Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 06.12.2021 в 21:35, Физендра сказал:

сам не понял- зачем звонит, его будто что-то заставило отчитаться.

Один раз в жизни я такое видела. Работала стол в стол с неприятной женщиной. Подставить, оболгать ей было раз плюнуть и за радость. Уволилась девушка из другого отдела, работала неплохо, но любой ее косяк начальство раздувало до измены родине. Она терпела-терпела и уволилась.

Где-то месяца через два сидим мы с коллегой, привычно работаем, а коллеге не сидится, ерзает, ручки роняет, пошла мимо стола - кружку свою смахнула. И все время поминает ту уволенную Таню: где Таня, в смысле папка? А где коробка с танем, то есть чаем?

Я смотрела во все глаза: чего она чудит на ровном месте? В детстве читала сказку, там ситуация один в один была: 

"Этим утром папаша Саид отправился на улицу Муфтар за покупками.

— Доброе утро! — приветствовал он булочницу. — Дайте мне, пожалуйста, половинку пшеничного велосипеда!

— Что вы сказали, папаша Саид? — не поняла булочница.

— В самом деле, что это я? Половинку пшеничного хлеба, пожалуйста!

Потом он пошел к мяснику.

— Здравствуйте, папаша Саид! — улыбнулся мясник. — Что вы у нас сегодня купите?

— Мне, пожалуйста, хороший кусочек велосипеда, килограмма на полтора, с косточкой.

— Бог с вами, папаша Саид, — удивился мясник, — я продаю говядину, телятину и баранину, но мне еще ни разу не попадался велосипед с косточкой!

— Да что же это со мной сегодня? — воскликнул папаша Саид. — Конечно же я хотел сказать: хороший кусок говядины...

Он заплатил за мясо и пошел к зеленщице.

— Что вам взвесить, папаша Саид? — спросила зеленщица.

— Килограмм велосипедов, пожалуйста, только зрелых...

— Килограмм чего? — не поняла зеленщица.

— Тьфу! Я сам ничего не понимаю! — папаша Саид схватился за голову.— Простите меня, мне нужно килограмм винограда...

И так все утро. Куда бы он ни заглядывал, везде первым делом просил продать ему велосипед. И не хотел — да не мог удержаться! Десяток велосипедов он попросил у молочницы, бутылку белого велосипеда у торговца вином, а в хозяйственной лавке — два кусочка велосипеда для стирки...

Наконец он не выдержал и на обратном пути заглянул к врачу.

— Давно не виделись, папаша Саид! — весело сказал врач.

— Ну вот и увиделись, — хмуро ответил тот. — Сегодня со мной творится неладное. Во всех лавках я почему-то начинаю спрашивать велосипеды. И думать не думаю про них, а спрашиваю. Как нарочно! Уж не заразился ли я чем, а, доктор? Дайте мне какого-нибудь вело... О, господи! Опять начинается! Какого-нибудь лекарства, чтобы все это прекратилось!"

Наконец коллега позвонила, сказала собеседнику: Таня, привет, это я про тебя говорила, чтобы тебя убрали. Очень довольная положила трубку и больше про Таню не вспоминала. Пошла в отпуск и из отпуска и уволилась сама, непонятно почему. Раскаяния у нее в тот день точно не было, но признаться ей именно чесалось, другого слова не подберешь.

* ****

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда ещё молодой идиоткой была, сглаз ребёнку сняла. Соседкина дочь, та, что ворожбой занималась, на мужа порчу навела. А у сына такое же имя, как и у отца, и видимо, как я сейчас поняла, порча на сына и перекинулась.

Соседка пришла с ребёнком и прямо на веранде мне говорит, сними сглаз, я знаю, что ты это умеешь. Я оторопела, я этим никогда не занималась и даже и не думала. Смотрю, у мальчика глаза в гное, руки в гнойных то ли ранках, то ли в прыщах. Я ей говорю, к врачу иди. Оказывается, были у врачей, в город ездили, какие- то мази выписали, лекарства, уколы, а только хуже и хуже, глаза уже слипшиеся были. Не знаю, с чего она ко мне пришла. 

