Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тинкер Белл

Мою дочь в гостях не пустили играть в комнаты старших детей

Recommended Posts

@Melas, так у неё сестренка старшая на это была, родная)

А в целом, просто проговорить ту ситуацию с Агатой, без наездов. Чтобы больше подобных «проблем» не возникало.

Смысл, что-то придумывать и в себе носить?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Тинкер Белл сказал:

Нет, будем приглашать с детьми.

И как та же Агата должна догадаться, что вам что-то не нравится? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alf сказал:

И как та же Агата должна догадаться, что вам что-то не нравится? 

Может, Агате скажут, что без ее детей...

Или с детьми, но им (агатиным) будет никуда нельзя.

Веселый день рождения предстоит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29, сытый голодного не разумеет. 
У автора есть игровая комната, кролики и батут, поэтому—комната сына неприкосновенна.

А у Агаты нет, значит можно и нужно нарушать личное пространство дочек в лучших традициях гостеприимства.

У меня сложилось именно такое видение.

А пригласить всех с детьми, а Агату нет или запрещать им что-то, что позволено другим детям—как-то уж совсем недальновидно, глупо и это точно конец дружбе.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Папирус сказал:

Мне странно, что для многих оказывается норма- пикник в самом разгаре на улице, дети вообще  ушли на детскую площадку, а ребенок четырех лет один в чужом доме играет, мультики смотрит. Мамы, вы правда такое практикуете, или просто вот здесь ради красного словца сказать? 

А уж мне как странно! 

Когда к нам должен придти внук,  первое, что я делаю, закрываю свою спальню на ключ.  Второе - не спускаю с него глаз!:biggrin:

В моей спальне вообще нечего делать без моего присутствия - там лежит много чего - от украшений, которые он может просто запульнуть куда - нибудь, не найдешь потом, до лекарств,  которые вполне ребёнок может попробовать...

Как можно такого маленького ребёнка оставить одного играть в доме?:eek: Ему надоел мультик, он куда угодно из комнаты пойдёт - на кухню, в ванную, да мало ли куда! Тем более, в гостях,  интересно все, надо исследовать!  

Это просто небезопасно для ребёнка!

15 минут назад, Малинка_29 сказал:

на полном серьёзе считаете, что имеете право вот так легко и просто попользоваться чужой комнатой по своему усмотрению? 

Не той, которую могла бы предложить вам хозяйка, а именно комнатой девочки. Только потому, что вам удобно))

Полностью согласна! И не важно, что вчера можно было пользоваться комнатой. Сегодня - нельзя. Объяснять почему сегодня нельзя хозяйка не обязана!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шампурик сказал:

@Малинка_29, сытый голодного не разумеет. 
У автора есть игровая комната, кролики и батут, поэтому—комната сына неприкосновенна.

А у Агаты нет, значит можно и нужно нарушать личное пространство дочек в лучших традициях гостеприимства.

Здесь акцент, что спальня дочки выходит во внутренний двор, есть выход на террасу. И автора очень устраивало, что дочь пускали в эту комнату. А она с террасы за ней приглядывала. В дом заходить не надо, подошла, глянула и все. А тут такую халяву на замок закрыли. Практически перекрыли кислород.  Лишили отдыха. Заставили самостоятельно смотреть за своим ребёнком.

Даже в своих годовалых обидах она рассуждает, что не надо было закрывать эту спальню на замок. 

Ну ведь не гостю решать, в какой комнате можно побыть ребёнку, в какой нет. В этой -нет. Надо смириться, а не мусолить глупые обидки.

А если б это стала хозяйская спальня? Тоже туда впихнуть ребёнка можно? Потому что гостю так удобно? 

Даже если б у Агаты была игровая комната, но например на цокольном этаже, то автору точно так же было б неудобно. Не подойдёшь, в окно не глянешь. 

Да и вообще, я считаю, что любому ребёнку постороннему в доме делать нечего, если никого из хозяев в доме нет. 

