Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Если брат потом все завещает сестре/ ее детям, то он не обманщик.

Какая разница на кого оформлено, если достанется им?).

Где еще и то, что и ранее никаких отношений с женщинами не регистрировал.

Где и так по закону уже идет она наследницей в той очереди, где никого перед ней нет.

Почему она брату может не доверять при таких исходных данных?

Недоверие брата - вполне объяснимо, где он в течении тех же пяти лет поближе узнал, как сестру, так и ее детей.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Карташонка сказал:

обманщица, почему-то, она... 

Да, обманщица, мало того - по закону ещё и мошенница, принуждала пенсионера лишиться единственного жилья. Когда договаривались  - скрыла все подводные камни, обещала досмотр:blink: Ванга какая-то  - заранее уверена, что переживёт брата. Лапшу на уши навешала мужику, а он эту лапшу взял и скинул. Теперь бабу колотит от злости  - не вышло нагреть брата на квартиру.

22 минуты назад, Карташонка сказал:

, если бы потратила на братца 1,5 млн

А квартира стоит 2 с лишним. Нехилый такой развод на деньги типо близкого человека.

Да 1,5 млн - это подсчёт сестры, мужскую помощь она вряд ли сминусовала из своих расчётов.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ни разу не мать Тереза.

Но стала считать, сколько у нас жили родственники без всякого расчета на взаимную отдачу имуществом или тем паче жильем. 

Больше года жил брат мужа. Вынужден был уехать к нам  из-за проблем с наехавшими на него кавказцами. Да, готовила на него, стирала. Но он в ответ помогал мужу по хозяйству, возил на машине (на нашей, он просто за рулем). Правда я вздохнула с некоторым облегчением, когда пришел вызов, и он с семьей уехал в Германию.

Пять лет жил у нас племянник мужа - учился в вузе. Полностью его содержали, не только котлетками, а и всем, что нужно молодому парню-студенту, даже помогли с оплатой свадьбы, когда он женился.

Сейчас уже много лет он стоит на ногах, Мы в очень хороших отношениях, но никаких долгов за ним не числим.

Уже мой племянник год жил в нашей квартире, когда она была пустая. Квартира в Москве, рядом с метро. В голову не пришло насчитать долг за аренду.

Сестра с мужем жила три года в нашей квартире, когда им нужно было дождаться своей квартиры в новостройке. Тоже без всяких долгов насчитанных. А уж сколько раз по месяцу-два жили приятели и друзья, мои, мужа, сына - это вообще трудно посчитать.

Но зато, если нужно что-то помочь, перевезти или отремонтировать бытовую технику  - тоже никаких проблем не возникает. Позвонила, попросила, все летят и помогают.

А тут мужик пахал по хозяйству в деревне каждое лето, вложил свой труд и все накопления в ипотеку - и отдай на старости лет все заработанное...за мифические замороженные котлеты и насчитанную по самым заоблачным ценам виртуальную аренду.

Совсем от жадности съехали...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анел сказал:

Недоверие брата - вполне объяснимо, где он в течении тех же пяти лет поближе узнал, как сестру, так и ее детей.

Ну при четком недоверии стоило пораньше рассказать:). А так, уже окунувшись в ситуацию, где и эти 5 лет работал на квартиру, в деревне, общее отношение прочувствовал, очень страшно реально оформить жилье на сестру и жить из милости. И перед кем из милости через несколько лет, непонятно. 

А так, если не думать, сказка, а не предложение). И вроде бы всем выгодно). И здорово.

А если реально думать, то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

сестра наглая, но честная

Наглая, жадная и лживая. Она никаких гарантий не может дать брату, что с её стороны досмотр будет, так как человек внезапно смертен, а племянники не факт, что вообще не выкинут на улицу дядьку, которого знать не знали до этого. Но братику по ушам знатно проехала, единственное жилье продать заставила.

И нажгла брата, как минимум,  половину миллиона, даже если поверить, что она в своем полуторамиллионном счёте всё честно учла и труд на огороде сминусовала, в чем большие сомнения.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вольный ветер сказал:

Причем верю, что обмануть не хочет. Но так обзавестись той квартирой мечтается, что особо не думала, как оно потом будет. 

