Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Вид на море сказал:

.
А не стоило тащить брата к себе и селить его нахаляву. Да очень хотелось обеспечить своих детей той же халявной квартирой.

Сдала бы ту квартиру, сложила бы аренду за 5 лет и те полтора миллиона, которые, по её словам, она потратила на брата, вот и была бы квартира. 

Странная женщина :idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну жил человек, никого не трогал  никому не должен. И тут сестра, ах дорогой брат  давай воссоеденим семью, приезжай будешь жить у меня и купим тебе квартиру потихоньку. Так ведь было. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Странная женщина :idiot:

Ну во-первых, видать, хозяйство велико, имеющиеся мужчины не управляются, работников не хватает, а тут рабсила дармовая пропадает. 

 

1 час назад, Verchi сказал:

те полтора миллиона, которые, по её словам, она потратила на брата, вот и была бы квартира. 

Похоже, эти 1,5 млн рублей только в её фантазиях, иначе бы сама смогла бы купить квартиру. Но туда ещё вложены и деньги от продажи комнаты. И мне кажется не только они. Были ещё накопления у брата, коли так быстро он с ипотекой управилася. Но об этом она будет молчать, как партизан. Иначе совсем неприглядно будет выглядеть. Мошенники они такие, мошенники.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

все заработанные деньги и пенсию выплачивал за ипотеку,  

Как он купил машину, интересно? Трусы продал или котлеты? ^_^

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Белый орикс сказал:

Как он купил машину, интересно? Трусы продал или котлеты? ^_^

Машина эта еще...

Сестры в деревне (в пригороде?), ремонт в городе...

Он что, баб возил на этой машине? Или ту же сестру, которая цветами занимается?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да машина скорее всего сестре нужна была, плюс шофер бесплатный.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Баобабочка сказал:

Да машина скорее всего сестре нужна была, плюс шофер бесплатный.

Тоже склоняюсь к этой мысли. Если уж подсчитаны все затраты на брата за пять лет и в планах отжать у него квартиру, вряд ли она вложится в машину, которая была бы записана на этого родственника. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему ещё не прочитала, до середины только добралась. Уже известно, почему человек за всю жизнь с хорошей зарплатой не купил себе хотя бы однушку, а жил в комнате общежития? Ладно бы разводился пять раз, с женой делился, детям оставлял, но тут у мужика ни  детей, ни плетей, не алкоголик, рукастый, с зарплатой неплохой. В карты проигрывал что ли? И тут под руководством строгой и авторитетной сестры смог сделать то, что за всю жизнь не успел - обзавёлся наконец-то собственной квартирой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Шкурка линючая сказал:

Уже известно, почему человек за всю жизнь с хорошей зарплатой не купил себе хотя бы однушку, а жил в комнате общежития?

Видимо, ему одному вполне хватало. 

29 минут назад, Шкурка линючая сказал:

обзавёлся наконец-то собственной квартирой.

Вот только сестричке обидно стало, что не подарил ей единственное-то жильё. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Белый орикс сказал:

Видимо, ему одному вполне хватало. 

Тогда он и возле сестры купил бы такую же комнатку в общаге или малосемейке. Если чуть не хватит, то кредит можно взять, а кредит всяко меньше ипотеки. И крыша сразу есть, и сёстры рядом и не должен никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котлеты, блины и перцы фаршированные, вареники, пирожки и другие полуфабрикаты, конечно, не в судочках к брату ездили, а в замороженном виде. Ну, обычно так делают, если делают. Настряпают сразу партию и заморозят.

Когда надо, взял и съел, это вкуснее, чем магазинное. 

Мясо, сало тоже закупают,  большим весом, когда убой. И т.д.

Ну, и не только замороженное, наверно, отвозилось, свежая еда тоже, когда была оказия. Всё в город из деревни возят, если есть кому, - и творог, и яйца, и сметану, и огородину. И вообще любую еду.

Сестра эта тётка хлебосольная, была у нее большая семья, стряпать привыкла в общепитовских масштабах. К ней как не зайдешь, достает и хлеб домашний, и пирог, и шарлотку какую-нибудь и с собой впихнуть кусок старается.

Поэтому брат не голодал, а был с энтузиазмом завален разной едой. 