Хозяева на улице, хозяйские дети на улице, значит и дети гостей тоже на улице. И точка.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Тинкер Белл сказал:

Мне стало очень обидно за дочку. Ведь я никогда не закрывала детских комнат

Конечно я все страницы не одолела, но в общем то по теме ну что сказать - обиды все же надо проговаривать, может кто из лучших побуждений хотел что то сделать, а вы не так поняли.

У меня была противоположная история, когда на меня обиделись, что я наоборот не закрыла комнату. 

У меня тогда даже в планах детей не было, и  конечно я про них не очень много знала-понимала. Пригласили мы как то с мужем, тогда первым, гостей. Одна пара пришла с ребенком, маленьким по мне, девочкой. Ну, что делать, пришли и пришли, восторга не вызвало, но лишь бы не мешала. Она особо и не мешала, я про нее почти забыла, закрутилась по хозяйству, да и  просто общалась с гостями. Пока квартиру не сотряс жуткий крик малышки. Все кинулись к ней, а она была в соседней комнате, нашей спальне. Куда гости вообще не приглашались, дверь была только прикрыта, то есть зашла туда сама, а родители не увидели, не уследили за ней. 

Оказалось - она добралась до моего трюмо и все там разворошила. Открыла маленькую такую коробочку с бальзамом Золотая звезда, который очень щиплется - и измазала им все свое личико. Понятно, что крики были не шуточными, у нее горело все лицо, было красное. 

Но меня тогда больше всего обескуражала обида ее родителей - ты что, не могла эту комнату закрыть?? Гм, да вы бы мне сказали, что ваша дочка везде лезет, а вы за ней не намерены следить, я бы закрыла. Но догадаться самой... Далека я от детей и их повадок была. У меня конечно была младшая сестра - но насколько я  и ее, и себя помню мы в гостях никогда ничего без спросу не трогали, даже просто в руки не брали, не то, что чем-то мазаться. Понятно, что все дети разные - ну так на то и родители, что знают своих детей и следят за ними. 

Хорошо еще ничего из острого или другого опасного не взяла - у меня тогда ничего спрятано не было ни на кухне, нигде. Да и не собиралась прятать, пол дома не спрячешь, куда, тогда мебели  мало было, но если бы эта пара пришла и спросила, нет ли где чего опасного для ребенка - я бы хотя бы подумала на эту тему, скорее всего закрыла спальню, убрала на кухне уксус и ножи повыше. Это я сейчас, уже вырастив ребенка говорю, а тогда до уксуса вряд ли додумалась, если бы спросили даже.

 

Так что и закроешь комнату, где могут быть относительно опасные для маленького ребенка вещи (для подросших уже нет), и не закроешь - все может обернуться обидой, не угодишь... А все убирать перед визитом, продумывая каждую скрепку и карандаш - не все хотят настолько заморачиваться, проще закрыть комнату и все, есть же место для игры. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Малинка_29 сказал:

Здесь акцент, что спальня дочки выходит во внутренний двор, есть выход на террасу. И автора очень устраивало, что дочь пускали в эту комнату. А она с террасы за ней приглядывала. В дом заходить не надо, подошла, глянула и все. А тут такую халяву на замок закрыли. Практически перекрыли кислород.  Лишили отдыха. Заставили самостоятельно смотреть за своим ребёнком.

Хозяева на улице, хозяйские дети на улице, значит и дети гостей тоже на улице. И точка.

Так конечно, лишили отдыха! А разве не так? И для автора, и для ребенка это получился не отдых, а не пойми что. Ему было скучно, а она все время думала, чем его занять. Ей может и даром не нужны были такие "гости", и она бы не пошла в них сроду, если б знала, или оставила ребенка дома. Именно потому, что поняла бы, что НЕ СМОЖЕТ там отдохнуть. Вот для меня смысла в таких гостях, скажу честно, не было бы никакого, и я бы не пошла, если бы не нашла с кем оставить ребенка. Но автор думала, что дочь будет играть в комнате, как всегда, и она сможет хоть немного пообщаться и поесть шашлык, поэтому пошла. И - да, неприятно было, что поставили перед фактом, по сути не оставив права выбора. Я прекрасно ее понимаю. Сказали бы заранее - она бы не обижалась. Или если бы всегда все тусовались на улице - она бы не обижалась тоже.  А здесь это было, как щелчок по носу. Ну неприятно.