Скорее всего, да, именно "потом" рисовалось в светлых красках для всех. Уже то, что ухаживает за сестрой после инсульта, мне даёт понять, что женщина с твёрдым принципами, своих не бросает, готова поступиться финансово ради них. Поэтому и с братом так же хотела, сестринская помощь, женская рука, родственный пригляд. И выдрать бы у него квартиру уж точно бы не стала. 

То, что она лоханулась, простите за мой французский, однозначно. Такое нужно оформлять документально и указывать право проживания в квартире брата до конца. 

14 минут назад, Анел сказал:

Почему она брату может не доверять при таких исходных данных?

Именно при тех исходных данных, что есть, я бы сейчас с братом не имела никаких финансовых отношений вплоть до помощи. Вернёт разницу между её и его затратами - хорошо. Нет, спасибо, Господи, что взял деньгами, дальше брат пусть сам... 

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Когда договаривались  - скрыла все подводные камни, обещала досмотр

А какие там подводные камни? :huh: Помощь обещала? Дала. В квартиру пустила, бесплатно. На машину добавила. Питанием обеспечила. Она его не обманула ни в чем. Насчёт досмотра - а что, есть данные, что отказала?! Нету. Сестру досматривает, и брата бы досмотрела. Понимаете, есть люди с твёрдым принципами. Сказала, что досмотрит, и досмотрела бы. Пока что нет данных за обратное. Автор чётко указывает, что сестра человек слова. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

какие там подводные камни? :huh:

Сестра может умереть раньше брата. И племянники на полном законном основании могут отправить дядьку доживать свой век на вокзале или под мостом, на его полный выбор.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ремонтов за братом жилья и бытовой техники. Если он в квартире на полу костры не жег и топором холодильник не рубил, то все претензии мимо. Естественный износ оборудования.

Весной у нас на кухне смеситель завыл ранним утром. Вечером все в порядке было. Пришлось вставать в пять утра, перекрывать воду, чтобы кран заткнулся. Ну, и кто его сломал? Купили новый за 4500, вечером поставили. Ставил муж как бесплатная рабочая сила :D, а приглашать мастера - 1500 за пятнадцать минут работы.

Ходила в гостях в туалет, сдвоенный с ванной комнатой. Пока сидела на унитазе, с крючка над ванной свалился металлический таз, с грохотом обрушился в металлическую ванну и повредил эмаль. Мне, что ли, хозяевам ванну отремонтировать?

Ездили на шашлыки на природу. После знакомая предъявила мне претензию, что я сломала ее супердорогие очки, лежащие весь пикник в ее кармане. Почему я? Потому что я с ней рядом сидела и по кустам с ней бегала.

Так что пусть суд разбирается, сколько тот брат реально сломал, съел и задолжал. А не сестра-командирша со своим уставом и пустыми речами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Естественный износ оборудования.

Который точно так же был был при сдаче квартиры в аренду, а то и больше.

 

6 минут назад, Карташонка сказал:

есть данные, что отказала?! Нету

Так и брат никому квартиру пока не отписал, живёт, как и договаривались. Квартира отойдёт наследникам, как и планировали. А тётку трясёт. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Сестра может умереть раньше брата. И племянники на полном законном основании могут отправить дядьку доживать свой век на вокзале или под мостом, на его полный выбор.  

Согласна. Хотя маловероятно. Скорее всего, решение пригласить дядьку жить рядом принимались кагалом, обычно, в таких семьях все осознают родственную ответственность и это ложится на плечи всех заинтересованных. Умерла бы сестра, брат бы продолжал жить в квартире, только уже с уходом от племянниц. Ну, у нас было бы так. 

А вот почему тогда не рассматривается возможность нарушения братом договора в случае его женитьбы? То есть, сестра, гадина, может нарушить договор, умерев, сволочь какая. А если брат женится и в этом случае квартира,  которую сестра очень сильно помогла брату приобрести своей помощью, уйдёт к жене, это хорошо... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Карташонка сказал:

Но когда я вбухиваю миллионы в человека, ожидая отдачи, то изменение условий договора устного меня тоже разозлит. 

