Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Продолжи цитату цитатой - 59

Recommended Posts

Только что, лань трепетная сказал:

- Афанасий, а ты не знаешь, что там ООН про Гондурас решил?

Я был рождён в стране, которой нет, 
А в "Гондурасе" прохожу закалку – 
Я продаю свой труд за чёрствый хлеб
И проживаю окнами на свалку.

Мне повезло. Я – горный инженер, 
Но все мои старания насмарку. 
У моря строит дом миллионер, 
А я домой шагаю через свалку.

Юрий Якименко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шена сказал:

Я был рождён в стране, которой нет
 

В пятидесятых рождены.

В шестидесятых влюблены.

В семидесятых болтуны.

В восьмидесятых не нужны.

 

Евгений Бунимович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

В пятидесятых рождены.

В шестидесятых влюблены.

В семидесятых болтуны.

В восьмидесятых не нужны.

  • В СССР всё самое лучшее было запланировано в будущем. Коммунизм — к 1980 году, отдельная квартира каждой семье — к 2000. А когда будущее наступило, оказалось, что всё, чем мы гордимся, осталось в прошлом. Победа — в 1945, полёт Гагарина — в 1961, олимпийский Мишка — в 1980.
  •  
  • Восьмидесятые
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шена сказал:
  • В СССР всё самое лучшее было запланировано в будущем. Коммунизм — к 1980 году, отдельная квартира каждой семье — к 2000. А когда будущее наступило, оказалось, что всё, чем мы гордимся, осталось в прошлом. Победа — в 1945, полёт Гагарина — в 1961, олимпийский Мишка — в 1980.
  •  
  • Восьмидесятые

Мы все живём на содержании у прошлого.

М.Горький, "Жизнь Клима Самгина"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Я Красивая сказал:

Мы все живём на содержании у прошлого

До чего же теперешние молодые люди все странные.Прошлое вы ненавидите,настоящее презираете, а будущее  вам безразлично. Вряд ли это приведет к хорошему концу.

Три товарища

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шена сказал:

До чего же теперешние молодые люди все странные.Прошлое вы ненавидите,настоящее презираете, а будущее  вам безразлично. Вряд ли это приведет к хорошему концу.

Три товарища


— Да. А кто нынче хорош? Вот я например, вижу: летит бабочка, головка крошечная, безмозглая, крылышками бяк-бяк, бяк-бяк-бяк… ну дура-дурой! Воробушек тоже не лучше. Береза — тупица, дуб — осёл, речка — кретинка, облака  идиоты. Лошади — предатели. Люди — мошенники. А что делать? Весь мир таков, что стесняться некого!

"Обыкновенное чудо". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Джулия Ламберт сказал:

Да. А кто нынче хорош? Вот я например, вижу: летит бабочка, головка крошечная, безмозглая, крылышками бяк-бяк, бяк-бяк-бяк… ну дура-дурой! Воробушек тоже не лучше. Береза — тупица, дуб — осёл, речка — кретинка, облака  идиоты. Лошади — предатели. Люди — мошенники. А что делать? Весь мир таков, что стесняться некого!

Времена у нас
Любопытные —
Примитивные,
Первобытные.
Мы и сами все
Первобытные —
Неуклюжие,
Невоспитанные,
Неотесанные,
То есть грубые
Толстокожие,
Неполнозубые,
Мозоленогие
Парнокопытные,
Эх, примитивные,
Ох, первобытные…
Но очень вкусные
и аппетитные..

 

Фантик.(Первобытная история)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шена сказал:

Времена у нас
Любопытные —
Примитивные,
Первобытные.
Мы и сами все
Первобытные —
Неуклюжие,
Невоспитанные,
Неотесанные,
То есть грубые
Толстокожие,
Неполнозубые,
Мозоленогие
Парнокопытные,
Эх, примитивные,
Ох, первобытные…
Но очень вкусные
и аппетитные..

Там мамонта убьют — поднимут вой,

Начнут добычу поровну делить…

Я не могу весь век сидеть с тобой —

Мне надо хоть кого-нибудь убить! Старейшины сейчас придут ко мне,

Смотри ещё — не выйди голой к ним!

