Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Мышь летучая сказал:

Здравствуйте! У меня есть вопрос, который давно крутится в голове. У меня аллергия на серебро. С самого рождения. Мама рассказывала, что когда крестили, надели крестик на шею, а шея буквально через пару минут покрылась пятнами красными, сняли, пятна ушли. Потом, по малолетству, я у бабушки в шкафу нашла серёжки красивые, с английским замком, глаз не оторвать, а они серебряные, ну воткнула я их в уши, походила перед зеркалом, а обратно никак-уши распухли, мочки, гной сочится, я к маме. Она как увидела, в шок. Трогает за уши чтобы снять серёжку, а я кричу, больно. Пришлось маме эти сережки ломать ножницами. Парень по молодости колечко подарил серебрянное, я его на палец, а через пару минут палец распух, пульсирует и все, не снять. Тоже ломал тогда кольцо плоскогубцами.

Так вот, однажды мамина золовка ей сказала, что это на меня сглаз навели еще в утробе, мол маме моей позавидовали так сильно, когда она мной беременна была, что вот так сглаз на меня и лег. И говорит, что это точно сглаз, потому что серебро - это божий металл, ведь крест на Иисусе серебряный был, а все на ком сглаз, серебро носить не могут.

Я хотела спросить, это может быть так?

У вас просто такая физиологическая особенность, ничего сверхъестественного в этом нет. У меня была подружка с такой же реакцией как у вас, она успешно носила серебро, покрывая его бесцветным лаком(не цепочки конечно, а только свои любимые серьги, так как там площадь соприкосновения меньше - намажет частично лаком, дает подсохнуть и «в путь»)

Изменено пользователем Джун
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мышь летучая сказал:

я не особо разбираюсь в этих вещах, но в голове засело

Чтобы в голове ненужных мыслей не было, сходите к аллергологу. Пусть он объяснит, что на само серебро аллергии не бывает, а вот компоненты сплавов, из которых делают серебряные ювелирные изделия, как раз очень аллергенны. 

 Помню, как мы всем цехом на заводе чесались и пятнами покрывались, когда шли заказы на сталь с повышенным содержанием никеля. А в серебряных украшениях как раз и никель есть, придаёт прочность и красивый блеск, и медь, и свинец. Да вообще много всего из таблицы Менделеева. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Физендра сказал:

ДЕЛАТЬ вы должны сами,

Согласна! Буду делать. Я ведь только-только пришла на форум и совсем недавно прочитала все эти советы, ещё не успела применить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фатти сказал:

Согласна! Буду делать. Я ведь только-только пришла на форум и совсем недавно прочитала все эти советы, ещё не успела применить :)

Начните с врача аллерголога. Ну 21 век всё таки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось здесь поделиться. Занесло меня вчера в китайскую деревню, совершенно не глухую, километров 50 от Шанхая. На каждом третьем-четвертом доме такие вот обереги от нечистой силы. Ну, по крайней мере, начитавшись этой веточки я решила, что такая у них функция. Любопытно, разные страны, религии, культура. А тоже ножницы, красное и зеркала. 

IMG_20231107_120050.jpg

IMG_20231107_114302.jpg

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бикорпский человек, интересно. Ну красный цвет, ножницы, зеркало понятно и без фен-шуя. А вот на первом фото ячеистая структура.

 Я очень давно читала, что  та же ячеистая структура сот неспроста,  тоже что то там распределяет и структурирует.  Вот даже  в гнезде ос с их ячеистой структурой, поддерживается одна и та же температура, хотя сами  осы не теплокровные. 

И пример  приводился,  если взять старую, много раз прочитанную книгу, поставить на торец и равномерно  распушить страницы, то потом если поднести руку сверху, то чувствуется тепло. То есть идёт тот же эффект сот. 

 Интересно, как это работает именно как от сглаза. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Fox сказал:

А вот на первом фото ячеистая структура.

Мне показалось, что это просто старое сито. Не знаю, есть ли смысл в этом особенный. Наверняка. :laugh: Большинство людей здесь исповедует даосизм и, на мой взгляд, полны суеверий и заморочек. Тут во всем есть смысл и традиции, правильные энергии, сочетания цветов и все такое прочее. Конечно, большую часть я не знаю и не понимаю. Но уже успела убедиться, что фен-шуй несомненно работает, и энергия Ци тоже не пустяк.:D

Меня удивило просто совпадение, что именно ножницы и прочие острые поверхности и зеркала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Бикорпский человек сказал:

Меня удивило просто совпадение, что именно ножницы и прочие острые поверхности и зеркала. 