Изменено пользователем Шальная Луна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лана, да даже когда свои дети, но уже подростки—просто не захочется ради 3-4 часов гостей всё убирать из поля зрения малышей, ломать устоявшийся порядок. Реально просто закрыть помещения, а родителям не спускать глаз со своих детей.

У меня дома дофига стекла, давно убраны закрывашки ящиков-шкафов с химией, ножами и прочим опасным, ручки на окнах на место встали.

@Шальная Луна

Цитата

Так конечно, лишили отдыха! А разве не так? И для автора, и для ребенка это получился не отдых, а не пойми что. 

Отдых, как я понимаю, когда младшую всегда спихивали на старших?

Старшие могли уйти на площадку после 15 минут после прихода гостей, закрыв комнату, ага, и что?

Мнение подростков уже совсем не учитываем?

Отдых с мелкими—это никогда не отдых для родителей(!), но это не должно стать проблемой других.

Не отдых родителей—не отдых никому!! Все на развлечение малолетних гостей, за которыми родители не хотят смотреть! Круто:animal_rooster:

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шальная Луна сказал:

И для автора, и для ребенка это получился не отдых, а не пойми что. Ему было скучно, а она все время думала, чем его занять.

Автор думала не как занять ребенка, а злилась, что другие ее ребенку занятий не предоставили. Разговаривать умеет? Трудно было у хозяйки тех же карандашей попросить и лист бумаги? Или мячик какой? Автор привыкла, что ее ребенка другие дети развлекают, а на этот раз обломилась. 100 метров до детской площадки разве не дойдет 4-летний ребенок? Другой вопрос, что дети отказались за малышкой присматривать, вот автора и бомбануло.

Сколько там по времени в гостях они были, часа 4-5? Не на сутки же в гости с малышами ходят, что ребенок прямо "не отдохнул", а весь устал без игр в чужом доме.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

 когда приходят гости к нам, дети свободно играют где хотят. И старшие присматривают за младшими. Это основа гостеприимства, и закладываться она должна в детстве. Я развлекаю своих гостей, дети своих. 

А ваши дети приглашают этих детей? Хотят их видеть? 

Просто мои дети рады далеко не всем детям моих гостей. Некоторых терпеть не могут. И понятное дело, ни в комнату свою не пустят, ни развлекать не будут. 

И это не их проблема, если мама, то есть я , кого-то там назвала. Значит пускай эти гости и их дети сидят рядом с нами. 

Если мои дети пригласили своих гостей, сами пригласили, то конечно они их и в комнату к себе ведут, и сами развлекают. 

А развлекать посторонних для себя детей , порой даже раздражающих, зачем это надо? 

Я из тех, кто не будет своим детям пихать чужого ребёнка. Даже если маме этого ребёнка хочется отдохнуть и поговорить без детей.  Тогда надо и приходить без детей. А уж если пришла с ребёнком, то он будет сидеть с нами. И все неудобства буду терпеть я, а не мой ребенок. Ну и приятельница, которая рассчитывала сбагрить ребёнка в детскую комнату.

Не вижу основу гостеприимства в том, чтоб пихать своим детям всех подряд. 

Я тоже прекрасно сразу вижу, где мой ребенок в радость, а где в тягость. И там, где хозяйские дети его игнорят, не берут в игру , не хотят с ним общения) достаточно одного раза ) я без всяких обид прихожу одна. Ну вот реально без всяких обид. Ну не ладят дети между собой, не интересно им друг с другом, ну зачем своего вести?

Вот и автор увидела, что дети все без исключения проигнорили её дочку. Они сбежали гулять всей толпой. Брат родной про сестру не вспомнил. Что от чужих ждать? У них своя компания, свои игры. Увидела и увидела. Чего обижаться? Дети выросли, интересы поменялись. 

