Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Но что брат ей вдруг в один день доверять перестал - очень ее удивило.

А она брату доверяет? Если да, то пусть перепишет все квартиры на него. А чо? Чем брату плохо  о? :lol:А если она брату не доверяет - то в одну сторону доверия не бывает, угу. Так с чего брат то на нее должен свое единственное жилье переписывать и оставаться бомжом? Как у нее наглости хватает. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Вы плохо читаете, мне надоедает повторять. Квартира сдавалась упакованная. За время проживания брата сгорела техника, она купила туда новую. 

 

А вы не спрашивали женщину:"Мань, ты сама примерная ровесница брата. О каком уходе ты толкуешь? О каком пансионе?

Котлетки пока еще работающему мужику ценой в единственное жилье, смешной вариант.

Не горело бы женщине поиметь имущество брата, трезвее бы на свое предложение посмотрела. Как спустя годы, поработав и повкладывав, пожилой человек отдаст ей все, чтобы быть в полной зависимости.

Простой вопрос, как старуха решила ухаживать за стариком?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Verchi сказал:

И сколько вы заплатили за машину и работу по раскидыванию навоза? Давайте уж в цифрах определим, сколько это стоит.

Машина навоза стоит у нас три тысячи рублей, где погрузка и выгрузка навоза за счет сил самого покупателя. Мешок навоза стоит сто рублей и опять же доставка, погрузка и выгрузка за счет покупателя. Да и это еще достаточно минимальные цены - это я вам, как фермер, имеющий постоянных покупателей, пишу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

И приплюсовала стоимость техники к расходам на брата. Смысла ремонтировать эту технику, как я поняла, не было никакого смысла, хотя она у неё была "в прекрасном состоянии". К расходам на брата зачем приплюсовывать? Что он мог сделать с холодильником, что тот сгорел? Будущим жильцам она собиралась сдавать квартиру без необходимой техники?

 Вы излагаете факты, на основании которых формируются одни выводы, а потом даёте совершенно противоположную оценку женщине. 

Она обеспеченная или не очень? Если обеспеченная, то какая необходимость брата обирать? Что мешало самой ещё квартирку прикупить? Не жадная? Насчитала расходов на брата немерено, а его труд полностью обесценила, как и его вложения.

Деталей я не знаю. Нигде не писала, что женщина бедная. Писала, что две квартиры и дом имеет. Распечатки своих счетов она мне не показывала. Может, там нет ничего, а может, есть.

Какая необходимость брата обирать? Разве все делается по необходимости? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Какая необходимость брата обирать? Разве все делается по необходимости? 

Согласна. Можно из спортивного интереса. Можно из-за запредельной жадности.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

А уж если приехал, то игра по ее правилам, так и говорит - по моим правилам жить будем, он ко мне едет, не я к нему.

 

28 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Но что брат ей вдруг в один день доверять перестал - очень ее удивило. Ничто не предвещало, как говорится.

Ваще,  ваще ничего не предвещало :D Действительно, "прямая  как рельсы". Примитивная  баба даже  не догадалась придерживать гонор до поры до времени. И не догадалась  предложить  брату чуть менее подозрительные условие (доля, завещание, рента). А потом  очень-очень удивилась. Откуда  ж недоверие?))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетку  подвело  то,  что  прошло  целых  пять  лет.  Брат  ее  же  не  на  печи  лежал  эти  пять  лет.  а  вкалывал.  Чтобы  за  пять  лет  ипотеку  выплатить  даже  1500 000,  это  нужно  ежемесячно  32 000  рублей  отдавать.  Тем  более,  что  пять  лет  назад  даже  льготная  ипотека  была  под  10.9  процента.(сын как  раз  тогда  брал,  поэтому  я  знаю).  То  есть,  мужик  зарабатывал  ну  как  минимум  40-45  тысяч  вот  такими  нерегулярными  работами..  На  самом  деле  больше,  поскольку  еще  три  летних  месяца  же  тоже  нужно  ипотеку  платить,  пока  у  сестры  в  деревне. То  есть,  реальную  цену  своему  труду  он  отлично  знает.  Именно  поэтому  он,  наверняка  больше  всего  боится,  что  сразу  после  оформления,  или  через  какое-то  время,   ему  придется  уезжать  в  деревню.  Квартира-то  -  не  его.  Это  сейчас  сестра  понимает,  что  он  только  в  городе  может  заработать  на  оплату  ипотеки,  А  сразу  после  в  деревне  ему   найдется  куча  работы  "за  еду".

