Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Работа всё лето ничего не стоит? О как, а мужики-то и не знают, что должны бесплатно на чужих огородах вкалывать. 

Но уж всяко стоит не машины и не полного содержания пока этот работник платит свою ипотеку.

Так что трудно сказать кто в этой истории кого хотел "поиметь". А вообще строго говоря не надо было сестре связываться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Но уж всяко стоит не машины и не полного содержания пока этот работник платит свою ипотеку.

Так что трудно сказать кто в этой истории кого хотел "поиметь". А вообще строго говоря не надо было сестре связываться. 

Сестре? О боже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Но уж всяко стоит не машины и не полного содержания пока этот работник платит свою ипотеку.

Машину не полностью ему купили, сестра добавила. Не "половину вложила", не "подарила", а "добавила". 

Так и насчет полного содержания большой вопрос, не вяжется вводная "всё в ипотеку вкладывал" с приобретением автомобиля.

Если он всё лето жил в деревне - значит, квартирой не пользовался, а деньги за работу не получил. Работа за еду и одежду - рабство. 

9 минут назад, kuksi сказал:

А вообще строго говоря не надо было сестре связываться

Брату. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Сила Воли сказал:

Только он не знал что будет в итоге, по приезду, так что отсутствие полной информации и дает возможность расторгнуть договор молча и когда угодно. Одна сторона слукавила и скрыла нюансы, вторая доверилась, на деле оказалось все не так. Все честно. Иначе сейчас все мошенники поднимут головы в надежде что наконец-то их начинают понимать и оправдывать. Я не считаю сестру мошенницей, она просто по-родственному действовала в интересах своей семьи, себя и брата, но так, как она сочтет нужным. Сочтет нужным переселить брат а из условно "его" квартиры - переселит, в полной уверенности что делает благо 

Нет, не так. В том-то и дело, что она ему честно все объяснила, как она хотела, чтобы было. Он покупает квартиру в ипотеку, оформляет на нее и живёт в этой ипотечной до скончания века. Чтобы она, сестра, была спокойна - квартира ее. За это она берет на себя его комфортное проживание, питание, уход за ним, короче - полный пансион. Никакие нюансы не были скрыты, она не считает нужным скрывать то, что хочет, даже если это выглядит нагло. Ну, вот так она хочет. Согласен?

Он был на это согласен сразу и потом ещё пять лет, ровно до момента, когда погасил ипотеку.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Он был на это согласен сразу и потом ещё пять лет, ровно до момента, когда погасил ипотеку.

Хотелось получилось квартиру сестре, оставив брата бомжом по сути и приживалкой. Но не получилось. Все равно такое отношение к родственникам вызывает некоторое чувство омерзения. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:
1 час назад, kuksi сказал:

А вообще строго говоря не надо было сестре связываться

Брату. 

Да обоим бы не стоило. 

 

52 минуты назад, Белый орикс сказал:

Машину не полностью ему купили, сестра добавила. Не "половину вложила", не "подарила", а "добавила". 

А на что она добавляла, если он жил за ее счёт, а за свой решал свой жилищный вопрос?

 

52 минуты назад, Белый орикс сказал:

Если он всё лето жил в деревне - значит, квартирой не пользовался, а деньги за работу не получил. Работа за еду и одежду - рабство

Может и не пользовался, но оплачивал же. Тем более ещё и бесплатно ( давайте ещё съем посчитаем) жил у сестры да за ее счёт. И брат тоже хорошо попользовался деньгами сестры. А стала бы она ему хоть копейку давать если бы знала, что он ее обманет?  Хоть котлету? А так приехать на день и вскопать ей огород соооовсем других денег стоит. Несравнимо других. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Нет, не так. В том-то и дело, что она ему честно все объяснила, как она хотела, чтобы было. Он покупает квартиру в ипотеку, оформляет на нее и живёт в этой ипотечной до скончания века. Чтобы она, сестра, была спокойна - квартира ее. За это она берет на себя его комфортное проживание, питание, уход за ним, короче - полный пансион. Никакие нюансы не были скрыты, она не считает нужным скрывать то, что хочет, даже если это выглядит нагло. Ну, вот так она хочет. Согласен?

Он был на это согласен сразу и потом ещё пять лет, ровно до момента, когда погасил ипотеку.

Стоят они друг друга, я бы так сказала.

