Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Силантия

Бывшая сноха не дает видеть внучек

Recommended Posts

15 минут назад, Лана сказал:

Двойные стандарты у вас. 

В каком месте, если я в том же посте написала,  что пусть уклоняется? У вас свои какие - то представления о моих стандартах. 

 

15 минут назад, Лана сказал:

то козлом будет??

Это я так написала? Йолки, вы точно о моих стандартах пишете,  или свой смысл продаете моим постам?

15 минут назад, Лана сказал:

лишение материнских прав, исправительные работы

Серьезно? Не,  я с удовольствием почитаю развитие истории в подобном ключе,  чтобы аж невестку автора родительских прав лишили и на исправительные работы отправили. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

деньгами там тоже мутное что-то. Если сын автора получает серую зарплату в размере примерно 350 тыс., то 33% он должен отдать. По закону. А если мужчина пользуется тем, что закон несовершенен, и денег даёт в три раза меньше, то и бывшая жена воспользовалась тем, что закон несовершенен, и детей к отцу отпускать отказалась. Баш на баш, так сказать.

Это если принять за правду, что именно такую сумму заявила невестка. А у меня насчёт этого большие сомнения, как и насчёт её выдирания волос свекрови за отказ мыть посуду и неизмеримой тоски внучек. 

Мне все больше и больше хочется послушать невестку. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вольная птица сказал:

Про книжки, конечно, перебор,

Не могу про это полноценно "спорить". Я не житель Москвы, и у нас возможно цены ниже.  Мне просто трудно представить куда можно каждый месяц тратить 230 тысяч на 2-х 6 летних детей.

А ведь они будут расти. И траты соответственно будут увеличиваться. 

И как же живут другие семьи и другие дети без этих трат в 230 тысяч только на детей?

Я знаю много людей у которых большие доходы, но все равно их траты на детей находятся в разумных пределах.  

Если есть большой доход, разумнее озаботиться не торопясь его приумножить на будущее. для тех же детей, а не спускать их на какие-то не понятные книжки. Да и вообще все расходы на детей и их целесообразность надо согласовывать и с другим родителем. Не забывая что и твоя половина должна быть в этих тратах.

4 часа назад, Лана сказал:

И вообще - если все траты на детей согласовывать и оплачивать, пусть пополам с бывшей - то куда пойдут алименты?? Я то наивно считала, что на алименты как раз и надо наполовину (вторую половину с мамы) содержать детей... А если потребности у детей (вернее их мамы для них) выше больше чем в два раза папиных алиментов - значит, не по Сеньке шапка для этих детей задрана мамой. Она, может,  в частной лондонской школе их учить хочет, только у этих детей папа не олигарх, поэтому просто отпадает это ее желание, ну или оплачивается мамой - ее капризы и хотелки за ее счет. Так же и все остальное, что выше алиментов. Не по потребностям жить надо - а по возможностям, у нас коммунизЬм так и не наступил. А возможности у этих детей с таким вот папой - это его треть заработка от БЕЛОЙ зарплаты. Ну и небольшие подарки, все. Какие там отдельные траты еще на треть его зарплаты а то и больше, вы о чем? Это не по Сеньке, для этого есть специальные машинки, губозакатывающие.

Ну мое мнение насчет трат на детей еще строже чем я здесь озвучивала, и может  я непонятно написала но мое мнение такое же как у вас. Я не считаю что детям обязательно нужны  книжки по 10 тысяч или на 10 тысяч, какие то занятия ментальной арифметикой или в Лондонской школе искусств. Нет ну если мама хочет повыпендриваться то за свой счет пожалуйста. Почему я и написал оговаривать с отцом в пополаме. Чтобы на своем кошельке прочувствовала и в норму пришла. 

Важные дополнительные расходы это в случае серьезной болезни, операции или при поступлении в ВУЗ, помощь в приобретении жилья, или решили летний отдых ребенку организовать  вот это можно считать важными дополнительными тратами. А так будь добра укладывайся в алиментные  32 плюс 32 всего 64 тысячи в месяц. Более чем.

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эовин сказал:

Не, реально, это нормально приучать детей называть папой очередного сожителя? 

А потом удивляться, почему у детей истерика при случайном одновременном созерцании двух пап. 

 

4 минуты назад, Жоржина сказал:

В каком месте,

Я вам разжевала, в каком. В разном отношении к не выполнению решения суда мам и отцов относительно детей. 

 

6 минут назад, Жоржина сказал:

Серьезно? Не,  я с удовольствием почитаю развитие истории в подобном ключе,  чтобы аж невестку автора родительских прав лишили и на исправительные работы отправили.

