Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Я не пойму, чего сестра прямо обиделась?

Не получилось облапошить брата, обидно ж :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

Почему ваша приятельница не предложила оформить квартиру в равных долях, вы об этом не задумывались?

Кстати сейчас это было бы выходом из положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

Как бы там ни было, но лучше иметь в собственности комнату в общежитии, чем вообще ничего. Тем более, на старости лет. Странно, что он согласился.

Подозреваю, что дело было совсем не так. И мужик не лох. Скорее всего сделали предложение о переезде, не заикаясь о том, что будущую квартиру придется переписать на сестру. Приезжай, братик, будем все рядом, купишь себе квартиру, помощь окажу - поживешь у меня бесплатно, пока строится твое жилье. Ну поможешь на огороде иногда.  Кто бы отказался на старости лет воссоединиться на таких условиях? Мужик и счел эти условия для себя приемлемыми. А вот когда он продал свою комнату в общежитии и приехал, и пути назад уже не было (на тот момент мужик натуральный бомж, живущий на квадратных метрах, принадлежащих сестре - ничего своего), поступило новое предложение - переписать будущую квартиру на сестру. Ему куда деваться? Вот и согласился на эти условия, чтобы построить собственное жилье. А потом  - сюрпрайз! Квартира, дорогая сестричка, останется за мной. Да он с нее пример взял, а ей почему-то не понравилось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Verchi сказал:

Значит выгода обоюдная планировалась. 

Куда как обоюдная, сестра/племянник с квартирой, брат на улице под мостом :1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Verchi сказал:

Сделка и планировалась взаимовыгодной, он же выгоду получал 5 лет.

Да кто его знает получал ли он выгоду. Мы не знаем состояние квартиры, которую ему предоставили для проживания. Я так поняла, что она была свободна, её не сдавали. Возникают вопросы по поводу того, в каком она была состоянии, и по поводу того, можно ли в этом случае на брата навешивать долги по упущенной выгоде и коммуналке, которую и так бы сестра оплачивала. Только за свет и воду должен. Мы не знаем какой объём работ он выполнял в деревне. Я прошлым летом хотела нанять работника, чтобы он мне полсотки вскопал - 5 тысяч. Интересно, сколько соток вскопал этот брат. Как-то сомнительно по поводу выгоды. Хотя, сестру он не послал и на съём не ушёл. Предположу, что правы те, кто пишет, что он просто не понимал всех рисков.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Переписать должен по условиям. Так же договаривались.

Единственное жильё? Правильно сделал, что не переписал. Достанется ей же, когда он в мир иной уйдёт. Выполнит условия он рано или поздно, а вот зачем это надо сестре вотпрямщаз - большоой вопрос. Оставить брата в приживалах? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Скорее всего сделали предложение о переезде, не заикаясь о том, что будущую квартиру придется переписать на сестру.

А вот это весьма распространённый и вероятный вариант. Любят хитросделанные заманить человека в ловушку, а когда у того пути отступления отрезаны, озвучивают самые интересные моменты сделки, утверждая, что об этом речь была с самого начала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Новая Алёнка сказал:

момента, пока в дело не вступит шкурный интерес, завязанный на личной безопасности. Сестра свою часть договора выполняла, рискуя гораздо меньшим, чем брат. Фактически он оказался загнан в угол данным словом.

Да. Он может поначалу и хотел сделать так, как сестра предложила. А люди надоумили: Ты что, с ума сошел?! хочешь бомжом на старости лет остаться!

Да примеров ему из жизни наприводили, как родственнички на улицу выгоняют. Вот мужик и одумался. Каждый из нас знает такие примеры. Это надо без мозгов быть, на порядочность племянников надеяться.

Хорошо, племянник не выгонит. А вдруг с ним что случится. Жене племянника этот дядька и вовсе чужой человек. Выгонит и не поморщится. Скажет: селяви, извините, но так сложились обстоятельства, что вы не можете здесь больше жить. Всего доброго, до свидания

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Кстати сейчас это было бы выходом из положения.

Не факт, что сестру может устроить половина квартиры. Хотя племенники могу заселиться и брату просто не окажется там места. Лучше не рисковать, а квартира им потом достанется, в наследство. 

