Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

55 минут назад, Белый орикс сказал:

Видеорегистратор, куда как проще и надёжнее, не? 

Так он же вперед смотрит. А царапают сзади крылья.

Дополню. С первого раза не получилось. Яйцо просто раздавилось в руке. :huh: Яйца у меня от своих кур, оплодотворенные и свежие. Второй раз пошло веселее, катала как получалось, как чувствовалось, кое-где не достала на крыше, но представила мысленно. Яйцо бросила через забор, а оно по странной траектории в сам забор со всего размаху и вдребезги. 

Ничего, что на моем участке осталось или надо перебросить?

Регистратор на 2 камеры заказала тоже.;)

Изменено пользователем Варюша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Варюша сказал:

Так он же вперед смотрит. А царапают сзади крылья.

Есть с обзором по четырём сторонам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Белый орикс сказал:

Есть с обзором по четырём сторонам.

А вот не в тему, какой хороший видеорегистратор? Стоит вопрос выбора, а в этом я ни бум бум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Несущий свет сказал:

А вот не в тему, какой хороший видеорегистратор? Стоит вопрос выбора, а в этом я ни бум бум.

Вот тема

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Варюша сказал:

Яйцо просто раздавилось в руке. :huh: Яйца у меня от своих кур, оплодотворенные и свежие. Второй раз пошло веселее, катала как получалось, как чувствовалось, кое-где не достала на крыше, но представила мысленно. Яйцо бросила через забор, а оно по странной траектории в сам забор со всего размаху и вдребезги. 

Повторить. У меня когда такие косяки идут- значит. злоба на том конце провода сильная! Ничего, потренируетесь- получится. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня двоюродная сестра, с которой отношений нет, почти. Она использует людей в своих целях, дружит только с выгодой. Я уже лет десять ее отсекла от себя, ничего не даю и никак ей не помогаю. Ну и ей такое не нужно, она перестала звонить, приходить в гости . Если встречались, то случайно. И вот сегодня она звонит и предлагает мне одежду . Я сначала думала, что хочет продать, но оказалось, что это она мне подарить хочет. Сказать,что такое поведение для нее странное, это ничего не сказать.  Просто так она никогда ничего не делала. А тут ни денег ей не надо, ни услуг от меня. Типа, просто подарит кофточку, которая ей не подошла. Продать ее - для сестры не проблема, она работает в большом женском коллективе. Такая щедрость меня очень насторожила,  это она так порчу хочет навести?  Брать подарок я, естественно, не буду. Этого достаточно будет, чтобы ничего у нее не вышло? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мерседеса сказал:

Этого достаточно будет, чтобы ничего у нее не вышло? 

В общем- да. Но насторожитесь, если она в соцсетях- и подарочки от неё даже не смотреть!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Физендра сказал:

В общем- да. Но насторожитесь, если она в соцсетях- и подарочки от неё даже не смотреть!

Она мне в вайбере открытки и видео отправляет иногда. Это считается, как подарок , нельзя смотреть? И ещё, если она догадается, почему я не хочу принимать подарки - это будет иметь какие - то последствия для меня? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерседеса сказал:

Она мне в вайбере открытки и видео отправляет иногда. Это считается, как подарок , нельзя смотреть? И ещё, если она догадается, почему я не хочу принимать подарки - это будет иметь какие - то последствия для меня? 

Если бы да кабы... ну догадается- И ШО???  Вы уж решите- то ли бояться, то ли себя оберегать, и плевать на мнение всяких-разных мутных личностей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мерседеса сказал:

И ещё, если она догадается, почему я не хочу принимать подарки - это будет иметь какие - то последствия для меня? 

Ну, догадается и что? Пойдёт искать себе более лёгкую добычу. Или у неё что-то очень личное к Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Физендра сказал:

Если бы да кабы... ну догадается- И ШО???

Может будет искать другие способы навредить. 

1 час назад, Melas сказал:

Или у неё что-то очень личное к Вам?

Это ещё с детства тянется. Дедушка мой только меня признавал, как внучку. Она завидовала. Плюс ещё и отец ее пил сильно.  Отношениям с моим папой  она тоже завидовала. Как-то  она напилась сильно и проговорилась, что страшно меня ненавидит. У меня есть брат, она одна в семье, я замужем, она второй раз в разводе. Это все тоже повод для зависти. Подарки просто так она никогда не дарила, всегда в расчете  либо на ответный подарок, либо ей что-то ещё нужно было. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерседеса сказал:

Может будет искать другие способы навредить. 

А Вы уходите в глубокую оборону. Сделайте чистку, поставьте защиту, с этой дамой каналы оборвите. А что поделаешь?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут писАла про бабку с палками, которая лезет к детям. У друга дочери глаза  все так же опухают и плюсом ноги все стали в сыпи, а она все ходит и ходит.. встанет около  их участка и хвалит и хвалит ... соседка уже и спиной вставала и уводила детей в дом.. 

И тут  эта с палками напоролась на моего мужа. Мы зашли  к соседям, стоим разговариваем  и идет эта с палками, встала и забубнила, какие детки хорошие...

Как мой муж вызверился, у него реально волосы дыбом встали , он очень зло начал выговаривать,  что вы лезете, что надо.. закончил уже матом. Бабка унеслась и палки не понадобились. Муж еще полчаса плевался ядом и читал детям лекцию, что ничего ни у кого брать нельзя, разговаривать ни с кем нельзя.. и че они все лезут..