Ну почитайте. Где-то в начале ветки писали о принудительных работах. А лишением прав писали, что в суде грозили, то есть не шутила судья, но там мамаша исправилась, не стала проверять на себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Одна я не поняла, почему невестку так сильно интересует, есть ли у бывшего мужа женщина? Несмотря на то, что ее личная жизнь вроде бы устроена. Или это тупо из-за денег?

Просто интересно, а почему у Вас первый вариант такой? Из-за денег? А, может, к слову пришлось? Судя по веткам автора, могу предложить такой вариант. Автор при бывшей невестке нахвастала как хорошо живет ее сын. И такой самостоятельный (супер определение)), и успешный, и вообще. Только с такими не разводятся. Невестке надоело слушать, вот и спросила: подобрал ли кто золотце? Или Автору обидно стало (на ситуации с девочками видно) - как это ее мальчик без новой жены, а бывшая невестка (та плохая Танька) устроилась. И тоже начала про сыночку петь.

Автор любит приукрашивать. Это есть. Спросила там невестка что-то или нет. Нужно контекст вопросов смотреть.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Эовин сказал:

очередного сожителя

А какой он по очереди? 

 

17 минут назад, Лана сказал:

там мамаша исправилась

А интересно не там,  а здесь. Я об этом и написала 

27 минут назад, Жоржина сказал:

почитаю развитие истории в подобном ключе,  чтобы аж невестку автора родительских прав лишили и на исправительные работы отправили. 

 

17 минут назад, Лана сказал:

В разном отношении к не выполнению решения суда мам и отцов относительно детей. 

Вы бредите там что ли? Процитируйте пожалуйста мое разное отношение. Или не пишите больше мне уже. Иногда вас просто невозможно читать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лана сказал:

Ну наверное ей не все равно, уголовник с несколькими ходками воспитывает ее внучек, которых она до 4 лет растила, или профессор МГУ. Она же не размером его достоинства интересуется. 

Кстати, я чтобы посмотреть на нового мужа бывшей невестки, попёрлась из России аж в Ташкент. Убедилась, что мужчина нормальный, к нашей внучке относится как к родной дочери. Мы с ним даже подружились.:rolleyes: Был бы из числа неблагополучных, то приложили все усилия забрать внучку. До этих пор воспитанием девочки занимались родители бывшей невестки. Умерли вдруг один за другим.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЕленаК. сказал:

Просто интересно, а почему у Вас первый вариант такой? Из-за денег? А, может, к слову пришлось? Судя по веткам автора, могу предложить такой вариант. Автор при бывшей невестке нахвастала как хорошо живет ее сын. И такой самостоятельный (супер определение)), и успешный, и вообще. Только с такими не разводятся. Невестке надоело слушать, вот и спросила: подобрал ли кто золотце? Или Автору обидно стало (на ситуации с девочками видно) - как это ее мальчик без новой жены, а бывшая невестка (та плохая Танька) устроилась. И тоже начала про сыночку петь.

Автор любит приукрашивать. Это есть. Спросила там невестка что-то или нет. Нужно контекст вопросов смотреть.

Простите, ничего  не поняла -какой у меня первый вариант? Второго вроде тоже нет)). Просто интересно -невестка уже не одна, есть мужчина, мужа вроде вернуть не хочет, тогда почему так настойчиво (по словам Автора) интересуется его одиночеством? Только деньги и приходят на ум, дама походу там очень жадная до денег.

А кстати, кто был инициатором развода, я пропустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жоржина сказал:

Не,  я с удовольствием почитаю развитие истории в подобном ключе,  чтобы аж невестку автора родительских прав лишили и на исправительные работы отправили. 

Да это влажные мечты свекровей. И чтобы она шла с колокольчикам и кричала "Позор!", как в Игре Престолов. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Winterborn сказал:

Мне все больше и больше хочется послушать невестку. 

То есть только невестки говорят чистую правду и ничего кроме правды? А свекровям верить на слово не надо? :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Да это влажные мечты свекровей. И чтобы она шла с колокольчикам и кричала "Позор!", как в Игре Престолов. 

Да я вот тоже смотрю,  прям и работы исправительные, и лишение прав. Угу. В тюрьму посадят лет на дцать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лана сказал:

в суде грозили

В суде достаточно предоставить справку от психолога, что после встречи с отцом девочки находятся в истерическом состоянии - и встречи будут под очень большим вопросом. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Кстати, я чтобы посмотреть на нового мужа бывшей невестки, попёрлась из России аж в Ташкент. Убедилась, что мужчина нормальный, к нашей внучке относится как к родной дочери. Мы с ним даже подружились.:rolleyes: Был бы из числа неблагополучных, то приложили все усилия забрать внучку. До этих пор воспитанием девочки занимались родители бывшей невестки. Умерли вдруг один за другим.:huh:

Ойфсе. Прямо из другого государства забрать. Цирк натуральный.:lol:

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жоржина сказал:

Да я вот тоже смотрю,  прям и работы исправительные, и лишение прав. Угу. В тюрьму посадят лет на дцать. 