 

 

2 часа назад, Шальная Луна сказал:

Так конечно, лишили отдыха! А разве не так? И для автора, и для ребенка это получился не отдых, а не пойми что.

Ну неприятно.

Ну а кто в этом виноват? Сама автор. Она понадеялась на авось) на то, что снова сбагрит дочь на остальных детей, а тут прилетел нежданчик) другие дети сбежали гулять. Сбежали няньки. И автору с мужем пришлось самостоятельно смотреть за ребёнком. А это уже не отдых. 

А оставлять такого маленького ребёнка в пустом доме без присмотра - преступление. Тут автор снова непонятно на что надеется. Точнее надеялась.

Сколько раз были эти шашлыки и дети. И без всяких домов. Кто-то по лесу бегает.  А кто-то на коленях у родителей сидит. 

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Автор думала не как занять ребенка, а злилась, что другие ее ребенку занятий не предоставили. Разговаривать умеет? Трудно было у хозяйки тех же карандашей попросить и лист бумаги? Или мячик какой? Автор привыкла, что ее ребенка другие дети развлекают, а на этот раз обломилась. 100 метров до детской площадки разве не дойдет 4-летний ребенок? Другой вопрос, что дети отказались за малышкой присматривать, вот автора и бомбануло.

Один в один мои мысли.  Сбежали няньки. Обидно. Все сидят и отдыхают, их дети выросли и гуляют сами. А у автора дочь с колен не слазит. 

Правильно, наяиг такие гости и свежий воздух, лучше домой, к телевизору)))

А вот я всегда только радовалась, когда мои дети как можно больше времени на свежем воздухе проводили. Даже если при этом мне приходилось оторваться от застолья, бегать и развлекать их.  Делали мы это с мужем по очереди. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Автор думала не как занять ребенка, а злилась, что другие ее ребенку занятий не предоставили. Разговаривать умеет? Трудно было у хозяйки тех же карандашей попросить и лист бумаги? Или мячик какой? Автор привыкла, что ее ребенка другие дети развлекают, а на этот раз обломилась. 100 метров до детской площадки разве не дойдет 4-летний ребенок? Другой вопрос, что дети отказались за малышкой присматривать, вот автора и бомбануло.

Сколько там по времени в гостях они были, часа 4-5? Не на сутки же в гости с малышами ходят, что ребенок прямо "не отдохнул", а весь устал без игр в чужом доме.

Вот я тоже не понимаю—почему не попросить ещё чего-то простого для своего ребёнка у хозяев? Но это же опять самой-самой рисовать, мяч гонять:D

Вспоминаю малого своего, он может поиграть со всеми, а потом резко встать и уйти к себе в комнату или попросить из неё уйти, просто потому-что устал от компании, все его друзья-подруги знали и знают эту его специфику и никто никогда не обижался и к нему не лез, даже в его 4-5 лет. 
Родители, мои подруги, тем более.


Сейчас просто друзьям говорит—пацаны по домам или если в гостях уходит сам.

Так что девочкам, Агаты, респект, что могут за своё пространство постоять и,да, напрямую без родителей.

 

Я не могу понять, почему ответственность за развлечения своего ребёнка не брать на себя изначально? Почему этим должны думать другие?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

У автора старший мужеского полу, возможно, не принято его к уборке привлекать, а у Агаты девочки и, подозреваю, что им и убираться после двух - трехлетки приходилось.

Бог ты мой, девочкам приходилось...То что в игровой и после разбрасывания корма именно Автор убирала после чужих деточек - так это ничего, правда? Агате ж так нравилось. как ее детки резвились. Пусть гадят, это так мило.

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Даже в своих годовалых обидах она рассуждает, что не надо было закрывать эту спальню на замок. 

И также рассуждает, что могли  предупредить и мелкая осталась бы дома с няней. Все, формат поменялся, в доме табу, те игрушки табу - все только на улице. Честно? Однозначно. И вот тогда вся ответственность за досуг маленького ребенка исключительно на родителях. Даже если спонтанно, хоть и не сильно верится...