Ну да.  Интересно.  Верования у всех разные, но я тоже удивилась. Мы когда дом  покупали, его построили в 1975 году. Понятно, что про всякие  восточные нюансы в СССР и не думали. А я потом заглянула в фэн-шуй и озадачилась. Что дом построен практически по его правилам. 

Наверное, с точки зрения психологии это тоже правильно. Дорога к дому не прямая, а извилистая.  Спать в комнате с видимостью входа тоже объяснимо, и прочее. То есть это независимо от верований психологически комфортно. 

И вот это сито или ячеистая структура, наверное, тоже объяснима. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Бикорпский человек сказал:

Мне показалось, что это просто старое сито.

Да там помесь из Ловца Снов, Звезды Давида, паутины и сети! Молодец хозяин- слепил из того, что было, просто из домашних предметов оберег! ИМХО, наработанные домашние предметы работают лучше всего- в них уже вросли настройки на человека-хозяина.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек достаточно рациональный, но вот кручу в голове ситуацию и подтягиваю к ней объяснение скорее из сферы «суеверий и заморочек». 
Разговаривала сегодня с приятельницей, познакомились уже здесь, как переехали. Тоже приезжая, немного старше меня, не работает - инвалидность 3 группы. Я в общем-то тоже не работаю - не хочу)) Своеобразный человек, очень хорошо разбирается в своих болезнях и их лечении, очень подробно и не по разу мне о них рассказала, назидательным таким голосом. 
А сегодня она меня расспрашивала, как я себя чувствую (заболела бронхитом), объясняла, как правильно лечиться и настаивала, что у меня уже астма и теперь всю жизнь мне быть на гормонах. 
И я вот после разговора повспоминала и сложилась у меня такая картина - у приятельницы куча проблем по ЖКТ, операции были, и я год назад приобрела букет не угрожающих, но неприятных проблем в этой сфере. Потом после прививки от ковида был долгий жуткий кашель, кучу врачей обошла, тогда, кстати, она мне первый раз астму и пророчила, но обследования не подтвердили) 

Летом она меняла зубной протез, у меня недавно внезапно разболелся зуб под коронкой и я меняю мост.

А сейчас у меня бронхит, а у нее диагноз астма уже несколько лет)

Может, дурь, конечно, мне в голову пришла, и рациональное объяснение первое приходит в голову, но совпадений-то сколько! B)

Не думаю, что осознанно что-то делается, а вот случайно нацепить на себя я могу в разговоре? Хотя я все эти ее диагнозы мимо ушей пропускаю.

Как бы проверить можно было бы?

На всякий случай -НДП. Совсем не хочется обижать человека, давшего много полезных советов, может, я сейчас в измененном болезнью состоянии себе навыдумывала ;)

Изменено пользователем Фиджи
Опечатка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фиджи сказал:

Не думаю, что осознанно что-то делается, а вот случайно нацепить на себя я могу в разговоре?

Скорее так и есть, вы сами примеряете на себе её болезни. А может и она проговаривая свои болезни с вами, часть сбрасывает на вас. А вот осознанно ли, кто знает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жена Валентина сказал:

Скорее так и есть, вы сами примеряете на себе её болезни. А может и она проговаривая свои болезни с вами, часть сбрасывает на вас. А вот осознанно ли, кто знает.

В том-то и дело, не примеряю и не хочу, про себя проговариваю, например -нет у меня никакой астмы. А приятельница в разговоре по сто раз повторит, прямо обратила сегодня внимание - это у тебя астма, у меня так же  было. 
Надо было мне дули крутить, вот что :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фиджи сказал:

это у тебя астма, у меня так же  было. 
Надо было мне дули крутить, вот что :lol:

Вроде и заботится, предупреждает. А дули бы я крутила  тоже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, прямо из злободневного. Сестра моя астматик, и муж мой астматик. С сестрой общаться с возрастом стала мало, и не просто так. Муж приехал из командировки пару дней назад, в эту пору года астматикам тяжело. Промочил ноги, здрасти, бронхит. Подхрипывает, подсвистывает.

И прямо в эти дни вдруг звонит моя сестрица, впервые за месяц и заводит разговор, что вот-де, праздничные дни проболела, схватила инфекцию, наложился астматический компонент, спала сидя, и это минут так на 20-30, прямо настойчиво, мантрически.

Я вяло, впроброс, что дааа, сезон такой, мой вернулся из командировки с бронхитом, ночами с хрипами, то сё. Она оживляется, и несколько раз рефреном - и передай привет ему, и вот такие-то новейшие антибиотики пусть пропьёт, а не то загнётся.

Чтооо??? Причём это всё скороговоркой, когда я уже начала прощаться, потому что мы доехали и нужно идти по делам. Вот именно с нажимом, с посылом как-будто - "загнётся".  Я с осадком жму на отбой, бормочу про себя про "всё моё со мной", муж вообще не в курсе. Да особо и не расспрашивает о сути разговора, ему неинтересно. То есть он вот вообще не при делах.

