Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, @RF сказал:

Может вы и правы, но очень уж много "полезного" ей захотелось) "Шикарные" условия для брата придумала, нечего сказать. 

Я склоняюсь, что именно о судьбе брата сестра особо не думала:blush:.

Не горело бы обзавестись за его счет квартирой, шире бы посмотрела. Старая сестра предлагает старому брату досмотр? Ну странно же. Как и зуб давать за детей, которые всенепременно досмотрят через условных 20 лет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

всё время думаю о том, а были ли судочки.

Я верю, что были. Другой вопрос, какой объем.

И зачем их таскать работоспособному человеку, мне не понятно. Если их потом плюсовать в расходы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Анел сказал:

если и жил он на той квартире, то квартира сестры была в городе, а сестра живет в деревне.

Представила, как заботливая сестра каждый день с котлетками бежит к брату в город из деревни... Да чушь это, что она его полностью кормила. Может угостила когда, с собой дала, когда он к ним в деревню приезжал, это да. Но чтобы полностью завтрак-обед-ужин и компот из деревни обеспечивала - врет та сестра, физически почти не реально. Еще если учесть, что в летний период у нее плантация цветов, с которой работы выше крыши, и их еще продать надо, а зимой не из всякой деревни легко до города добраться можно, и снежные заносы бывают. и вообще по деревенским заснеженным улицам ходить трудно. И тут сестра с ежедневными судочками в город. Кто-то верит в эту чушь?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

А нет информации, что он вкалывал, это вы придумали. Помогал было сказано. Может он не в напряг пару часов в день помогал? 

Я нынче не в напряг на своём огороде вкалывала. Желания не было. Всё силы на хозяйство ушли. Знаете, что у меня выросло? Ничего у меня не выросло.

Даже цветов на клубах нет, а в прошлом году весь двор цвел. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Да и котлеты те неизвестно из чего были. Может, из ближайшей шавермячной, по три рубля ведро. 

Я так поняла он не скидывался на еду, значит его кормили, чем - вопрос второй. Его вклад тоже покрыт тайной :idiot:

 

3 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Я нынче не в напряг на своём огороде вкалывала. Желания не было. Всё силы на хозяйство ушли. Знаете, что у меня выросло? Ничего у меня не выросло.

Даже цветов на клубах нет, а в прошлом году весь двор цвел. 

А мы с мужем после работы и детей и котлет  занимаемся цветами и огородом, все выросло и цветёт. На мои цветы смотреть соседи гостей водят, как на экскурсию. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Я так поняла он не скидывался на еду, значит его кормили, чем - вопрос второй. Его вклад тоже покрыт тайной :idiot:

 

И вот тут опять я со своим куркулятором - в те полтора миллиона еда входит или нет? Таки пытаюсь сферического мужика с машиной в двадцать пять тыщ в месяц утолкать. Не лезет, каналья, в бюджет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Я так поняла он не скидывался на еду, значит его кормили, чем - вопрос второй. Его вклад тоже покрыт тайной :idiot:

 

Если речь о деревне и он там работал, то и правильно, что кормили. Продуктами и его труда ведь сами распоряжались. 

А так, зачем кормить работоспособного и живущего отдельно человека, чтобы потом счет выставлять?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Я так поняла он не скидывался на еду, значит его кормили, чем - вопрос второй. Его вклад тоже покрыт тайной :idiot:

 

А мы с мужем после работы и детей и котлет  занимаемся цветами и огородом, все выросло и цветёт. 

Поздравляю. А у нас за весь июнь и половину июля ни одного дождя не было. И жара за 45. Я б любого помощника зацеловала бы насмерть. Задолбалась с лейками бегать и решила, да гори оно все синим пламенем. " Три года конопля не родила, и то - голода не было! "

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо он жил с сестрой в деревне, и там питался, либо сам. Ибо действительно нереально, возить ему. А если жил, то уж питание то отработал точно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Баобабочка сказал:

Либо он жил с сестрой в деревне, и там питался, либо сам. Ибо действительно нереально, возить ему. А если жил, то уж питание то отработал точно.

Вот какая была информация

Предложили ему продать там свою комнату в общежитии, переехать к ним, жить в одной из городских квартир и строить себе новую квартиру, помогать сестрам в деревне по-семейному. В новой квартире потом жить королем, но оформить ее на старшую сестру, за досмотр и за пользование ее старой квартирой. У нее одной из этой семьи есть дети, им, понятно, всё надо.

Брат согласился с радостью, продал, переехал. В новостройке на стадии котлована купил квартиру, подрабатывал мастером на час, все заработанные деньги и пенсию выплачивал за ипотеку,  сестрам с огородом и домом помогал, всё лето жил в деревне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

В новой квартире потом жить королем, но оформить ее на старшую сестру, за досмотр и за пользование ее старой квартирой.

Ну похоже пообщался с родственниками, и понял что жить королем не получится. И передумал. Я не говорю  что он порядочный, но и сестра себе на уме.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Ну похоже пообщался с родственниками, и понял что жить королем не получится. И передумал. Я не говорю  что он порядочный, но и сестра себе на уме.

А я все не понимаю, о каком досмотре речь, сестра же старшая, кто за ним смотреть будет? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

переехать к ним, жить в одной из городских квартир и строить себе новую

Это видимо поближе к ним, в тот город, где у сестры квартиры. В квартире ж он жил, а не в доме и один. Сестра живет в деревне, ну и деревня где-то рядом там похоже. Но вряд ли настолько, чтобы сестра каждый день ему готовую еду возила))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Это видимо поближе к ним, в тот город, где у сестры квартиры. В квартире ж он жил, а не в доме и один. Сестра живет в деревне, ну и деревня где-то рядом там похоже. Но вряд ли настолько, чтобы сестра каждый день ему готовую еду возила))

Я и не пишу, что возила ему еду. Летом то он жил с ней в деревне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Ну похоже пообщался с родственниками, и понял что жить королем не получится. И передумал. Я не говорю  что он порядочный, но и сестра себе на уме.

