Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

52 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Вот странное дело, мужчина только эти два раза проявил себя. Он вообще был малопьющий.

А я раз наблюдала на выезде на шашлыки. Девушка одного из друзей, потом стала женой.

В жизни она вообще непьющая. Но на шашлыках не известно почему выпила лишнего. Ну и плоховато ей было в чужой машине потом, укачало. Цветов ещё с собой полевых набрала в салон.

Вроде все поняли, что разовый случай, перебрал человек. От малопьющих людей на которых спиртное действует быстро можно ждать частенько всяческих сюрпризов.

 

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не подвожу, муж сейчас тоже. А было дело, прям с виноватым видом проезжал мимо голосующих и руками разводил, если взять не мог, даже если он их не знал. Потом отучился, я ему постоянно напоминала, что и меня, его жену, никто не подвозит вообще-то, это когда я мало или почти не ездила сама, и во времена до правные. 

А сейчас так вообще только на себя рассчитываю в плане подвоза, муж занят всегда. И не ездим ни с кем, даже если предлагают, у себя машин хватает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, чувствую себя последней сволотой. Коллеге отказала в подвозе сейчас, погода на улице плохая. 

Но мне и самой страшно вот сейчас в дождь и темень ехать, только пассажиров не хватает для полного счастья, и высадить её надо там, где нельзя останавливаться, а потом в поток трудно вклинится, даже если остановлюсь. 

Общественный транспорт сейчас тоже пойдёт с работы, если что, добраться есть на чём. 

А стоило только один раз подвезти случайно. 

Уф. Доехала, а до этого полдня на работе страдала, как в ночь, ливень  сильный поеду домой. Пассажиры мне точно ни к чему. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехала с работы с ночи, поставила машину, иду домой. Тут женщина меня окликнула, живёт в соседнем доме, я с ней только здоровалась. 

Интересуется, как часто я к родителям езжу. Странно, ладно, сказала, по разному. А она мне - мы с тобой ездить будем. Поясню, у соседки дом в соседнем с родителями селе. 

Я обалдела от людской простоты. Предполагается возить её, внука и мужа. И не просто высадить при повороте на мамимо село, а до дома их, в сторону 2 км. Чего-чего, а пассажиров мне точно не хватало. Сын мой сейчас ездит не часто. Одна, музыка, прям в кайф такая езда. Нафига они мне? Тем более, пассажиров посторонних я не вожу никогда. 

Кстати, у них дочь есть, чей внук с ними, живёт рядом, имеет машину намного получше моей. Возить есть кому. 

Я ничего не обещала, распрощались быстро и ушла. Я думаю, всегда сказать могу, что не в деревню еду, график у меня сменный, сорваться могу в разное время. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Я ничего не обещала, распрощались быстро и ушла. Я думаю, всегда сказать могу, что не в деревню еду, график у меня сменный, сорваться могу в разное время. 

А почему сразу не отказали?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Интересуется, как часто я к родителям езжу. Странно, ладно, сказала, по разному. А она мне - мы с тобой ездить будем. Поясню, у соседки дом в соседнем с родителями селе. 

Это называется "я посовещалась и решила". 

 

4 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Кстати, у них дочь есть, чей внук с ними, живёт рядом, имеет машину намного получше моей. Возить есть кому. 

Вот и надо было ей об этом напомнить - а свою машину беречь, что ли, будете? 

 

5 минут назад, Оксана Александровна сказал:

думаю, всегда сказать могу, что не в деревню еду, график у меня сменный, сорваться могу в разное время. 

Сказать надо только одно - что вы не такси и ответственность за жизнь и здоровье посторонних людей на себя брать не будете. Это исключено. 

Ты ж смотри, какая наглючка. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf сказал:

А почему сразу не отказали?

Смелости не хватило. Но я ничего и не обещала, вообще. 

Я думаю, дело это на нет само собой сойдёт. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

Смелости не хватило. 

Кто она вам такая, что смелости не хватило? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Кто она вам такая, что смелости не хватило? 