Дочки: все,тетя, наши комнаты неприкосновенны, в них вход воспрещен. Мама слушает и ухом не ведет? Хорошо, девочки, дайте что не жалко, тетрадку с фломастерами и эта девочка вас не расстроит.

Можно было хотя бы так маме Агате? Можно.

2 часа назад, Домосед сказал:

Мне все равно не понятно, как, идя в гости с малолеткой, рассчитывать, что ею кто-то будет заниматься.

Да кто ею там занимался? Старшие сидели в одной комнате, рядом комната младшей - там играла маленькая. И когда холодно было, и когда тепло. Ну нет у них ни игровой, ни кролей и всем занятия находились, но не в этот раз. Поэтому и было неожиданно.

 

1 час назад, Шампурик сказал:

автора есть игровая комната, кролики и батут, поэтому—комната сына неприкосновенна.

Все правильно. У автора это есть и это не из воздуха - это работа, это деньги, это уборка. И возможно, починка того ж батута или других прибамбасов. И для чужих детей это не было табу. И дети гостей не дергали взрослых, им не было скучно, а все были при своих делах. Удобно, да. И ничего не стоит. Гостям.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шампурик сказал:

Но это же опять самой-самой рисовать, мяч гонять:D

А дома она этим заняться не могла или обязательно нужно в гости идти, чтобы со своим ребёнком мяч погонять в то время, когда остальные общаются? Зачем для этого идти в гости? Тогда проще самим в парк пойти или в гости без ребёнка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Robby сказал:

Да кто ею там занимался? Старшие сидели в одной комнате, рядом комната младшей - там играла маленькая. И когда холодно было, и когда тепло. Ну нет у них ни игровой, ни кролей и всем занятия находились, но не в этот раз. Поэтому и было неожиданно.

 

Вы серьезно так думаете?  )  Наверно, вы очень давно видели 4-летних детей. Потому что не будет ребенок сидеть один в комнате больше 10 минут, хоть завали игрушками до потолка!  

Скорее всего малышка лезла к старшим в их игры, брала все, что плохо и хорошо лежит, и требовала внимания.  Выше же написали, что на поляне с лего и мамой ребенок обскучался до невозможности!  И что, раз не обеспечили веселье - зачем и в гости звать?  Значит, в предыдущие разы "обеспечение веселья" было на плечах старших детей, уж не знаю, насколько добровольно. А в этот раз погода хорошая, дети убежали играть на площадку.  И маленькая внезапно не захотела играть одна на полянке (хотя почему-то кто-то думает, что в комнате она бы захотела)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Robby сказал:

Все правильно. У автора это есть и это не из воздуха - это работа, это деньги, это уборка. И возможно, починка того ж батута или других прибамбасов. И для чужих детей это не было табу. И дети гостей не дергали взрослых, им не было скучно, а все были при своих делах. Удобно, да. И ничего не стоит. Гостям.

И?)

У Агаты этого нет, но есть площадка в 100 метрах) Дети, включая, сына автора—туда усвистали мгновенно) Лишь бы с мелкой не сидеть.

Дети выросли—проблемы снялись.

Автору в помощь её же вариант—Агату без детей позвать или запрещать все, что дозволено другим детям.

Очень умно будет, честно:1eye: для разрушения всего))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

Голы - босы, потому что думали, что посиделки пройдут в привычном формате. Поскольку стандартно на протяжении многих лет все дети игрались вместе, то конечно, был расчёт на то, что будет именно так.

О каких многих летах речь? Девочке только 4 года. С года ее что ли подбрасывали на старших? Если так, то "удобную религию придумали индусы" (ц). 

Честно, не могу понять обиду автора. Пока ребенок не может сам себя занять, то это - проблема родителей, а не принимающей стороны. Пригласили с детьми? Что это значит? Наверное, что для них угощение будет, но не клоун на весь вечер. Вот незадача, что собственный ребенок на родительских руках. А на день рожденья мужа вполне допустимо и приемлемо, что детей там не должно быть. Это уже полноценные лоси уже. Пусть сидят дома.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Robby сказал:

Бог ты мой, девочкам приходилось...То что в игровой и после разбрасывания корма именно Автор убирала после чужих деточек - так это ничего, правда? Агате ж так нравилось. как ее детки резвились. Пусть гадят, это так мило.