В век каменный — и не достать камней!

Мне стыдно перед племенем моим!

 

В. Высоцкий, "Про любовь в каменном веке"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Я Красивая сказал:

Старейшины сейчас придут ко мне,

Смотри ещё — не выйди голой к ним!

Совершенно растерявшись,  Ида Марковна содрала с себя рубашку и начала этой рубашкой скорее  протирать запотевшее оконное стекло, чтобы  лучше  разглядеть,  кто  там падает с крыши.  Однако сообразив,  что, пожалуй, падающие могут увидеть ее голой и невесть чего про нее подумать,  Ида Марковна отскочила от окна за плетеный треножник, на котором стоял горшок с цветком.

Д. Хармс "Упадение"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Совершенно растерявшись,  Ида Марковна содрала с себя рубашку и начала этой рубашкой скорее  протирать запотевшее оконное стекло, чтобы  лучше  разглядеть,  кто  там падает с крыши.  Однако сообразив,  что, пожалуй, падающие могут увидеть ее голой и невесть чего про нее подумать,  Ида Марковна отскочила от окна за плетеный треножник, на котором стоял горшок с цветком.

Д. Хармс "Упадение"

– Я зажгу свет, ладно? – сказала Лида. – Зажмурься. Я не стал жмуриться, она прошла к двери, включила лампу. Совсем голая. Потом села лицом ко мне, опершись спиной об изножье кровати.
– Дай мне из тумбочки такой мешочек там, – сказала она.
Свесившись с кровати, я вытащил из тумбочки вроде как кисет, кинул ей.
Она достала оттуда плоскую костяную коробку, а из нее – костяную палочку с острым концом. И еще круглую маленькую штучку вроде пудреницы. Я смотрел за ней во все глаза. Она спокойно раскинула бедра, и я увидел, что ее левое бедро изнутри покрыто маленькими коричневыми рубцами.
– Ты что, Лида? – спросил я.
– Не обращай внимания. – И она этой костяной иголкой сильно надрезала себе кожу на бедре. Полилась кровь, она от боли зашипела и сморщилась.
– Ты что? – чуть не крикнул я.
Она левой рукой подтерла кровь, раскрыла эту как будто пудреницу, правой рукой взяла шепотку темного порошка и стала втирать в ранку. Кровь угомонилась. Она сложила все в коробочку, сунула ее в кисет и кинула его мне:
– Положи на место, ладно?
– Ладно. – Я положил мешочек на место, прихлопнул дверку тумбочки и вдруг, что-то поняв, расхохотался:
– Лида, ты как снайпер, да? Засечка на прикладе, да? Шпок – готов! – и засечка?
– Вроде того, – сказала она, шмыгая носом от непрошедшей боли. – У нас такое правило. Чем больше мужчин было у женщины, тем легче ей дома замуж выйти. И вообще чтоб видно было, что она хорошая женщина.
– Да… – сказал я. – Дела…
– Правило такое, – сказала она. – Я тебя не очень напугала? Ты извини, если напугала.
– Нет, что ты! – Я ласково прикоснулся к ее голой ноге. – Лида, скажи, пожалуйста, а ты меня привела, чтобы насечку сделать или я тебе понравился?
– А я тебе понравилась?
– Да, – честно сказал я. – Я просто офигел, когда с тобой целовался.
– То-то же, – сказала она, засмеялась, перегнулась через меня, взяла сигарету и закурила.
– Постой, – сказал я. – Я ведь первый спросил, между прочим.
– Неважно, – сказала она. – Все равно мы не поженимся. Какая разница?
– Лида, – сказал я, переведя дух. – Ладно, твои дела. Но скажи, зачем ты так мучаешься? Во-первых, больно. Во-вторых, на факультете что про тебя говорят, сама знаешь, наверное?
– Знаю, – сказала она. – Ну и что?
– Лида, – сказал я. – Возьми насеки себе еще полсотни насечек, перетерпи разом, и все, и забудь, и живи нормально, а дома потом все предъявишь в лучшем виде. А то еще нарывать будет, ну его, Лида… – И я потянулся к ней, чтобы ее обнять.
Но она отпихнула меня, чуть не обжегши сигаретой. И посмотрела мне в глаза. Я никогда не видел такого потустороннего презрения во взоре, обращенном на меня.
– А знаешь ли ты… – медленно проговорила она, затягиваясь и пуская дым через ноздри. – А знаешь ли ты, русское московское это самое… а знаешь ли ты, что в нашем языке нет слова «ложь»?

