Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Силантия

Бывшая сноха не дает видеть внучек

Recommended Posts

6 минут назад, Verchi сказал:

Тогда на каком основании они вдруг папы? 

Я спрашиваю не об основании,  а о том, как усыновить. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

Я спрашиваю не об основании,  а о том, как усыновить. 

Никак, конечно. А значит и оснований папой быть нет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Так что вполне могут девочки сами захотеть называть папой хорошего спокойного мужчину

Не могут. Он им чужой, а они знают и любят своего родного папу. Не бывает такого.

 

14 минут назад, Жоржина сказал:

права свои отец не реализовывает по той или иной причине.

В общем да. С такими стервами - только жестко, а он похоже сопли растирает.

Думаю - специально все и продумывалось, чтобы девочки отвыкли от папы хоть немного, чтобы можно было их заставить называть сожителя мамы папой. Отсюда внезапные требования, отсюда скандалы и фактическая невозможность увидеться с дочками. 

17 минут назад, Verchi сказал:

Сколько их таких будет, членов? Стыдобища просто, а не мать. 

Да уж. 

 

15 минут назад, Жоржина сказал:

Вы так изумляетесь на самом деле,  как будто никогда никто ни мачеху мамой не зовет, ни отчима папой

Я такое видела только когда родного родителя не было. А вот чтобы два комплекта, и все мамы-папы - не припомню в жизни, только на форуме рассказывают. 

17 минут назад, Жоржина сказал:

У меня подруга живет с мужчиной и его дочь зовет ее мамой

И конечно ее родная мама счастлива от этого, так и говорит - как хорошо, что у моей дочки две мамы :D Гы, жаль что бывший муж третий раз не женился - было бы три мамы, это ж так мило. 

 

15 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Они за неделю-другую привыкнут к человеку, который живёт с ними. А если в парк сводил, мороженку купил и сказку на ночь рассказал, то и за три дня.

И всех, кто купил мороженку будут называть папой. Ну и бред :lol:

 

15 минут назад, Ужик сказал:

а девочка вполне возможно деток хотела. 

Да не хотела она, именно эта, были об этом предыдущие темы у автора. Правда нам тут сказали, что это она так придуривалась,говоря, что не хочет, а сама то хотееела :lol:

 

16 минут назад, Жоржина сказал:

Мало вам,  видать,  хороших людей попадается,  достойных звания отца или матери

Не всех же подряд хороших людей надо называть папами и мамами! Как раз хороших людей много, но мама и папа одни. Остальные просто хорошие люди, отчимы и мачехи, живущие с родителями. Причем тут мама и папа. 

 

15 минут назад, Жоржина сказал:

А как это возможно,  не подскажете? А то вдруг члены не знают,  как усыновить детей жены,  если у них в свидетельстве о рождении есть отец и более того,  он платит алименты? Как членам положено усыновлять,  чтобы не считаться членами?

А им не надо никого усыновлять, если у детей есть отец, который платит алименты и дети его любят. Он просто мамин член, очень хороший человек дядя Петя :lol:, и всегда останется только членом, если папа будет жив-здоров и общаться с детьми.  

Двух пап и мам не бывает одновременно. Бывает мамин муж, отчим, и его тоже можно любить, особенно если он не выпрыгивает выше своих штанов и старается стать детям другом, не выпихивая при этом родного отца - ну вот не родной он, и никогда уже его кровь не будет течь в этих детях. Лучший стиль поведения отчима для детей - друг, старший товарищ, родственник мамы и возможных братика-сестрички. А выпихивающий нюьпапа - уже думает больше о себе и своем эго, а не о детях. 

17 минут назад, Ужик сказал:

знает что зп 90 а требует 115)такая дура баба)))

Да, так на суде и положено - требовать больше. Конечно не настолько - но там же действительно баба дура, еще и наглая, так что для нее нормально. 

 

8 минут назад, Жоржина сказал:

а о о том, как усыновить. 

Никак. Невозможно, пока родной отец жив и сам не отказался, или его не лишили родительских прав. Не предусматривает и закон тоже двух пап одновременно, это бред. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Verchi сказал:

Никак, конечно. А значит и оснований папой быть нет 

Ага. Зато есть основания транслировать это как невыполнимое условие. Невестка там не в курсе, а то быстро бы всё на места определила,  где папа,  а где член и популярно объяснила. А то вон ей год никто в трусы не лазил, никак время пришло. 

