Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кьяра

Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

Recommended Posts

1 час назад, Lisaalica сказал:

Мне особенно тигр понравился, так как это мой год будет. 

Тигр обалденный! Весь сюрприз отличный, но тигр суперский. Такая лапочка.:wub:

1 час назад, Тэсс сказал:

Мою посылку получили только что... Сижу за диваном, жду отчёт... А вторая пока на почте, ждёт... 

Чего тебе бояться? Твои зверики-лучший подарок.

Моя посылка тоже готова к выдаче. Ой, что будет!

А вообще классно! Новый год и сюрприз, йуху!:bounce:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кружево сказал:

Вы две посылки отправляли? :) здорово, повезло кому-то! 

Ну да, одна сюрпризная, а вторая вне сюрпризная, обмен комплиментами:wub:. Мы здесь все знаем друг друга сто лет. Я рада, что Вы вписались в наш дружный коллектив и останетесь надолго :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая, похоже, мне... Но я только сегодня извещение получила, вчера почта наша выходная была... Так что фсё завтра. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lisaalica сказал:

Татьяна, большое тебе спасибо за такие замечательные подарки!

Оксана, рада, что понравилось. Переживала, что не все задуманное смогла сделать. Куча проблем, свекровь совсем плохая, работы много, и у мужа финансовые проблемы (как в 90е, за сентябрь еще не расплатились):mellow: 

А я получила сюрприз от Галочки Тэсс. Это полный восторг! Фото не очень, в живую все намного круче! Шикарные медведи - большой, средний Апельсинчик, совсем кроха Лимончик и умопомрачительный ежик. Вкусные конфеты, печенье, чай, кофе и мои любимые приправы. География южная, у меня там дядя живет^_^ Изумительный мех и пряжа, набор вышивки лентами и чудная выкройка перчаточных кукол. Подарочки для дочки, обязательно передам (она с октября в Москве)

Это просто ЧУДО! Галочка - ты волшебница!

 

yXp5BBKGUFw.jpg

deq40hWyNpA.jpg

tPdjn8iTDic.jpg

jyQ1j0vOIW8.jpg

RTw2R66OtI8.jpg

9qblmBLDbM0.jpg

SExqarAwkPM.jpg

ET3Ss15OgJU.jpg

aOUl6Yp8n7c.jpg

BGxUozgFnvc.jpg

Id2pGyynHf0.jpg

Hv1NXjaR7Ws.jpg

Изменено пользователем KuklaTanya
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KuklaTanya, круть! Все классное, но ежик самый мимишный, прелесть просто.

@Тэсс, сто лет друг друга знаем, а чувство мандража никак не атрофируется:lol:
 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Можно выползать из-за дивана! Всё понравилось:wub:. Я больше всего волновалась за большого мишку. Он самый большой из тех, что я шила. Сшит по классической выкройке из винтажного, естественно состаренного, плюша. Набит опилками, крепления на болтах, прочные. Набивка "живая", мягкая. Мишка обнимательный, с ним можно спать:D. Больших шью очень редко, поэтому положила ещё Апельсинчика, мишку стандартного размера. А Лимончик - это моя любовь, шью таких малышей с упоением, 5см ростом, лапки и голова поворачиваются. Всегда получаются разными :rolleyes:.

А ёжика я, вообще-то, Кате положила :wub:, но если мама не хочет делиться - это её право, сюрприз-то персональный :D.

Мой жирный хомяк решил с твоим поделиться, тебе, как творческому человеку, это нужнее. Моему хомяку хватит ещё на много-много лет. 

@Нета

Наташа! Вот правильно, всё время переживаешь, понравится-не понравится и ждёшь с замиранием сердца... 