Живём в посёлке. С такими связываться, себе дороже. Полоскать будет на каждом перекрёстке. Поэтому оно мне надо? Я человек такой, прямо сразу нет сказать не могу, но делать так, как я не хочу, я и не буду. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оксана Александровна сказал:

Живём в посёлке. С такими связываться, себе дороже. Полоскать будет на каждом перекрёстке

А, ну понятно. Просто мне все равно на полоскания малознакомых людей, когда меня нет, могут меня даже побить)) поэтому я бы спокойно и с улыбкой сказала, что подвозить никого не буду, мне это не выгодно. А там пусть что хотят, то и говорят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Оксана Александровна сказал:
36 минут назад, Alf сказал:

А почему сразу не отказали?

Смелости не хватило. Но я ничего и не обещала, вообще. 

Да не в смелости дело. Мы вечно слово нет сказать боимся. Надо учиться!

Подошли-подвези-нет не хочу! Почему? Просто не хочу. Попути? Ну и что? Не хочу. Я стала для вас плохой. так это ваши проблемы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу - вот, да, аргумент! А всякие юленья - фу и бе! 

Добавлю. Лично я всегда задаю прямой вопрос, можно ли упасть на хвост. Устраивает любой исчерпывающий ответ. Кроме пространного навешивания лапши на уши - таких в моральный бан.

Изменено пользователем Электросила
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Электросила сказал:

Не хочу - вот, да, аргумент! А всякие юленья - фу и бе! 

Не хочу, или не выгодно, да. И весь ответ, это точно. Почему? А что, еще надо и объяснять, почему? 

 Еще просто есть люди прилипчивые и наглые, ты ей слово, она тебе десять. Но тут уже разговор продолжать не надо. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение. Меня достали даже в собственном погребе. 

Эта же женщина. У них и дом недалеко от моего. Пришла, зашла ко мне на участок и нашла меня в подвале с оханьем, что приехать приехали, а сейчас домой надо.  Я, даже не выходя, ответила, что только приехала и когда  домой поеду, не знаю. Блин, у них дочь мотается как веник на машине туда-сюда. 

Ну не вожу я пассажиров, не вожу. Это моя принципиальная позиция, кто меня читал в теме "учусь водить", поймёт. 

У меня муж добрый. Может только приехать, а его сосед просит довезти, может дела бросить и отвезти. Я не из такого теста, фиг поеду, если только приехала. Так один ко мне сосед подход искал на предмет отвоза, думал, что я как и муж, тут же повезу. Ага, щаззз. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

нашла меня в подвале с оханьем, что приехать приехали, а сейчас домой надо

Вы не пробовали грубо спросить, почему они телефон такси не знают, если им постоянно надо?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера. Девять вечера. Я только с работы приехала, муж до шести работал, потом поехал на рыбалку с сыном. В итоге встретились все в нашем местном супермаркете. И тут звонок. Брат мужа просит съездить в другую (!) область сейчас и забрать сына его жены и ещё одного студента, они вместе учатся и живут. Муж спросил, а что сами не едут? Оказывается, все дружно выпили пива: брат, его жена (права я вместе с ней получала). Так же уже не трезвые были родители другого студента, они наши знакомые. Причём мать так же как я до восьми вечера на работе была, к девяти уже с пивом. Машины и права есть у всех. 

Муж тоже сказал, что пива выпил. Потом мне весь вечер говорил, что устал, город не знает, дорога дальняя. Да и работает он без выходных каждый день, сегодня вот тоже с утра на работу. Я уже не такая, скажу "занята" и переживать не буду. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работу езжу и коллегу вожу, нам по пути, а мне не трудно. Туда и обратно. Когда я не могу, она спокойно ездит общественным транспортом.

А вот все остальные отвези, довези я давно отшиваю :Dякобы пива выпила. И никто не пристает, понимающие :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше думала, ой, ну что такого, отвезти, раз плюнуть. Ага. Пока сама права не получила и не начала ездить. И тут же мнение поменяла на противоположное. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Оксана Александровна сказал:

И тут звонок. Брат мужа просит съездить в другую (!) область сейчас и забрать сына его жены и ещё одного студента, они вместе учатся и живут.