А кстати что сестра может стребовать по суду? Понимаю только квартплату за 5 лет? 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко, знаете почему нет доверия Вашей прительнице?  1. Она спешит, она слишком спешит, спешит аж бесится, как Вы сами неоднократно писали. А потом будет спешить отправить его на тот свет? 2. Она уже сейчас все подсчитали, до мелочей, судя по сумме. И это пока квартира ещё не её, уже все подсчитывала. А станет её квартира, как подсчитывать будет? "Ой, братец, ты мне так дорого обходишься!" И смотри пункт первый. Свят-свят, на такую даже завещание нельзя оставлять, чем накормит его потом?  Пусть лучше женится, официально!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Единственное жильё? Правильно сделал, что не переписал. Достанется ей же, когда он в мир иной уйдёт. Выполнит условия он рано или поздно, а вот зачем это надо сестре вотпрямщаз - большоой вопрос. Оставить брата в приживалах? 

Я не оцениваю правильно или нет. Я по фактам, попользовался дармовщинкой и соскочил, не предложив компенсацию. И никаких гарантий, что он условия выполнит потом, нет.

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не факт, что сестру может устроить половина квартиры

Вы не можете этого знать, при риске не получить ничего, она могла бы согласиться.

Цитата

. Хотя племенники могу заселиться и брату просто не окажется там места. 

Опять фантазии ваши. Пишите детективы, у вас получится. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Боится, что теперь он с квартирой и машиной завидный жених. И на него может найтись щучка, которая своим детям из него все выкрутит.

Так и брат может бояться, что сестра замуж выйдет и какой-нибудь "щукарь" станет владельцем его квартиры.

Однозначно, брат при передаче квартиры в собственность сестре, окажется в очень уязвимом положении. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Я по фактам, попользовался дармовщинкой и соскочил, не предлодив компенсацию. И никаких гарантий, что он условия выполнит потом, нет.

Цены на эту "дармовщинку" такие, что сестра сэкономила немало, так что не надо брата в халявщики записывать. Вот, например

8 минут назад, Melas сказал:

Я прошлым летом хотела нанять работника, чтобы он мне полсотки вскопал - 5 тысяч.

За половину сотки - половину месячной аренды квартиры. А сколько он за лето этих соток вскопал?

У сестры никаких гарантий нет, так и у него не было бы, отпиши он честно заработанную квартиру сестре с племянниками. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Опять фантазии ваши. Пишите детективы, у вас получится. 

А что таких случаев мало? Вон сестра так сильно переживает, что квартира ей не достанется. А чего переживать то? 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melas сказал:

Да кто его знает получал ли он выгоду. Мы не знаем состояние квартиры, которую ему предоставили для проживания.

А это не важно, никто другой ему и подвала бы бесплатно не редоставил.

Цитата

Я так поняла, что она была свободна, её не сдавали.

Это тоже не известно.

Цитата

Возникают вопросы по поводу того, в каком она была состоянии, и по поводу того, можно ли в этом случае на брата навешивать долги по упущенной выгоде и коммуналке, которую и так бы сестра оплачивала.

За какие то небольшие деньги любую квартиру можно сдать.

Цитата

Хотя, сестру он не послал и на съём не ушёл. 

Вот именно.

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Verchi сказал:
3 часа назад, Melas сказал:

А всё потому, что ей в голову не приходило, что сделка должна быть взаимовыгодной 

Сделка и планировалась взаимовыгодной, он же выгоду получал 5 лет.

Ну где же тут взаимовыгодность? Брат у сестры жил пять лет, а свою квартиру на родственницу надо переписать навсегда.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Опять фантазии ваши. Пишите детективы, у вас получится. 

Эти фантазии основываются на реальных событиях. Давно ли обсуждали тему, как гражданскую жену деточки попросили на выход после смерти отца? И весь форум писал "Вот дуууура, не позаботилась о себе". Мужик позаботился о своём будущем - опять не так, козёл, сестру обобрал :1eye: На котлеты, видимо, объегорил. 

1 минуту назад, Verchi сказал:

А это не важно, никто другой ему и подвала бы бесплатно не редоставил.

А ему и не надо было. Жил и жил спокойно, пока сестре не приспичило квартирку с брата поиметь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Я по фактам, попользовался дармовщинкой и соскочил, не предложив компенсацию. И никаких гарантий, что он условия выполнит потом, нет.

Чем не компенсация квартира в наследство?

И от сестры никаких гарантий, что она или её дети его на выход не попросят. Не под мост, что вы, родные же люди! В деревню, на свежий воздух, чтобы удобнее было на огороде работать.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Да там никто никому не доверяет - сестра брату, брат сестре. Но в сложившейся ситуации брат сестру обманул и получил квартиру вместо комнаты в общаге.