И что. Той же ночью он ловит сильнейший астматический приступ, с раскрытием всех окон, паническим выбеганием на улицу. 

В общем, по пальцам пересчитать таких за нашу более чем 20-летнюю совместную жизнь.

И почему я не хочу с ней общаться? (Ну да, "ты же мне не звонишь, вот я сама, сама") Да чур меня:angry:

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фиджи сказал:

Как бы проверить можно было бы?

Нафига? Просто ВЕРНИТЕ ей её, а вам- ваше! много раз и вслух, ибо нефиг!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Физендра сказал:

Нафига? Просто ВЕРНИТЕ ей её, а вам- ваше! много раз и вслух, ибо нефиг!

Спасибо! Я уже тут подумала, а чего это мне ни разу не пришло в голову сказать про себя в разговоре «чужого не надо, свое не отдам» хотя бы? Ветку-то почитываю, интересно тут) 

@Махровая эгоистка, вот, точно так и общаемся! С нажимом так и рассказывает, как лечиться, иначе будет все хуже, как у нее - то астма 2-3 ст., то полипоз (у меня же еще и это вылезло в начале года))). Это все последние пару лет, до этого именно этих проблем просто на было.

Изменено пользователем Фиджи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Фиджи сказал:

Я человек достаточно рациональный, но вот кручу в голове ситуацию и подтягиваю к ней объяснение скорее из сферы «суеверий и заморочек». 

Ой, Наташ, у меня сходная история. Остерегайся завистников. 

Я тоже рациональная и не верю ни во что. Но что-то слишком много совпадений. 

Если есть время, желание и силы - пиши в личку, поделюсь способами. Здесь не могу писать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фиджи, не для этой ветки немножко, но может быть Вам эту приятельницу еще на квадрат Пифагора посмотреть, по дате рождения? Интересно же, чем дышит. Моя вот вышеупомянутая систер, к примеру, "двоечек" в психоматрице не имеет - классический энерговампир. Негативщину с аппетитом кушает, а о хорошем - ей неинтересно, скушно, изюмины нет. Вот скандалы, склоки (интриги, расследования) - это наше всё. 

А так то еще и неосознанные (надеюсь) крадники, стяги, переклады существуют. Таким людям необходимо вас вовлечь, раскачать - просто эмоционально. Эмпатичные люди, к сожалению, часто мнительны и внушаемы. Всё сугубо ИМХО, гипотетически...но всё же

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Махровая эгоистка сказал:

@Фиджи, не для этой ветки немножко, но может быть Вам эту приятельницу еще на квадрат Пифагора посмотреть, по дате рождения? Интересно же, чем дышит. Моя вот вышеупомянутая систер, к примеру, "двоечек" в психоматрице не имеет - классический энерговампир. Негативщину с аппетитом кушает, а о хорошем - ей неинтересно, скушно, изюмины нет. Вот скандалы, склоки (интриги, расследования) - это наше всё. 

А так то еще и неосознанные (надеюсь) крадники, стяги, переклады существуют. Таким людям необходимо вас вовлечь, раскачать - просто эмоционально. Эмпатичные люди, к сожалению, часто мнительны и внушаемы. Всё сугубо ИМХО, гипотетически...но всё же

Заинтересовали, посмотрела) У приятельницы одна «2», у меня три. Я экстрасенс))) Видимо, действительно в этих разговорах щедро отдаю энергию. Моя тоже любит ситуации обсуждать по самому негативному сценарию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2023 в 22:48, Фиджи сказал:

 А приятельница в разговоре по сто раз повторит, прямо обратила сегодня внимание - это у тебя астма, у меня так же  было. 

Вот где меня подкидывает. У меня и круг общения очень узкий. Сразу нафиг таких собеседников. Подруга есть, 37 лет дружим, со 2 класса. Живём в разных странах. Увлекается нумерологией, астрологией. Большие успехи, кстати, делает. В энергиях соображает.

Звонит, начинает, зачем-то, рассказывать как лечить рак. И повторяет сто раз: "Вот если у тебя рак, вот когда у тебя рак, вот рак-рак". Капец. Что это было? Я не слышала её рецептов, я думала о посторонних вещах, меня аж тошнило реально от её рассказа. Остановить поток советов  не могла. 

Не хочется думать, что мне с умыслом каким-то рассказали, как лечиться.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВсёМогущая сказал:

Звонит, начинает, зачем-то, рассказывать как лечить рак. И повторяет сто раз: "Вот если у тебя рак, вот когда у тебя рак, вот рак-рак". Капец. Что это было? Я не слышала её рецептов, я думала о посторонних вещах, меня аж тошнило реально от её рассказа. Остановить поток советов  не могла. 