Утром Иван проснулся с чистыми глазами и ногами. Сегодня  соседка гуляла совершенно спокойно, бабка  чесала по другой улице,  по дуге их участок обошла. Соседка все списала на новый препарат от аллергии. Но сегодня им таки  привезли столбы для забора.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

Утром Иван проснулся с чистыми глазами и ногами. Сегодня  соседка гуляла совершенно спокойно, бабка  чесала по другой улице,  по дуге их участок обошла. Соседка все списала на новый препарат от аллергии. Но сегодня им таки  привезли столбы для забора.

 

А своих мозгов нет вообще??? Или мат для них вещь невообразимая и странная? Лучше бы устроили той бабке срочный отъезд на тот свет, ибо нефиг чужих детей вампирить и глазить! :devil_2:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня потемнела серебряная цепочка, купленная в церкви. И кулон позолочённый, но серебряный тоже очень быстро потемнел. Носить начала всего месяц назад.
Срочно ищу специалиста. Самой явно не справится. Я выкатывалась яйцом, обходила дом со свечами чёрными (ой коптили!!!), поставила икону семистрельную напротив двери.
А вот тут вопрос. Может уважаемая @Физендра ответит как правильно разместить эту икону. Потому что у меня частный дом и получается несколько входов. Вот схема.
IMG_20210331_160816_1.jpg.56db80b2e18076cbe268a7192fa1a444.jpg
Где написано дом -- сразу на входе коридор. Поэтому я не рисовала схему расположения комнат. Это не актуально, если разместить нужно напротив входа. Все под одной крышей, навес, веранда, дом. Если я не права и разместить нужно напротив входной двери от улицы. А то получается защитила только дом, а не всё жильё.
Заколебала меня вся эта байда чертовская.

Изменено пользователем Хельга Мариам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Хельга Мариам сказал:

. А то получается защитила только дом, а не всё жильё.

 Я бы, может, под навесом или на веранде и не вешала, а только при входе в сам дом ( избу/хату..). Но кто возбраняет повесить две иконки?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, В мою пользу! сказал:

при входе в сам дом ( избу/хату..). Но кто возбраняет повесить две иконки?

Тогда их не одну надо, а как минимум четыре ( а не перебор ли, думаю, я сама себе?:g:(см. схему)).
И ещё, как я поняла -- напротив входа, а не над входом. 
Или опять не поняла! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

- напротив входа,

В дверь вошла, а на тебя Семистрельная чтоб смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга Мариам, как по мне, то нужно туда повесить, где вы указали фразой  "а может сюда надо?", потому что весь честной и не очень народ сначала заходит с улицы, а уж потом на участке разбредается кто-куда. А так, как сейчас, вы защищаете только дом, строение, а остальной участок без защиты. Но лучше всё-таки уточнить у специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Вот схема.

Да, лучше туда+- у первой двери (над ней можно), чтоб даже не заходили. Но кто мешает купить вторую икону- кашу маслом не испортишь! Первая-то у вас правильно висит тоже.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мерседеса сказал:

Как-то  она напилась сильно и проговорилась, что страшно меня ненавидит. У меня есть брат, она одна в семье, я замужем, она второй раз в разводе. Это все тоже повод для зависти. Подарки просто так она никогда не дарила, всегда в расчете  либо на ответный подарок, либо ей что-то ещё нужно было. 

Вы после этого еще думаете, что она поймет, а что нет? Я бы все контакты оборвала, зависть и ненависть - это два таких мощных двигатель. От таких людей чего угодно можно ожидать

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Физендра сказал:

А своих мозгов нет вообще??? Или мат для них вещь невообразимая и странная? Лучше бы устроили той бабке срочный отъезд на тот свет, ибо нефиг чужих детей вампирить и глазить! :devil_2:

Ой, они очень воспитанны и интелегентны. Когда с соседской крыши рабочие уронили огромный кусок металлочерепицы на их участок, аккурат на то место, откуда их 2- е детей отошли секунд 10 назад. Соседка  отпаивалась лекарствами, а ее муж на ВЫ  писАл в чате поселка сообщение хозяину дома.

Если бы тогда на их участке не было нашей дочери, мой муж вряд ли бы стал вопить. Он к ней никого не подпускает. Ну и это та самая баПка, которая месяц назад стояла у нас в калитке и бубнила детям, тогда мы вдвоем  с мужем ее выставили.  После этого, я наклеила красные треугольники на столбы забора. Ну и все как написано в Навигаторе делала.  Мимо нашего дома много кто ходить перестал....

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Ой, они очень воспитанны и интелегентны

Я как-то писала, как мои соседи выяснили, что культурная Данжи может орать матом так, что услышат все. Сынке года не было, пошли мы гулять. и дернуло меня тащиться с коляской, обычно с кенгурухой или на руках, а тут в магазин, что ли собрались. Ну в общем, усадила сына в коляске, стоит около подъезда. И тут какая-то баба, как черт из табакерки выскакивает и пытается сунуть сыну печенье. Я сначала офанарела, говорю, мол, не надо. Не поняла вежливо? Ну ок, забрало у меня шлепнулось, прямо объяснила, куда именно ей бегом бежать. Реально удрала. Бабки потом подъездные спрашивали, мол, кого ты так? Да, говорю, ведьма какая-то до сына доколебалась. 

А вообще, вот на что обратила внимание, так на прелесть самоизоляции. Общение со страшной "наружей" минимизировано, сидим за забором и нам отлично. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×