 

7 часов назад, Лана сказал:

И конечно ее родная мама счастлива от этого, так и говорит - как хорошо, что у моей дочки две мамы :D Гы, жаль что бывший муж третий раз не женился - было бы три мамы, это ж так мило. 

А,  мама - то?  Да, мама счастлива вполне. Она в каком -то периоде передумала дочь воспитывать,  так что ей даже лучше,  что у дочери новая мама. И алименты с отца сняли,  которые он дочери платил,  хотя та с ним жила. Новая мама поборолась вместе со старым папой. И квартиру наследную новая мама отсудила падчерице. Бывает и такое. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

 А то вон ей год никто в трусы не лазил, никак время пришло

Да никому там не сдались ее трусы, и даже трусы ее сожителя. Только называть ее сожителя папой, при живом и действующем отце девочек - по меньшей мере не порядочно. 

 

1 минуту назад, Жоржина сказал:

Она в каком -то периоде передумала дочь воспитывать,  так что ей даже лучше,  что у дочери новая мама.

Ну так здесь папа не передумал детей воспитывать. Ваш пример не корректен - там у девочки была по факту одна мама, а не две одновременно. Первая передумала быть мамой. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лана сказал:

Ну так здесь папа не передумал детей воспитывать. 

Год тот папа не появлялся. Это вы за уши пытаетесь притянуть,  что он все это время боролся,  рук не покладая. Пусть в суде доказательства борьбы и причиняемых  препятствий предоставит. 

9 часов назад, Лана сказал:

Ваш пример не корректен - там у девочки была по факту одна мама, а не две одновременно.

Как раз и были две одновременно. С мачехой и отцом жила,  а мать получала алименты. Ну так подруга тоже её не удочерила, ибо нет возможности. Как таких называют по традиции и аналогии с мужчиной -членом? 

9 часов назад, Лана сказал:

мере не порядочно

А ей - плевать. И всё. Всё просто же.  Невозможно призвать к порядочности непорядочную женщину. Чего воздух - то сотрясать,  правда?

Только вот биологический отец даже в суде не докажет,  что бывшая жена не имеет права приучать детей к тому,  чтобы они не называли отчима отцом,  ибо непорядочная она. Не регулирует это закон.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лана сказал:

Не могут. Он им чужой, а они знают и любят своего родного папу. Не бывает такого.

 

Очень даже бывает. Я такие случаи в своей жизни видела и не раз. 

Последний - как раз ситуация с нашими друзьями, которых мама с шубой нагрела. Там девочка называла папой человека еще даже до его брака с матерью. Потому что он вел себя как папа. Сидел с ней во время болезни, книги читал, лекарствами поил, потом к реконструкции приохотил. 

6 минут назад, Лана сказал:

Только называть ее сожителя папой, при живом и действующем отце девочек - по меньшей мере не порядочно. 

А где этот порядочный папа год пропадал? И почему не порядочно, если отчим проявил себя больше папой, чем био?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Так что вполне могут девочки сами захотеть называть папой хорошего спокойного мужчину, который живёт с ними вместе и растит их. 

Кстати, у меня отчим был хороший, спокойный, жили с ним вместе. Но мне и в страшном сне не думалось называть его папой. С какой стати? До этого еще додуматься надо, чтобы не папу с какого-то перепуга называть папой. С чего?? А чего не учительницу или воспитательницу мамой?  Они же тоже хорошие и рядом. Ведь у меня был папа - мой родной, очень любящий меня, любимый мной. И почему бы мне подумалось, что этот дядя тоже папа, ведь я тогда знала, что папа только один может быть. Про благодарность таким словом отчима даже не думалось.

Но однажды мне мама предложила называть ИванИваныча папой. Как я тогда была удивлена!! А что, так можно было? Зачем называть папой не папу, если у него свое имя есть? Ну, то есть для меня это было, как если бы мама предложила мне называть ИванИваныча ПетромПетровичем, как и моего папу. Зачем, с чего? Ведь он же ИванИваныч. В моем детском мозгу это долго не укладывалось, я просто выпучила глаза от удивления и замотала головой - нееее, больше ничего не могла сказать. Хорошо, мама ни в коем разе не настаивала, просто предложила. Я еще не скоро сообразила, что ИванИваныч может быть мне вместо папы, я то с детской непосредственностью думала, что он и папа совсем из разных опер. 