Но подсчет странен. Если сейчас потратила 1,5 млн., а квартира стоит 2,3млн, на пансионе еще сколько держали бы?

Такие вещи оформляются сразу. Чтобы, даже если и передумал кто, уже "все". 

Потому как в холодном остатке человек все, что имеет, оставляет в чужие руки. И старость, реальная старость, ничем не обеспечена. А сестра сама старуха, что она может обещать?

Если бы сестра не фантазировала, как заиметь жилье брата, то и купили ему жилье по его деньгам.

Ну или сразу добавляй свои деньги к его сумме, оформляй на себя, если он согласен. 

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Хотелось получилось квартиру сестре, оставив брата бомжом по сути и приживалкой. Но не получилось. Все равно такое отношение к родственникам вызывает некоторое чувство омерзения. 

Да там взаимно. И он мог пораньше озвучить, что "нет, Маша, я подумал, мне такое не подходит". 

Оба хороши. Но начала сестра)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

А на что она добавляла, если он жил за ее счёт, а за свой решал свой жилищный вопрос?

Это у автора так было написано - на машину добавила, а не купила.

5 минут назад, kuksi сказал:

Может и не пользовался, но оплачивал же. Тем более  ещё и жил у сестры да за ее счёт. И брат тоже хорошо попользовался деньгами сестры. А стала бы она ему хоть копейку давать если бы знала, что он ее обманет?  Хоть котлету? А так приехать на день и вскопать ей огород соооовсем других денег стоит. Несравнимо других. 

А так бы брат бы и продолжал жить в своем общежитии. Но вот что есть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Чтобы она, сестра, была спокойна - квартира ее. За это она берет на себя его комфортное проживание, питание, уход за ним, короче - полный пансион.

Спокойствие сестры, владеющей не одной квартирой, ценнее спокойствия брата, лишающегося единственного жилья?

Что такого комфортного могла предложить пенсионерка с мелким бизнесом такому же пенсионеру, занимающемуся подработкой? Бесплатную работу в своём бизнесе? Уход за ним в перспективе? Так он ещё здоров и неизвестно кому уход раньше потребуется и потребуется ли вообще.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Оба хороши. Но начала сестра)

Они же близкие родственники - все молодцы, что сказать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

А стала бы она ему хоть копейку давать если бы знала, что он ее обманет?  Хоть котлету? 

Ну уж котлету по любому брату дать следует. Да и копейку тоже.  

До чего деньги людям глаза застят, что котлету  и ту с выгодой дают.

Все котлеты и копейки посчитают, если на кону третья (!!!) квартира стоит. Родственнички...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Да там взаимно. И он мог пораньше озвучить, что "нет, Маша, я подумал, мне такое не подходит". 

Оба хороши. Но начала сестра)

Ну если бы она не начала, то брат бы и не приехал. А вообще там нет родственных отношений, так для чего было и затеваться? 

И да - какое там обеспечение до конца жизни может обещать сестра, если она и сама уже немолода и ещё неизвестно кто раньше будет нуждаться в помощи со стороны. И сможет ли она вообще вскоре кого-то держать на полном пансионе или самой помощь понадобится? Так что сделка изначально бредовая. Сестра и к своим возможностям без критики видать. 

1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Ну уж котлету по любому брату дать следует. Да и копейку тоже.  

До чего деньги людям глаза застят, что котлету  и ту с выгодой дают.

Все котлеты и копейки посчитают, если на кону третья (!!!) квартира стоит. Родственнички...

Могут, но не обязаны. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Он был на это согласен сразу и потом ещё пять лет, ровно до момента, когда погасил ипотеку.

Я бы так сказала - ровно до того момента, когда пришло время оформлять. А когда пришло время оформлять, юристы его и просветили, насколько опасна для него такая сделка. Подумал и решил. Просто было кому ему глаза открыть. Плюс фраза его "Я тебе не доверяю!" Вот так, перестал доверять, были основания?

2 минуты назад, kuksi сказал:

Сестра и к своим возможностям без критики видать. 

Да может и с критикой. Но когда квартира на неё уже записана , можно и сказать "Форсмажор, братец, слаба я стала обещания выполнять!" И все! Она слаба, а он без квартиры.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Я бы так сказала - ровно до того момента, когда пришло время оформлять. А когда пришло время оформлять, юристы его и просветили, насколько опасна для него такая сделка. Подумал и решил. Просто было кому ему глаза открыть. Плюс фраза его "Я тебе не доверяю!" Вот так, перестал доверять, были основания?

