Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Большая. Так хоть она потеряла доход от аренды за пять лет,  а за три - ну это чуть не в два раза меньше. Получить квартиру за треть суммы - это нечестная заведомо сделка.

Уход еще и близко ведь не требуется. Договор ренты (ну примерно так сестра это представляла) заключают уже больные немощные люди. Здоровым он не нужен.

Да, наверное. Разговор был, как мне известно, что брат приедет не на пустое место, а в сестрину квартиру, и будет жить в ней, пока ипотечная не будет готова к его переезду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

и 1,5 млн вложить в новую свою  квартиру?

Первоначальный взнос большой нужен. Его не было.

Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Разговор был, как мне известно, что брат приедет не на пустое место, а в сестрину квартиру, и будет жить в ней, пока ипотечная не будет готова к его переезду.

Вы дама , с деньгами знакомая не понаслышке)) Со стороны если бы вам такую историю рассказали бы, ваша реакция?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

И ещё раз спрашиваю - чем её не устраивает завещание, если предполагается его проживание в той квартире до конца дней? Все равно же квартира ей будет!

Ей надо сейчас и явно не для того, чтобы там брат жил или она сама. Ну, вот брат это понял - что никаких дожитий ему в новой квартире не светит, потому и отказался переоформлять.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Разговор был, как мне известно, что брат приедет не на пустое место, а в сестрину квартиру, и будет жить в ней, пока ипотечная не будет готова к его переезду.

Ну так не брат просился, сестра звала? Скажите, вот у неё две городские квартиры - а там ипотека полностью выплачена? У неё своих долгов нет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Что мешало той сестре эти 1,5 млн вложить в новую свою  квартиру? Без этих левых схем с братом?

То, что у неё наверняка нет этих 1,5 млн. Сумму она посчитала, а из чего конкретно сумма сложилась неизвестно. Скорее всего, она посчитала упущенную выгоду по аренде, хотя не факт, что удалось бы найти добросовесных арендаторов, и стоимость продуктов с огорода, на котором этот же брат и упахивался, по рыночным ценам. Ну, ещё то, что добавила на автомобиль, плиту и холодильник в свою квартиру.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Первоначальный взнос большой нужен. Его не было.

Вы дама , с деньгами знакомая не понаслышке)) Со стороны если бы вам такую историю рассказали бы, ваша реакция?

Мне ее и рассказали. Реакцию я описала - наглая та сестра, подмётки на ходу рвёт, но брату, видно, этот переезд был нужнее. И оказался он то ли ещё больший нахал и продуманец, то ли с поздним зажиганием, и за слова свои не ответил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Первоначальный взнос большой нужен. Его не было.

Это понятно, но легче было накопить и вложить в своё жильё. Тем более вон по подсчетам самой же этой сестры накопить она могла довольно быстро. И без всяких серых схем отъема жилья у брата. Накопить за 2 года тысяч 700 и вперёд за квартирой, вон как ловко у неё получалось, уж 30 тысяч в месяц платёж бы потянула спокойно, если не больше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну так не брат просился, сестра звала? Скажите, вот у неё две городские квартиры - а там ипотека полностью выплачена? У неё своих долгов нет?

Нет, это квартиры старые, давнишние. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

И оказался он то ли ещё больший нахал и продуманец,

При любом раскладе так не выходит - он пахал у сестры, помогал. Не выходит нахал. 
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

но брату, видно, этот переезд был нужнее.

Как Вы определили? Что он выгадал? У него было жильё в городе, где он проработал всю жизнь. Где у него наверняка есть друзья и просто знакомые. Город, где он точно так же мог бы подрабатывать на пенсии мастером на час. Из плюсов только то, что квартира отдельная.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Изя сказал:

Что мешало той сестре эти 1,5 млн вложить в новую свою  квартиру? Без этих левых схем с братом? Взяла бы ипотеку и платила сама. Тем более она младше брата, ей бы ипотеку точно дали, если дали ему.

Помимо того, что тех 1,5 миллионов у нее не было для первоначального взноса, ей могли и ипотеку не одобрить - может пенсия у нее не особо хорошая, а цветочный бизнес явно не официальный. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Изя сказал:

Что мешало той сестре эти 1,5 млн вложить в новую свою  квартиру?

Потому что не было кучкой этих 1,5 млн, а было растянутые во времени вложения в котлеты, трусы и бытовую технику, которую сестра в свою же квартиру и покупала. Но братику в счёт всё записали, кроме его мужской работы в деревне. Это же другое ^_^ Нельзя монетизировать помощь сестре, только брату счет выставить можно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

то ли с поздним зажиганием, и за слова свои не ответил.

Тогда так можно сказать о людях. соскочивших от сделки с черными риэлтерами. Я утрирую,  но действия по оболваниваю доверчивых простаков примерно такие же - мы будем о тебе заботиться кормить. поить - а ты нам квартиру.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

умала уж женщина продать квартиру, деньги пополам и купить себе какую нибудь общагу, чтобы там останавливаться, когда едет в город. Да она всю жизнь почти в этом городе прожила, у нее тут и подруги, и привыкла к городу она, тяжко ей в деревне и хочется почаще приезжать. Да племянница против, продавать ничего не хочет, ей итак хорошо и выгодно.