Так ведь в Италии сажают за невыполнение решения суда. Может и у нас такой закон примут. В России пап могут упечь, если алименты не будет платить. Злостно уклоняться. Таких как вычислят, они откуда-то находят денюшку.

6 минут назад, Ямана сказал:

Ойфсе. Прямо из другого государства забрать. Цирк натуральный.:lol:

Ой, фсё! У меня был паспорт гражданина той страны.:rolleyes:

Изменено пользователем Кокон шелкопряда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кокон шелкопряда сказал:

Так ведь в Италии сажают за невыполнение решения суда

При чём тут Италия? Автор и ее невестка живут в России. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Так ведь в Италии сажают за невыполнение решения суда. В России пап могут упечь, если алименты не будет платить. Злостно уклоняться. Таких как вычислят, они откуда-то находят денюшку.

А мам? Тоже сажают, если детей не дают?  Мы про невестку. И про Россию. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

что образ жизни в невесткиной семье конечно же не даст разбаловать девочек.B) А вот кулаками выяснять отношения научит запросто. Ну это такие же мелочи, правда, по сравнению с тем, что бабушка  два дня в месяц побалует?

Да нет, почему. Я писала это именно с учётом того что невестка там может полезть в драку, ей это как добрый вечер. 

И люди в основном предлагают договариваться по-хорошему. Потому что какая бы она не была- но она мать. 

А что ещё остаётся? Убить Свету не предлагать. 105-я, ч. 2. От 8 до 15 лет. 

Если уж сына угораздило аж двоих детей от неё завести- тут либо махнуть на все рукой, либо всю жизнь стоять на цыпочках. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жоржина сказал:

А мам? Тоже сажают, если детей не дают?  Мы про невестку. И про Россию. 

Дополнила.

3 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Может и у нас такой закон примут.

3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Если уж сына угораздило аж двоих детей от неё завести- тут либо махнуть на все рукой, либо всю жизнь стоять на цыпочках

Согласна полностью. Но Света не я. Ей и её сыну решать. Бороться до победы, либо отступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Если уж сына угораздило аж двоих детей от неё завести- тут либо махнуть на все рукой, либо всю жизнь стоять на цыпочках. 

Да. И, наверное, я предпочла бы махнуть. Даже ради самих детей. Разрывать их на части - не дело. Их жизнь - там, с мамой. По-любому, пока суд не решил иное. А он, как я понимаю, вряд ли решит передать детей отцу. Нет причин.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу только с точки зрения ребёнка, у нас свои причины для необщения с бабушкой. 

Я тоже не даю ребёнка бабушке со стороны отца, ребёнок совсем не страдает, она про неё и думать забыла. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

А что ещё остаётся? Убить Свету не предлагать.

 

Да достаточно того, что такую тему открыть, это, как мишень себе на грудь повесить. :mellow:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Если уж сына угораздило аж двоих детей от неё завести- тут либо махнуть на все рукой, либо всю жизнь стоять на цыпочках. 

Ань,  да редко кто будет на цыпочках стоять всю жизнь,  невозможно это. Перегорит у него,  и никаких цыпочек не будет. Всему свое время. Женится второй раз,  родит детей еще и всё. Практически как у многих и бывает. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дануна сказал:

тогда почему так настойчиво (по словам Автора) интересуется его одиночеством? Только деньги и приходят на ум,

Я в свое время тоже надеялась, что папа найдет себе новую любовь и перестанет названивать с истериками и писать гадости. Когда он женился, я реально обрадовалась. Спокойствие началось. Хотя ни на алименты не подавала, ни в общении не ограничивала. Просто характер такой и зациклило его на ситуации. Такое вот тоже бывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Силантия сказал:

девчонки уже залезли в машину, когда я им дала телефон... 

Это как? Т.е. вы погуляли, пообщались, попрощались, девочки сели в машину к маме и тому дяде, чтобы ехать домой, тут вы такая - А вот давайте с папой поговорите. Так было? 

Попахивает саботажем. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Силантия сказал:

По закону получается. Папа тоже хочет уделять время детям...

Папа или бабушка? Через год появились и сплошное "всё не так" а папа только по видеосвязи отметился

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×