Давайте без эмоций, подведем приблизительный подсчет того, что там реально было вложено материального:

Квартира, где съем со слов автора темы в районе 12-14 тысяч рублей в месяц. Берем потолок в 14 тысяч и отнимаем то, что она и так бы платила - это минимум пять тысяч рублей. Остается девять тысяч рублей, которые умножаем на шестьдесят месяцев и получаем сумму упущенного дохода - пятьсот сорок тысяч.

К этим пятиста сорока тысячам прибавляем ту сумму, которая была добавлена на машину (эта сумма нам неизвестна)

Вот это и есть реально то, что она ему может предъявить.

Да, не котлетки, не блинчики, а только то, что выше. Почему, скажете вы? Так, в силу того, что и брат помогал сестре так, где вкладывал в помощь свои силы, свое время и может быть ту же самую машину.

Так, где эти полтора миллиона после подсчетов?

Да и сестра, как собственник была обязана вносить оплату за квартиру помесячно, то и брат теперь может вернуть ей эти средства, также, помесячно. Нам ничего не известно из того, что там и как брат собирается компенсировать своей сестре за ее помощь.

Может он и дальше собирается ей помогать по тому же дому, огороду? Может и на той же машине готов ее отвозить и привозить по ее просьбе?

Нам ничего неизвестно о том, кто выразил свое недоверие той, которая, вообще, о том, что там и как там будет с братом - не подумала.

Она, даже, не задумалась о том, откуда родилось у брата недоверие. Она разом подсчитала все так, где учла все мелочи. Учла свои вложение. Забыла напрочь о помощи брата ей самой.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карташонка сказал:

Скорее всего, решение пригласить дядьку жить рядом принимались кагалом, обычно, в таких семьях все осознают родственную ответственность и это ложится на плечи всех заинтересованных. Ум

Правда? А что же на форуме десяток историй, когда гражданскую жену отправили по холодку дети покойного супруга? И неважно, что вместе жили 10+ лет. Ты кто? Никто и звать никак, вали по месту регистрации. 

Я бы не согласилась жить в надежде на милость племянников, а вы? Готовы выплатить ипотеку и остаться приживалкой у добрых родственников, которых больше половины жизни знать не знали?

6 минут назад, Карташонка сказал:

Хотя маловероятно

В судах самое большое количество дел по квартирным вопросам - между родственниками, так вероятность очень высокая.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

какие там подводные камни? :huh: Помощь обещала? Дала. В квартиру пустила, бесплатно. На машину добавила. Питанием обеспечила. Она его не обманула ни в чем. Насчёт досмотра - а что, есть данные, что отказала?! Нету. Сестру досматривает, и брата бы досмотрела. Понимаете, есть люди с твёрдым принципами

Я повторю, что старая больно тетка, чтобы досмотр обещать за братом. Какой досмотр, если боится, что он сейчас подженится?))))

А какой досмотр со своими твердыми принципами может обещать старая бабка спустя 5- 10- 20 лет? 

С котлетами за мужчиной, который поджениться может, не досматривают). 

И обещать досмотр, будучи старухой, старшей сестрой, грешно. 

Сама, старая, свалится, под вопросом, насколько хорошо и с каким чувством ее родные дети о ней заботиться будут. Я вообще мало доверяю людям, родители которых до гроба пузо рвут, чтобы их прокормить, жильем обеспечить на любых условиях. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Анел сказал:

Стирает машинка-автомат и что мужчина, что женщина с этим легко справятся.

Только купил машинку к о то один на свои деньги, и за воду плати один. Мы же не о муже и жене говорим. 

5 часов назад, Анел сказал:

.Приготовление пищи - это тот пунктик, где мой сын к плите не ровно дышит

Причем тут ваш сын? Сколько стоит домработница, которая каждый день готовит и убирает сказать? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Карташонка сказал:

ожидая отдачи, то изменение условий договора устного меня тоже разозлит. 