А вы - сами захотели. Ну не возможно такое при живом отце, тем более любимом, а по условиям у нас такой заявлен. 

7 минут назад, Жоржина сказал:

Год тот папа не появлялся.

Откуда вы это взяли то? Автор говорила - год назад была первая ссора, но он там после этого долго пороги обивал. Но вам наверное лучше автора это известно. 

 

8 минут назад, Жоржина сказал:

Как раз и были две одновременно.

Вы сами сказали, что одна передумала дочь воспитывать, значит ее не было в жизни дочери. Надо полагать длительное время, намного больше вами вымышленного года. 

 

10 минут назад, Жоржина сказал:

Как таких называют по традиции и аналогии с мужчиной -членом? 

Ели очень нежно - то кукушками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лана сказал:

Ведь у меня был папа - мой родной, очень любящий меня, любимый мной.

Когда есть такой, то само собой.

Бывают и другие варианты. Например, папу отстраняют всеми способами, чтобы дети не знали, что он любящий и заботливый. Или - когда сам папа - одно название, и пропадает на годы, не интересуясь детьми.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Газировочка сказал:

Когда есть такой, то само собой.

Так и здесь такой заявлен. А если переделывать условия темы - то это будет уже другая тема, с этой не похожая. Значит имеет смысл сохранять исходные данные, мы же именно их обсуждаем. 

 

17 минут назад, Газировочка сказал:

Например, папу отстраняют всеми способами, чтобы дети не знали, что он любящий и заботливый

Вот и я подумала о таком случае здесь. Не все там так просто - даже дуры и хамки просто так ничего на ровном месте не делают. А здесь был вот совсем на ровном месте скандал... Похоже, о истинных причинах его отец девочек не догадывался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Так тут папа исчез как минимум на год. А раньше встречи скандалами заканчивались. И явно девочки были свидетельницами этих скандалов. 

Так что вполне могут девочки сами захотеть называть папой хорошего спокойного мужчину, который живёт с ними вместе и растит их. 

То есть вы не очень вникаете в то, что читаете?

Скандалы провоцирует невестка с мамой своей. Там такой образ жизни. Драки с вызовом полиции - в этом росла сама невестка и растит сейчас девочек. А сын Силантии на провокации не вёлся. Их это бесило. А как же! Драка - вызов полиции - дай денег - заберём заявление. Что тут непонятного то? Облом"с выходил всегда.

Когда к нам в дом пришла такая, решающая всё только криком и кулаками, я её спросила - а спокойными словами умеешь разговаривать? Нет, оказывается, её учили только так, орать и драться и она не представляет, как можно по-другому. Впрочем, я это уже несколько лет назад подробно рассказывала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Verchi сказал:
6 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Девочки - дошкольницы, а не подростки в пубертате. Они за неделю-другую привыкнут к человеку, который живёт с ними. А если в парк сводил, мороженку купил и сказку на ночь рассказал, то и за три дня.

Нет 

Полностью согласна. Дошкольники разные бывают. Если в 2-3 годика ребенок особо ничего не понимает и  может перестроиться, то в 6 -уже не так все просто, родного папу они прекрасно помнят, тем более их 2 -между собой могут говорить об этом, так скорее всего действительно мать заставила так называть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Verchi сказал:

Да это вам мало, потому что если отец у детей не маргинал, то отчим отцом не станет, каким бы прекрасным не был.

Утопия и ещё раз утопия. 

Моя подруга второй раз замужем. Бывший не маргинал.  Чиновник. Алименты платит, с детьми общается. Но дети отчима зовут папой. Сами, никто не заставлял. Хороший там мужчина, второй муж. Очень добрый и душевный. И детям хочется папу каждый день, а не раз в неделю на два часа. Вот и зовут папой того, кто рядом, кто каждый день с ними.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лана сказал:

Автор говорила, что девочки назвали маминого сожителя папой

Не лукавьте. Вы написали, что это очередной сожитель и девочек заставляют его папой называть. Ничего подобного у автора нет. Может они вообще женаты. Только автору не сообщили.

