Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

48 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Я бы так сказала - ровно до того момента, когда пришло время оформлять. А когда пришло время оформлять, юристы его и просветили, насколько опасна для него такая сделка. Подумал и решил. Просто было кому ему глаза открыть. Плюс фраза его "Я тебе не доверяю!" Вот так, перестал доверять, были основания?

 

Ну, может быть. Только он не производит впечатления темного и дремучего человека с закрытыми глазами. А это "я тебе не доверяю" сестру, мягко сказать, поразило: пять лет доверял, а как только она спросила, когда оформлять будем, тут он и выдал про недоверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Ну, может быть. Только он не производит впечатления темного и дремучего человека с закрытыми глазами. А это "я тебе не доверяю" сестру, мягко сказать, поразило: пять лет доверял, а как только она спросила, когда оформлять будем, тут он и выдал про недоверие.

Так и она не производит, верно? Только как немолодая тетка собралась такому же брату "уход" организовывать? Пока он сам в силе, на кой котлетки носить, чтобы их по ресторанной цене калькулировать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Только он не производит впечатления темного и дремучего человека с закрытыми глазами

На деньги легко разводят вроде бы грамотных трудоспособных людей, а тут мужик-пенсионер. Откуда ему все нюансы знать?

2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вот так, перестал доверять, были основания?

 

Да вполне вероятно, что немало оснований. Например, познакомился с племянниками. Или кто-то как раз совершенно недавно ему открыл глаза на всё. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Только он не производит впечатления темного и дремучего человека с закрытыми глазами. А это "я тебе не доверяю" сестру, мягко сказать, поразило: пять лет доверял, а как только она спросила, когда оформлять будем, тут он и выдал про недоверие.

Из тех, кто долго запрягает? Не, я не исключаю, что и он сознательно пользовался всеми удобствами. Так все удобства были, пока он реально нужен был. А вот будут ли те удобства, когда оформит квартиру? Засомневался, имеет право. Ну пусть вместе пересчитают её затраты. Отдаст, но тогда про завещание точно ей забыть надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Ну, может быть. Только он не производит впечатления темного и дремучего человека с закрытыми глазами. А это "я тебе не доверяю" сестру, мягко сказать, поразило: пять лет доверял, а как только она спросила, когда оформлять будем, тут он и выдал про недоверие.

Так 5 лет ему выгодно было :idiot: Он подождал, пока сестра свои условия сделки выполнит, а сам не захотел авыполнять условий. Все просто - использовал сестру.

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

На деньги легко разводят вроде бы грамотных трудоспособных людей, а тут мужик-пенсионер. Откуда ему все нюансы знать?

А что, если пенсионер, то обязательно дурак?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

это "я тебе не доверяю" сестру, мягко сказать, поразило: пять лет доверял, а как только она спросила, когда оформлять будем, тут он и выдал про недоверие.

Так пять лет он в её квартире жил, чего уж не доверять. А своё единственное жильё оформить на сестру - есть риск остаться на улице на старости лет. Многие бы остановились.

Опять же, всякое бывает, и если брат переживет сестру, кто знает, как там племянники себя поведут, скажут "ничего не знаем, освобождай НАШЕ жильё" и престарелый дядя пойдёт под забор?

Я не пойму, чего сестра прямо обиделась? Она ближайшая наследница за братом, он жениться не собирается. Всё равно ей квартира отойдет по закону в случае его смерти, к чему торопить события и выкручивать руки - оформляй на меня?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Он подождал, пока сестра свои условия сделки выполнит,

А она ещё не выполнила! Условием было - до самой смерти и в болезни обеспечивать уход. Вы уверены, что выполнит? А если умрёт раньше? Кто будет выполнять?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

А это "я тебе не доверяю" сестру, мягко сказать, поразило: пять лет доверял, а как только она спросила, когда оформлять будем, тут он и выдал про недоверие

Да, это грубовато. Но правда в этом всегда есть. Но я бы сказала, что не всегда "тебе", а жизни. 

Собственно, при таком предложении предлагающий "много на себя берет". Не сложится, а что она.... Она хотела, как лучше, но главное, что детей своих обеспечила). Как- то так. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

А она ещё не выполнила!

Правильно, потому что пришел черед ему выпллнять условия, у нее пока нет возможности выполнить остальное. 

Только что, Лавка антиквара сказал:

Условием было - до самой смерти и в болезни обеспечивать уход. Вы уверены, что выполнит? А если умрёт раньше? Кто будет выполнять?

Ну, вот он так же как и вы рассуждает, наверное, решил не рисковать. 

А сестра его рискнула. Ну и вышло, что вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Verchi сказал:

Как раз его помощь подсчитать легко, даже если он работаал с утра до вечера каждый день, посчитайте 20-25 тысяч зарплату в месяц, вычтите еду, обслуживание и проживание - ноль и останется. Так что за жилье за 5 лет он должен остался и за вклад в машину. Это как минимум.

