет жить на полку к прошлогоднему медведику от Ирины @Кьяра

Я ведь даже не знала про посылку, это сын утром,  когда выходили в садик, вдруг побежал проверить почту и вытащил извещение, так что я сразу его отвезла и отправилась на почту. И правильно, что на машине. Хотя почта и рядом, но представляю, как бы я её тащила))) Ещё раз спасибо большое за такие сюрпризы, счастливого Нового Года и исполнения всех заветных желаний!

Изменено пользователем Виноградина
  • Нравится 13
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шипучка сказал:

Уж не тот ли самый курьер звонил?:1eye:

Мои олени в другую сторону от Питера мчатся B) Завтра должны доставить, как обещали. 

@Кружево очень красивая брошь и снежинки! Эх, не досталось мне браслетика :rolleyes:

 

@Lisaalica@Lisaalica плед шикарный! Как так можно связать, не представляю! 

 @Мадам Козявкина @Виноградина, поздравляю! 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виноградина

Поздравляю! Подарки шикарные! Плед и зверики от Оксаночки @Lisaalica великолепные :wub:. У меня есть, я знаю! Это волшебные вещи дарящие тепло. И вообще Оксаночка собирает обалденные посылки. :wub:

Пойду ещё рассмотрю. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сиреневый кот сказал:

плед шикарный! Как так можно связать, не представляю! 

Я вот представляю, а толку? Я б такой 3 года вязала... :bangin: Поэтому тоже в восхищении от @Lisaalica.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

? Я б такой 3 года вязала

Я однажды вязала плед спицами, точнее, была у нас игра "температурное одеяло". С тех пор поняла, что крючок - это моё всё))) Поэтому я понимаю, сколько это кропотливой работы.

Причём крючком ведь не меньше этой работы, и так же кропотливо, а вот поди ж ты... Я спицы не понимаю, мне крючок ближе. Поэтому вещи, связанные спицами, кажутся мне чем-то фантастическим. Красивый плед, короче.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, мне крючок тоже роднее :) спицами вообще не умею работать :mellow:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, я очень рада, что тебе понравился плед. Надеюсь, что по размеру он тоже подошел? В этот раз я очень торопилась, т.к времени не очень много было. Таким же рисунком я вяжу себе свитер. Схема простая, поэтому я решила не заморачиваться и связать таким же рисунком плед. Наташ, извини, что не написала ни открытки ни письма. Надеюсь конструкторы твоему сынишке понравились, боялась что такие уже есть.

Девочки, спасибо вам за оценки моего скромного труда. Для меня вязание спицами, особенно если рисунок не трудный, легче легкого. Я всегда когда вяжу смотрю телевизор, а то мне скучно вязать. А вот крючком я только не сложные игрушки вяжу. В следующем году я скорее всего не смогу участвовать. У нас в семье сына ожидается пополнение. И я уже наметила много чего, что хочу связать для малыша. Если только в течение года потихоньку вязать какой нибудь плед для игры, только по цвету и размеру может не подойти. Ладно, как говорится, поживем увидим. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, почему у меня дома нет кресла. Потому что я не вяжу :D Милое же дело усесться мягонько и вязать, вязать. А при моём хобби нужен стол, и постоянно  вскакиваю то за одним, то за другим. 

Я сейчас увидела магнит на холодильнике, который не положила в посылку. Он там сох, покрытый лаком месяц назад или больше :music_whistling:

Изменено пользователем Сиреневый кот
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Виноградина сказал:

Я однажды вязала плед спицами, точнее, была у нас игра "температурное одеяло"

Я помню эту игру, я за вами следила :) с удовольствием, но ввязаться в эту авантюру не решилась. 

3 часа назад, Lisaalica сказал:

Я всегда когда вяжу смотрю телевизор, а то мне скучно вязать.

Ну надо же! А у меня всё наоборот: мне скучно телевизор смотреть с пустыми руками. :) Раньше вышивала, а теперь зрение не позволяет переключаться с телевизора на пяльцы, поэтому вязанием увлеклась, вспомнила молодость.  Вчера вот села "Голос" смотреть - тошно с пустыми руками (сюрпризы-то отправлены уже :)). Взялась крючком тигрёнка пробовать связать. 

Но это только в холодный сезон, летом на даче почти не вяжу, у меня там график сбивается, спать рано тянет на свежем воздухе. ^_^ Да и жарко шерстяные вещи вязать. :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisaalica, очень понравился.  И размер хороший, как раз самой укрыться и кота рядом положить:D

Конструкторы очень понравились, подобных у сына вообще не было ещё.

4 часа назад, Lisaalica сказал:

. В следующем году я скорее всего не смогу участвовать

Поживём - увидим, почему бы и не связать в течение года, а уж цвет не столь важен, как те эмоции, которые дарит эта игра. 