7 часов назад, Лана сказал:

Ну, значит кривлялась и придуривалась, говоря так. 

Ну или автор нафантазироыала. Даже в этой теме куча фантазий и преувеличений.

7 часов назад, Лана сказал:

Не исполняет законное решение суда

А как она может его исполнить если папа не приезжает к детям? Лично к папе на свидания возить?

7 часов назад, Лана сказал:

И почему обязательно жить со свекровью

Потому что своего жилья у него нет. Так сложилось.

 

1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

. А сын Силантии на провокации не вёлся. Их это бесило

Так почему он не приезжает и не общается с детьми? Можете объяснить? Даже в присутствии их мамы. Что в этом такого?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лана сказал:
6 часов назад, Жоржина сказал:

Как таких называют по традиции и аналогии с мужчиной -членом? 

Ели очень нежно - то кукушками. 

Ну и каша у вас в голове. Кукушками называют тех,  кто бросает. А маминым очередным членом тут назвали того,  кто растит и воспитывает, отчима, которого дети зовут папой. Который появился через год после развода , а папа с бабушкой о нем узнала еще через год. Следовательно, вопрос был о мачехе, которая воспитывает, зеркально ситуации автора. Да, при наличии живой матери. Как - то даже одновременно существуют и параллельно мать и мачеха,  но вам и тут что подозрительно,  фсе фсё врут.  Так как называют, папина звезда и не сметь мамой называть? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Так почему он не приезжает и не общается с детьми? Можете объяснить? Даже в присутствии их мамы. Что в этом такого?

Для особо одарённых

Потому что в каждое папино посещение мама и бабушка со стороны мамы провоцируют скандал с попыткой вывести на драку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кокон шелкопряда сказал:

Потому что в каждое папино посещение мама и бабушка со стороны мамы провоцируют скандал с попыткой вывести на драку.

И всё это нельзя было зафиксировать и обратиться в суд или опеку,  например? Если мама ведет себя неадекватно,  можно было собрать уйму таких фактов. Но он просто не стал делать ничего. По факту,  кроме я их люблю, а они любят меня и алиментов по суду, нет ничего,  всё по стандарту. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жоржина сказал:

И всё это нельзя было зафиксировать и обратиться в суд или опеку,  например? Если мама ведет себя неадекватно,  можно было собрать уйму таких фактов. Но он просто не стал делать ничего. По факту,  кроме я их люблю, а они любят меня и алиментов по суду, нет ничего,  всё по стандарту. 

Честно, я даже не могу представить, что сижу общаюсь с детьми и в одной руке телефон со включенной камерой. Это уже сама по себе провокация. Непорядочно как-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Вот и зовут папой того, кто рядом, кто каждый день с ними.

А настоящего папу как зовут? 

Сколько детям лет было, когда подруга замуж вышла? 

9 часов назад, Жоржина сказал:

Ага. Зато есть основания транслировать это как невыполнимое условие. Невестка там не в курсе, а то быстро бы всё на места определила,  где папа,  а где член и популярно объяснила. А то вон ей год никто в трусы не лазил, никак время пришло. 

Никому нет дела до её трусов, пока она детей не вмешивает в свои секс делишки 

Если её ухажер даже ей не муж, зачем детям его папой звать, есть версии? Ну реально таких ухажеров может быть ещё много, все папы? 

2 часа назад, Жоржина сказал:

маминым очередным членом тут назвали того,  кто растит и воспитывает, отчима, которого дети зовут папой. 

Не перенапрягся он детей растить? Аж целый год. С алиментами. Небось, вместе с мамой детей вымогал 115 тысяч? 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Честно, я даже не могу представить, что сижу общаюсь с детьми и в одной руке телефон со включенной камерой. Это уже сама по себе провокация. Непорядочно как-то.

Да почему непорядочно? Таня,  я вынужден записывать наши разговоры и встречи,  ибо ты мешаешь мне реализовывать свои родительские права и препятствуешь моим встречам с детьми, не исполняешь решение суда. И это тоже всё на запись. Ну а как? А сейчас,  если он пойдет в суд,  то лучше идти с доказательствами в руках, а не просто со словами. И начнется опять мутотень. К юристу мог же сходить? В опеку? 