Для того, чтобы так не произошло - надо заключать ВЗАИМОвыгодные договоры, а не кабальные. Надо изначально не вводить человека в заблуждение, которое он может разглядеть и осмыслить. Ведь она же ему пела - ТЕБЕ квартиру купим, помогу. А не - МНЕ купи квартиру, а сам рискуй остаться под мостом. 

А так то чему удивляться - что человек ради сохранения своего честного слова, данного не разобравшись и в заблуждении о истинном формате сделки  - не стал рисковать оказаться под мостом? Да ну его ТАКОЙ ценой ту честность. Даже закон отменяет такие сделки, если человека ввели в заблуждение. Если говорили - ТВОЯ квартира будет, а по факту оказывается. что совсем не твоя, а сестры и в дальнейшем племянников, с которыми едва знаком. 

 

Да и слова - запишем квартиру на меня - двояко разными людьми воспринимаются.

У меня у знакомой бывший муж, который был после нее второй раз женат и там тоже сын родился - так, именно этими словами ей про свою квартиру и сказал. Получилось как. Он через многие годы разошелся со второй женой, вырастив там сына,  и потихоньку, с годами, старея стал опять подкатывать к первой, моей знакомой. Той он конечно дааавно нафиг не нужен. Но она тоже почти одна (любовник не в счет), у них общая взрослая дочка и внуки... Которым тоже не лишней квартира будет. А у этого подкатывальщика двушка была, после родителей осталась. Ну, за десятилетия он конечно мог с ней что-либо сделать. Она у него так и спросила - а что у тебя, дорогой бывший, с квартирой, типа как Сябитова - тааак, а что у нас с приданым? 

Он ей сказал - двушка все та же есть, но я ее ЗАПИСАЛ на сына! Ну, записал и иди по ветру. Так прямо ему не сказала, но не приняла она его. Потом уже с ней кумекаем, вернее я ее спрашиваю - он у тебя такой дурак, чтобы на сына свое единственное жилье переписывать? Да нет говорит, как раз всю жизнь был жадным и хитрым, сметливым. Тогда говорю - как так он сделал? Понятно, что под напором второй жены - но, говорю, его на такое можно было продавить разве? Она говорит - сама удивляюсь, когда-то меня близко к этой квартире не подпустил, хотя тоже льбофь-любоффь была. А ее, значит, подпустил... Ну, бывает, но как то сомнительно. И еще сомнительно, что живет он в этой квартире и в ус не дует, хотя с сыном разругался в пух и прах при разводе с его мамой. Говорю - дочка у тебя продвинутая, пусть выписку из ЕГРН закажет. 

В итоге - он просто завещание на сына в свое время написал!! А разговоров то было - ЗАПИСАЛ на сына квартиру, жалею сейчас... Так что сейчас мужик практически принят в старую семью, идет работа по переписке завещания, уже к нотариусу знакомая записала его. А мог бы так нещщастным и остаться, употребляя слова, которые можно понять двояко :lol:

Вот и здесь - не думаю, что тот брат понял слова сестры про квартирру как - ты будешь полностью бесправен в той квартире, в случае не выполнения мной моих обещаний (заболею, раздумаю, умру) - ты пойдешь под мост. Конечно он имел ввиду, что после него сестре достанется, а не при его жизни, иначе совсем то ли дурак, то ли действительно хитрый. Ну, а дальше он был повязан до сдачи той квартиры в эксплуатацию, даже если и понимал, что уже сестру обманывает и просто пользовался ее плюшками. Но скорее всего он оставит на нее завещание, то есть выполнит свое обещание. Просто не надо ставить это ему в обязаловку, теперь уже это только его добрая воля. 

1 час назад, Карташонка сказал:

Ну, вот приехал, годик-другой пожил так, не понравилось, передумал, так вызови сестру, скажи, мол, Мань, я тут подумал, я что-то не хочу остаться без квартиры, случись что. Давай по-другому решим, пересчитаем все, что можно, я отдам тебе разницу и буду или снимать твою квартиру, или подберу поменьше за меньшую оплату, или разреши мне за квартплату в этой жить, как помощь. Но квартиру я оформлю на себя, а на тебя завещание. 