Ну так это и в обратную сторону просчитывается, разве нет? Или в обратную сторону считать не интересно, потому что расклад может и не сработать?

 

4 минуты назад, Verchi сказал:

Никто не знает как он работал, но что он там жил, ел и ему готовили - это известно.  Стоимость проживания, стоимость домработницы и продуктов - допускаю, что он это все отработал. Но и только. Много там пенсионер не наработает, это не молодой мужик.

Ну ведь и вы не знаете, так? И немолодой мужик немолодому мужику рознь. У нас много молодых за 5 лет ипотеку закрывают? 

 

5 минут назад, Verchi сказал:

Сделка и планировалась взаимовыгодной, он же выгоду получал 5 лет.

Никакой взаимовыгоды тут нет. Сестра бы получила квартирку, а мужик на старости лет под зад коленом. Ибо квартира планировалась не самой сестре, ей и так есть где жить и квартирка у нее не одна. А мужик остался бы с голой жопой, ибо выперли бы его те, кому квартирка предназначалась в один момент. А то что выперли бы даже сомневаться не приходится. Иначе не было бы психов что дом "заморозился" на 1.5 года и прочее. И кстати, если квартира стоит много больше, чем сестра потратила возя ежедневно из деревни в город судочки (ага, верю), то почему бы не предложить оформить квартиру хотя бы напополам? А потому! Потому что никто не собирался дать мужику дожить до смерти в своем жилье, именно поэтому и не было предложения такого. В "напополамную" квартирку то своих деточек не заселишь, там второй хозяин против будет. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Елена Зима сказал:

И, если выкатит она ему счет, то вполне может получить обратный расчет по оплате его работы по хозяйству. И не факт, что именно брат должен денег сестре.

Так, там оказывается, не только в деревне он батрачил, но и ремонт делал в квартире сестры. Ну, как я поняла по  рассказам автора. А пойди найми рабочих, чтоб ремонт сделать! Муж когда-то подрабатывал ремонтами квартир с  другом и еще двумя ребятами, очень прилично зарабатывали, даже если поделить на троих, то с одной квартиры выходила примерно средняя месячная зарплата  по нашему региону на каждого и это они работали  по выходным и вечерам, после основной работы. При том, что материалы, разумеется, покупал клиент, а  не  рабочие.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Я не пойму, чего сестра прямо обиделась? Она ближайшая наследница за братом, он жениться не собирается. Всё равно ей квартира отойдет по закону в случае его смерти, к чему торопить события и выкручивать руки - оформляй на меня?

Просто по закону она могла так и не вкладываться, все равно все бы ей отошло, наверное, потому и расстроилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

А она ещё не выполнила! Условием было - до самой смерти и в болезни обеспечивать уход. Вы уверены, что выполнит? А если умрёт раньше? Кто будет выполнять?

Если умрет раньше, то он попадает в зависимость от племянников. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Если умрет раньше, то он попадает в зависимость от племянников. 

И еще в какую. Я даже больше скажу - я даже на свою дочь сейчас дарственную на свою квартиру не напишу, при жизни. Ибо сейчас у меня дочь умница-разумница и нас любит и ценит, а вот что будет через 5 лет никто не знает. Никто. Ни я, ни она. Может она в секту какую (ттт сто раз) вступит и все, прощай квартирка и мы с мужем под мост. Всяко в жизни бывает, не дай Бог, конечно.

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:
7 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Кажется мне, что сестра никогда не отойдет от этого разочарования

А почему? Брат же квартиру не пропил, в карты не проиграл. Квартира его, потом достанется по наследству сестре или племянникам.  Что изменилось то?

Сроки изменились, вот и не может женщина отойти от разочарования. Не для того она делала предложение брату, чтобы получить эту квартиру лет через 15-20. Ее напрягало даже то, что сдача дома задержалась на 1,5 года. А тут вообще жесть... ждать, когда брат помрет. А в семье, скорее всего обстоятельства требуют немедленного решения квартирного вопроса. 

3 часа назад, Изя сказал:

Что мешало той сестре эти 1,5 млн вложить в новую свою  квартиру? Без этих левых схем с братом? Взяла бы ипотеку и платила сама. Тем более она младше брата, ей бы ипотеку точно дали, если дали ему.

Теоретически это так. У нее же две квартиры, которые она сдавала до приезда брата. Или не сдавала, потому что квартиры находятся в таком месте или состоянии, что и сдать-то невозможно? Тогда выгода от приезда брата очевидна. Она делает щедрое предложение - жить в одной из ее квартир задарма и строить свое жилье. А потом его оттяпать документально. Брату можно было и напеть, что вот она жертвует арендаторами, чтобы он там жил. Завиноватить мужика, в общем. Он-то откуда знает наверняка, сдавалось ли то жилье сестрой? Своих денег, чтобы взять третью по счету квартиру, видимо не было. Про полтора миллиона... не знаю. Даже не знаю, были ли те деньги вообще - это же только со слов сестры известно. А даже если и были, все же они размазаны на пять лет, а не одномоментно она их на брата потратила. Скорее всего, не было у сестры средств ни на первый взнос, на на дальнейшие платежи, поэтому и появилась на свет эта схема отъема жилья у близкого родственника. Хорошо, что мужик вовремя спохватился.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Просто по закону она могла так и не вкладываться, все равно все бы ей отошло, наверное, потому и расстроилась.