@Мадам Козявкина

Оленька! Тебе очень скромно, но с большой любовью :wub:.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие замечательные подарки! Поздравляю, девочки! @KuklaTanya Таня, всегда поражаюсь, какая ты разносторонняя мастерица! Я до сих пор помню, как сто лет назад мечтала о твоих лентах-украшениях для штор, но мы с тобой ни разу друг другу не достались :hmm:

@Тэсс Галка, твои зверики такие разные, но все чудесные! Ко мне подруга когда приезжает, всегда зависает у полки с игрушками. Зайка в кломпах стоит. (Это я расписывала присланные @Кьяра кломпы, потом фотографировала их с твоим котиком и зайкой. Зайке они больше пошли, и пока он в них так и остался :D) На этой же полке и Иришин мишка за компанию :)

IMG_20211221_235840.jpg.eb8b67557cb6f67b680b2764d23fbc4b.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сиреневый кот сказал:

Галка, твои зверики такие разные, но все чудесные

Подтверждаю!! Моя зая из той же партии, а посмотри, она совсем другая. Если твой - парень без вариантов, то моя - прям, девочка-девочка. :wub: DSCF5141.JPG.cf3b8826be881e245c37c08146caae65.JPG

6 часов назад, Тэсс сказал:

что зайка живёт у тебя и нравится

И у меня живёт, обожуля моя. :wub:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сиреневый кот сказал:

Зайка в кломпах стоит.

Морда у зайца твоего  бандитская. :) 

 

2 часа назад, Кьяра сказал:

моя - прям, девочка-девочка.

Зайка-пончик. :P

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Тэсс сказал:

Спасибо за фото! Так приятно, что зайка живёт у тебя и нравится

У меня все твои живут :)

IMG_20211223_074404.jpg.415eb08c51444ffe1171b2c4906c2e32.jpg

7 часов назад, Кьяра сказал:

твой - парень без вариантов, то моя - прям, девочка-девочка

Да! :biggrin:

5 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Морда у зайца твоего  бандитская

А мне он видится таким Пьеро, немного грустным. Жабо, наверное, навеяло :D

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у нас первые ласточки отличные! 

@Lisaalica, @KuklaTanya , поздравляю!! У вас  чудесные рукоделочки! 

@KuklaTanya, как всегда удивляет количеством сюрпризов! 

А мишки от Гали @Тэсс вне конкуренции! Лимончик просто крошечное чудо!

@Сиреневый кот,  Люда, у тебя уже целая коллекция ^_^

 

Изменено пользователем Внимательная
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мне очень приятно, что вам нравятся мои звери! Я думаю, у многих теперь есть коллекция от меня :wub:. И почти у всех есть мишки от Иришки:wub:. А у меня от вас и пледы, и шкатулки, и вязаные игрушки, и вышивка и много-много разной красоты! И всё это, благодаря нашей замечательной игре! Спасибо вам огромное и особенно нашей ведущей Иришке! Я вас всех люблю и обнимаю! :wub:

Изменено пользователем Тэсс
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! А я с отчётом!smile162.gif

Мне пришла посылочка с Родины Деда Мороза - из Вологодской области от Ирины @Куклаваня !

Начну с самого главного сюрприза! Знакомьтесь: Слон индийский, рождённый в Вологодской области, переехавший на постоянное место жительства на Средний Урал:

37237356_m.jpg  
 37237369_m.jpg     37237374_m.jpg 

Ну не чудо ли?! Ирина, у тебя золотые ручки! В прошлые годы я видела твоих замечательных звериков и всегда думала: наверное они такие мягонькие, хорошенькие, уютненькие... Но я и не подозревала что они НАСТОЛЬКО классные! Вот сейчас сижу, печатаю и слоник у меня на коленях притулился - помогает мне!

А ещё Ирочка связала мне замечательный бактус:

37237377_m.jpg 37237384_m.jpg 37237386_m.jpg
Не перестаю повторять поговорку: сапожник без сапог... Уж казалось бы сколько я перевязала шарфов-косынок-бактусовsmile368.gif, но сама так и живу необактусенная! Да и крючком я не владею...:music_whistling:
Вот только терзают меня смутные сомнения что отожмёт его у меня моя подруга...