Питался ли он в столовых или покупал ли магазинные полуфабрикаты - не знаю, он, наверно, сестре не докладывал.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шкурка линючая сказал:

же известно, почему человек за всю жизнь с хорошей зарплатой не купил себе хотя бы однушку, а жил в комнате общежития?

Хотелось бы узнать что за комната в общежитии. У мамы на работе есть общежитие - там народ долго бился, чтобы это все приватизировать. И там комнаты были просто огромадные. Конечно вложения требовались - но народ в итоге остался с хорошей площадью, индивидуальным санузлом и в элитном районе. Так и там может оказаться, что комната в общежитии стоила не три копейки. У нас очень мало информации, причем только та, которая выдала сестра брата, которая с большей долей вероятности представила все в выгодном для себя свете, а как было реально на самом деле - мы и не узнаем.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шкурка линючая сказал:

И тут под руководством строгой и авторитетной сестры смог сделать то, что за всю жизнь не успел - обзавёлся наконец-то собственной квартирой.

Это вы так считаете, а если отойти от обиды той сестры с ее подсчетами,  вырисовывается совсем иная картина.

Жил себе человек вдали от родных. Имел комнату и учитывая, что комната та была в общежитии, получил он ее, работая на одном из предприятий нашего края.

Пришли времена приватизации и оформил он ту комнату на себя, да и жил не тужил.

Купить квартиру самому там, где без первого взноса никак - это было тем, что жил и жил себе в том, что есть. Много ему надо одному и хватало ему места в той комнате.

При этом, в Сибири жили его сестры, где одна из них перенесла инсульт и по какой причине за ней ухаживал не муж, а сестра старшая - это осталось за кадром.

Теперь вспомним о возрасте всех участников, где брат перед переездом вышел на пенсию, а это шестьдесят лет. Сколько лет было той старшей сестре на момент перезда брата, ведь она старше?

Две сестры, где одна старшая уже возрастом за шестьдесят, да младшая сестра после инсульта. Где деревенский дом и насколько он там благоустроен, нам это неизвестно.

Дом требует вложений так, где нужны силы и умение. Где тот же огород и где сестра занимается цветоводством.

В таких домах море работы, если желаешь с них кормиться и доход какой с продаж выращенного иметь. Здесь иной подход, совсем не тот, где живешь в доме и сажаешь на участке что- либо в свое удовольствие, о котором, как раз пишут @Verchi и @Карташонка.

Столь иной, что я, если бы не знала эти два разных подхода, то могла бы ошибочно согласиться с ними, но...

Вот, тут и та информация о прежнем месте жительства, где сестра аатору темы преподносит так, что вывезла брата в цивилизацию - говорит о  пристрастии, что тут и сомнения начинаются, ведь реалии этого края мне известны, как уроженке этого края. Как известно, что там в Сибири, включая Восточную и Западную, откуда родом мой отец. Куда на днях улетела гостья моей сестры, прилетавшая в очередной раз к нам отдохнуть на море.

Вот и это выражение про цивилизацию, уже говорит о том, что же там тогда подразумевается под тем, что кормила и одевала брата все эти пять лет...

Тут и выходит, что квартплату, которую хоть живет в той квартире, хоть не живет сама и не сдает никому, а платить этой сестре бы пришлось однозначно.

Где покупка той же бытовой техники в свою же квартиру ей расценивается как помощь брату.

Где тот же ремонт в своей квартире ей расценивается как помощь брату.

При этом, что брат продал свою комнату и этим перекрыл первоначальный взнос на ипотеку - это для нее так... Это помощь ей от брата и здесь реальные деньги не считаются.

Брат покупает машину и сестра добавляет ему, что там для покупки машины не хватает и опять вопрос: Откуда деньги, если сестра говорит что все так отдает брат за ипотеку, что там и питание его за ее счет и те трусы за ее счет.

Вот так и следуя тому, что повествует автор темы со слов соседки и видишь, где свою помощь сестра возвышает, а помощь и вклад брата в ту квартиру и ей самой принижает.

Где те же слова о том, что будет у тебя брат своя квартира - у нее это так, где это квартира будет ее. Вот и это, поразмышляв мог понять тот брат.