Ну ведь так честно было бы. Так ведь нет, дождался, пока выплатит ипотеку...

Ага, а сестра его из вредности - коленом под мост. Тем более с ее властным характером - какие там ему котлетки, она в него те котлетки бы метала, завидев на пороге.

Здесь уже он да, скорее всего. тем более зная сестру - банально испугался последствий. А кто бы ради честности рискнул пойти под мост?? 

Тем более, что той стройки оставалось на пару недель. Это ее на полтора года заморозили - но сейчас то достроили, очень быстро, буквально за недели (сколько там с начала пандемии прошло, как раз полтора года где-то и прошло). Он наверное каждый месяц думал в течении полутора лет, что это последний, уж доживу у сестры. А если не собирался обманывать ее с завещанием, жениться не собирается - то он перед ней даже честнее, чем она перед ним. 

45 минут назад, Карташонка сказал:

Что-то все меньше у меня с годами вера в завещания.

А племянникам все больше веры? Почему мужик рисковать намного больше сестры должен? Ради красивого профиля, что вот кристально чистый он? А оно ему надо?...

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анел сказал:

Она, даже, не задумалась о том, откуда родилось у брата недоверие. Она разом подсчитала все так, где учла все мелочи. Учла свои вложение. Забыла напрочь о помощи брата ей самой

С таким подходом получается, что "тебе, дядя, мать уже все деньгами выплатила. Котлетами и жильем. А ты из милости у нас и на нас".

Не забываем, что дядька новоприобретенный. 

В уход великовозрастных лбов, для которых мать- пенсионерка крутится, выуживая квартиру, я верю слабо.

Тем более в обтекаемое "племянники". Которые квартиру продали, если что, деньги поделили. И где мама 1,5 млн уже потратила в первые 5 лет при стоимости жилья 2,3 млн))))))))

Людям за своими то ухаживать тяжело. Но... любят, надо, мать, отец. А тут...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

В судах самое большое количество дел по квартирным вопросам - между родственниками, так вероятность очень высокая.

Ой, на память сразу история всплыла, где два брата реально притащили шкаф прямо к стенам суда и... Распилили его напополам.

Это та еще картина была.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаемая женитьба брата - это риски сестры. Точно такие же, как неспособность сестры выполнить свои обещания в силу смерти или потери дееспособности - риски ее брата. Они в этом одинаково беззащитны друг перед другом. Вероятность женитьбы вечного бобыля в 65+ примерно равна вероятности критическому нездоровью женщины в 65+. Еще у брата может всплыть внебрачный ребенок, о котором он не счел нужным предупредить родню, или вообще давно женат формально. Вылезло же внезапно это "не доверяю" как гром среди ясного неба. 

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Только купил машинку к о то один на свои деньги, и за воду плати один. Мы же не о муже и жене говорим. 

Какой же счет там тогда к той сестре, что после инсульта?

Напрашивается сам собой вопрос: что отдала сестра взамен того, что за ней ухаживают? При этом, уже, ведь, реально ухаживают, а не так, где еще только там, когда-нибудь...

6 минут назад, Verchi сказал:

Причем тут ваш сын? Сколько стоит домработница, которая каждый день готовит и убирает сказать? 

При том, что там брат мог сам за собой ухаживать.

Про расценки на домработниц мне, также, известно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Сколько стоит домработница, которая каждый день готовит и убирает сказать?

Сестра не убиралась каждый день, да и ездила тоже не ежедневно. 

А сколько стоит постоянный помощник-батрак в огороде на всё лето, 24/7? Явно не по цене замороженных котлет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Сестра не убиралась каждый день, да и ездила тоже не ежедневно. 

Я говорю о трех летних месяцах, когда якобы батрачил на неё брат. Каждый день же она его кормила, или думаете раз в неделю? 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

А сколько стоит постоянный помощник-батрак в огороде на всё лето, 24/7? Явно не по цене замороженных котлет.

