Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожая

Какую покупаем одежду: секонд-хенд, масс маркет, люксовый бренд. Критерии выбора. БЕЗ ЦЕН!

Recommended Posts

15 часов назад, Малинка_29 сказал:

Пришла на работу, все ахнули. Весь день я купалась в лучах славы-комплиментах, спрашивали, что у меня за праздник. Одна из коллег посмотрев на бренд вообще ахнула,  сказала,  что ничего себе! 

Я уже лет 10 не помню, чтобы кто то ахал от какой то одежды, и говорил ничего себе! 

Правда, если честно, плохо представляю, чтоб кто интересовался шмотками так, чтоб задавал вопросы где я это купила. 

Слава богу, живем в хорошее время, не в 90-х, всего навалом, на любой вкус и кошелёк. 

Если ко мне кто то подойдёт и ахнет, то я сочту, что у человека не в порядке с головой наверное. Чего ахать? Пойди и купи, ноу проблем. Что сейчас в дефиците? Да ничего, все есть на любой вкус и кошелёк

У меня на работе одежда стала даже не имиджем, или признаком достатка, никому в голову не придёт рассматривать юбки или ботинки. 
Единственное, могут сказать - сегодня хорошо выглядишь. Скажешь спасибо и дальше пошла.  И это даже не одежда, это состояние человека, когда Энергия прет.Шмотки уже давно никто не рассматривает, во всяком случае, в моем окружении.
Я автоматом, но про себя, 
красивый и правильный маникюр отмечу, шикарную стрижку,  или фигуру спортивную. Могу ахнуть, если человек марафон пробежал, на гору залез, велосипед какой нибудь офигенный  купил, то есть могу ахнуть только достижению и порадоваться за человека. А уж шмоткам с 90/х не ахала уже лет 20. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, allur сказал:

Правда, если честно, плохо представляю, чтоб кто интересовался шмотками так, чтоб задавал вопросы где я это купила. 

Шмотки уже давно никто не рассматривает, во всяком случае, в моем окружении.

А у нас вполне нормально спросить и сказать, потому как есть небольшие хорошие магазинчики, о которых не каждый знает.

Фигур спортивных на всех не хватает)  Поэтому вполне нормально восхититься нарядом.  У моей начальницы мама шьёт. Она в таких красивых вещах порой приходит, что мы  коллеги, не можем равнодушно пройти мимо и не сделать комплимент. 

А вот к маникюру и стрижкам я абсолютно равнодушна.

У нас вообще женщины на работе любили наряжаться, очень красивыми ходили. Скучаю по работе)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что всего навалом, я б не сказала. В масс маркете одно и то же, на мой взгляд блеклое. Оно в моде, понятно, но я вне моды, я в жизни не надену то, что будут носить все как один, сейчас это караул что такое. Мне некомфортно мешковатое палевого цвета, какое-то белое-серое-бледно зеленое. Вчера случайно бывшую одноклассницу встретила, она очень неплохо в материальном смысле живёт, так она неслась в каком-то мешке из искусственной всклокоченной чебурашки, плюс боты утюгами, очень модная. Но я такое не надену.

Поиски блуз, жакетов для меня квест. Или не мой размер. Или вообще такого не шьют.

Дорогие магазины это то же, что недорогие, только швы лучше обработаны.

У меня начальство красиво одевается. Однажды спросила, где. Оказалось, в дешманском магазине, за копейки. Я в таком магазине дышать не могу и ничего не куплю и там. А она это умеет преподнести так, будто на ней бренд превеликий. Ей идёт и мысли нет, откуда взято.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, allur сказал:

не тратить время,

Сколько мы тратим времени на поиски нужной вещи в обычных магазинах, это просто караул и ни с каким сэкондом по времени не сравнится.

Пальто мужу искали месяца три. Куртку ловили несколько дней. Костюм искали, перевернули весь город. Мне нарядный костюм, чтоб именно такой, как мне лично надо, искали тоже наверное несколько месяцев.

Менее торжественное добываю на секонде за полчаса.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Сколько мы тратим времени на поиски нужной вещи в обычных магазинах, это просто караул и ни с каким сэкондом по времени не сравнится 

Я в обычных магазинах не трачу время. Знаю марки, которые мои  и устроят, и иду только туда. Все висит на вешалках, все видно, выбрал размер, да и все. Продавец за 10 секунд принёс в примерочную, меряй себе пожалуйста.