 

В сложившейся ситуации кто то кого то должен обмануть.  Сами такую ситуацию создали, своими рученьками.  Тут или брату на улицу идти жить или сестре третью квартиру. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Цены на эту "дармовщинку" такие, что сестра сэкономила немало, так что не надо брата в халявщики записывать. Вот, например

Это не так.

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

За половину сотки - половину месячной аренды квартиры. А сколько он за лето этих соток вскопал?

Во первых неизвестно сколько вскопал и как. Во вторых это  не повезло просто, мне вскопают в 10 раз дешевле.  

Копальщики берут не столько, сколько стоит услуга, а столько, сколько можно взять с хозяина. 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

У сестры никаких гарантий нет, так и у него не было бы, отпиши он честно заработанную квартиру сестре с племянниками. 

Тут соглашусь.

4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Ну где же тут взаимовыгодность? Брат у сестры жил пять лет, а свою квартиру на родственницу надо переписать навсегда.

Это вторично, выгода то планировалась взаимная. 

3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Чем не компенсация квартира в наследство?

Гарантий нет. А он уже получил все, что мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Я по фактам, попользовался дармовщинкой и соскочил, не предложив компенсацию. И никаких гарантий, что он условия выполнит потом, нет.

Еще раз. Дармовщина имела ограниченные сроки. А компенсация в виде передачи квартиры сестре, получается, бессрочная. Отдать этой женщине потраченное на него за пять лет - и все в расчете. Да, подсчитать, по возможности, все свои затраты на семью сестры и выплатить разницу. И все, никто никому не должен.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сестра не будет выкатывать обиды и портить отношения, то брат и дальше небось будет пахать на ее огородах, так что покроет все ее убытки со временем. На машину она ему добавила наверняка, чтобы он ее взад-вперед возил ну и прочие дела делал. В деревне машина очень нужна. Добавила видать, потому что самой было позарез нужно. Так что и машиной можно дальше пользоваться считай.

Убытков особых и не будет. Квартира итак достанется ее семье с большой вероятностью, главное, опять же, не портить отношения с братом.
 

4 минуты назад, Verchi сказал:

А это не важно, никто другой ему и подвала бы бесплатно не редоставил.

За работу? Подвал? Да с велики удовольствием!:D

 

1 минуту назад, Verchi сказал:

Копальщики берут не столько, сколько стоит услуга, а столько, сколько можно взять с хозяина. 

А если с хозяина взять нечего, то и бесплатно будут копать. Им же больше делать нечего.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Эти фантазии основываются на реальных событиях.

На других событиях, не обязательно, что тут будет так же.

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

А ему и не надо было. Жил и жил спокойно, пока сестре не приспичило квартирку с брата поиметь. 

Ему надо было, читайте первый пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Это не так.

Ну конечно, все врут, кто представляет цены на мужскую помощь в деревне :D Особенно те, кто нанимал работников и представляет стоимость работ :1eye:

2 минуты назад, Verchi сказал:

Копальщики берут не столько, сколько стоит услуга, а столько, сколько можно взять с хозяина. 

Мужик взял трусами, котлетами и правом проживания на территории хозяина. Кто он? Правильно, крепостной, или раб. 

Только что, Verchi сказал:

На других событиях, не обязательно, что тут будет так же.

Вы лично готовы рисковать единственной недвижимостью и заранее переписать ее на родственников? Я - нет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Еще раз. Дармовщина имела ограниченные сроки. А компенсация в виде передачи квартиры сестре, получается, бессрочная.

Ну и что? Это все равно взаимовыгодные условия, как не крути, выгода у обоих.

Только что, Леди Ястреб сказал:

Отдать этой женщине потраченное на него за пять лет - и все в расчете. Да, подсчитать, по возможности, все свои затраты на семью сестры и выплатить разницу. И все, никто никому не должен.

Тут я соглашусь с вами.

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Ну конечно, все врут, кто представляет цены на мужскую помощь в деревне :D Особенно те, кто нанимал работников и представляет стоимость работ :1eye:

Так и я нанимала :idiot:

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Вы лично готовы рисковать единственной недвижимостью и заранее переписать ее на родственников? Я - нет. 

Я и не пользуюсь чужими квартирами, котлетами и прочим, не одалживаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×