Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Заметьте, не автор это сказал

Это я сказала, как пример того, каким именно пенсионерам могут выдать ипотеку. Например, северным. 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Далеко не всё, раз мужик себе даже машину купил, хоть и с добавкой от сестры.

Тогда тем более, непонятно, что мешало мужику снимать квартиру, платить ипотеку и жить на свои. А не жить на правах приживалки у сестры, лелея мечту о выплате ипотеки, после которой сестре можно будет правду раскрыть, что договор он выполнять не собирается. Заметьте, я тоже считаю договор несправедливым и кабальным, но поведение мужика нечестное. Дождался выплаты ипотеки, своя квартира есть, теперь, сестра, ты мне не нужна, квартиру не отдам. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карташонка сказал:

Так как откуда? Рыжая Коваленко и сказала. Выше на этой странице. У сестры два сына и зять хороший. 

И зачем - то вдруг понадобился никчемный дальний родственник. Видимо, исключительно чтобы накормить, отмыть  и облагодетельствовать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

И зачем - то вдруг понадобился никчемный дальний родственник. Видимо, исключительно чтобы накормить, отмыть  и облагодетельствовать. 

А автор все написал, и все мотивы всех родственников согласно переезда, раскрыл. И о том, что мужик тоже хотел переезда, тоже было. Читайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карташонка сказал:

А не жить на правах приживалки у сестры, лелея мечту о выплате ипотеки

Он не приживалка, он выполнял условия, а потом прозрел, что даже если уже сейчас он работает, помогает сестре, вложил деньги от продажи в квартиру он приживалка, то что будет потом?

Как за еду и крышу над головой отдать свое жилье и остаться ни с чем.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Систер лоханулась -надо было сразу брать ипотеку на себя, чтоб не соскочил, а брат чтоб выплачивал, за полный пансион и перспективу там жить:Lighten:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

А автор все написал, и все мотивы всех родственников согласно переезда, раскрыл. И о том, что мужик тоже хотел переезда, тоже было. Читайте. 

Ну да. Было. Он " ныл", что ему скучно и он хочет с ними общения. А они пошли ему навстречу. Выдвинув условие о продаже его жилья ну и прочих  кабальных  нет условиях. 

2 минуты назад, Дануна сказал:

Систер лоханулась -надо было сразу брать ипотеку на себя, чтоб не соскочил, а брат чтоб выплачивал, за полный пансион и перспективу там жить:Lighten:

Ага. И паспорт отобрать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Волшебная на всю голову сказал:

И зачем - то вдруг понадобился никчемный дальний родственник. Видимо, исключительно чтобы накормить, отмыть  и облагодетельствовать. 

Я бы сказала, что сомнительно предлагать столь кабальные условия брату. По факту,отдай все и помогай нон- стоп в деревне. За право проживания:blush:. В чужой квартире.

Это холодный остаток, который вырисовывается после. А в полной мере загодя не все полную картину видят и воспринимают. Включая и свои вложения, которые будут (!).

Все хороши. Но хорошее тут сестра)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Карташонка сказал:

Так что, я остаюсь на своём мнении, оба хитроовыдуманные, оба хороши, мужик оказался хитрее. 

Знаете, соглашусь, но... Вот с такими как его сестра иначе нельзя - будешь честным, останешься с голой жопой и бомжом. Раз уж его сорвали с места, уговорили продать своё жильё,надо и мозги включать и хитрость, да. Сестра его недооценила. Ой прям какие все кристально честные и правильные. Сестра хотела перехитрить брата, думала, что он лох. Он притих, затаился, кивал и сделал по своему. 

Только хитрость сёстры была в том, чтобы чужое отнять (он же своё жильё продал, зарабатывал, пенсию получал). А его хитрость была в том, чтобы своё защитить. Вот и все.

Думаю, что он ещё не раз приедет помочь у них в деревне, отработает. Да и в могилу с собой он эту квартиру не заберет,  достанется кому-то из них. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

 

Я бы сказала, что сомнительно предлагать столь кабальные условия брату. По факту,отдай все и помогай нон- стоп в деревне. За право проживания:blush:. В чужой квартире.

Вот тоже.. что конкретно получал брат в этом случае. Возможность жить рядом с родственниками? Или в более комфортных географических условиях?

По мне - за жилье и еду маловато будет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дануна сказал:

Систер лоханулась -надо было сразу брать ипотеку на себя,

А не известно, дали бы ей ипотеку или нет. Может у неё какие другие долги, Автор не может этого знать

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Систер лоханулась -надо было сразу брать ипотеку на себя, чтоб не соскочил, а брат чтоб выплачивал, за полный пансион и перспективу там жить:Lighten:

Ну, а если бы она померла, ипотека на ее детей перешла? Зачем ей такое.