Да уж, не зря говорят - Лучшее - враг хорошего.  Жила себе спокойно, хрущевка на одного - это вполне себе неплохо. Районы с хрущевками обычно неплохие, зеленые, вся структура рядом. Живи, гуляй, с подругами встречайся и ни от кого не завись, никому не должен.  А племянница пусть бы сама на бабушкины деньги как первый взнос брала ипотеку - и платили бы сами за свое. А так - квартиры нет, с родней в контрах. И доживать в дерене одной, за ней ходить никто не будет.

Кстати, заметила - на одиноких людей с квартирами большой спрос. У меня соседка - чуть меня старше, единственная дочь погибла, внуков не было. Так чуть не  с похорон дочки вокруг нее родня начала круги накручивать, с вопросами - кому она завещание на квартиру напишет. Между собой уже ссорятся. А ей лет-то чуть за 50. Сказала - государству отпишу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Реакцию я описала - наглая та сестра, подмётки на ходу рвёт, но брату, видно, этот переезд был нужнее. И оказался он то ли ещё больший нахал и продуманец, то ли с поздним зажиганием, и за слова свои не ответил.

Умри, под мост уйди, но слово свое сдержи

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Как Вы определили? Что он выгадал? У него было жильё в городе, где он проработал всю жизнь. Где у него наверняка есть друзья и просто знакомые. Город, где он точно так же мог бы подрабатывать на пенсии мастером на час. Из плюсов только то, что квартира отдельная.

Писала же, что скучал он там в одиночестве и просился к родственникам. Они выдвинули ему условия, на которых готовы его принять. Он согласился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Verchi сказал:

В новостройке на стадии котлована купил квартиру, подрабатывал мастером на час, все заработанные деньги и пенсию выплачивал за ипотеку,  

Я уверена что на еду и минимальные потребности у него были. Никто не будет отдавать все деньги на выплату ипотеки. Мало ли что может произойти, сестра заболеет, у нее внезапно не окажется денег. Да и за каждой копейкой идти "дай на сигареты, дай на мороженое". Нереально это. Да и например он мог всю зарплату отдавать и пенсию а подработку оставлять себе.

 

12 часов назад, Verchi сказал:

Не спорю с вами, но формулировка была "помогал", а не "пахал". 

Ну да, помогал, сестра уже как может обесценивает эту помощь. И это очень странно.

11 часов назад, Verchi сказал:

Они и не живут нахаляву в квартире мамы/тещи

Вот смотрите вы пишите "нахаляву", а это не так, он работал, вложился всем своим имуществом и если бы сестра озаботилась и предоставила гарантии, то и брат будучи уверен что его не выгонят выполнил бы свою часть договора. Но ваше "нахаляву", а я думаю возможно сестра так же думала, ее дети возможно так же думали, да многие так же думают - в первую очередь бросается в глаза жил у сестры и она его кормила. Психологический прием. Нет там халявы никакой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Писала же, что скучал он там в одиночестве и просился к родственникам. Они выдвинули ему условия, на которых готовы его принять. Он согласился.

Мне его прямо жалко...

Хороша родня - ты нам нужен, только если от тебя квартиру поимеем, а так - совсем не нужен.

Выдвинули бы мне такие условия, и думать бы забыла, что у меня родня есть.

Жалко мужика.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Писала же, что скучал он там в одиночестве и просился к родственникам.

Также было написано, что сестра его звала и помощь на огороде ей требовалась.

Получается, что его выгода заключается в том, что он общается с сёстрами, одна их которых после инсульта, а вторая хитросделанная? И ссориться с сестрой ему нельзя ни в коем случае, потому что он потеряет это драгоценное общение с людьми, без которых он спокойно жил несколько десятков лет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

т это драгоценное общение с людьми, без которых он спокойно жил несколько десятков лет.

Угу. Прямо в точку. Драгоценное общение. Оценили люди свое общение в монетках. Такие прямо уверенные в себе люди.

А сам по себе дядя им и на дух не нужен был. Что сейчас и выяснилось прямо четко.

Надеюсь, что мужик устоит. Не родня это. Кинут его при первой же возможности.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Также было написано, что сестра его звала и помощь на огороде ей требовалась.

Получается, что его выгода заключается в том, что он общается с сёстрами, одна их которых после инсульта, а вторая хитросделанная? И ссориться с сестрой ему нельзя ни в коем случае, потому что он потеряет это драгоценное общение с людьми, без которых он спокойно жил несколько десятков лет.

Да. Она ему сказала примерно так - давай продавай свое жилье, здесь будешь покупать квартиру в ипотеку, нормальную, современную, выплатишь - оформим на меня. Жить будешь в моей квартире на полном пансионе,  помогать в огороде, а я тебе помогать, чем могу.

Он согласился, нож у горла никто не держал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Он согласился, нож у горла никто не держал.

Ну так мягко стелют.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Он согласился, нож у горла никто не держал.

Уже много кто писал - не осознавал всех рисков от такого "шикарного" предложения. Вовремя спохватился, молодец. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Белый орикс сказал:

Это тоже не гарантия :D Завещание переписывать можно хоть ежедневно. 

Конечно, потому в сложившейся ситуации надо быть глупой, чтобы устраивать скандалы  с братом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Анел сказал:

Она же желала, чтобы у брата была квартира и чтобы брат жил сам себе в той квартире. Так, что не так, если ее желание, как сестры, уже сбылось?

А может она не о брате думала а о своих детях, эта квартира предназначена ее детям и точка. Иначе она бы просто радовалась что брат рядом и договаривалась уже как оформить ее в наследство а не прямо сейчас на себя. Вот самая большая  странность.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×