Я, идиотка, взяла руки мальчика, вспомнила, что там мать шептала соседскому мальчику. Как у меня руки болели после этого, несколько дней как не свои были. Через день у мальчика руки и глаза были чистые. 

Сейчас я на такое не решилась бы. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Комячка сказал:

Сейчас я на такое не решилась бы. 

Ну молодец соседка, :censored:! Что сама сделала- сама и снимать должна, а она на вас переложила!!! ИМХО, целители=камикадзе-идиоты, ибо берут на себя и своих чужое :shit:, недаром у них потом так часто в Роду рождаются "особенные", то бишь насквозь больные потомки! Мысленно верните ей её же косяки, просто передайте из рук в руки/из солнечного сплетения в солнечное сплетение. Ибо нефиг!!!

1 час назад, Жительница сказал:

Раскаяния у нее в тот день точно не было, но признаться ей именно чесалось, другого слова не подберешь.

Вот до сих пор удивляюсь, как ОНО работает! Как люди чуют, что НАДО- прийти, что-то отдать, выпросить прощение, взять??? Люди=марионетки в руках/псевдоподиях/лапах каких-то других Сил, и их Хозяева знают- чей ход в этих шашках/шахматах, чья пешка станет дамкой. а какую того-сь, то бишь съедят... в этом смысле мне до сих пор 13, а не мои почти что 60! И мне жутко интересно- а что будет, если потыкать заговором/знаками/шепотками/палочкой вооон в ту дырочку??? :2: :boxed::eek::censored:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, я была самоуверенная идиотка.

У меня, кстати, после этого зимой дочь заболела, фурункулёзом. А началось с гнойников, потом фурункулы. Несколько месяцев боролись с этой болезнью. Я даже и не связала это всё вместе. Сейчас только дошло. 

Эта соседка до этого случая приходила поболтать и всегда садилась спиной к иконе. А после снятия сглаза больше не приходила, так как я ей сказала, что либо бросает ворожбу, либо не общаемся. Она сказа, что не может бросить, ей плохо, если не раскинет карты. Ну и мы больше не общались.

Дописываю:  бабушка и прабабушка могли сглазить человека и животного, мать могла только человека.

Изменено пользователем Комячка
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Комячка сказал:

@Физендра, я была самоуверенная идиотка.

Эх, да ЧОУЖТАМ, сама-то... было дело- РУКАМИ(!) сняла свёкру ныне покойному метастазы раковые, он потом долго жил, а у меня... микроинсульт в 36 (!) лет! Я ж тогда не знала правил, что старших лечить ни-ни, на себя возьмёшь, вот хоть теперь других предупреждаю, как могу. Кому надо- услышит, кто вляпается- нууу, сууудьбааа... :sleep_1:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после того случая никогда и никому больше ничего не снимала, и молчу про этот случай. Не знаю, соседка с кем- то обсуждала нет.

Но вот я заметила за собой, что я сама себя оговариваю. Помню, вздохну, что я устала, хочу отдохнуть от дома, и всё- еду в больницу с ребёнком. Я не замечала этого, а муж заметил и мне рассказал. Долго я держалась, а тут этим летом почему-то мысль крутилась, а не лечь ли мне в терапию, полечиться, обследование  у кардиолога пройти, отдохнуть. Ррраз- и я в кардиологии, сначала в реанимации, а потом на обследовании. Выписывалась из Кардиоцентра, думала про себя, что надо лёгкие проверить, когда-нибудь. И через неделю я на КТ, в ковидарии. Теперь даже про себя молчу, никуда не хочу, наотдыхалась. 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Комячка сказал:

Я после того случая никогда и никому больше ничего не снимала, и молчу про этот случай. Не знаю, соседка с кем- то обсуждала нет.

Но вот я заметила за собой, что я сама себя оговариваю. Помню, вздохну, что я устала, хочу отдохнуть от дома, и всё- еду в больницу с ребёнком. Я не замечала этого, а муж заметил и мне рассказал. Долго я держалась, а тут этим летом почему-то мысль крутилась, а не лечь ли мне в терапию, полечиться, обследование  у кардиолога пройти, отдохнуть. Ррраз- и я в кардиологии, сначала в реанимации, а потом на обследовании. Выписывалась из Кардиоцентра, думала про себя, что надо лёгкие проверить, когда-нибудь. И через неделю я на КТ, в ковидарии. Теперь даже про себя молчу, никуда не хочу, наотдыхалась. 