Инициатива наказуема. Придумала схему как получить квартиру подешевле, но брат заартачился. И правильно, я считаю. 

В свете её "расстройства" уже нехорошие мысли появляются - а не хотела ли ушлая сестрица брата в деревню переселить, а квартиру его своим детям отдать? Иначе чего переживает, что он хозяином оформится?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче резюме: никому и никогда не надо ни на каких условиях давать больше, чем ту сумму которой ты мог бы помочь ему просто так. Иначе все может быть и останешься в дураках. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Ну так это и в обратную сторону просчитывается, разве нет? Или в обратную сторону считать не интересно, потому что расклад может и не сработать?

Так посчитайте, обсудим. Я даже не поняла в какую обратную. Он кормил сестру? Готовил ей?

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Ну ведь и вы не знаете, так? И немолодой мужик немолодому мужику рознь. У нас много молодых за 5 лет ипотеку закрывают? 

Если об умственных способностях возрастного и молодого мужчин мы с вами можем еще поспорить, то про физические нет, чкеловек в возрасте за 60 не может быть вынослив и силен  физически так же, как в 30.

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Никакой взаимовыгоды тут нет.

Как это нет? Брат получал 5 лет выгоду? Значит выгода обоюдная планировалась. 

1 минуту назад, Мурчака сказал:

 Потому что никто не собирался дать мужику дожить до смерти в своем жилье, именно поэтому и не было предложения такого.

Это ваши фантазии всего лишь. Тетя как раз внушает доверие, за 5 лет ни разу своего слова не нарушила, а гарантий у нее не было никаких, так же как и теперь у брата, если перепишет на нее квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Иначе чего переживает, что он хозяином оформится?

Боится, что теперь он с квартирой и машиной завидный жених. И на него может найтись щучка, которая своим детям из него все выкрутит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Инициатива наказуема. Придумала схему как получить квартиру подешевле, но брат заартачился. И правильно, я считаю. 

В свете её "расстройства" уже нехорошие мысли появляются - а не хотела ли ушлая сестрица брата в деревню переселить, а квартиру его своим детям отдать? Иначе чего переживает, что он хозяином оформится?

Мне гадать не интересно, я больше по фактам. А по факту кто бы что бы там не хотел, а в итоге брат сестру кинул. И он ей должен. Расстройство ее понятно. Если он хотел пересмотреть условия сделки, то как честный человек должен ей предложить компенсацию ее трат на него за 5 лет. И выплатить. Тогда будут квиты.

1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Боится, что теперь он с квартирой и машиной завидный жених. И на него может найтись щучка, которая своим детям из него все выкрутит.

Правильно боится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Короче резюме: никому и никогда не надо ни на каких условиях давать больше, чем ту сумму которой ты мог бы помочь ему просто так. Иначе все может быть и останешься в дураках. 

Да. Верить никому нельзя, а то вдруг внезапно вчерашним числом у кого-то на что-то глаза откроются, а дело-то уже сделано.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Боится, что теперь он с квартирой и машиной завидный жених. И на него может найтись щучка, которая своим детям из него все выкрутит.

Правильно боится.

А мужик боится, что его из не его квартирки выпрут сразу же после подписания документов. Правильно боится. 

@Рыжая Коваленко Почему ваша приятельница не предложила оформить квартиру в равных долях, вы об этом не задумывались? Это было бы выгодно и удобно для обоих. И у мужчины были бы гарантии, и у его сестры. А так, простите,  у нее квартирка, а у него хрен в кармане и вошь на аркане. Очень взаимовыгодно, очень. Прям все мечтают о такой выгоде. 

1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

а то вдруг внезапно вчерашним числом у кого-то на что-то глаза откроются, а дело-то уже сделано.

Воооооот!!!  Золотые слова про открывшиеся глаза. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Короче резюме: никому и никогда не надо ни на каких условиях давать больше, чем ту сумму которой ты мог бы помочь ему просто так. Иначе все может быть и останешься в дураках. 

Ну либо сразу все оформлять.

Хотя тогда родственник может ходить по знакомым и рассказывать, как ты его обдурил, присвоив жилье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Verchi сказал:

а сам не захотел авыполнять условий

Какие условия он не выполнил? Не стал бомжем? По условиям - он в квартире доживает, умрёт - останется всё сестре и племянникам, в соответствии с условиями договора. Что не так? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Какие условия он не выполнил? Не стал бомжем? По условиям - он в квартире доживает, умрёт - останется всё сестре и племянникам, в соответствии с условиями договора. Что не так? 

 

Переписать должен по условиям. Так же договаривались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×