Общественный транспорт и такси никто не отменял. Даже мысли бы не было в ночь поехать. Это не форс-мажор. Тем более "пьяный" это не оправдание, а отягчающее обстоятельство. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Вчера. Девять вечера. Я только с работы приехала, муж до шести работал, потом поехал на рыбалку с сыном. В итоге встретились все в нашем местном супермаркете. И тут звонок. Брат мужа просит съездить в другую (!) область сейчас и забрать сына его жены и ещё одного студента, они вместе учатся и живут. Муж спросил, а что сами не едут? Оказывается, все дружно выпили пива: брат, его жена (права я вместе с ней получала). Так же уже не трезвые были родители другого студента, они наши знакомые. Причём мать так же как я до восьми вечера на работе была, к девяти уже с пивом. Машины и права есть у всех. 

Муж тоже сказал, что пива выпил. Потом мне весь вечер говорил, что устал, город не знает, дорога дальняя. Да и работает он без выходных каждый день, сегодня вот тоже с утра на работу. Я уже не такая, скажу "занята" и переживать не буду. 

Брык-упала))). Если у парней нет денег на такси, то почему бы не скинуть им на карту. У нас безопасные для трепетных молодых людей междугородние микроавтобусы ходят до 11 вечера. А электрички еще позже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сижу в салоне красоты и мне мастер рассказывает, что у нее есть друг (просто друг), назовем его Димой и у Димы есть старинный друг Витя, дружат давно. И вот Витя звонит Диме, что мол ему нужно в диагностический центр съездить, свози меня туда-обратно. Дима как бы опешил - я же работаю, рабочий день, с работы сбежать так не получится. В итоге получил дикую обиду - считал тебя своим другом, а ты даже свозить меня не можешь на обследование.

Вот первый раз столкнулась с ситуацией, что не в интернете описали такое, а уже поближе - в своем городе такая ситуация возникла. Я сижу, глазами хлопаю мастеру, а что мол у нас в городе такси запретили? И это же у нас краевой центр, не с какой-нибудь Гадюкино в райцентр добираться, такси только так шныряют. Но мастер говорит, что Витя всегда пытался Диму нагрузить подвозом. Еще было, что он обещал своей девушке забрать ее с аэропорта поздно вечером, но у него что-то с машиной случилось и он своего друга Витю дернул поехать. 

Вот тут я честно не понимаю - сама бы не просила в таких ситуациях и не поняла и оценила, если бы меня пытались напрячь подвозом. Это же город, такси навалом. Это же просто неприлично просить другого человека подвезти. А если бы еще и обиделись на отказ....боюсь бы он потом перешел в разряд ну очень шапочных знакомых. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это же просто неприлично просить другого человека подвезти.

Человека неприлично, а старинного друга, который ещё на подлёте рога отшибать не умеет - святое дело)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени охотно подвозила коллег. Но пару недель назад изменилось всё. Чуть не попала в ДТП с вылетом в кювет, но, к счастью, обошлось. Рядом сидел парень. Перепугалась не столько за себя, сколько за него. Час была в шоке. Он боится со мной ездить, ну а я после такого боюсь возить пассажиров. Одна ездить не боюсь, хотя стала бдительней в разы. На днях парень решил попробовать все же сесть на пассажирское - но нет: у меня ступор и страх, когда человек рядом, я просто дико туплю, в голове сразу состояние того шока(. Коллегам рассказала все как есть, но есть девочка, которая просит подвезти хотя бы до остановки. Но у меня реально СТУПОР с людьми, вот как ей сказать и не обидеть? Причина только в страхе и нежелании отвечать за пассажиров. Тот же моральный вред пассажиру ты платишь, даже если не виноват. Поэтому я не могу (пока) и в принципе больше не буду никого возить, даже своих.

  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжатик сказал:

. Но у меня реально СТУПОР с людьми, вот как ей сказать и не обидеть? Причина только в страхе и нежелании отвечать за пассажиров

А почему нельзя прямо и честно сказать?

Я вот реально не хочу возить чужих людей именно по этой причине. Ответственность и страх мешает мне нормально вести машину. И брать в таком состоянии пассажира, это осознано подвергать и его и себя опасности. Зачем? Если девочке плевать на свою жизнь, то вам на свою нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

А почему нельзя прямо и честно сказать?

Я вот реально не хочу возить чужих людей именно по этой причине. Ответственность и страх мешает мне нормально вести машину. И брать в таком состоянии пассажира, это осознано подвергать и его и себя опасности. Зачем? Если девочке плевать на свою жизнь, то вам на свою нет.

Потому что считает странным, что до этого я нормально водила, а после "около дтп" стала бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×