Минимум по цене домработницы как раз. Мне лично домработница обходились дороже. Ну пусть это потому что я цветы не продаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Анел сказал:

Давайте без эмоций, подведем приблизительный подсчет того, что там реально было вложено материального:

Давайте... Сами говорите, сумма за машину нам неизвестна. Дальше. Квартплата пенсионерки может быть небольшой. Мои родители, будучи оба ветеранами труда, за трехкомнатную платят примерно 2,5 тысячи рублей, в то время, как мы за такую же 8. Мы проедаем гораздо больше 25 тысячу , хотя лобстеров не едим. Одинокий мужчина может кушать очень хорошо, поэтому, я бы не стала котлеты со счета сбрасывать. Огород уже разработан, там до этого аж трое мужчин работали, появился четвёртый и кто-то верит, что он основную часть стал делать? Просто та же работа на четверых делиться стала. 

22 минуты назад, Белый орикс сказал:

. Она никаких гарантий не может дать брату, что с её стороны досмотр будет, так как человек внезапно смертен, а племянники не факт, что вообще не выкинут на улицу дядьку, которого знать не знали до этого.

Но и что обратное невозможно, доказать Вы не сможете, правда же. А так заклеймить позором - безосновательно! 

16 минут назад, Белый орикс сказал:

Так и брат никому квартиру пока не отписал, живёт, как и договаривались.

Так и сестра ещё не умерла, чтоб за неё додумывать. Просто денег вбухала, ну то самадуравиновата, в дальнейшем будет знать, что даже с братом без бумажки дел не иметь. 

15 минут назад, Анел сказал:

то и брат теперь может вернуть ей эти средства, также, помесячно. Нам ничего не известно из того, что там и как брат собирается компенсировать своей сестре за ее помощь.

Что-то я сомневаюсь. Сейчас обидеться на неё ему выгоднее. 

14 минут назад, Белый орикс сказал:

А что же на форуме десяток историй, когда гражданскую жену отправили по холодку дети покойного супруга?

Я вот читаю про эти десятки историй, но не помню ни одной темы про это. 

16 минут назад, Белый орикс сказал:

Готовы выплатить ипотеку и остаться приживалкой у добрый родственников

Если бы была одинока, то возможно да. С оформлением права жить в этой квартире до конца. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Карташонка сказал:

А если брат женится и в этом случае квартира,  которую сестра очень сильно помогла брату приобрести своей помощью, уйдёт к жене,

Чушь говорите. Не уйдет  жене, если будет завещание в пользу сестры. И даже если его жена будет пенсионеркой или инвалидом - то она сможет отсудить только половину квартиры. Как раз сестре и вернется ее раздутые и в три раза увеличенные полтора миллиона. А по факту и я 600 тысяч насчитала, и Анел примерно такую же сумму долга брата сестре. Мы обе не зависимо друг от друга так насчитали. значит есть в этом рациональное зерно. 

 

10 минут назад, Анел сказал:

Напрашивается сам собой вопрос: что отдала сестра взамен того, что за ней ухаживают?

Я тоже спрашивала, откуда у сестры вторая квартира, которая сейчас сдается? :D 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лана сказал:

Я тоже спрашивала, откуда у сестры вторая квартира, которая сейчас сдается? :D 

Мы с вами, прямо, в унисон.

На самом деле, ведь, на каких-то условиях взяла она сестру, которой реально нужна уже была помощь.

Где и брату, не нуждающемуся в досмотре, предложила так, что условие выставила. Квартиру - за возможный в будущем присмотр.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Белый орикс сказал:

А квартира стоит 2 с лишним. Нехилый такой развод на деньги типо близкого человека.

Стоит она 2 с лишним миллиона, а с ипотекой там наверняка все 4 набежало.

Нехило так сестра планировала брата обобрать за котлетки, самой умной себя возомнила в семье, но чуйка подвела, брат тоже оказался не самым глупым, в одной же семье выросли).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×