 Я ситуацию вижу так. Сестра честная, но наглая, говорит и делает, что хочет.

Брат ноет,  просится в семью. Взять его себе сестрам (сестре) не больно-то хочется. Но можно взять только на таких условиях: комнату продаешь, отдаешь первый взнос за ипотеку, живёшь бесплатно у меня на полном пансионе, платишь ипотеку, помогаешь с огородом. Квартиру новую, за все мои хлопоты и расходы, оформляешь на меня, живёшь в этой квартире до смерти. Хочешь так?

Хочу, сказал. Добровольно. Ничем не обязан ей был, мог бы спокойно дальше сидеть там у себя в общежитии. Посчитал, что предложение хорошее? Или сразу предвидел, какой будет конец? 

И то и другое вполне возможно. А сестра в пролёте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

И то и другое вполне возможно. А сестра в пролёте.

Ну почему в пролете? У нее был дармовой помощник на выгодных условиях. Я считаю, все честно получилось. 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

И то и другое вполне возможно. А сестра в пролёте.

Ну почему в пролёте? Он оставит завещание. Ведь все равно, если честная, до его смерти его из дома не выгонит, так? Значит, пока не помрет братец, будет там жить. Или все же могла выгнать? Тогда нечестная. Честную вполне устроило бы завещание.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

А сестра в пролёте.

Сестра не в пролете, и от нее зависит дальнейшая судьба квартиры и отношений с братом. А  вот брат, пойдя на условия сестры и оформив на нее квартиру был бы точно в пролете ибо гарантий нет, сестра не удосужилась предоставить гарантии или пообещать оформить так, чтобы брата никто не тронул. Все на словах. Вот и итог.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Ну почему в пролёте? Он оставит завещание. Ведь все равно, если честная, до его смерти его из дома не выгонит, так? Значит, пока не помрет братец, будет там жить. Или все же могла выгнать? Тогда нечестная. Честную вполне устроило бы завещание.

Нет, ну просто вдруг еще одна сестра найдется на него, с квартирой - то? Этак его сейчас до смерти охранять нужно, мешалкой всех остальных от него отгонять. Никакого спокойствия. :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сила Воли сказал:

Он не приживалка, он выполнял условия, а потом прозрел, что даже если уже сейчас он работает, помогает сестре, вложил деньги от продажи в квартиру он приживалка, то что будет потом?

Я полностью согласна в несправедливости договора. Но прям прозрел мужик как-то вовремя, как только сестрина квартира не нужна стала, не находите? Или это произошло раньше, но раньше признаваться в прозрение было не выгодно? 

1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Было. Он " ныл", что ему скучно и он хочет с ними общения. А они пошли ему навстречу. Выдвинув условие о продаже его жилья ну и прочих  кабальных  нет условиях. 

Его на аркане тянули? Если я знаю, что ни на какую сестру я свою недвижимость подписывать не буду, то и врать, что я выплачу ипотеку для неё и жить за её счёт, я не буду. 

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Вот с такими как его сестра иначе нельзя - будешь честным, останешься с голой жопой и бомжом.

Мог отказаться сразу и сам планировать свой переезд на деньги от продажи своей комнаты. Она, конечно, та ещё штучка, но она предложила и выполняла свои условия, а он согласился и наврал. 

4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ой прям какие все кристально честные и правильные.

Просто честные и правильные изначально бы не полезли ни в такую кабалу, ни в такой договор. 

5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Только хитрость сёстры была в том, чтобы чужое отнять

 Предлагающий обсудил условия, но ведь второй эти условия признал изначально правильными и согласился... Согласился сам, пакет на голову не надевали, в ванне не топили, паяльником не жгли... А потом дождался полного выполнения предлагающим этих условий и разорвал договор, не полностью выполнив свои, как только ему это стало невыгодным. Ну, откажись сразу, либо как только понял, что тебе эти условия не подходят... 

Нет, сестра, конечно, продуманка, но братец тот ещё... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Нет, ну просто вдруг еще одна сестра найдется на него, с квартирой - то?

Ну да, а вдруг на склоне лет найдёт свою судьбу и женится. Тоже возможно. Но врагу не пожелаю жить на склоне лет в чужом жильё, не имея ни метра! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Брат ноет,  просится в семью. Взять его себе сестрам (сестре) не больно-то хочется. Но можно взять только на таких условиях: комнату продаешь, отдаешь первый взнос за ипотеку, живёшь бесплатно у меня на полном пансионе, платишь ипотеку, помогаешь с огородом. Квартиру новую, за все мои хлопоты и расходы, оформляешь на меня, живёшь в этой квартире до смерти. Хочешь так?