Я вчера немножко прочитала разъяснения Верховного суда по этим вопросам. Довольно - таки много мужчин высуживают порядок встреч с детьми,  заявляют о своих правах и тд. Но далеко не всем иски удовлетворяют и в основном удовлетворяют частично. И играет свою роль количество времени,  которое отец не общался с детьми. И ведь совершенно разные позиции мужчины,  когда он не голословит в суде и идет туда с доказательствами,  или не делает ничего,  потому что бывшая жена дрянь такая. И то, суд учитывает и развивашки - кружки,  и режим дня,  и психологическое состояние, заболевания детей и прочее, прочее.  И да,  кстати,  любой родитель имеет право подать иск о пересмотре этих встреч,  в том числе и мать. 

2 часа назад, Verchi сказал:

Ну реально таких ухажеров может быть ещё много

А может и не быть,  и что дальше? Если что- то может быть на уровне домыслов, то это повод называть человека не пойми кем? Он что -то плохое сделал детям,  или может быть бабушке,  или биологическому отцу? Пока,  по сути,  воспитывает и растит внучек автора именно этот человек, каждый день находится с ними рядом. Хотя у него вроде нет обязательств ни по суду,  ни по закону? На машине вон детей возит,  на своей наверное. Так с каких щей он вдруг стал членом? 

2 часа назад, Verchi сказал:

Не перенапрягся он детей растить? Аж целый год. С алиментами. Небось, вместе с мамой детей вымогал 115 тысяч? 

А то. Аж наверное это доказано вами,  как он там вымогал. Или год это мало,  чтобы себя показать? Да вполне достаточно и в отсутствии отца,  который тоже не перенапрягся как - то еще пошевелиться, его и стали называть папой. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Verchi сказал:

А настоящего папу как зовут? 

Сколько детям лет было, когда подруга замуж вышла? 

Не младенцы. Сыну  её  11 лет  было, дочке 7 лет. Там и общие дети есть уже. 

Не с первого дня, конечно же, но через пол года где-то дети стали сами его так называть.

Актуального тоже папой. Но актуальный раз в неделю, раз в две недели. А этот с ними каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жоржина сказал:

Год тот папа не появлялся.

Вы меня простите, я всегда с удовольствием вас читала, и вы казались мне адекватным человеком. Но вы столько навыдумывали в этой теме, что отвечать на каждую вашу фантазию мне просто времени не хватит. Что ни фраза, то фантазия.

Ещё весной этого года сын ездил к детям, но ему не давали с ними общаться. С порога начинались крики и оскорбления. Он уже не один стал ездить, а с коллегами. Те снимали всё это на телефон, потом это было показано в суде. И суд вынес решение, что общаться с детьми он должен на своей территории, и только.

Но детей по-прежнему не дают. О чём и тема, собственно. И рассуждайте, пожалуйста, по заданной теме, а не занимайтесь вбросами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

На машине вон детей возит,  на своей наверное

Силантия уточнит, если я не права. Но, насколько я в курсе, машина куплена сыном Светы для бывшей жены ещё в браке. За ней и осталась. Так что это его возят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кокон шелкопряда сказал:

Силантия уточнит, если я не права. Но, насколько я в курсе, машина куплена сыном Светы для бывшей жены ещё в браке. За ней и осталась. Так что это его возят.

Да, это именно так. Машину ей купил мой сын, и до сих пор она ездит на ней.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Моя подруга второй раз замужем. Бывший не маргинал.  Чиновник. Алименты платит, с детьми общается. Но дети отчима зовут папой. Сами, никто не заставлял. Хороший там мужчина, второй муж. Очень добрый и душевный. И детям хочется папу каждый день, а не раз в неделю на два часа. Вот и зовут папой того, кто рядом, кто каждый день с ними.

Им тупо повезло. Сами же пишете -человек хороший. Значит серьезно старался и действительно хотел наладить контакт с детьми. Потому что нередко мужчины просто ровно  относятся к ребенку жены, не обижают, кормят-одевают, и достаточно, и здесь на форуме немало примеров, люди сами писали о себе и отчимах.

Вот сколько знаю случаев в реале, никто папой не называет, или "дядя Вася", или просто Вася, про "папа" только в интернете читаю истории, естественно  это не значит, что так не бывает, но не так уж часто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×