А в секонде копать надо, просматривать, доставать. А уж сколько раз я с пустыми руками из секонда уходила, то и не сосчитать. Вот это действительно впустую потраченное время. 

Я вчера в Фамилии новую толстовку красивого песочного цвета купила за 290 рублей. У нас отличная Фамилия и Оффпрайс рядом, если нужно покопать, то иду туда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна не марка, а фасон, качество и цвет. Кроме того, что размера моего не найти. Поэтому просто кошмар с магазинами.

Мужчине нужен был элементарно не синий, не черный костюм из хорошей ткани. Они все синие. Мы объехали весь город. А потом ещё фигуры специфические. Не хочется взять и перешивать.

Повседневку мне проще на секонде, так исторически сложилось, что мой рост там легче обнаружить.

 

 

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Я в обычных магазинах не трачу время

Вот да, в магазине я не трачу время вообще. Обувь мне нравится такая-то и такая то, иду в те магазины выбирать. Фигура у меня стандартная, могу где угодно купить, все сядет как надо, просто изначально знать что именно хочу. Одежда висит по размерам, ничего копать не надо. В секонде все навалом висит, и тряпье и то что получше, размер на глаз приходится определять и часто я не угадываю, в общем должно быть подходящее настроение и куча времени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, IRSEN сказал:

Вот да, в магазине я не трачу время вообще. Обувь мне нравится такая-то и такая то, иду в те магазины выбирать. Фигура у меня стандартная, могу где угодно купить, все сядет как надо, просто изначально знать что именно хочу. Одежда висит по размерам, ничего копать не надо. В секонде все навалом висит, и тряпье и то что получше, размер на глаз приходится определять и часто я не угадываю, в общем должно быть подходящее настроение и куча времени. 

У нас секонды испортились, куча тряпья и цены ломовые. Если где то ещё магазины сохранились,  то возможно что то и найти. Но, я таких не знаю, у нас откровенная фигня.

Я в Фамилии копаю по настроению. Неделю назад мужу ботинки накопала  замшевые , типа Тимберленд, только коричневые, Португалия. Цена 2300 при первоначальной 21 000. Это они, конечно врут, но десятку точно стоят.Он доволен, как слон. Правда, там к коричневым ботинкам шнурки желто- коричневые идут, как по мне так огонь. А он все заменить пытался на «потемнее». 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allur сказал:

в Фамилии копаю по настроению

У меня рядом есть Фамилия, это явно не сток, это настоящий секонд. Такая срань висит и запах... Обувь вообще треш. Я даже не могу представить где это берут 

Отдел для дома там прикольный, собственно для этого и захожу 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

У меня рядом есть Фамилия, это явно не сток, это настоящий секонд. Такая срань висит и запах... Обувь вообще треш. Я даже не могу представить где это берут 

Отдел для дома там прикольный, собственно для этого и захожу 

У меня рядом хорошая Фамилия. Много чего оттуда принесла. Недавно набрала турецкого постельного. Цена была до 990.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вашем гардеробе, частоте и принципах его обновления можно поговорить здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас полетела в отпуск на море. С собой у меня почти все вещи, кроме купальников и обуви, из секонда. Моя спутница, когда в номере раскладывали вещи из чемоданов, перемерила почти все  и начала просить поносить или купить после отпуска. Она моложе меня. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2022 в 18:06, Деним сказал:

Моя спутница, когда в номере раскладывали вещи из чемоданов, перемерила почти все  и начала просить поносить или купить после отпуска.

Это больше говорит о том, что у вас замечательный вкус, совпадающий с ее чувством прекрасного) Она просто не умеет скорее всего выбрать вещи, не видит их в хоть каких магазинах, хоть в сэкондах, хоть нет. А вы видите и умеете сочетать и выбирать)

Но вообще очень и очень странная, все таки не могу представить себе адекватного человека, который будет перемерять! чужие вещи и их выпрашивать. Вы там поосторожнее с ней, мало ли какие бзики у человека еще всплывут. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2022 в 16:06, Деним сказал:

перемерила почти все  и начала просить поносить или купить после отпуска. Она моложе меня. 