Тот, который поверил в сестринские слова. Продал свою комнату. Вложил деньги в тот котлован и начал платить ипотеку, делать ремонт в квартире сестры, подрабатывать так, чтобы вытянуть все, куда его втянули, а он по наивности попал. Где купил машину, ведь мотаться из города в деревню - это та еще задача, где как там с тем транспортом.

Где помогал сестре там, где реально для помощи мужчины в доме и на огороде работы на каждый день найдется и где одной за шестьдесят, а другая после инсульта.

Он помогал как брат и здесь... Если это сестринско-братские отношения, здесь котлетки, как раз и не считаются. Если пошел подсчет тех котлет со стороны сестры, это уже отношения хозяина и работника и называется это тем словом, что из нашего лексикона давно ушло - батрачество. 

Вот батраку перепадала та еда, что вынесет ему хозяйка и та одежка, что даст ему хозяйка того подворья, где он что по хозяйству сделал.

31 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Поэтому брат не голодал, а был с энтузиазмом завален разной едой. 

Питался ли он в столовых или покупал ли магазинные полуфабрикаты - не знаю, он, наверно, сестре не докладывал.

Вот и ответ на то, где самая обычная привычка, достаточно распространненая между родными. Мне она известна, опять же не понаслышке, ведь я родом из многодетной семьи и круг родственников таков, что это так, где и накормишь, да и с собой дашь, а уж, если сам поехал, то и везешь те гостинцы.

Понимаю, что в нынешнее время это все стало уходить в прошлое. Но оно еще есть и уж никак не назову я помощью сестрам и племянникам то, что с легкостью души даю им - это и те же овощи, фрукты и ягоды, да и ту же рассаду. Я же родным и близким мне людям даю, да и от себя я ничего этакого при этом не отрываю.

20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хотелось бы узнать что за комната в общежитии. У мамы на работе есть общежитие - там народ долго бился, чтобы это все приватизировать. И там комнаты были просто огромадные. Конечно вложения требовались - но народ в итоге остался с хорошей площадью, индивидуальным санузлом и в элитном районе. Так и там может оказаться, что комната в общежитии стоила не три копейки.

Вот и я это приметила. Приметила, да и пошли размышления дальше о том, что со всех краев нашей необъятной родины, тогда еще СССР, ехали к нам на те же заработки, на ту же стройку нашего города и на стройку всесоюзного значения рядом с моим городом все те, кто хотел жить и зарабатывать.

Где от продажи двухэтажного дома денег моей подруги хватило только на доплату к своей однокомнатной квартиры на двухкомнатную и то, только на пятом этаже. Насколько сопоставимы те цены на жилье? При том, что как раз, вот там и шла та стройка когда-то, куда и ехали со всех краев. Это я вижу и по тем ценам, которые вижу в постах автора темы о том, за сколько у них можно снять квартиру. В поселке-пригороде, где живет моя подруга можно снять за такие деньги квартиру. У нас уже нет, т.к. подороже уже выйдет плюс свет и вода. Ну, а если у вас в городе, то еще дороже.

Вот и опять пришли к тому, что жил, работал человек. Мечтал с сестрамм свидеться, а тут и предложение ему такое, где услышал он то, что желал слышать - будем все рядышком, будет у тебя своя квартира, да и нам поможешь.

Вот и рванул на радостях тот мужчина, где вот и пенсия и деньги за продажу комнаты и где... Где жизнь так порою отрезвляет, что поневоле задумаешься о том, чтобы не оказаться тем приживалом, где вкладывай свое, а тебя так окрутили, что твое уже не твое, а ты из милости уже живешь и ешь, что дают и носи, что дают.

Кто бы себе такого пожелал или кому из своих родных и близких?

Да и договор можно расторгнуть. Особенно такой, где при первом же взгляде все шито так, что нитки торчат той выгоды, которую одна сторона поиметь желала. Выгода сестры, которая о том, что там в случае чего не о брате подумала. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра старшая из сестёр, а самый старший здесь брат. Ей 62 года, ему 65-66. Он боялся в старости остаться один, как перст, поэтому и переехал.

Сестра, конечно, и за него переживала и за себя. Понятно, что с годами сил меньше, а работать ещё надо, не все дети на своих ногах, считала, что воссоединение может быть выгодным, условие предложила. Брат согласился. А мог бы послать подальше. Значит, посчитал, что удобнее будет воспользоваться планом сестры, а там сделает, как сам захочет.