Да не обязательно родственники "плохие".

Но так себе затея на старости лет оставаться в такой зависимости от... кого? От племянников, с их женами и детьми. Когда и отселить в деревню могут, если зажился на этом свете.

Про досмотр больного человека молчу. 

Сама жизнь старика, если загостился на этом свете...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Я и не пишу, что возила ему еду. Летом то он жил с ней в деревне.

Лето только 3 месяца. Остальное время вряд ли она его полностью кормила за свой счет. Ну давала ему наверно с огорода еду. Так он на нее пахал в той деревне. И когда жил там летом, явно харчи отрабатывал.

А так сестра сама себя перехитрила. Но впрочем если не начнет ругаться с братом, то квартира по наследству все равно отойдет ей или ее детям. Сомнительно, что мужчина, привыкший жить один столько лет, возьмет и женится. Но помыкать братом больше не выйдет и придется сестре с ним хорошие отношения поддерживать. И просить, а не приказывать. Может и помощь брата по деревенскому дому ею тогда оценится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

От племянников, с их женами и детьми.

Да, они и не вспомнят как квартира покупалась. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вид на море сказал:

Лето только 3 месяца. Остальное время вряд ли она его полностью кормила за свой счет. Ну давала ему наверно с огорода еду.

А это что значит:

Брат согласился с радостью, продал, переехал. В новостройке на стадии котлована купил квартиру, подрабатывал мастером на час, все заработанные деньги и пенсию выплачивал за ипотеку,  

 

На что он жил? 

Цитата

 

Так он на нее пахал в той деревне. И когда жил там летом, явно харчи отрабатывал.

Не спорю с вами, но формулировка была "помогал", а не "пахал". 

Цитата


Сомнительно, что мужчина, привыкший жить один столько лет, возьмет и женится.

Это неизвестно. Он с новой квартирой теперь, завидный жених. 

У моей подруги мама вышла замуж за пенсионера, он жил у мамы а свою квартиру падчерице (моей подруге) отписал. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Брат согласился с радостью, продал, переехал. В новостройке на стадии котлована купил квартиру, подрабатывал мастером на час, все заработанные деньги и пенсию выплачивал за ипотеку,  

 

На что он жил? 

Это все со слов сестры. Да не верится тому. Как она ему еду таскала? Каждый день сама готовое везла из деревни или приезжала закупалась для него едой в городе? Сомнительно что-то. Скорее всего, сестра несколько преувеличивает свои заслуги по части кормежки брата.

Прям взрослый мужик, который сам работает, жил только на харчах сестры и трусы тоже она покупала)) Ни колбасы ему не хотелось, ни сыра, ни чего еще повкуснее, вот что сестра передала, только то и ел и в том ходил.:D

Сколько он точно зарабатывал, она тоже не знает. Он же по шабашкам ходил и вряд ли перед ней отчитывался.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки половина квартиры скорее всего была с продажи его жилья, и пахал он на сестру будь здоров, я думаю. Присмотрелся, и побоялся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баобабочка сказал:

Все таки половина квартиры скорее всего была с продажи его жилья, и пахал он на сестру будь здоров, я думаю. Присмотрелся, и побоялся.

Помогал, а не пахал. 

6 минут назад, Вид на море сказал:

Сомнительно что-то. Скорее всего, сестра несколько преувеличивает свои заслуги по части кормежки брата.

Возможно, я поэтому и не обсуждаю это. Но когда он у неё жил, кормила наверняка, это логично по крайней мере. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Да, они и не вспомнят как квартира покупалась. 

О том и речь.

Поэтому в заботе, искренней заботе о брате, такие варианты не предлагаются.

Причем, я верю в искренность намерений, чтобы "все было хорошо". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Но когда он у неё жил, кормила наверняка, это логично по крайней мере. 

Когда он у нее жил, он работал. Да там в деревенском доме наверняка накопилось столько мужских дел, что рукастому мужику и вздохнуть будет некогда. Я так думаю, припахали его там капитально. Сын с зятем не разбегутся, а брат куда денется, сделает.

Хотя вы вот считаете, что он всего лишь помогал. Ну так, немножко. По мелочи)) Пару часиков в день. На кормежку максимум да и того не заработал. Остальное время валялся там наверно в гамаке да шашлыки жарил. Ездил в деревню, как на курорт.:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

. Сын с зятем не разбегутся, а брат куда денется, сделает.

Они и не живут нахаляву в квартире мамы/тещи

1 минуту назад, Вид на море сказал:


Хотя вы вот считаете, что он всего лишь помогал.

Это не я, считаю, это автор так написала. 

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Ну так, немножко. По мелочи)) Пару часиков в день.

Не сказано сколько, не сказано, что каждый день  чего толку гадать? Уже ленивый только не написал, что он упахивался. А фактов нет. 

1 минуту назад, Вид на море сказал:

На кормежку максимум да и того не заработал. Остальное время валялся там наверно в гамаке да шашлыки жарил. Ездил в деревню, как на курорт.:D

Все может быть :idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Они и не живут нахаляву в квартире мамы/тещи

Это неизвестно.

А не стоило тащить брата к себе и селить его нахаляву. Да очень хотелось обеспечить своих детей той же халявной квартирой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×