И ещё Ирина связала мне снежиночки:

 37237406_m.jpg    37237419_m.jpg
Они замечательно украсят хоть ёлку, хоть интерьер. Да вот, собственно, прекрасно смотрятся на шторах.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю:

Пока на почте искали мою посылочку, я проэкзаменовала наших операторов на знание географии: где, говорю, находится населённый пункт Чагода?! Когда сказали что это Вологодская область, я радостно воскликнула: О, вологодское масло! Знаю, что Ирина всегда высылает маслице. Вот сейчас поместила его в холодильник - пусть подмёрзнет. Ещё интересный можжевеловый мармелад и морковные дольки - прямо не терпится отпробовать! И целый мешок... нет, гора конфет! Ира, ну куда мне столько, ведь сожру же!:D

37237597_m.jpg  37237611_m.jpg  37237625_m.jpg

Замечательный местный магнит - это я люблю!
Украшения новогодние: чуднЫе гномики и саночки на ёлку. Саночки, правда, малость пострадали и сейчас проклеиваются.

37237640_m.jpg
Ещё Ирочка положила мне набор для вышивки новогодний, такой славный. Спасибо, обязательно вышью!

Попыталась сделать общий вид посылки... у нас уже темно, освещения не хватает, но всё же:

37237726_m.jpg

Ирочка, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за доставленную радость, за предновогоднее настроение, за эмоции!
У меня в последнее время какой-то упадок и сил и настроения, не всё получается... а вернее - ничего не получается...smile4.gif
Но сегодня я просто счастлива!  И я тоже поздравляю тебя и всех твоих близких с наступающим Новым годом! Пусть Ангел Хранитель оберегает вас и пусть все желания исполнятся!

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а... вот ещё! Тут народ хвастает коллекциями сюрпризных зверят. Мне конечно далеко до вас, но и у меня уже начинает собираться мини коллекция!

Знакомьтесь: Мышка Клара от Лены @Внимательная, бычок Боря от Оксаны @Lisaalica и вот теперь слоник ( пока без имени ) от Ирины @Куклаваня

37237918_m.jpg 37237954_m.jpg

Ой, и конечно же белый медведик от Ирины нашей @Кьяра 37238032_m.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сборная солянка

Ура!!! Какие классные подарки! Иришкиных зверей люблю нежной любовью! У меня их несколько, но показать сейчас не могу, всё игрушки у меня упакованы в коробки, чтобы не портились и не пылились, комнатка маленькая, а полочки не хватает :D. Вот будет у меня своя жилплощадь тогда всё покажу :rolleyes:. У меня есть мишка Умка, бегемотик и лошадка. Иришкин брутальный мишка тоже есть и мишки от @Lisaalica   есть, и таксик длинный вязаный, и совушки.... 

Бактус у меня есть от Танюшки @KuklaTanya, пледы от Оксаночки @Lisaalica.. Это всё волшебное, тёплое, любимое.

Масло вологодское вспоминаю до сих пор... Сейчас лечусь бальзамом Карельским, простудилась... 

Поздравляю с подарками. Ещё не раз буду заходить в веточку и поднимать себе настроение, рассматривая всю эту красоту. :wub:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Сборная солянка сказал:

слоник ( пока без имени) 

Ганеша же! :wub:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, кто там под диваном сидел? Вылезайте, я обе посылки с почты забрала! Чуть позже выложу отчёт.

@Тэсс Галочка, ну ни фига ж себе скромная посылочка! Одной пряжи на 2 палантина! Про звериков вообще молчу!... Теперь я за свою внесюрпризную переживать начинаю.

@Кружево Вот как чуяла я, что мне от Вас (это я на всякий случай, так-то мы тут на "ты" давно) подарочек будет! Есть, есть ещё у бабуси чуйка!!! Брошь обалденная!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сборная солянка сказал:

Мне пришла посылочка с Родины Деда Мороза - из Вологодской области от Ирины @Куклаваня !

Ну и отлично! Все пришло, ничего не потерялось.

 

2 часа назад, Сборная солянка сказал:

Знаю, что Ирина всегда высылает маслице.

Испереживалась. Все думала, как дойдет. Хоть и зима. А сортировки всякие. Надеюсь, что пришло в порядке, не испортилось.

2 часа назад, Сборная солянка сказал:

И целый мешок... нет, гора конфет! Ира, ну куда мне столько, ведь сожру же!