У меня тоже в этом году были большие сложности. Много и долго болели и я, и ребёнок, и муж. Нашла работу по душе и тут же её потеряла из-за ковида (я в числе тех преподавателей,  которых отстранили из-за отсутствия прививки), да ещё перед Новым годом. Мой медотвод и высокие антитела их не устроили. Прорвёмся. Если есть возможность и способ, чтобы получить радость, надо её получать. 

Муж сказал забить на все и готовиться к праздникам, я так и делаю. Сшила сыну костюм снеговика, потом в другой ветке покажу. Вообще шитье не бросаю, делаю потихоньку что-то. Так что все идёт своим чередом.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Шипучка сказал:

будет авиапочта. Обещают доставку за 3 дня. 

Я отправляла обычной почтой посылочку, она уже почти на месте, прошло всего 5 дней. Я в  приятном  шоке  от почты, последнее время у них очень быстрая доставка, без задержек.

Плед, да еще и с елочками, настоящее новогоднее волшебство!! Очень красиво!

У нас тоже есть пледик от Оксаны @Lisaalica,  кутаемся в холодные вечера.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, начинаю бояться! Посылку отправила, скрестила пальцы чтобы доставили под самую ёлочку, оператор клятвенно обещала:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Сиреневый кот сказал:

Мои олени в другую сторону от Питера мчатся B) Завтра должны доставить, как обещали. 

@Кружево очень красивая брошь и снежинки! Эх, не досталось мне браслетика :rolleyes:

 

@Lisaalica@Lisaalica плед шикарный! Как так можно связать, не представляю! 

 @Мадам Козявкина @Виноградина, поздравляю! 

Людочка, ты не Сиреневый кот, ты сиреневый лис:lol: Олени мчат в другую сторону, ага-ага:lol: Захожу домой вот сейчас, только с почты вернулась, а в коридоре стоит посылочка моя и дети вокруг хороводы водят и кричат «Мама, нам посылочка из Москвы пришла!» ну, кроме тебя и Гали я из Москвы никого не припомню:D И точно, смотрю, знакомая фамилия написана)))

В общем, я сейчас переоденусь и начну распаковку-фотоотчет, но я уже в таком предвкушении красоты:wub:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак! Людочка, этот сюрприз просто бомба, пушка! Столько рукодельных вещей, это уму не постижимо!:fire:

Сначала показываю весь сюрприз.IMG_2255.JPEG.d0fd32fdc7a13d70d1760ff89426a357.JPEG

Тут и чашечка с точечной росписью, и 2 баночки под чай и кофе (с чаем и кофе внутри), просто чумовой ежедневник:shiz:, а ещё красивые ёлочные игрушки, расписанные точечно. Так же разделочная доска с видами старой Москвы, расписанная бутылочка под молоко, шкатулочка красивейшая под всякие украшения, календарь с обалденными тиграми, наклейка на окно новогодняя (с обратной стороны детям можно раскрашивать точно такой же рисунок самостоятельно), стаканчики для девочек, которые светятся, когда в них что-то наливаешь. Ещё чай собственного приготовления (я его прямо сейчас заварила и пью с чудесным вареньем яблочным вприкуску), мини-шоколадки с видами Москвы, яблочное варенье, которое доехало в абсолютной целости и сохранности! Ещё термоносочки для нашей бабушки, зажигалка для нашего папы в коллекцию, новогоднее мыло в виде елочки, салфетки с новогодней тематикой, открытка и теплое письмо:wub:

Отдельно хочу показать каждую рукодельную вещь, потому что это просто какое-то чудо! Я не представляю, Людочка, как у тебя хватает терпения на такой кропотливый  труд! Я бы точно сошла с ума, ей богу, но это того стоит! Просто волшебные вещи выходят из под твоей руки, любуюсь ими и восхищаюсь!:clap_1::clap:

Бутылочка под молоко с замечательными коровами. Обязательно будем пить из неё!

IMG_2256.JPEG.441614cea9f32425bcde76bf36db8c93.JPEGIMG_2257.JPEG.9e38d6611d341b66491da8d161a8af69.JPEG

Так же новогодние игрушки с росписью. Ёлочки бесподобны, а тигр просто нереальный красавец! Всё рассматриваю, это очень красиво!IMG_2258.JPEG.d8f1857c80f42b8cbf7a7e0717943b4d.JPEGIMG_2259.JPEG.75f6c3bad1ffd71eb97cc67371800982.JPEGIMG_2260.JPEG.737680db9d1b27915274c53c21dcbcdc.JPEGIMG_2261.JPEG.d710a3a7e601ef7039ed51b15fcdc25a.JPEG

Продолжение следует...

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×