Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кьяра

Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

Recommended Posts

1 час назад, Нета сказал:

@Шипучка, я уже заранее завидую твоей получательнице:blush: Я ни разу на равномерке не вышивала, но заныкана пара наборов, вот выйду на пенсию и кааааак начну вышивать:rolleyes:

 

Судя по тому, как продвигается моя работа, я в последствие пущу этот набор на поток:D Так что, обязательно и про тебя вспомню, обещаю! 

Единственная моя головная боль, что работа не совсем стандартная в плане оформления, уже сейчас надо искать багетные мастерские, где возьмутся за оформление, а уж перед праздниками тем более, чтобы не подвести мою получательницу и не попасть впросак. Сейчас в каникулы поищу варианты.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Нета сказал:

вот выйду на пенсию и кааааак начну вышивать:rolleyes:

 

Ога, ога... У меня под пенсию насундучено наборов... Среди них большой монохромный Питер :wub: и вышивка по мотивам картины Афремова от моего любимого "Золотого руна". Третий год на пенсии, полет нормальный! Вяжу палантины... :bangin:

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Кружево сказал:

И что-то я начала переживать, что так быстро у меня это вышло. Теперь хожу с мыслями: понравится ли, подойдёт ли. Оооох, с украшениями непросто. 

Уверена, всё подойдёт и понравится! Мы всегда мандражируем тут, это нормально :D

У меня готова географическая часть. Увидела декупажную карту, и неожиданно родилась идея, которая вылилась в большую круглую доску. Очень большую. И толстую :lol: То ли разделочная доска, то ли поднос)) И магнитик почти готов, лаком покрываю. 

Основную и новогоднюю части только начала, ну и что-то из баночек-скляночек обязательно сделаю. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сиреневый кот сказал:

Уверена, всё подойдёт и понравится! Мы всегда мандражируем тут, это нормально :D

У меня готова географическая часть. Увидела декупажную карту, и неожиданно родилась идея, которая вылилась в большую круглую доску. Очень большую. И толстую :lol: То ли разделочная доска, то ли поднос)) И магнитик почти готов, лаком покрываю. 

Основную и новогоднюю части только начала, ну и что-то из баночек-скляночек обязательно сделаю. 

 

Благодарю за поддержку :rolleyes:

Уточню сразу, географическая часто тоже должна быть рукодельной или необязательно? Страшно сразу попасть впросак:1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кружево сказал:

Уточню сразу, географическая часто тоже должна быть рукодельной или необязательно? Страшно сразу попасть впросак

Нет-нет, совсем даже необязательно! Это я увидела декупажную карту со старой Москвой, ну и взбрело мне в голову оформить географическую часть. А так как карта большая, то и заготовку заказала большую. Когда эту доску доставили, я сказала ":poster_oops:Но деваться некуда, задекупажила, так что и получательнице моей деваться некуда, она её получит :lol:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все по врачам бегаю... С новогодней частью пока идеи есть, а исполнение стоит. Ещё и на выставку шью мишек и сувенирку, нужно успеть до 10 декабря, там отправка. Выставка в Воронеже заочная. 

У меня мелькнула мысль, а как вы отнесетесь к маленькому мишке, котику, бегемотику, слонику, зайке  5см в виде игрушки на ёлку? Тигра просто ещё не разрабатывала, боюсь не успею. А так может и игрушкой на ёлку быть, и брелоком, и талисманом... Если одобряете, то напишите кого хотите из перечисленных выше:D

Изменено пользователем Тэсс
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тэсс сказал:

А я все по врачам бегаю... С новогодней частью пока идеи есть, а исполнение стоит. Ещё и на выставку шью мишек и сувенирку, нужно успеть до 10 декабря, там отправка. Выставка в Воронеже заочная. 

У меня мелькнула мысль, а как вы отнесетесь к маленькому мишке, котику, бегемотику, слонику, зайке  5см в виде игрушки на ёлку? Тигра просто ещё не разрабатывала, боюсь не успею. А так может и игрушкой на ёлку быть, и брелоком, и талисманом... Если одобряете, то напишите кого хотите из перечисленных выше:D

Ой, если мне, то котика. Дочь просто фанат котеек. Дома живности нет, так пусть хоть игрушки будут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроили меня только что... Позвонили из соц защиты, никуда я не еду. В Крыму ввели куары и сертификаты, так что мимо.. Буду дома сидеть, шить игрушки и гулять возле дома, карточки на бесплатный проезд тоже отключают с 8 ноября. Как все задолбало! Просто нет слов... Надеюсь, что на почту то пустят! 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТэссГалочка, не только в Крыму. Во все санатории. Мы тоже с мужем хотели в Железноводск в санаторий рвануть в декабре, поэтому я в теме. 

А я начала всё-таки вязать основной сюрприз, новогоднюю часть отложила пока на потом. Ее можно будет в размерах уменьшить, если успевать не буду (недайбудда, конечно!), а основную рукоделку вынь да положь стандартную. :P

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

@ТэссГалочка, не только в Крыму. Во все санатории. Мы тоже с мужем хотели в Железноводск в санаторий рвануть в декабре, поэтому я в теме. 

А я начала всё-таки вязать основной сюрприз, новогоднюю часть отложила пока на потом. Ее можно будет в размерах уменьшить, если успевать не буду (недайбудда, конечно!), а основную рукоделку вынь да положь стандартную. :P

 

Дорогая моя! Наш уговор в силе, надеюсь? Я готова ждать до Рождества :wub:.. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня купила коробку самую большую. Девочки, не тяните с покупкой коробок. К новому году они подорожают и спрос будет большой. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТэссНадеюсь, не до католического? :g:

Даже не переживай! "Наш уговор" уже готов! :inlove:

Изменено пользователем Мадам Козявкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

@ТэссНадеюсь, не до католического? :g:

Даже не переживай! "Наш уговор" уже готов! :inlove:

Ура!!!! У меня тоже ждут :wub::wub::wub:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина...

