Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:
22 часа назад, Лавка антиквара сказал:

эти две её квартиры кому? Девочкам мало? 

Сдает она их, внучку лечат, реабилитации платные и т.п.

Ну, всё на ней! Там нимба над головой не летает? Так-то у девочки родители есть.

21 час назад, Verchi сказал:

Было бы у меня 10 сущностей, никогда бы не наняла никого, потому что  я  и муж сами все делаем лучше чем все, кто на нас работает. 

Подождите. А как же Вы писали, что за пару часов после работы вы с мужем успеваете всё легко и быстро сделать на участке? Оказывается, пока вы на работе, там 10 человек впахивают? Ну, было бы удивительно потом не успевать.

Кстати, а разве в Москве ещё есть частный сектор?

 

21 час назад, Новая Алёнка сказал:

Может, уже хватит принижать мужика лишь за то, что не отдал последнее бабе? 

Дык если б последнее! Квартиру зажал!

 

21 час назад, Белый орикс сказал:

Оказывается, даже пенсионер, не напрягаясь, работая в полноги, за 5 лет выплатил ипотеку.

Такая мысль возникла. Тётка тоже не думала, что брат быстро погасит ипотеку. Возможно думала, что лет 20 будет гасить, тогда она бы предложила ему пожить в деревне (типа ему дешевле), а её дети жили бы в квартире и оплачивали коммуналку (опять ему выгода). Поэтому и предложила на себя оформить квартиру, типа всё равно не успеет в ней пожить.

20 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

вторая сестра только готовкой и занимается.

Т.е. первая сестра, та, что долг посчитала, свой труд в котлеты не вкладывала? Тоже надо бы отминусовать от 1,5 млн;).

7 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сестра сразу сказала брату, до переезда, что квартира будет оформлена на нее, что квартира будет новая, современная. Он пока будет жить в ее квартире, на полном пансионе. Помогать на огороде. Выплачивать ипотеку. Потом будет жить в новой квартире до скончания века.

Думаю, это она сказала ВАМ. Какими словами и с каким посылом она говорила это брату пять лет назад, знают только они. 

Сказала переезжай, живи в моей квартире, я буду помогать, а потооом оформишь на меня квартиру. Срок "потом" понятие довольно растяжимое. Брат явно не рассчитывал, на такое раннее "потом".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Анел сказал:

Я долго не могла понять, что такое студия. Поняла, когда мне объяснили, что это то, что у нас называют гостинкой.

У автора общежитие, а не гостинка.  Гостинка - это отдельная квартира, хоть и маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелодия света сказал:

А реальность оказалась ой какой не радужной, и он передумал становиться бомжом.

Мне это напомнило не столь давние времена.

В наш край ехали со всего Союза. Ехали ща романтикой, за длинным рублем и вот, здесь и начиналось то, где сладкие речи оборачивались той действительностью, которая вероятнее всего и открылась перед братом. Да, не сразу открылась, а так, где влип, как тот кур в ощип.

Пять лет назад собирается брат, да под речи сестры, где за одной уже хожу, помогаю. Муж то сестры в городе живет и работает, а вот мы тут в доме, да огороде.

Нужна нам помощь мужская, брат, так нужна. Ты там один, а мы здесь...

Слушает брат, да и рисует себе те картинки, где сестра за младшей сестрой ухаживает и тянет тот воз, где и дом на ней, и огород на ней.

Про детей и внуков, он слышит. Только зачем тогда его мужская помощь нудна, если все столь ладно со стороны взрослых детей сестры?

Упускает он это и решается на тот переезд, где вот и время бы осмотретьмя, а было ли то время?

Было ли время так осмотреться, чтобы понять, во что попал или было все так, где уже попал, а как выбраться - это уже вопрос, на который мы, вряд ли получим ответ.

Дальше- больше. Это с какого поста мы узнали о том, что там стряпуха млпдшая сестра? Как скоро понял брат, что не старшая сестра за младшей ходит, а младшая там во всю на всех кашеварит?

Вот, где понимаешь ту разницу в приготовлении пищи, как и в той же работе на том же огороде. Где то, что на семью и где сама себе. Где посадки на семью или еще и на продажу или толтко сама себе.

Разница не просто огромная, а огромнейшая. Меня ни за какие коврижки не заманишь никуда после того, как я поняла, что такое жить только для себя. Где только в гости к тебе или ты к ним и где никому ничего не обязана.

Поэтому, могу представить того брата, где он оказался в той ситуации, где назад хода нет, а впереди...

Впереди тот беспросвет, что не то, что зубы сожмешь, а и скулы сведет и будешь, как тот болванчик жить по указке, лелея одну мечту - вырваться из этого, пусть и сытного, да плена.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

Ну, всё на ней!

Ну она же сказала - все у всех будет так, как она сказала и все будут жить по её правилам. Представляете состояние брата, когда он 5 лет поварился в этой обстановке!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юлемна сказал:

Подождите. А как же Вы писали, что за пару часов после работы вы с мужем успеваете всё легко и быстро сделать на участке? Оказывается, пока вы на работе, там 10 человек впахивают? Ну, было бы удивительно потом не успевать.