Да там никто никому не доверяет - сестра брату, брат сестре. Но в сложившейся ситуации брат сестру обманул и получил квартиру вместо комнаты в общаге, что сделать без помощи сестры бы не смог. Думаю что сестра эту квартиру вряд ли потом увидит. Так что помогала брату с жильем. ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра сейчас ест то блюдо, которое готовила для брата, интересно почему оно ей не нравится и она возмущена и в шоке?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Нет, на ее новой территории проживать. По гроб жизни.

Какая ее новая территория?

Это мошенничество. Самое настоящее мошенничество, где мягко стелят, сладко говорят.

Продашь свою комнату. Приедешь, у меня в свободной квартире поживешь. Чем могу, тем помогу, а ты...

Внесешь первоначальный взнос и возьмешь ипотеку. Выплатишь и будет у тебя своя квартирка.

Да и мне с сестрой с домом, да огородом поможешь. Слушает ее брат и рисует себе картинки о том, какова та помощь сестры и как он поможет ей - вот и складывается тот ход мыслей, где попадают в ловушку и не улавливают до конца то, что порою и на бумаге среди множества букв теряется. Это то, где на меня запишешь.

Все, поймался в ловушку и куда он там денется, где вот тебе квартирка, вот и помощь на покупку машины и те же котлетки, блинчики.

Так попадают в кабалу и не всем удается из нее выйти. Где давят на совесть, где на родственные чувства, а где и на те же деньги, где возьми и выложи.

Как складывался тот долг? - это уже не мошенник думает. Мошеннику важно давить и настаивать так, где главное чувство вины навесить.

По этой схеме как раз и работают так, где якобы уже столько вложили...

Потому что, если взять ту же упущеную выгоду за сдачу квартиры, то:

1. Брат мог попроситься пожить у нее в доме, как и ее младшая сестра, ведь они столь хотели воссоединиться.

Такой вариант ввбрала моя свекровь с сестрой. Такой вариант ввбрала моя близкая знакомая со своей сестрой.

2. Брат мог подыскать и жилье намного дешевле или снять ту же комнату с подселением и такой вариант люди порой выбирают.

Поэтому вопрос: Насколько та квартира была готова к сдаче в наем?

Вопрос не случаен. Моя подруга сдавала квартиру и ей ее так уделали, что выйдя на пенсию и получив выходные, она вложила их в ремонт. Ремонт полуторки обошелся ей в триста пятьдесят тысяч. Правда она уже делала этот ремонт для сына так, где бы он вселился и жил. Да и эта та сумма, где почти все только на материалы, так как они с мужем оба рукастые.

Да и кстати вот еще средства того брата из вашей истории, где он, также, как моя подруга только вышел на пенсию. Вероятно, что отсюда и деньги на ту машину.

Не нищим приехал брат вашей знакомой. Деньги на ветер не пускал, а сразу взял то, где вложил и на что еще пять лет работал.

Мог он без помощи сестры обойтись? Мог и в этом то, где его вклад таков, что он не обманывал. 

Он понял, что доверять сестре нельзя. Доверять, пока жив.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Что такого комфортного могла предложить пенсионерка с мелким бизнесом такому же пенсионеру, занимающемуся подработкой?

Тоже понять не могу. Откуда дровишки деньги, чтобы хватало на себя, сестру после инсульта, двух дочерей-студенток, содержание двух квартир и дома с большим цветником плюс до кучи ежемесячно отстегивать брату 25 тысяч. При таких вводных давно бы сами третью квартиру купили, а то и четвертую.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Но в сложившейся ситуации брат сестру обманул и получил квартиру вместо комнаты в общаге, что сделать без помощи сестры бы не смог.

Да ведь он купил квартиру не ту, которую сам хотел. Сам бы купил себе однокомнатную и быстрее бы справился. Хватало ему там комнаты? И тут однокомнатной хватило бы. Быстрее бы расплатиться с ипотекой. Может снял бы квартиру у кого и подешевле. Это только кажется, что не справился бы. Да справился бы прекрасно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну если бы она не начала, то брат бы и не приехал. А вообще там нет родственных отношений, так для чего было и затеваться? 

При нормальной родственной обоюдной (!) помощи, почему нет? Но по возможностям. 