А меня ж тут на днях чуть Кондратий не хватил! Вяжу это я основной подарок, вяжу... И решила размер увеличить, чтоб побогаче, значит, вещь смотрелась. Нет, я понимала, что пряжи мне не хватит. Поехала 4-го числа по магазинам, а именно этого оттенка и нетути! Вот тут-то я и струхнула знатно. 

Повезло на следующий день в одном маленьком магазинчике, про который я, к счастью, вспомнила. Так что всё хорошо, что хорошо кончается. Процесс продолжен, осталось совсем немного до конца изделия. 

А как дела у вас? ^_^

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

А как дела у вас? 

Отлично. Выходные даром не прошли. Довязала основную рукоделку, потом две шапки ( доче и мужу) и полбактуса доче под новую шапку. Посетила Иру вязачка. Оторвалась.:D 

Думаю, связать еще бонус. Но тут уж как пойдет. На работу выходим.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут ездила в Дагестан и брала с собой вязание. Не много продвинулись. Пряжи мне тоже не хватит, надеюсь, что куплю нужного цвета. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в процессе. Разрисовала основную и новогоднюю части, две жестяные банки и чашку. Доска с Москвой задекупажена. На этой неделе всё буду покрывать лаком и эпоксидкой. 

Купила небольшие сувениры и чай. Попозже куплю конфеты. 

Храню три разные по размеру коробки от Озон, потом выберу одну :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в процессе. Вышила 2/3 новогодней рукоделки. Осталось совсем немного там, на пару часов работы. Основная рукоделка двигается, ниток тоже одних не хватило (вышивала из старых запасов), вот только купила, теперь пойдет быстрее дело. Заботит меня только оформление. Пока я не нашла мастерскую, которая бы оформила мне в овальную раму, как мне надо. Вот звоню уже с утра по багеткам Питера, ищу, пока тишина:cry_1: 

Изменено пользователем Шипучка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

пряжи мне не хватит

 

18 часов назад, Lisaalica сказал:

Пряжи мне тоже не хватит

Мне не пряжи, а... вобщем тоже кое-чего не хватило...smile269.gif Я прям что-то сначала обалдела, потом расстроилась, а потом взяла себя в руки, мозгой пораскинула и нашла выход. 

Сейчас бы вот ещё один "выход" найти: задумала маленькую новогоднюю штучку. Придумать-то придумала, а как воплотить в жиСТь пока не знаю. Тюкнул бы что ли кто-нибудь по темечку чтоб озарение нашло?!smile237.gif

А так-то всё нормально, коробочка пополняется. Меня уже на почте ждут: когда, говорят, припрётесь с посылкой?!smile162.gif

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я в работе вся, с этой дистанционкой ничего не успеваю((

Получила заготовки, но теперь другая проблема, у нас все до сих пор закрыто:huh: Хотела до Леонардо дойти в поисках новых идей. Если не откроют в ближайшее время, буду свои запасы потрошить, что ж за время такое, одни препятствия для творчества...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Нета сказал:

Девочки, всем привет! Я в работе вся, с этой дистанционкой ничего не успеваю((

Получила заготовки, но теперь другая проблема, у нас все до сих пор закрыто:huh: Хотела до Леонардо дойти в поисках новых идей. Если не откроют в ближайшее время, буду свои запасы потрошить, что ж за время такое, одни препятствия для творчества...

Даже по онлайну не продают? У нас в том году, когда был локдаун в апреле-мае я заказывала в магазине по телефону, приезжала к магазину и мне продавец выносил нитки заказанные. Вообще, эти ограничения, конечно, сильно усложняют жизнь. Мало того, что всё закрыто моментами, так ещё и поставки в магазины идут через раз. Вот недавно звонила насчет ниток, так говорят "из заказанного нами привозят дай бог 2/3, многого нет на складах, а поставки после локдаунов ещё не налажены в полной мере". 

Ничего, девочки, всё равно у нас будет праздник, это обязательно, каких-то полтора месяца и новый год! Ужас, как быстро время летит. На работе уже надо планировать отпуск на следующее лето:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала доукоплектовывать (вот выпендрилась, а!) новогоднюю часть. Даже пришлось новый приём освоить, уж больно задумка понравилась:rolleyes: 

Действительно, уже скоро отправлять и ждать свое :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шипучка сказал:

Даже по онлайну не продают? У нас в том году, когда был локдаун в апреле-мае я заказывала в магазине по телефону, приезжала к магазину и мне продавец выносил нитки заказанные.

Закрыто все пока:mellow: Да и я люблю вживую выбирать такие вещи. Впрочем, запасов у меня накоплено немало, если что, ими воспользуюсь. Нормальной уже жизни хочется, а не вот этот вот все. Даже Новый год так не радует, как раньше...

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2021 в 17:43, Мадам Козявкина сказал:

как дела у вас? 

Рукодельничаем потихоньку ^_^

Прикупила новогоднюю часть, еще часть сама смастерю.

Сынок мой обещал поделку сделать, он ходит на кружок  плетение из бересты.

Девочки, а что бы вы хотели из географической части из Карелии ? Магнитики или что- нибудь  другое ? Может  что- то еще собираете из разных мест?

Сладости куплю попозже, перед отправкой, чтобы все свеженькое было. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела брелок, магнитик у меня уже есть из Карелии, дети летом туда ездили. ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×