Денис Драгунский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Джинджер Эль сказал:

– Лида, ты как снайпер, да? Засечка на прикладе, да? Шпок – готов! – и засечка?
– Вроде того, – сказала она, шмыгая носом от непрошедшей боли. – У нас такое правило. Чем больше мужчин было у женщины, тем легче ей дома замуж выйти. И вообще чтоб видно было, что она хорошая женщина.

— А Лидка Вахромеева, подружка моя, по-прежнему в доярках?

— В доярках. Только теперь она не Вахромеева, а Ермолина.

— Кто — Лидка не Вахромеева? Дак чего же вы молчали?

— Да я писала тебе, — сказала Анисья. — Еще зимусь вышла. За Митрия Васильевича Ермолина.

— Чего-чего? За Митю-первобытного? — Алька расхохоталась на всю избу. — Ну и хохма! Да мы, бывало, с ней первыми потешались над этим Митей!

Ф. Абрамов "Алька"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 

— Чего-чего? За Митю-первобытного? — Алька расхохоталась на всю избу. — Ну и хохма! Да мы, бывало, с ней первыми потешались над этим Митей!

Ф. Абрамов "Алька"

Как странно: женщины обычно так следят за своими туалетами, чтобы все было по моде и так мало внимания уделяют выражению лица, что гораздо важнее всех нарядов. Лицо человека порой бывает, как у медведя, я на такие лица стараюсь не смотреть.

Майя Бессараб. "Так говорил Ландау".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Как странно: женщины обычно так следят за своими туалетами, чтобы все было по моде и так мало внимания уделяют выражению лица, что гораздо важнее всех нарядов. Лицо человека порой бывает, как у медведя, я на такие лица стараюсь не смотреть.

Поверх лица у меня находится рожа. Она вполне заурядна, зато подвижна, растяжима и вполне бесстыжа. Зато под рожей у меня расположено лицо. Оно прекрасно и удивительно.
Впрочем, его мало кто видел.

Макс Фрай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лань трепетная сказал:

Поверх лица у меня находится рожа. Она вполне заурядна, зато подвижна, растяжима и вполне бесстыжа. Зато под рожей у меня расположено лицо. Оно прекрасно и удивительно.
Впрочем, его мало кто видел.

А у денщика Тимошки рожа испитая и часто в синяках; и такие же рожи у других, постоянно меняющихся денщиков — почему рожи, а не лица?

Андреев Л. Н., "Сашка Жегулёв"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Я Красивая сказал:

А у денщика Тимошки рожа испитая и часто в синяках; и такие же рожи у других, постоянно меняющихся денщиков — почему рожи, а не лица?

— Чем лицо отличается от физиономии, Холмс?
— Лицо бывает официальным, частным или юридическим, а рожа — пьяной, наглой и какой угодно, Ватсон.

Диалоги джентльменов...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шена сказал:

— Чем лицо отличается от физиономии, Холмс?
— Лицо бывает официальным, частным или юридическим, а рожа — пьяной, наглой и какой угодно, Ватсон.

Диалоги джентльменов...

Я не просто волк. Во-первых, я доверенное лицо царя. Ну, не лицо, конечно — морда. Доверенная морда царя.

"Иван-царевич и Серый волк"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 Доверенная морда царя.

"Иван-царевич и Серый волк"

Ты на что, царская морда, намекаешь?

"Иван Васильевич меняет профессию"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Ты на что, царская морда, намекаешь?

"Иван Васильевич меняет профессию"

Ты мне, девка, не дури!
Предлагают — дак бери!
Чай, к тебе не каждый вечер
Ходят вдовые цари!..

Л. Филатов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ты мне, девка, не дури!
Предлагают — дак бери!
Чай, к тебе не каждый вечер
Ходят вдовые цари!..