Праздники впереди длинные, еще мало покажется. Все конфеты, мармеладки и прочие сладости исключительно с территории Вологодской области. Так что, на здоровье!

2 часа назад, Сборная солянка сказал:

У меня в последнее время какой-то упадок и сил и настроения, не всё получается... а вернее - ничего не получается...smile4.gif
Но сегодня я просто счастлива! 

Вот для этого сюрприз и существует. Налаживай настроение, ешь конфетки и радуйся новому году. Спасибо тебе за теплые слова и поздравления. Я очень рада, что все понравилось и пришлось по вкусу. С наступающим!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, начинаю прямую трансляцию про счастливое обладание сюрпризов.

Главный сюрприз от нашей новой участницы @Кружево. Варвара, поздравляю с дебютом! Начну с основного подарка, это брошь красоты необыкновенной. Сто лет их не носила, теперь восполню пробел. :) На втором месте снежинки ручной работы. Мне со своим зрением не дано такую красоту ваять! 

IMG_6367.JPG

 

IMG_6362.JPG

IMG_6363.JPG

IMG_20211223_195551.jpg

IMG_20211223_195551.jpg

IMG_6361.JPG

IMG_6363.JPG

После просмотра открыток с видами Красноярска и окрестностей мне срочно захотелось туда поехать. Ещё в сюрпризе имеется увесистый мешочек с кедровыми орешками, какие-то чудесные местные ириски с сосновой шишкой, вишней и клюквой, варенье из целых сосновых шишек. :eek: И, конечно, магнит с красивым красноярским мостом.

IMG_6364.JPG

Спасибо тебе, Варя, за подарки! Ещё впечатлило письмо на 2-х листах... Я-то и открытку, бывает, забываю положить, а тут целое письмище! Забытый эпистолярный жанр... 

"Мы принимаем тебя в стаю!" :):) Как говорит мой муж, в нашу чумачечую (в хорошем смысле этого слова) компанию! СПАСИБО за ощущение наступающего Нового года. На 6-м десятке это дорогого стоит.

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 16
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь внесюрприз от Галюши @Тэсс. Скромный, по ее словам. :P Конфет два мешка; магнит и коробок спичек :) с видами Лазаревского...  Четыре (!) мотка пряжи чудесного нежно-фиалкового цвета (не проходим мимо, заказываем шали и палантины!). И ЗВЕРИКИ!

IMG_6368.JPG

Тапир и ехидна. :) 

IMG_6371.JPG

IMG_6372.JPG

И милипизерный мишутка! Галя, как ты это делаешь??!!

IMG_6375.JPGУ @KuklaTanya такой Лимончик, а мой, судя по всему, Буро-серунчик!  :lol::lol::lol:

Галюша, спасибо тебе, что не забываешь меня и мою Любовь к твоим произведениям искусства, не побоюсь этого слова. :wub::lips:

Ну а теперь контрольный выстрел в голову! Все мои зверики от Гали @Тэсс:

IMG_6379.JPG

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! И внесюрпризную получили! 

Оленька! Такие крутые подарки от нашей новенькой! Крутотень просто! Варя! Вы наш человек:clap:.

Брошь и снежинки просто волшебные, мне нравится такая техника:wub:. И вкусняшки неизведанные:rolleyes:.

У тебя, Оленька, самая большая коллекция моих зверей. Я по ним как раз отслеживаю свой творческий рост:wub:. Тапир и ехидна созданы по моим собственным выкройкам. Милипиздрик тоже, этих я очень люблю шить, аж до ломки иногда доходит. Так что в будущем все могут получить и по малышу тоже :D А пряжа моего любимого цвета, в последнее время я и мишек фиолетовых, и заек тоже люблю шить. Рада, что тебе всё понравилось. :inlove:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадам Козявкина, рада, что все понравилось! Для броши мне очень помогли фото, чтобы выбрать форму и цвета. 

Я переживала, что кружево плетется не быстро, а по старым темам посмотрела, что по нескольку рукоделок отправляли. В ночи срочно доплетала снежинки:fire:и все равно переживала. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×