И также рассуждает, что могли  предупредить и мелкая осталась бы дома.

Автор убирала за всеми детьми. Корм кроликов рассыпали по участку и дети автора, и дети Агаты, и дети других приглашённых родителей. 

На мой характер, я б просто не дала ни кролей, ни корма.  У наших родственников тоже кролики. Дочь подошла, через клетку посмотрела, поумилялась.  Все. Смысл разрешать, а потом жаловаться?

По поводу предупредить. Скорее всего дети спонтанно собрались на площадку. Погода хорошая. Пошли гулять? Пошли! Вот тогда и закрыли комнату на ключ, чтоб в отсутствии девочек посторонних не было. 

Автор могла сама попросить что-то? Лист с карандашами? Рекламный журнал и ножницы? То, что любит дочка? Или дочке это все не нужно, ей нужны именно вещи девочек? Именно ими играть интересно? Но увы. Девчонки выразили свой протест на этоб и их можно понять.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Домосед сказал:

О каких многих летах речь? Девочке только 4 года. С года ее что ли подбрасывали на старших? Если так, то "удобную религию придумали индусы" (ц). 

Честно, не могу понять обиду автора. Пока ребенок не может сам себя занять, то это - проблема родителей, а не принимающей стороны. Пригласили с детьми? Что это значит? Наверное, что для них угощение будет, но не клоун на весь вечер. Вот незадача, что собственный ребенок на родительских руках. А на день рожденья мужа вполне допустимо и приемлемо, что детей там не должно быть. Это уже полноценные лоси уже. Пусть сидят дома.

Кстати, да, а за год до этого, когда малышке было 2-3  года, тоже старшие дети смотрели? Или всё-таки родители?

Если дети, то очень сильно понимаю их желание свалить из дома во время таких гостей  и закрывание своих комнат.

Автор, а ваша дочка имеет доступ в комнату брата?)

ЗЫ: а про детей Лизы и её детей будет?)

Изменено пользователем Шампурик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домосед сказал:

О каких многих летах речь? Девочке только 4 года. С года ее что ли подбрасывали на старших?

А эта девочка единственный ребёнок в компании? Другие дети маленькими не были (много лет назад)? Были и они присутствовали на дружеских посиделках. Да и эту девочку не в первый раз взяли с собой. 

7 минут назад, Домосед сказал:

Пока ребенок не может сам себя занять, то это - проблема родителей, а не принимающей стороны.

Да я не спорю, только нужно заранее обрисовать формат встречи.

8 минут назад, Домосед сказал:

Пригласили с детьми? Что это значит? Наверное, что для них угощение будет, но не клоун на весь вечер.

Так проще ребёнка с няней дома оставить, чем ради угощения быть вне общей компании.

11 минут назад, Домосед сказал:

А на день рожденья мужа вполне допустимо и приемлемо, что детей там не должно быть. Это уже полноценные лоси уже. Пусть сидят дома.

А автор, как выяснилось, не возражает против чужих детей и готова терпеть связанные с этим неудобства. Тут только остаётся признать, что если она сама не хочет менять формат, то не нужно жаловаться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Фергана сказал:

Наверно, вы очень давно видели 4-летних детей.

Нет, не очень. И к нам приходили с мелкими. Да, в комнату к уже большой моей дочке было нельзя, но именно я просила дочь дать что не жалко. Игрушки, раскраски...А дочь моя так вообще могла уйти по своим делам и интересам. И сидела девочка, раскрашивала, вырезала куколок, нам показывала. Ух, ты, красиво. Мультик ей включим, сами здесь сидим и болтаем о своем. 