Вы свои фантазии  оставьте при себе. Я ничего такого не писала, и тема не обо мне.

Цитата

Кстати, а разве в Москве ещё есть частный сектор?

Как это к теме относится?

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Verchi сказал:

Можно взять кредит и отдать сестре долг и остаться там, где он есть. И никаких обязательств, отписать можно кому угодно.

Сестра не взяла кредит и не вложилась всей суммой полностью разом.

По честному - это подсчитать все так, где учесть то, что стоит учесть, как от брата сестре, так и от сестры брату.

Вот ту сумму, что выйдет и дать тому брату вернуть  в течении тех же пяти лет.

Как сестра в течении пяти лет, так и брату в течении пяти лет.

Не стоит навязывать другому то, что сам себе навязать не желал бы.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Russian lady сказал:

Зачем ? Человек жил в Приморье всю свою жизнь, у него там есть хотя бы друзья.

Автор писала, что он хотел уехать. Ну да какая разница, долг пусть отдаст и делает что хочет.

12 минут назад, Russian lady сказал:

А тут родственники, готовые за котлеты «по-мужски» морду бить. 

Они может и не готовы, это неизвестно, говорить не мешки ворочать. Это от бессилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Автор писала, что он хотел уехать. Ну да какая разница, долг пусть отдаст и делает что хочет.

А какая разница, если брат просто завещание оформит? Его же не собирались из новой квартиры выселять. Помрет, все сестре достанется, если она сама до этого доживет.

Какой долг? Не вижу, чтобы тут взаймы брали. Ему котлеты, он земле помогает или за его труд никто никому ничего не должен?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Юлемна сказал:

Кстати, а разве в Москве ещё есть частный сектор?

Есть. Например, поселок художников на Соколе, миллионов 300 за дом на 10 сотках. На Алтуфьевском есть, да много где. 

 

5 минут назад, Verchi сказал:

Автор писала, что он хотел уехать. Ну да какая разница, долг пусть отдаст и делает что хочет.

Еще бы этот долг хорошо посчитать, а не как сестра нагребла.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

Кстати, а разве в Москве ещё есть частный сектор?

Есть, сама недавно удивилась. Отсылала посылку через почтовую службу FedEx (помните белый грузовик, на котором уезжала героиня Джулии Робертс от Ричарда Гира - это оно и есть), офис этой конторы находится в районе метро Строгино, 20-25 минут пешком, неторопливым шагом. И представляете, как я была удивлена, когда буквально в 15 минутах от метро обнаружила маленькую "деревеньку" из частного сектора! Тенисто, тихо, только петухи кричат. :D А еще на дорожке, буквально у меня перед носом, из ворот частного дома выехала девушка на коне и поехала по своим делам! :shiz: 

6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну она же сказала - все у всех будет так, как она сказала и все будут жить по её правилам. Представляете состояние брата, когда он 5 лет поварился в этой обстановке!

Да, возможно пять лет терпел и молчал, сцепив зубы, а может и не чувствовал никакого прессинга, кто знает, в принципе это не так важно. Но главное то, что он ведь давал точно такой же адекватный ответ семье - тоже включился в эту общую жизнь и в работу по хозяйству. Но когда пришло время отрезать от себя почку в пользу семьи отдать собственноручно заработанную свою единственную квартиру, тут уж, разумеется, категорически отказался. И любой бы отказался на его месте. Мало ли кто чего там предлагает? 

Меня прям восхищает этот подход: ну ты же сначала согласился на мою беспрецедентную наглость и обман, значит, давай иди до конца, режь почку! отказывайся от своего жилья в мою пользу, а иначе ты подлый трус и обманщик! 

Вообще умереть не встать логика. :wacko: 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Еще бы этот долг хорошо посчитать, а не как сестра нагребла.

А зачем считать я не понимаю, пусть брат живет спокойно в новой квартире, напишет завещание и продолжает помогать сестре в силу своих возможностей. Что при таком раскладе не так? Ах, да! Брата в деревню не отправишь и своих детей в его квартиру не заселишь. Тут конечно проблемка образовалась.B)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Verchi сказал:

автора общежитие, а не гостинка.  Гостинка - это отдельная квартира, хоть и маленькая.

У нас, в обиходе, их и называют так, где живу в общежитии. Из- за длинного коридора, куда выходят двери в общий коридор. Общежитие - общий коридор.

У нас еще и малосемейки есть, где общий коридор и общая кухня.

У нас еще и цивилизация есть, которую отрицает сестра брата.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Еще бы этот долг хорошо посчитать, а не как сестра нагребла.

Стоимость найма квартиры и взноса на машину, мне кажется это то, что очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

А зачем считать я не понимаю

Так сестра же вернуть требует, а иначе вышибать придут зубы и деньги.
Зачем отдавать то, что он не должен.

 

1 минуту назад, Verchi сказал:

Стоимость найма квартиры и взноса на машину, мне кажется это то, что очевидно.