  То  есть,  за  эти  пять  лет  для  брата  стало  очевидно,  что  выполнение  условий  сделки  для  него  не  просто  невыгодно,  а  как-то  безумно.  Никто  за  пять  лет  аренды  не  подарит  ипотечную   двушку.  

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

А вы не спрашивали женщину:"Мань, ты сама примерная ровесница брата. О каком уходе ты толкуешь? О каком пансионе?

Котлетки пока еще работающему мужику ценой в единственное жилье, смешной вариант.

Не горело бы женщине поиметь имущество брата, трезвее бы на свое предложение посмотрела. Как спустя годы, поработав и повкладывав, пожилой человек отдаст ей все, чтобы быть в полной зависимости.

Простой вопрос, как старуха решила ухаживать за стариком?

Я ничего не спрашивала, это их игры. Удивилась, конечно, про себя ее наглости и его хитрости. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

За время проживания брата сгорела техника, она купила туда новую. 

 

Вся разом, новая, в хорошем состоянии? Да Ваша приятельница чемпионка по художественному свисту!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tarat сказал:

Тетку  подвело  то,  что  прошло  целых  пять  лет.  Брат  ее  же  не  на  печи  лежал  эти  пять  лет.  а  вкалывал.  Чтобы  за  пять  лет  ипотеку  выплатить  даже  1500 000,  это  нужно  ежемесячно  32 000  рублей  отдавать.  Тем  более,  что  пять  лет  назад  даже  льготная  ипотека  была  под  10.9  процента.(сын как  раз  тогда  брал,  поэтому  я  знаю).  То  есть,  мужик  зарабатывал  ну  как  минимум  40-45  тысяч  вот  такими  нерегулярными  работами..  На  самом  деле  больше,  поскольку  еще  три  летних  месяца  же  тоже  нужно  ипотеку  платить,  пока  у  сестры  в  деревне. То  есть,  реальную  цену  своему  тр

Следующий пошел... Он дальневосточник, спросите у форумчан оттуда, какая там может быть пенсия.

3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Вся разом, новая, в хорошем состоянии? Да Ваша приятельница чемпионка по художественному свисту!

2 единицы, холодильник и ещё что-то, опять же я это писала.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

2 единицы, холодильник и ещё что-то, опять же я это писала.

А... Откуда 1,5 млн рублей?  Где такая нежадная сестра такую сумму насчитала?

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вы плохо читаете, мне надоедает повторять. Квартира сдавалась упакованная. За время проживания брата сгорела техника, она купила туда новую. 

 

Посоветуйте своей знакомой, чтоб она постаралась сохранить с братом хорошие отношения. Во-первых, другого брата уже не будет. Во-вторых, может он подумает, да и на условии проживания перепишет квартиру на неё.

Хотя я бы сто раз подумала. Просто сестра запросто может вселить туда детей. И они тихой сапой выживут мужика в деревню. В лучшем случае. В худшем - доводя ежедневными мелкими придирками до больницы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

А... Откуда 1,5 млн рублей? 

Сестра эта мне сказала, что она потратила на брата 1,5 млн.руб. Всё, хоть пытайте, тайну не раскрою, потому что её не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кокон шелкопряда сказал:

, да и на условии проживания перепишет квартиру на неё.

Зачем? Делать такую глупость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кокон шелкопряда сказал:

Посоветуйте своей знакомой, чтоб она постаралась сохранить с братом хорошие отношения. Во-первых, другого брата уже не будет. Во-вторых, может он подумает, да и на условии проживания перепишет квартиру на неё.

Хотя я бы сто раз подумала. Просто сестра запросто может вселить туда детей. И они тихой сапой выживут мужика в деревню. В лучшем случае. В худшем - доводя ежедневными мелкими придирками до больницы.

Это да, но советовать сейчас бесполезно, она прямо кипит. Да и не увижу я ее до весны, скорей всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:
8 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

2 единицы, холодильник и ещё что-то, опять же я это писала.

А... Откуда 1,5 млн рублей? 

А.. каклетки? :D

ПС: навязанная аренда двушки, видимо)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Он дальневосточник, спросите у форумчан оттуда, какая там может быть пенсия.

Ну я дальневосточник - на нашу пенсию ипотеку не дадут....

1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Это да, но советовать сейчас бесполезно, она прямо кипит. Да и не увижу я ее до весны, скорей всего.