Хочу, сказал. Добровольно. Ничем не обязан ей был, мог бы спокойно дальше сидеть там у себя в общежитии. Посчитал, что предложение хорошее? Или сразу предвидел, какой будет конец? 

Что думал брат нам неведомо. Но предлагая сомнительные условия, лучше их оформлять сразу. Нельзя оформить сразу, .  лучше не предлагать. Понимая, что родственник может другими глазами через время это все оценить.

Звучит красиво. А вот на деле получается, когда "в теме", что отдай все, работай  за право проживания. 

Если в родственнике видеть "человека" с мыслями и восприятием, то без желания обмануть и обмануться, ему такое не предлагают.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольно осторожно отношусь к родственным переездам. Кроме случаев, когда забирают нетрудоспособных родителей.

Благими намерениями, знаете ли.

Те брат или сестра, с которым так хорошо дружили в детстве вместо помощи могут добавить неприятностей. Ожидания в части недвижимости не оправдаться.

Знаю случай, был бездетный дядя, жену схоронил, неплохая военная пенсия, квартира. Семья одного племянника все ему подарки возила, помогала. А он квартиру оставил совершенно другой родне по завещанию. 

Поэтому свои силы при любой помощи лучше соизмерять, чтобы не остаться у корыта разбитого.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дануна сказал:

что-то вскрылось

Познакомился с племянниками?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Познакомился с племянниками?

 

Ну да. Тут она сама себя облапошила. Нельзя было его так близко допускать. По крайней мере до оформления квартиры. Все крапленые карты он и увидел... Непорядок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра да, продуманка, но абсолютно все озвучила, что имела в виду, и все выполняла. Не жалела на него ничего.

И не выгнала бы. И досмотрела бы, и задницу мыла бы. Младшая сестра живёт у нее после инсульта, выходила ее, хотя у той есть муж и квартира в городе. И это брат жил бы, если что случись. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карташонка сказал:

Мог отказаться сразу и сам планировать свой переезд на деньги от продажи своей комнаты. Она, конечно, та ещё штучка, но она предложила и выполняла свои условия, а он согласился и наврал. 

Вы такая умная, Вам суперкомпьютер позавидует, восхищена! Но жизнь такая штука, что невозможно просчитать все отношения и нюансы этих отношений между людьми. Просто невозможно! Когда обещал - возможно, верил сестре, что та не выгонит никогда. Искренне мог верить. За пять лет узнал её поближе и доверять перестал, значит были причины. И не захотел оставаться с голой жопой. Все.

5 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

И не выгнала бы.

А он засомневался. Она бы не выгнала, а если умрёт, её дети как бы с ним поступили? Она же может умереть раньше, чем он? А её дети ему ничего не обещали.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карташонка сказал:

Но прям прозрел мужик как-то вовремя, как только сестрина квартира не нужна стала, не находите? Или это произошло раньше, но раньше признаваться в прозрение было не выгодно? 

Думаю да, осознал он в процессе, но сказать может силы духа не хватило, может еще чего. Но защиту и гарантии должна была предоставить сестра и не на словах. Мужчина понял что ничего, кроме обещаний на словах он не получит ну и молчал в ответ. Первая блюсти только свою выгоду начала сестра, поэтому я не удивляюсь что подобным ответил брат. Она ему не доверяла, а он с ее подачи - ей. Плюс автор написала что семья большая, жилье не лишнее, вот меня бы тоже насторожило, я бы подумала, а не выселят ли меня в какой-нибудь домик в деревне или в любое подобное место из квартиры.

Знаете быть честным, не представляя всех открывшихся условий, зная что можешь оказаться буквально "под мостом", тут разговор не о честности, а о введении в заблуждение, вынудить дать честное слово, не предоставляя всей информации а потом обвинять что ты "лгун". Это много хуже, нарушенного слова в сложившихся обстоятельствах, даже мало того это мошенничество на доверии. Я уж не буду так про неизвестную даму утверждать , но такие вещи распространены. Взять честное слово а потом им шантажировать. Слабые и ведомые сдаются.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сестра да, продуманка, но абсолютно все озвучила, что имела в виду, и все выполняла. Не жалела на него ничего.

И не выгнала бы. И досмотрела бы, и задницу мыла бы. Младшая сестра живёт у нее после инсульта, выходила ее, хотя у той есть муж и квартира в городе. И это брат жил бы, если что случись. 

Ну так пусть расслабится и живет в свое удовольствие. Тем более есть где жить. И чужие задницы мыть не нужно. Что за нездоровая тяга к чужим задницам?

Да может, и не понадобятся ему другие его задницу мыть? Может, все с ним хорошо будет?

Пусть она на курорт съездит. Книжки почитает. Расслабится. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×