Л. Филатов

Соседка курит в окно вечерами. И такой у неё тонкий силуэт, сразу понятно – не замужем, и не хочет. Ещё у неё железная дверь и анонимные минотавры бьются в эту дверь рогами, все в розах притом. И всё это вечерами.
Вот так курить в окно, целить дымом в Козерога и пахнуть кофе на всю улицу для мужчин очень обидно. Сразу хочется разогнаться, выбить дверь рогами и разбросать по чистенькой её квартирке заповедных носков, трусов в мелкий огурец, и телевизоров с евроспортом.

Слава Сэ. "Бронхиальное. Вокально-эротическое".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Соседка курит в окно вечерами. И такой у неё тонкий силуэт, сразу понятно – не замужем, и не хочет. Ещё у неё железная дверь и анонимные минотавры бьются в эту дверь рогами, все в розах притом. И всё это вечерами.
Вот так курить в окно, целить дымом в Козерога и пахнуть кофе на всю улицу для мужчин очень обидно. Сразу хочется разогнаться, выбить дверь рогами и разбросать по чистенькой её квартирке заповедных носков, трусов в мелкий огурец, и телевизоров с евроспортом.

Слава Сэ. "Бронхиальное. Вокально-эротическое".

Нет, батюшка мой, я не тихая пристань, вы ошиблись, я бурное море! И ваш челнок, нагруженный нравственными правилами, сразу бы разбился вдребезги, да и от вас самих не осталось бы ничего, кроме чина да орденов ваших. Нет, в несчастную минуту вам пришла эта мысль в голову!

А. Н. Островский "Светит, да не греет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Нет, батюшка мой, я не тихая пристань, вы ошиблись, я бурное море! И ваш челнок, нагруженный нравственными правилами, сразу бы разбился вдребезги, да и от вас самих не осталось бы ничего, кроме чина да орденов ваших. Нет, в несчастную минуту вам пришла эта мысль в голову!

А. Н. Островский "Светит, да не греет"

Я считаю, что она классная девушка, а она считает меня чокнутым, так что мы прекрасно ладим.

Пелам Гренвилл Вудхаус. "Этот неподражаемый Дживс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Я считаю, что она классная девушка, а она считает меня чокнутым, так что мы прекрасно ладим.

Пелам Гренвилл Вудхаус. "Этот неподражаемый Дживс".

Девчонка надменно посмотрела на него. А когда зеркало было установлено на место, пробормотала так, чтобы слышал один только Кешка:

— Дикарь.

— Барракуда, — огрызнулся Кешка в ответ.

Вот так и начали завязываться Кешкины отношения с девчонкой Анечкой.

 

Р. Погодин "Рассказы про Кешку и его друзей"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Девчонка надменно посмотрела на него. А когда зеркало было установлено на место, пробормотала так, чтобы слышал один только Кешка:

— Дикарь.

— Барракуда, — огрызнулся Кешка в ответ.

Вот так и начали завязываться Кешкины отношения с девчонкой Анечкой.

 

Р. Погодин "Рассказы про Кешку и его друзей"

А если двое растерях живут на одном острове, они либо знают друг о друге всё, либо не желают знать друг друга. Тут, вероятно, и то, и другое. Думаю, второе — благодаря первому.

Туве Янссон. "В конце ноября".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

А если двое растерях живут на одном острове, они либо знают друг о друге всё, либо не желают знать друг друга. Тут, вероятно, и то, и другое. Думаю, второе — благодаря первому.

Туве Янссон. "В конце ноября".

С тех пор как Пятница был со мной, жизнь моя стала приятной и легкой. Если бы я мог считать себя в безопасности от других дикарей, я, право, кажется, без сожаления согласился бы остаться на острове до конца моих дней.

"Робинзон Крузо"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

С тех пор как Пятница был со мной, жизнь моя стала приятной и легкой. Если бы я мог считать себя в безопасности от других дикарей, я, право, кажется, без сожаления согласился бы остаться на острове до конца моих дней.

"Робинзон Крузо"

Мое настоящее имя вовсе не Пятница, хоть ты никогда и не озаботился спросить это.

Хулио Кортасар. "Прощай, Робинзон".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×