Про рак мне рассказывали, когда воспаление ЖКТ было. Что пусть до него прямо очень короткий.

Сейчас у нас так разговор идет: "Ты как себя чувствуешь? Одышка еще? Это астма, я тебе точно говорю, послушай меня, это астма. Тебе надо принимать вот это... (перечень лекарств, с подробными объяснениями, как лечилась она и ее знакомые). А вообще такой свист, как у тебя, это эмфизема легких. Да, эмфизема! Это уже на всю жизнь. Меня вот не сразу лечили как надо, довели до астмы, чуть до эмфиземы не дошло. А у тебя точно дойдет, уже сколько у тебя свист такой! Воот, тебе нельзя на север ехать, там у тебя точно ухудшение будет". 

Я как суслик тот)) Лупаю глазами и пытаюсь вякнуть, что лечение помогает и поживу еще)

1 час назад, ВсёМогущая сказал:

Не хочется думать, что мне с умыслом каким-то рассказали, как лечиться.

Сейчас думаю, что моя проблема в прогибании границ. Ломятся как по асфальту, а надо мне там КПП с овчарками выставить. И гавкать научиться :bangin:

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока чистила телефон, потеряла пароль от форума. :bangin:

В 14.11.2023 в 19:23, Бикорпский человек сказал:

Мне показалось, что это просто старое сито. Не знаю, есть ли смысл в этом особенный.

Вспомнила, что раньше  в деревнях старым ситом лечили головную боль.  Похоже работала именно  мелкоячеистая структура. Заговор тоже прилагался. 

 Сито должно было быть натуральным. Ну, деревянное,  сетка в идеале  с конского волоса.  То есть   нынешнее, пластик или металл не знаю, может  это как "клетка Фарадея" или шапочка из фольги сработает. :D

 Но, как  говорится сейчас, - при метеочувствительности,  (головная боль перед грозой),  надеть сито на голову минут на 10-15. Ещё был вариант, прислониться лбом к оконному стеклу. Но это возможно и заземление от статического электричества, которое как раз перед грозой в воздухе?

 Интересно это все с точки зрения  физики. И если при нейтрализации сглаза или порчи используют  вполне  физически обьяснимые для других случаев  процессы, то возможно это неспроста? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2023 в 11:51, Фиджи сказал:

Про рак мне рассказывали, когда воспаление ЖКТ было. Что пусть до него прямо очень короткий.

Сейчас у нас так разговор идет: "Ты как себя чувствуешь? Одышка еще? Это астма, я тебе точно говорю, послушай меня, это астма. Тебе надо принимать вот это... (перечень лекарств, с подробными объяснениями, как лечилась она и ее знакомые). А вообще такой свист, как у тебя, это эмфизема легких. Да, эмфизема! Это уже на всю жизнь

Слушайте, это же ужас какой-то. Это программирование на болезнь или переклад. Я бы фиги в открытую крутила, булавку на лифчик, зеркальце в карман, и формулу возврата, прямо вслух. 

Может, дама просто дурочка, что за языком не следит. Но с такой регулярностью - это вряд ли. 

У меня энергии немного и сглазить меня легко (давно живу, всё про себя знаю), поэтому фиги скручиваются уже автоматически. А таких вредителей, как эта ваша приятельница, я отсекаю при первых "пожеланиях". На фиг, на фиг. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

Слушайте, это же ужас какой-то. Это программирование на болезнь или переклад.

Кстати, все ее болезни последние 2 года в хорошей ремиссии. А когда мы познакомились и первый год общались, была очень болезненна. Ну и инвалидность не просто так получила, там букет диагнозов. 

А я, наоборот, до переезда имела только гипертонию и синусит раз в один-два года. Зато сейчас я очень осведомлена о работе внутренних органов))

В общем, формулы возврата говорю, на будущее предостережена и буду более внимательна. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2023 в 11:51, Фиджи сказал:

Сейчас у нас так разговор идет: "Ты как себя чувствуешь? Одышка еще? Это астма, я тебе точно говорю, послушай меня, это астма. Тебе надо принимать вот это... (перечень лекарств, с подробными объяснениями, как лечилась она и ее знакомые). А вообще такой свист, как у тебя, это эмфизема легких. Да, эмфизема! Это уже на всю жизнь. Меня вот не сразу лечили как надо, довели до астмы, чуть до эмфиземы не дошло. А у тебя точно дойдет, уже сколько у тебя свист такой! Воот, тебе нельзя на север ехать, там у тебя точно ухудшение будет". 

А на три буквы не пробовали посылать? Очень помогает. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×