Вы позволили перемерить ей свои вещи? И поносить дадите?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2022 в 18:27, IRSEN сказал:

Это конечно никак. Но я же вижу что у нас висит на вешалках, хлам столетний и откровенное старье. И когда на улице встречаю женщину в куртке модели конца девяностых, мысль мелькает что с секонда такая красота. И всякие стразы и рюши с кружевами, которые были модны 20 лет назад любой может отличить от современных вещей. 

В чем-то вы всё-таки правы. Иногда радость от цены затмевает все остальное и любительница секонда выглядит как из секонда;)

В секондах, кстати, не так уж и много попадается этих рюш. Просто умение выбирать, терпение, азарт, вкус - и нифига вы не поймёте из секонда вещи или нет. Но что не с рынка - это точно. Меня почему-то именно рынки всегда напрягали - завалы синтетических подделок под "Париж и Италию". В магазинах ситуация не лучше.

Мне вообще было сложно найти нормальную одежду. Уровень дохода - рынок-магазин, но терпеть не могу синтетику и штамповку. А сейчас - шёлк, шерсть, хорошая вискоза. И даже потраченного времени не жалко - мы его зачастую тратим на менее полезные вещи. Вот интернет, например, время просто сжирает. А тут релакс, иногда попадаются забавные вещи, иногда - шедевры портновского искусства. 

 

 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2022 в 11:13, Игра слов сказал:

Именно поэтому в московских секондах на привозах стайки молодых парней приходят самыми первыми и, залетая в зал, рассредотачиваются сразу по всем направлениям, цепляя себе на пояс кучу вешалок...с "устаревшими" шмотками))

Не только в московских. В наших тоже. Они потом эту одежду в интернете перепродают. Ресейлерами себя называют. Причем, у нас это молодые люди от 20 до 30 лет. Сама наблюдала эту стаю "пираний". За какую-то фирмовую майку чуть не подрались. Продавцы в зале во время их налетов стараются не отсвечивать.

Изменено пользователем Минская Штучка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь  ношение палантинов и те три почти нецензурных слова -_-.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как, уже совместные заходы планируются:))))) 

8 минут назад, Акси сказал:

Мы с Вовой на Просвете.

Я там бывала, кстати. Среди всех, мною изученных Вов, почему-то по вещам богаче всего на Дыбенко, потом на Ломоносовской, потом на Просвете. В Купчино тоже была, оттуда у меня черные (уже серые) джинсы с черепушкой на кармане (люблю их нежно, но черепушку можно было и не пришивать). На ВО новый секонд сравнительно, там убого в общем и целом. Вообще на ВО секондов прорва, при ближайшем рассмотрении. От меня в пешей доступности четыре штуки. Но какой же там отстой, караул просто. И запах как в старину был от секонда, и ассортимент как тридцать лет назад. Среди них ВоВа еще ничего так, еще можно что-то выхватить.

И как же мне, маньячке секонда плюс патологической неврунье трудно-то сейчас. Муж ненавидит секонды, при этом совершенно спокойно покупается на все мои "мейд ин Итали", ему легко заморочить голову, но я была б не я, если бы врала, я терпеть не могу лгать. И как быть? Его там одевать я не намерена, пускай покупает втридорога, но будет спокоен. Если б я врала, что покупаю сумки в магазине, вообще не было бы проблемы. Черт, сказала ему, что даже по цене самолета я не могу найти себе сумку, пусть ищет и покупает, я-то не возражаю. Мы можем покупать все в магазине. Но я хочу сэкономить, если есть возможность. Вот перестанут сюда возить, перестану покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Но я хочу сэкономить, если есть возможность.

Я сэкономить тоже всегда за. Но обычно смысл не в этом.

Вот загорелось мне куртку найти, мне моих четырех мало, буквально не в чем ходить. Времени и упорства у меня сколько хочешь, шоппинг люблю.

И что? Да ничего. От Китай-города до Лав репаблик масс-маркет, смотреть не на что.  Уж не считая прочие Зары, Зарины и иже с ними.

Не, пару раз на цвет обострилась. Так то лапмас с буквами по всей длине, то карман накладной со стразами, то на бегунок молнии что-то пушистое присобачено, и не снять, то длина до середины талии и резинка внизу.  Уж если мода такая, так другого не найдешь. И бабушки-старушки в нем же вокруг бродят, демонстрируют, как на мне это сидеть будет. Хотя я, разумеется, не бабушка и уж тем более не старушка. :)

Имела я ввиду такую экономию. Я лучше в секонд схожу.

