Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Элизабет Адлер "Удача - это женщина"

Recommended Posts

Добрый день. Предлагаю вашему вниманию книгу американской писательницы Элизабет Адлер "Удача - это женщина".

Роман захватывает время от образования города Сан-Франциско до середины 60-х годов 20-го века.  Описаны судьбы трёх героев: Фрэнси, Энни и Лаи Ци . У них разные социальные слои, разные происхождения, разные национальности. Но все они отвергнуты, не зная ничего, кроме несчастий. Судьба сводит их вместе и их дружба, любовь друг к другу помогают противостоять ударам судьбы и добиться успеха.

Для меня эта книга является мощным мотиватором. Очень часто ее перечитываю. Особенно в те моменты, когда кажется, что ничего не получается, "шеф, всё пропало". И я достаю эту книгу. Почему-то всегда после нее я собираюсь и нахожу выход. И хочется двигаться дальше и верю, что все хорошо, а будет ещё лучше.

Я очень надеюсь, что книга вам понравится и вы раскроете главную тайну романа раньше, чем я. 

Приятного чтения. Обсуждение откроется 21 сентября.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2021 в 10:13, Малышуля сказал:

Для меня эта книга является мощным мотиватором. Очень часто ее перечитываю.

Я тоже решила вдохновиться :D Мнения можно писать разные? 

В общем, типичный женский роман. Автор книги прекрасно знает за какие ниточки дергать, чтобы взволновать женскую душу. Все беды главной героини шаблонные и предсказуемые. Я в такие истории не верю.

Из плюсов: читается легко. Но не было ощущения погружения в эпоху. И даже "главная тайна" меня не впечатлила. Но прочесть, конечно, стоит, скоротала несколько вечеров в компании американки, китайца и англичанки ^_^

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время не без удовольствия прочла Адлер "Богатые наследуют". Здесь - книга для меня разделилась на 4 части. Три равных,  а четвёртая буквально несколько страниц.

Первая треть - злобно трясла головой, ибо из каждой щели лезли "Домби и сын", "Замок Броуди", местами даже "Пигмалион". 

Вторая треть - просто читала с интересом, хотя и достаточной долей скепсиса.

Третья - из оставшейся четвёртой щели полезли "Поющие  в терновнике".:D

А вот финал просто разочаровал. :( Схематичный, скомканный и на мой взгляд уже абсолютно неправдоподобный. 

В целом - неплохая сказка. Именно в силу этой сказочности считать книгу мотиватором не могу. 

Выдуманные красавицы не стареют и остаются привлекательными и в 45, и в 60. Они не страдают геморроем и насморком, только чахоткой. Они достигают вершин в бизнесе и оставляют его ради рая в шалаше с нищим художником, учителем или врачом, желательно больным, не физически, так на всю голову. Середины нет: богатые наследники продажны, бессовестны и жестоки, бедные - возвышенны и благородны. В конце справедливость торжествует, порок наказан и кому-нибудь вечная память. Надо же кем-то жертвовать...

Короче, читать интересно, но не более того. 
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Пума Марковна сказал:

В целом - неплохая сказка. Именно в силу этой сказочности считать книгу мотиватором не могу. 

Согласна с вами. Сказочные не только события, но и героини.

Например, Фрэнси, не думаю, что человек, которого в детстве не любили, способна сама любить :huh: И в чем ее сила? Чего она добилась в жизни сама? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный, даже не любовный, а приключенческий исторический роман. В нем показано прошлое США, Китая, Англии и Франции, как жили тогда люди, их уклад, одежда. Книгу читаешь с замиранием сердца, она полна удивительных приключений. Любви в ней тоже есть место. Но вообще, она оправдывает своё название - это гимн Женщине!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кастрюля сказал:

В нем показано прошлое США, Китая, Англии и Франции, как жили тогда люди, их уклад, одежда.

Вы думаете, описанное в книге прошлое достоверно или это художественный вымысел? Неужели в Китае всего сто лет назад такое творилось? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2021 в 13:11, Липенька сказал:

Вы думаете, описанное в книге прошлое достоверно или это художественный вымысел? Неужели в Китае всего сто лет назад такое творилось? 

 

 Ой, у нас до сих пор и рабство даже встречается, и прочий неадекват, поэтому верю, что в Китае так было. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2021 в 14:16, Кастрюля сказал:

 Ой, у нас до сих пор и рабство даже встречается, и прочий неадекват, поэтому верю, что в Китае так было. 

Встречается в жизни всякое, конечно, но я почему-то автору не верю. Вся книга - это красивая история далекая от реальности. 

В 24.09.2021 в 12:43, Кастрюля сказал:

Но вообще, она оправдывает своё название - это гимн Женщине!

А мне ни одна героиня не понравилась :confused_1: Еще сначала симпатизировала Лаи Ци, но потом разочаровалась, вся жизнь прошла во лжи. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×