Я как-то гуляла с мелкой в парке, на работе что-то тогда совсем завал был. Говорю мужу:  хорошо быть ребенком, в колясочке тебя возят, на работу ходить не надо, я бы недельку повалялась, так, чтобы меня тоже на коляске возили. Еще примерилась к коляске так... Это было днем, а вечером у меня адски разболелся сустав тазобедренный. Оказалось, что как осложнение от недавнего гриппа - некроз головки бедренной кости. Неделя в кровати, на уколы в сустав меня, конечно, не на коляске возили, а просто на руках в машину и обратно. 

Кстати, может это и не самосглаз, а чуйка так работает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гусениц сказал:

Кстати, может это и не самосглаз, а чуйка так работает? 

Не, ни фига! Заказывали- получите!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гусениц сказал:

Кстати, может это и не самосглаз, а чуйка так работает? 

Именно самосглаз. Всегда нужно следить за своими мыслями, а если что-то подумаешь, то вслед нужно вообразить нечто очень хорошее в рамках желания, а главное - свои очень приятные ощущения при этом.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2021 в 17:32, Геландеваген сказал:

Недавно узнаём, что её несостоявшийся жених стал отцом, но до этого перенёс два инфаркта, молодой, на минуточку, мужчина, жена заразилась короной, после родов впала в кому, через 2 недели после родов умерла,  ребёнок с диагнозам "врождённый порок сердца" тоже пока в больнице. 

Может такое стечение обстоятельств, может новая тёща постаралась для дочки , а эти люди ни сном ни духом.

Ужасно. Ребёнку за что наказание? 

Изменено пользователем Живунчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Живунчик сказал:

Ужасно. Ребёнку за что наказание? 

За то, что выбрал ЭТИХ родителей и согласился прийти ТАКИМ путём. Душа всегда ЗНАЕТ, что делает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2021 в 00:59, Гусениц сказал:

Кстати, может это и не самосглаз, а чуйка так работает? 

Я так себе аппендицит притянула, тоже отдохнуть хотела. Но я приступ в самом начале распознала. Прооперировали удачно, все зажило очень быстро - хирург потом в поликлинике сильно удивлялся. И да, я там отдохнула: спала почти все время. А когда не спала, ржала с сопалатницами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Живунчик сказал:

Может такое стечение обстоятельств, может новая тёща постаралась для дочки , а эти люди ни сном ни духом.

Ужасно. Ребёнку за что наказание? 

Там же сказано было - обратка заказчику. А если там еще приворот был, то девка сама себе зло - от привороженых вообще рожать нельзя. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гусениц, это чётко прослеживалось. И как только вздыхала, дети заболевали сильно, приедем в больницу, на следующий день всё хорошо, и лежим 10 дней с таблетками. Один раз так устала от всего, снегопады, муж сутками на трассе, на мне дети, дрова, школа старшей, под конец я уже зарыдала и опять начала, что хочу уехать, отдохнуть.

И ночью сначала младшая затемпературила, средняя заполыхала и старшая кашлять начала. Я педиатра вызвала, нас четверых и положили. К утру температура у младших упала и всё, лежали десять дней как на курорте, ещё и день рождения старшей дочери в палате справили. После этого муж мне и сказал, что мой язык плохой, не надо больше про отдых. 11 лет в больницы вообще не попадала, но и не вздыхала, а летом вот, расслабилась. 

Так что да, самосглаз. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Комячка сказал:

Так что да, самосглаз. 

А еще у меня любимый вид самосглаза - когда сочиняешь что-то, а оно потом оп, и происходит. 