Ну и сказал бы сразу или там через год, когда в себя пришел, что знаешь, сестра, нифига я на тебя оформлять не буду, пойду на съем, хотя ипотека моя растянется от этого и переплата будет большая. Но я так решил, я сам себе хозяин.

Тут уж ее не колбасило бы так, я думаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Тут уж ее не колбасило бы так, я думаю.

Пусть ваша знакомая успокоится для начала. Уйдут эмоции и останется то, что если и было между ними то родство, где брат как сестре ей помогал, то и та квартира никуда не исчезнет в случае его смерти.

Кто там кого переживет - это вилами на воде писано. При этом, при братско-сестринских добрых отношениях после брата наследниками может быть, как эта его сестра, если будет жива, так и ее дети, если она покинет мир.

Она же желала, чтобы у брата была квартира и чтобы брат жил сам себе в той квартире. Так, что не так, если ее желание, как сестры, уже сбылось?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сестра, конечно, и за него переживала и за себя. Понятно, что с годами сил меньше, а работать ещё надо, не все дети на своих ногах, считала, что воссоединение может быть выгодным, условие предложила.

На самом деле условия очень кабальные. 

8 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Брат согласился. А мог бы послать подальше. Значит, посчитал, что удобнее будет воспользоваться планом сестры, а там сделает, как сам захочет.

Мы не знаем как все могло быть предложено и какой человек тот брат - наивный человек или сам себе на уме. Вы его как раз видели и может какое-то представление о нем иметь.

9 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Ну и сказал бы сразу или там через год, когда в себя пришел, что знаешь, сестра, нифига я на тебя оформлять не буду, пойду на съем, хотя ипотека моя растянется от этого и переплата будет большая. Но я так решил, я сам себе хозяин.

А вот тут как раз сложно все. Если человека сорвали с места, втянули в такую авантюру - ну по глупости человек может вляпаться, а потом до него дошло все, то тут тоже сложно прям винить во всем брата. Он повелся на это, его выдернули, навешали кучу обещаний, а потом оказалось, что все далеко не радужно. А обратной дороги нет. Поэтому так сильно его хаять я бы не стала - тут на форуме все такие правильные, а жизнь то она другая и во многих ситуациях "белопольтовцы"  не всегда таковыми являются. Да, человек слаб - не смог брат отказаться от такой возможности пожить у сестры в квартире. Но и отдать ей квартиру за возможность 5 лет пожить бесплатно - это верх наглости.

13 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Тут уж ее не колбасило бы так, я думаю.

Так она ей потом и достанется. Или все же ей надо было. чтобы квартира вот прям щас ее была - у нее на нее виды были. 

У меня отношение к сестре сложилось негативное по нескольким причинам: предложена весьма мошенническая схема отъема жилья у брата, знает точно сколько на него было потрачено денег - 1,5 миллиона (мало ли кто может прям сразу с ходу сказать сколько он денег на питание тратит, на квартплату и т.д. за 5 лет.). И к тому же еще бесит прям, что квартира не ее - мол какие у нее гарантии, что ей достанется квартира. Вот эти моменты и показали ее моральный облик - расчетливая, беспринципная женщина, которая по головам пойдет к своей цели - кого хочешь утопит.  

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Анел сказал:

 

Она же желала, чтобы у брата была квартира и чтобы брат жил сам себе в той квартире. Так, что не так, если ее желание, как сестры, уже сбылось?

Не так то, что сестра считает разорением в 1,5 млн траты на брата.

Да, наверно, что он по глупости вляпался. Но тогда ещё более глупо было бы в этом духе и продолжать - поссориться с родней. А не ссориться способ один - рассчитаться с сестрой за постой, машину и лечение или что там она ещё ему выкатит или выкатила в счёте. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, честно говоря, и в голову поначалу не пришло, что если эту квартиру оформить на сестру старшую, то не дай бог случись что с ней, брат этот под закат жизни может пойти на выход или ещё и выкупать эту же квартиру у ее наследников. Звучит же как красиво, я б точно уши развесила. И то, что она покупала взамен вышедшей из строя быттехники себе и в свою квартиру, это же она тоже наверняка посчитала как помощь брату. 