Ну вот, прям игрушку у ребенка отобрали. ААААА :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, @RF сказал:

А.. каклетки? :D

ПС: навязанная аренда двушки, видимо)

Котлетки, пюрешка, квартира 5 лет, доплата за автомобиль, лечение - это то, что я запомнила.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Анел сказал:

Машина навоза стоит у нас три тысячи рублей, где погрузка и выгрузка навоза за счет сил самого покупателя. Мешок навоза стоит сто рублей и опять же доставка, погрузка и выгрузка за счет покупателя. Да и это еще достаточно минимальные цены - это я вам, как фермер, имеющий постоянных покупателей, пишу.

Правильно, навоз привезли и за пять минут из кузова выгрузили на участок. 5 минут 3 тыщи. А пенсионер тачками возить это будет сколько дней? Неделю минимум. Вот и считайте заработок пенсионера исходя из этой суммы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Я ничего не спрашивала, это их игры. Удивилась, конечно, про себя ее наглости и его хитрости. 

Да, не хитрость это его, а то, где его вынудили жить по тем правилам, где чтобы выжить и пришлось ему пахать так, где за пять лет закрыл ипотеку.

Ну, вдумайтесь сами - за пять лет шестидесяти с плюсом лет мужчина закрыл ипотеку.

Не был он нуждающимся в том, где она уж так помогала, что прямо упомогалась.

Навязанные услуги, где та же квартира сестры - это навязанная ею услуга, прикрытая словами о том, что это помощь от нее ему, как брату.

Она помогла сделать брату ремонт. Где она помогла брату, если этот ремонт делался в ее квартире?

Она помогла брату с покупкой плиты и холодильника. Где она помогла брату, если холодильник и плиту она купила в свою квартиру?

Вот и так далее, где она и считает те полтора миллиона. Где в сумму расходов на брата вносит саои обязательные расходы, как собственница той квартиры.

Да и с учетом того, что вы написали по поводу ее оранжерей - я не сегодня и не вчера с этим познакомилась. Как посеять, распикировать и прочие нюансы того труда, где если на продпжу... Нет, я на это в возрасте своих пятидесяти восьми лет - уже не подпишусь. Так, по мелочи и практически рпди собственного удовольствия.

Только и выход от этого удовольствия совсем не тот, что от того, где на продажу.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Он дальневосточник, спросите у форумчан оттуда, какая там может быть пенсия.

Надбавки дальневосточные снимают, если человек переезжает. Не знаю у всех или нет, но мне наш друг с ДВ рассказывал, что у них даже пасут, живет ли человек в регионе.

20 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вся разом, новая, в хорошем состоянии? Да Ваша приятельница чемпионка по художественному свисту!

Есть люди криворукие, у которых горит все и сразу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анел сказал:

Да, не хитрость это его, а то, где его вынудили жить по тем правилам, где чтобы выжить и пришлось ему пахать так, где за пять лет закрыл ипотеку.

Ну, вдумайтесь сами - за пять лет шестидесяти с плюсом лет мужчина закрыл ипотеку.

Не был он нуждающимся в том, где она уж так помогала, что прямо упомогалась.

Навязанные услуги, где та же квартира сестры - это навязанная ею услуга, прикрытая словами о том, что это помощь от нее ему, как брату

Ну согласился же. Снова рассчет на бесплатный сыр. А сыр оказался золотым, как всегда впрочем и оказывается.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

 

Есть люди криворукие, у которых горит все и сразу.

Бывают скачки напряжения, когда техника горит. Люди в чатике пишут, что у кого ещё сгорело? Объединяемся и пишем претензии туда-то.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, @RF сказал:

ПС: навязанная аренда двушки, видимо)

И ремонт в ней, выполненный его руками.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Но что брат ей вдруг в один день доверять перестал - очень ее удивило. Ничто не предвещало, как говорится

Думаю, что предвещало. Одно дело, что  брат развесил уши и поверил, как будет жить королем, и совсем другое наблюдать  на месте всё своими глазами в течение пяти лет. Увидел, что сестра тоже не молодеет, но при этом пашет на благо своих детей. А те без зазрения совести и помощь принимают, и не разбежались сами ипотеки оформлять, ждут от матери готовые квартиры. И если племянники родную мать не очень-то жалеют, позволяют ей на старости лет упахиваться в деревне вместо спокойной жизни в благоустроенной квартире, то дядьке-бомжу надеяться на королевскую старость в случае, если сестра раньше уйдет, тем более не приходится. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×