Опять же, если бы брат хотел приехать к своим без спец.условий. 

Только что, kuksi сказал:

Так что сделка изначально бредовая. Сестра и к своим возможностям без критики видать

И брат тоже). Не задал вопрос, что за уход она ему через 10 лет обещать будет.

Ожидание выгод с обеих сторон, как минимум, глаза закрыло. А именно родственности, сердечности, нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Никакие нюансы не были скрыты, она не считает нужным скрывать то, что хочет, даже если это выглядит нагло

Кроме того, что он будет на птичьих правах, и любой из собственников квартиры его может выгнать на улицу в любой момент, без компенсации ипотечных платежей.

Брату это тоже всё чётко разъяснили? 

45 минут назад, kuksi сказал:

А на что она добавляла, если он жил за ее счёт, а за свой решал свой жилищный вопрос?

И меня это интересует это противоречие. Как она могла добавлять, если он якобы всё вкладывал в ипотеку? Значит, не всё. И мог покупать себе и еду, и трусы. 

27 минут назад, kuksi сказал:

Но в сложившейся ситуации брат сестру обманул и получил квартиру вместо комнаты в общаге

Что значит - получил? Он её заработал, а не получил.  И помощь сестры отработал у неё же. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вольный ветер сказал:

При нормальной родственной обоюдной (!) помощи, почему нет? Но по возможностям. 

Опять же, если бы брат хотел приехать к своим без спец.условий

Все зависит от отношений. По настоящему близкому человеку можно и помочь, можно и денег дать и квартиру для жилья предоставить, а то и при дележе уступить. Но только в случае если между сиблингами есть родственные чувства, если они реально близкие люди. Тут, полагаю, такой прям нежной любви между ними не было - брат годами жил отдельно у сестры свои заботы. Ну и вышло как вышло. 

Даже допускаю, что оба хотели как лучше, но вышло как всегда. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Даже допускаю, что оба хотели как лучше, но вышло как всегда. 

Я вот тоже вполне допускаю, что никто никого изначально именно обманывать не хотел.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сила Воли сказал:

Как ему одобрили ипотеку?

Пенсия повышенная, первоначальный взнос половина или больше - вполне возможно.

Цитата

Так и сестра помогала.

Ее помощь можно оценить деньгами и очевидно, что она больше в денежном выражении.

Цитата

Вот ваше мнение из-за того что сестра подсчитывала свою выгоду, а брат нет, на самом деле она не могла его содержать на 25 тыс в месяц,

Да кто пишет, что она его содержала? 

Цитата

 Но это не честно ибо тогда она должна была посчитать и во что брату обошлась его помощь или его помощь она считает как его долг и обязанность? Тоже мне выписала батрака.

Как раз его помощь подсчитать легко, даже если он работаал с утра до вечера каждый день, посчитайте 20-25 тысяч зарплату в месяц, вычтите еду, обслуживание и проживание - ноль и останется. Так что за жилье за 5 лет он должен остался и за вклад в машину. Это как минимум.

2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

В суде такое скажите, а потом нам скажете, что судья ответил.

Для суда доказательства нужны, вы правы. Кстати их собрать не сложно, соседи покажут что он жил  5 лет в квартире, а расписок об оплате сестре за жилье нет.

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

есть родственные чувства, если они реально близкие люди

Какие могут быть родственные чувства, если квартира планировалась племянникам, а они дядьку знать не знают? И зачем мужику такие риски.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вы у нас знатный тролль на форуме - всегда на неудобные вопросы отвечаете вопросом. Одним словом баба-яга против :D

Я не троль, я за правду, а она не нравится людям, ну так я не купюра, чтобы всем нравится, а за свои слова отвечать надобно. Но хотите? Слабо?

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А так это ваше было сообщение 

Так что "может" или "не может"...

А это ответ на сообщения многих пользователей, что он там батрачил, ишачил, раб и прочее. Никто не знает как он работал, но что он там жил, ел и ему готовили - это известно.  Стоимость проживания, стоимость домработницы и продуктов - допускаю, что он это все отработал. Но и только. Много там пенсионер не наработает, это не молодой мужик.

2 часа назад, Melas сказал:

А всё потому, что ей в голову не приходило, что сделка должна быть взаимовыгодной 

Сделка и планировалась взаимовыгодной, он же выгоду получал 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×