Хорошо, что есть возможность послушать разные варианты и мнения. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Но тогда ещё более глупо было бы в этом духе и продолжать - поссориться с родней. А не ссориться способ один - рассчитаться с сестрой за постой, машину и лечение или что там она ещё ему выкатит или выкатила в счёте. 

Ну еще более глупо было бы со стороны брата отдать квартиру сестре. 

А так уже при любом раскладе отношения прежними не будут. Даже если ложечки найдутся - осадочек останется. Особенно если будет выкатен счет, где брат везде будет должен и за технику в квартиру сестры и за котлеты и так далее, а труд мужчины в деревне не будет засчитан, ремонт в квартире где жил (если он делал тот ремонт). 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну еще более глупо было бы со стороны брата отдать квартиру сестре. 

А так уже при любом раскладе отношения прежними не будут. Даже если ложечки найдутся - осадочек останется. 

Наверно. Кажется мне, что сестра никогда не отойдет от этого разочарования. Тогда брат будет хитрованом со всех сторон - под закат жизни приобрел-таки хорошую отдельную квартиру и машину с помощью сестры. Обул ее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

не ссориться способ один - рассчитаться с сестрой за постой, машину и лечение или что там она ещё ему выкатит или выкатила в счёте. 

Ага. И она в свою очередь пусть рассчитается за все услуги и работу сделанную им за все 5 лет. И квиты. B)

Только в таком случае квартирки ей и её детям точно не видать. Поругается с братом и он, ей на зло, отпишет эту квартиру да хоть в Фонд Мира или в пользу голодающих детей Африки!

Так что если жадность ей застит глаза, то сама себе же во вред наделает. А оставит спокойно право за братом поступать так, как он посчитал нужным, то вероятность поиметь наследство у её детей увеличится в разы. :wink:

Вот что точно, по-человечески и по-братски, вернуть бы, так это то, что она брату на машину добавила. Тут как бы живые деньги, не трусы и не котлеты. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сестра старшая из сестёр, а самый старший здесь брат. Ей 62 года, ему 65-66. 

Сестра, конечно, и за него переживала и за себя. Понятно, что с годами сил меньше, а работать ещё надо, не все дети на своих ногах, считала, что воссоединение может быть выгодным, условие предложила.

Какой ужас. Кто виноват, что ее взрослые дети не стоят на своих ногах? Или она в 45 рожать начала? Сами должны озаботиться личным жильем, а не за счет приезжего дядьки. Не облагодетельствовали его продуктами, а фактически использовали как ресурс для получения еще одной квартиры. Вернее, попытались.

Воссоединение - это как? Он приезжает, зарабатывает квартиру, отдает ее, а сам куда? Сидеть в углу чужой теперь квартиры, в том, что укажут без прав? То есть это была не классическая родственная помощь с переездом в другой регион, когда селятся рядом, но в свое и живут не коммуной, но каждый своим домом и доходом. А купи-отдай-иди с богом. Этот дядя не слабоумный часом? Если именно такими словами сестра делала предложение и не была послана к лешему, то брат цинично отзеркалил ее действия, воспользовался ее ресурсами без бумажных обязательств. Очень похожие друг на друга родственники.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МариХуана сказал:

Вот что точно, по-человечески и по-братски, вернуть бы, так это то, что она брату на машину добавила. Тут как бы живые деньги, не трусы и не котлеты. 

Да. Согласна полностью с тем, что это было то, где долги между родственниками учитываются так, как есть. Взял деньгами - верни деньгами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого ужаса с детьми. Трое совершенно взрослых, самостоятельных, а еще две девочки-близняшки от второго брака, студентки.

На остальные вопросы ответить не могу, кроме как на тот, не слабоумный ли дядя. Мне таковым он не показался.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

о тогда ещё более глупо было бы в этом духе и продолжать - поссориться с родней. А не ссориться способ один - рассчитаться с сестрой за постой, машину и лечение или что там она ещё ему выкатит или выкатила в счёте. 

В данном случае не ссориться выгоднее сестре, а не брату. В случае разрыва отношений она потеряет потенциального работника, а брат ничего. И, если выкатит она ему счет, то вполне может получить обратный расчет по оплате его работы по хозяйству. И не факт, что именно брат должен денег сестре.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×