Просто я предупреждала маму этих детей, что компании для ребенка нет, и дочь моя тоже не будет сидеть. И никаких обид. К этому мамы были готовы. А вот так, что вчера можно было там играть, а моя дочь за няньку, а сегодня - брысь. Нет. Мое дело предложить альтернативу. Гостье не понравится - вправе не приходить, я не обижусь.

Дело не в няньках даже. А в том, что Автор, понимая что это дети и что им нужны игры предоставляла свое имущество. Недешевое имущество, кстати. Но всем должно быть хорошо и всем и было хорошо. Даже ценой каких-либо поломок или конкретной уборки всего и вся, что устроят ей чужие дети. Ну может по-наивности ни людей, ни детей за чужих не считала. 

А здесь как, предупредить взрослой женщине такую же взрослую женщину ну никак не возможно. Дочки сказали тете "нельзя", а мама как так и надо. Несколько унизительно даже. Что именно дочки сказали взрослой тете "брысь", когда те самые девочки никаких преград для своих игр не знали.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

дома она этим заняться не могла или обязательно нужно в гости идти, чтобы со своим ребёнком мяч погонять в то время, когда остальные общаются? Зачем для этого идти в гости? Тогда проще самим в парк пойти или в гости без ребёнка. 

А кто должен ребёнком заниматься в гостях? Разве не его родители?:eek:

1 час назад, Домосед сказал:

Пока ребенок не может сам себя занять, то это - проблема родителей, а не принимающей стороны. Пригласили с детьми? Что это значит? Наверное, что для них угощение будет, но не клоун на весь вечер. Вот незадача, что собственный ребенок на родительских руках. А на день рожденья мужа вполне допустимо и приемлемо, что детей там не должно быть. Это уже полноценные лоси уже. Пусть сидят дома.

Однозначно! Ещё хозяйка малышку не занимала - ей совсем делать нечего?

 

1 час назад, Melas сказал:

Да я не спорю, только нужно заранее обрисовать формат встречи.

Формат обрисован - все приходят с детьми. И? Отсюда следует - за детьми смотрят родители. Или кто? Есть варианты?

 

55 минут назад, Машуля сказал:

Дочки сказали тете "нельзя", а мама как так и надо. Несколько унизительно даже. Что именно дочки сказали взрослой тете "брысь", когда те самые девочки никаких преград для своих игр не знали.

То есть, мама должна была продавить своих дочек на " можно"?

Иначе зачем ваш пост?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Ещё хозяйка малышку не занимала - ей совсем делать нечего?

Да не надо ей занимать чужое дитя! Ну вот пригласила Автор Агату с дочками в гости и...на батут нельзя, в игровую нельзя, к кроликам нельзя! И что там делать детям, когда они  конкретно привыкли, что можно? И ничего не взяли, ни игр никаких, ни мячиков. Да и на что они в чужом доме, когда своим можно прекрасно играть у себя дома.  Вот и Агата могла спросить, а почему ты меня не предупредила? Ей как ответить: я никого не обязана предупреждать, вот захотелось мне так. Вот как хочешь, так и развлекай своих детей.

Хотелось бы видеть лицо Агаты, когда у ее деток личики скуксились. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

А кто должен ребёнком заниматься в гостях? Разве не его родители?

Так я не возражаю, но только родителям должно быть удобно следить за своим ребёнком.

И вообще мы всё время говорим о разных вещах. С одной стороны автора упрекают в наглости и нежелании заниматься своим ребёнком, фактически настаивая на том, что единственным вариантом является тот, при котором автор играется со своим ребёнком на полянке в то время, как остальные общаются. С другой пишут - да ради Бога, только предупреждать нужно, что ребёнку в дом заходить нельзя, тогда и ребёнка с собой никто бы не брал.

Что мешало Агате предупредить автора и почему она допустила хамство своих дочек?

10 минут назад, Машуля сказал:

Формат обрисован - все приходят с детьми. И? Отсюда следует - за детьми смотрят родители. Или кто?

Нет никакой обрисовки формата, хотя бы потому, что за детьми родители не смотрят. Они дружно убежали на площадку и никто понятия не имеет что там происходит. Кто там за ними смотрел?