Не 1,5 миллиона это стоит.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра, которая после инсульта. Нигде мною не написано, что она, парализованная, готовит на всех. Она не парализованная, я писала, что сестра ее подняла и присматривает, мало ли.  Бросила курить и не наклоняется, а так по кухне вполне шуршит. Готовит не на ораву, а на себя с сестрой и братом. В огороде не работает. В город не уезжает жить, одной там тоскливо, муж целый день на работе. Он не возражает. Навещает, помогает, когда нужно и деньги даёт. 

Квартиру они старшей сестре не отдавали, в ней муж младшей живёт, не под мостом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ruslana сказал:

А какая разница, если брат просто завещание оформит?

Никаких гарантий, перепишет и не узнает никто.

8 минут назад, Ruslana сказал:

Не вижу, чтобы тут взаймы брали. Ему котлеты, он земле помогает или за его труд никто никому ничего не должен?

В квартире нахаляву жил 5 лет, даже коммуналку не платил и за сломанный смеситель с сестры брал деньги. Не, я знаю случаи бесплатного проживания, но все таки коммуналку, мелкий ремонт и смену техники тогда осуществляют сами жильцы.

2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не 1,5 миллиона это стоит.

Ну не 1,5, но не ноль же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Вообще умереть не встать логика. :wacko: 

Логика она такая, жесткая и беспощадная :laugh:

 

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Так сестра же вернуть требует, а иначе вышибать придут зубы и деньги.

Ну так 90-е прошли, сейчас за паяльник в прямой кишке и посадить могут. Но мечтать, конечно, можно о чем угодно.

 

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Стоимость найма квартиры и взноса на машину, мне кажется это то, что очевидно.

Про стоимость труда брата забыли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

Про стоимость труда брата забыли. 

Зачли за стоимость котлет и обслуживания. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Ну не 1,5, но не ноль же. 

Пусть, если должен, выплачивает 5 лет.

 

1 минуту назад, Ruslana сказал:

Про стоимость труда брата забыли. 

Вы не на мою цитату ответили, но считаю так же, и выше писала, что брат хорошо потрудился на сестру, а это денег стоит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

В квартире нахаляву жил 5 лет, даже коммуналку не платил и за сломанный смеситель с сестры брал деньги. Не, я знаю случаи бесплатного проживания, но все таки коммуналку, мелкий ремонт и смену техники тогда осуществляют сами жильцы.

Если его труд оценить, как помощника по хозяйству, то брат заработал больше, чем эта коммуналка стоит.

 

1 час назад, Verchi сказал:

Никаких гарантий, перепишет и не узнает никто.

Цитата

А где гарантия, что его из квартиры не выселят после оформления документов на сестру?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Зачли за стоимость котлет и обслуживания. 

Интересно, настолько ли вкусны были те котлеты...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вы не на мою цитату ответили, но считаю так же, и выше писала, что брат хорошо потрудился на сестру, а это денег стоит.

Усп, даже не заметила, что так прицепилось;)

Очень хорошо потрудился.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анел сказал:
Только что, Verchi сказал:

автора общежитие, а не гостинка.  Гостинка - это отдельная квартира, хоть и маленькая.

У нас, в обиходе, их и называют так, где живу в общежитии. Из- за длинного коридора, куда выходят двери в общий коридор. Общежитие - общий коридор.

Да. И по метражу цена примерно равна цене мерта в новостройке. Потому что отдельное жилье, хоть и маленькое. 

А комнатой часто называют и комнату, и вот такую гостинку.

Только что, Verchi сказал:

Стоимость найма квартиры и взноса на машину, мне кажется это то, что очевидно.

Найм можно скромнее считать. Эдак можно и в тихом центре в особняк заселить. Во век не расплатится). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Если его труд оценить, как помощника по хозяйству, то брат заработал больше, чем эта коммуналка стоит.

Нет, вы ошибаетесь. Мне честно говоря надоело одно и тоже сто раз писать, прочитайте все мои посты. Я обьясняла уже почему что и как.

Только что, Ruslana сказал:

А где гарантия, что его из квартиры не выселят после оформления документов на сестру?

Тоже никакх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анел сказал:

У нас, в обиходе, их и называют так, где живу в общежитии. Из- за длинного коридора, куда выходят двери в общий коридор. Общежитие - общий коридор.

У нас еще и малосемейки есть, где общий коридор и общая кухня.

Вот, кстати да. У моей дочки школьная приятельница жила в таком общежитии. То есть когда-то это было крутое заводское общежитие для молодых семей, работников завода, а потом жильцы его приватизировали, и теперь там живут все подряд: маленькая комнатка метров 14 с крошечной прихожей (она служила и кухней, заодно) и таким же маленьким санузлом (напротив двери - маленькая, но не сидячая, ванна, по бокам от нее с одной стороны унитаз, с другой стороны раковина) Две комнаты были объединены в общий блок, с единым входным "предбанником", где жильцы раздевались и оставляли обувь. Еще там была общая кухня на 2 блока, я заглядывала туда, она практически пустовала, все готовили внутри своих квартирок. 

Вот если такое "общежитие", то для одинокого мужчины вполне приемлемое жилье, не роскошно, конечно, но и не "кровать на кровати", всё свое, жить можно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×