Из недавнего. Шла с рынка в субботу, подскользнулась, но не упала, только неудачно взмахнула рукой и разбила бутылку с молоком. Ну, думаю, надо пользоваться ситуацией. Мужу рассказала, как ужасно свалилась, стукнулась ногой, вывихнула руку... Он просто впечатлительный и жалостливый, так что внеочередные сережки я себе получила. И законное счастливое ничегонеделанье в воскресенье. А вчера выходила из магазина, втыкала в телефон и наступила на участок на ступеньках, где не было противоскользящего покрытия. На коленке синяк, запястье вывихнуто. :D Муж одобрил браслетик, зато грозится запереть меня до конца зимы дома) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Живунчик сказал:

обстоятельств, может новая тёща постаралась для дочки

 Нет там тёщи, покойная тоже с детства полусирота, мама рано умерла, когда дочери 4-х не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знающим, в частности, к уважаемой @Физендра. Мы с друзьями гуляем с собаками. И есть у нас облюбованное дерево в рощице. Мы там рядышком и сами насажали кустиков да деревцов.

Сначала была перерыта земля. Но аккуратно, "наши" кустики не задеты. Списали на коммунальщиков, потому что видели рядом технику.

Потом кто-то на месте перерытой земли посадили тоже какие-то кусты. Ну, роща общая, нам-то что.

А сегодня девчонки позвонили. Возле нашего любимого дерева стоит раскрытый пакет, в нём кусок хлеба, несколько чёрных жжёных свечей и куча мелочи вокруг.

Понятно, что кто-то феячит. Но вот вопрос. Случайно совпало с нашим любимым деревом или конкретно  на кого-то из нас хотят что-то сделать? И вообще, что этот обряд обозначает? Никто ничего не трогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Твёрдышки сказал:

Вопрос к знающим, в частности, к уважаемой @Физендра. Мы с друзьями гуляем с собаками. И есть у нас облюбованное дерево в рощице. Мы там рядышком и сами насажали кустиков да деревцов.

Сначала была перерыта земля. Но аккуратно, "наши" кустики не задеты. Списали на коммунальщиков, потому что видели рядом технику.

Потом кто-то на месте перерытой земли посадили тоже какие-то кусты. Ну, роща общая, нам-то что.

А сегодня девчонки позвонили. Возле нашего любимого дерева стоит раскрытый пакет, в нём кусок хлеба, несколько чёрных жжёных свечей и куча мелочи вокруг.

Понятно, что кто-то феячит. Но вот вопрос. Случайно совпало с нашим любимым деревом или конкретно  на кого-то из нас хотят что-то сделать? И вообще, что этот обряд обозначает? Никто ничего не трогал.

Обрядов, в которых черные свечи используют - куча. От снятия негатива, до всяких гадостей. А потом огарки надо унести с откупом. Так что не переживайте - не на вас. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Твёрдышки сказал:

Никто ничего не трогал.

И не надо трогать. Не вам предназначено, не вам брать/убирать. Откупы под деревья носят... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, какая со мной история когда то была. 

Младшая дочь ещё в сад ходила, а старшая уже пошла в школу. И мы пришли в церковь к причастию. Причастились, запивка. Стоим, ждём. 

Тут к нам подходит молодая женщина, тоже с двумя девочками, но на пару лет младше моих. 

Я ещё подумала, вид какой у женщины измученный. Хотя я и сама такая, внешне мне уж точно не позавидуешь. И протягивает на ладони половинку просфорки, со словами : угощайтесь, вы же причащались! Очень доброжелательно, улыбаясь. 

Чтобы мои дети не взяли, я схватила и сунула в карман. Ну вот так как-то. Подумала, выйду из храма, оставлю там, на входе. 

Они отошли, людей много. Ждём. Тут батюшка идет мимо нас, я машинально поворачиваюсь за ним и натыкаюсь на хмурый, злобный взгляд этой женщины. Она внимательно следила за нами, ей важно было знать, съели ли  её подарок. 

Кстати и половинка эта была такая, как подсохшая, заветренная. То есть где-то её мусолили, прежде чем вручить. 

Вышли мы и забыла я, что оставить хотела. Во дворе только вспомнила. В дом не вносила, раскрошила птичкам на улице, но, дура, в своем дворе. 

Ну вот как так, пытаться переложить со своих детей на чужих. Неужели другого способа она найти не могла? 

 

 

Изменено пользователем Живунчик
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, здравствуйте, к Вам вопрос. Я что-то в потерях. В кои-то веки решила прошерстить все окружение на счет всякой бяки. До этого почему-то в голову не приходило. В моей семье все хорошо, а вот на моей маме и на отце мужа висит родовая. У него - на финансы, у мамы - на отношения. Причем, такое ощущение, что своими всякими штуками я с нас с супругом и детей я это поснимала, естественно защиты стоят, все нормально. Собственно вопрос. Даже несколько.