12 минут назад, Машуля сказал:

Ещё хозяйка малышку не занимала - ей совсем делать нечего?

А кто-то от хозяйки этого ожидал?

 

8 минут назад, Машуля сказал:

То есть, мама должна была продавить своих дочек на " можно"?

Она сама должна была сказать заранее что нельзя.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не  пойму, где все взяли, что ребенка сбагривали НА КОГО-ТО? Из постов автора я поняла, что девочка просто играла в комнате, а автор сама за ней смотрела с улицы. То, что в доме при этом присутствовали еще другие дети, не значит, что они ее развлекали, ага, заразвлекались прям:D Вот сколько детей я знаю, если им не хочется с кем-то играть, то они и не разбегутся это делать, у них нет еще чувства долга или ответственности за чужого маленького ребенка. А уж дети этой Агаты, которые закрыли дверь у автора перед носом, точно не похожи на тех, кто будет из вежливости кого-то нянчить:no_1:

Тут дело-то не в няньках, а в том, что автор РАССЧИТЫВАЛА на эту комнату, потому что раньше ее всегда предоставляли. И нет, конечно, никто не обязан был это делать, но просто об этом надо было СКАЗАТЬ СРАЗУ хозяйке дома, и проблемы бы не было.

Ну вот вам простой пример. Я работаю в промзоне на окраине города, куда не ходят никакие маршрутки, до ближайшей остановки идти пятнадцать минут по ужасной дороге без тротуаров и в сопровождении стаи бездомных собак. Я вожу на работу и с работы свою подругу, так получилось, что нам по пути, и мне не жалко и не сложно ее подвезти. Утром она приходит к моему дому, а после окончания работы мы не сговариваясь собираемся, выходим, садимся в мою машину и едем домой. Это уже сложившийся и отлаженный порядок:D Значит ли это, что я ДОЛЖНА теперь ее подвозить всю жизнь? Ну разумеется, нет. Но если однажды я бац и скажу такая в шесть часов вечера - слушай, ты ко мне не садись, я сегодня в другую сторону, и вообще че пристала, я тебе ничего не должна - ну, она конечно может и не обидится, но сильно офигеет и как минимум спросит, какая религия не позволила мне сказать об этом раньше, чтобы она хотя бы успела себе вызвать такси?

И да, я в этой ситуации буду сильно не права. Потому что она РАССЧИТЫВАЛА на меня, т.к. все это время мы ездили вместе, и всех все устраивало, она не телепат, чтобы догадаться, что именно сегодня мне ее везти неудобно. Для этого людям дан язык. И да, можно сказать, что подруга должна сама заботиться о своем проезде на работу, и бла-бла-бла... И конечно, если я вдруг ее не повезу, то она сама о нем и позаботится, на работе ночевать не останется. Но вот будет это ни фига не красиво с моей стороны, и мне даже в голову не придет так делать, потому что я знаю, что она потеряет минимум полчаса, чтобы вызвать такси в нашу тьмутаракань, а ей надо успеть забрать ребенка из садика. И деньги потеряет, да, потому что на служебное такси надо записываться заранее, а потом ей уже никто не будет его вызывать. Поэтому я всегда говорю заранее, если сегодня мне в другую сторону, а если ВДРУГ  у меня какой форсмажор случается в последнюю минуту и я понимаю, что придется ехать в другую сторону, то постараюсь довезти хотя бы до какой-нибудь удобной ей остановки. Хотя по факту не должна и не обязана.

Блин, так то конечно, вообще никто ничего не должен, но есть же понятие каких-то человеческих отношений. Когда они складываются долгое время определенным образом, причем в обоюдном порядке, а потом ты хочешь этот порядок изменить - ну скажи ты об этом, е-мое, язык же не отвалится? Ну, это если отношения дороги. А тем более, когда там задействован ребенок. Для меня в таких случаях ставить кого-то перед фактом - последнее, что может прийти в голову, и в свою сторону такого тоже бы не хотела.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×