Да, новое не каждый раз. Да, цены подтянулись, уже как бы и об экономии говорить не приходится. Да, каждая приличная шмотка дается потом и кровью. Но зато такая будет только у меня.

Так что как хочете, а секонд наше все.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акси сказал:

Я сэкономить тоже всегда за. Но обычно смысл не в этом.

А у меня в этом. Такого качества вещи я лично ни в какой Зарине не найду, у нас масс маркет такой, лично мне от него тошно делается.

 

1 минуту назад, Акси сказал:

От Китай-города до Лав репаблик масс-маркет, смотреть не на что.  Уж не считая прочие Зары, Зарины и иже с ними.

Вот именно. Масс маркет у нас и масс маркет в ВоВе это две большие разницы.

 

2 минуты назад, Акси сказал:

Да, цены подтянулись, уже как бы и об экономии говорить не приходится.

Приходится. Новый Тамарис в секонде 3 с половиной плюс если доживет до скидок, то дешевле. Новый Тамарис в магазине в 4 раза дороже. Сумки, которые могут мне в принципе понравиться в магазине, стоят от 16 тысяч. Так что экономия есть. Но если мужу охота, пусть мне покупает сумку в магазине. Я не запрещаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Так что экономия есть.

А вот уже не на всем. Приличная толстовка (никак не научусь различать их, худи, лонгсливы и ты ды :)) в Вове 2500. Похуже 1800. Совсем похуже, в смысле попотертей, 900. До скидок ничего приличное не доживает.

В том же Би фри такое 1500 новое.  Да, в таком же будет каждый второй тинейджер, но мы же сейчас об экономии?

Я, правда, в качестве ничего не понимаю, и по этому поводу не загоняюсь. Нет задачи купить что-то, что 10 сезонов жить будет.

 

ЗЫ. Нас отсюда за такие беседы не попрут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Акси сказал:

Да, в таком же будет каждый второй тинейджер, но мы же сейчас об экономии?

Я о качестве (господа модераторы, прошу учесть) - так вот худи Бифри из секонда и худи БиФри из ТЦ это две большие разницы. А я говорю, о вещах аналогичного качества. Они в магазинах все равно дороже.

 

26 минут назад, Акси сказал:

Я, правда, в качестве ничего не понимаю,

Все все понимают в качестве, строчки, ткань - в секонде пока что есть шанс это застать. Редко. Но метко. Я вещи из секонда, если припали на душу, способна носить 10 лет. А вот разряд "Мне для дачи" не люблю, у меня и для деревни все всегда было выбрано качественное. Рвань и дрань или неподходящий состав мне нигде не надо, ни за какие деньги.

И что? Обсуждать качество тряпок из секонда это нарушение или нет?

Тут такие вещи люди находят в секонде, любо дорого смотреть. Состав и качество - заглядение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Акси сказал:

Да, каждая приличная шмотка дается потом и кровью. Но зато такая будет только у меня

Такое возможно и вне секонда. Опять же, у меня сейчас в приоритете российские инди-бренды - и качество хорошее, и точно не штамповка.

Возвращаясь к тем трём "почти нецензурным словам" (с) @Фея хлебных крошек :) Я сегодня поеду забирать свой пиджак, переделанный в пижмак. И еще два уже есть. Надеюсь, на этом остановлюсь. :D Можно сказать, апсайклинг я уже освоила.

Прочитала в соседней теме, сумки обсуждают. Я вообще больше всего, наверное, предпочитаю it-bags. Соответственно, и появляются они у меня в основном по мотивам стритстайла. Это своего рода хобби уже. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

апсайклинг

  :lac:   Уйду я от вас...:inv:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

:lac:

Апсайклинг (от англ. upcycling) — это вторичное использование материалов и вещей с созданием для них нового функционала и увеличения их ценности. Творческий подход к «новому прочтению» старых вещей.

      Перешивка и переделка из старого в удобоносимое и современное. Раньше бабульки пальто, например, драповые "перелицовывали": распорола, изнаночной стороной, которая меньше изношена налицо перевернула и  сшила по новым лекалам, например с вытачками в талию. И еще 10 лет можно носить  как новое. Очень практично,  и в плане сбережения ресурсов полезное дело. А так - слово красивое, да.

Изменено пользователем Кокоша Нель
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×