Есть ли вероятность, что на наших родителях все и остановится? Если прослеживать историю семей, то в обоих случаях похоже, что оно "выдохлось". Например, у моих прапра-, пра- мужья умирали. Бабушка просто развелась и для себя решила оставаться одинокой. Мама с папой в браке уже 40 лет, но там и правда качели. И измены были, и расходы. Особенно первые лет 10 брака, потом вроде устаканилось, но все равно не гладко. Тоже самое с финансами со стороны линии отца мужа. Если предыдущие поколения жили совсем бедно, то отец как взлетал финансово, так и падал. 

2. Если вдруг не выдохлось, есть ли вариант "запереть" это в них? Чтобы, не дай Гоги на детей наших не пошло? 

Чистить, естественно, я их не собираюсь - не самоубийца. А сами они не пойдут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гусениц сказал:

Чистить, естественно, я их не собираюсь - не самоубийца. А сами они не пойдут. 

Фффууух... ну хоть сами знаете, что нельзя! Родовуха выдыхается, судя по вашему посту, но держаться поодаль-таки надо, НЕ повторять родовые сценарии и убеждения и вообще мимо пропускать родительские установки. Магия магией, а порой я просто вслух говорю прямо- кому?-Х.Е.З. (хрен его знает)- но громко и с аргументами. Что пускай предки и прочие граждане сами-сами несут свои косяки и их последствия, а я отрекаюсь от их негатива и запрещаю вешать его на меня и моих!!! Ну и сами не цепляйте- жалостью, сочувствием,  выслушиванием их ошибочных сентенций, вниканием в их разборки и проч. Всегда твёрдо знайте и говорите детям- это ИХ (родителей и предков) жизнь, вас не касается, вы должны жить сами и своей судьбой/головой. Материально поможете и минимально в необходимом, но поездить по ушам вам и вашим нет!

...Вообще-то я снимала обрядово тоже, и всяко-разно, ибо эта штука упряма и прилипчива.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, интересно ваше мнение.

Мы скоро с мужем уезжаем на пмж в другую страну, естественно, много вещей отдаём родным. И вот, одна из родственниц сильно озаботилась нашими венчальными иконами. Позвонила специально для того, чтобы узнать собираемся ли мы их забирать с собой, ведь они тяжёлые. Меня почему-то такой интерес насторожил. Ну, не звонит же она с расспросами про то, куда мы денем картины или стаканы. Именно иконы. Предложила, в случае чего, оставить их у неё. 

Я категорически против,  даже не могу понять почему, но мне этот интерес показался ненормальным. Хотела узнать ваше мнение, я себя накручиваю на ровном месте? Или правда есть какие-то ритуалы сглаза, связанные с венчальными атрибутами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Следы на снегу сказал:

скоро с мужем уезжаем на пмж в другую страну, естественно, много вещей отдаём родным. И вот, одна из родственниц сильно озаботилась нашими венчальными иконами. Позвонила специально для того, чтобы узнать собираемся ли мы их забирать с собой, ведь они тяжёлые. Меня почему-то такой интерес насторожил. Ну, не звонит же она с расспросами про то, куда мы денем картины или стаканы. Именно иконы. Предложила, в случае чего, оставить их у неё. 

Я категорически против,  даже не могу понять почему, но мне этот интерес показался ненормальным. Хотела узнать ваше мнение, я себя накручиваю на ровном месте? Или правда есть какие-то ритуалы сглаза, связанные с венчальными атрибутами?

Даже если отбросить всяческие предрассудки, как можно распрощаться с венчальными иконами???

Тут даже вопроса нет, а вот ответ родственнице должен быть такой :" Вы, тетя, сбрендили?".

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Следы на снегу сказал:

Я категорически против,  даже не могу понять почему, но мне этот интерес показался ненормальным

Конечно это ненормально. Крестильную рубашечку ребенка, платье с венчание, иконы, рушники - все это остается в семье и передавать их в чужие руки ни в коем разе нельзя!

Шлите ее на хутор.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×