Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тинкер Белл

Мою дочь в гостях не пустили играть в комнаты старших детей

Recommended Posts

Только что, Кикиморка сказал:

Потому что раньше всегда для этого ребенка занятия находились, а сейчас изменились условия. Сложно рот открыть и предупредить?

Вы шутите? Ну вот моя всегда раньше любила, когда гости приходят. Изнывала, если на выходных никто не пришел или мы ни к кому не пошли. А потом как-то после очередных друзей с малышней, сказала, что как-то надоели уже и ей не интересно с этой малышней. Я что в голову что ли могу залезть к дочери, что ей именно в этот раз не хочется играть с малышней. Там такие гормональные бури... И при том почему-то наши все друзья это понимают... Хотя я не любитель сваливать все на гормоны. Что подросток, что беременная и т.д. и .т.п

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Автор рассчитывала на старших дочек Агаты, расчет оказался ошибочным.

На игрушки она рассчитывала, а не на девочек. Автор сама это писала не раз. Ну зачем придумывать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Я бы не звала таких.  И родителей тоже, раз не доходит, что есть правила поведения в гостях.

Честнее вообще всю семью не звать. Или отдельно одних родителей потом как-нибудь или на нейтралке. Мы так и делаем)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

А почему? Мы, которые крестьянско- рабочего происхождения, не имели и не имем игровых комнат. Потому изначально знаем, что приходя с маленьким ребенком, нам самим им и заниматься. Няню никто не пригласит. Автор рассчитывала на старших дочек Агаты, расчет оказался ошибочным. О чем можно заранее предупредить? Что дети могут ускакать из дома. У Вас есть дети и Вы заранее знаете их намерения? Вот и навязала бы своему взрослому сыну на площадку сестру. Почему-то не доверила, а одной в дом - с большим удовольствием. Почему?

Я уже много раз писала почему. Потому что поведение их было ужасным, что у Агаты, что у ее дочерей. И дело не в том, что они отказались пускать в свои комнаты, а в том, КАК они это сделали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Белый орикс сказал:

На 2-3 часа, одного?

Сложно что-то объяснить человеку, который считает что оставить маленького ребенка с кошкой наедине без присмотра - это нормально. Практически невозможно.

Непонятно тогда чем кубики хуже кошки. 

31 минуту назад, Кикиморка сказал:

Какой тут отдых, если у тебя над ухом кто-то мамкает каждую минуту.

А какой еще отдых бывает, если у тебя маленький ребенок? Спихнуть его одного в чужую комнату или пристроить чужим детям?

16 минут назад, Фрикаделька сказал:

Значит особых проблем нет, и это радует.

Ну вы же тоже пришли в тему. 

3 минуты назад, Домосед сказал:

Вот и навязала бы своему взрослому сыну на площадку сестру.

Ну мальчик же тоже пришел в гости отдыхать. ^_^

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Сибирская душа сказал:

Я читаю и никак не могу понять - почему такое простое и естественное желание превращают в нечто выходящее за грань нормы. о чем надо отдельно ставить в известность маму, и что приводит в шок и долговременную обиду гостей?

Потому что гости мамины и папины, а со взрослыми должны разбираться взрослые.

И если заранее позвонить и сказать: "Дорогая, девочки больше не хотят никого пускать в свою комнату, предлагаю детям играть на площадке недалеко от дома. Ты с Ливией пойдёшь с ними или попросишь присмотреть за ней своего старшего?"

И все ясно: в комнаты не пустят, за 4-леткой смотреть никто не будет,  но нет, надо поумиляться своим хамкам дочкам, как они "устанавливают границы". Я вот в ключе рассказов про споры с учителем и "ваш пирог - дрянь", очень сомневаюсь, что дочки Агаты приятны для общения.

Может муж Агаты и не считает мужа @Тинкер Белл другом, просто поддерживает хорошие отношения с вышестоящим коллегой. Тем более заграницей понятие "друг" совершенно другое, нежели в России. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кикиморка сказал:

И ладно бы малышку деть некуда было и родителей вынуждены вместе с ней приглашать, так ребенка можно оставить няне было.

Опять вопрос: Разве при принятии приглашения, тот, кто принимает - сам не решает о том, идти ему с ребенком или нет?

В теме не идет речь о детском празднике, где приглашаются дети. Здесь обычные посиделки, где особо никто не зацикливается на том, кто там и как. Так сложилось, что пятеро детей близки по возрасту. Где подросла и младшая дочь автора темы и вот...

Вот и пришло время пересмотреть тот формат общения, где взрослые люди самоустранились от решения данного вопроса, а подросшие дети сами решили за этих взрослых то, что этих детей не устраивало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alf сказал:

Потому что гости мамины и папины, а со взрослыми должны разбираться взрослые.

Или это семейный досуг тремя семьями. Как часто бывает зарубежом. И тогда все должны заниматься детьми, а не оставлять их тусоваться в комнате и приглядывать за малышкой. Собирались бы уж тогда совсем без детей - если так выпить по взрослому хочется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alf сказал:

Я вот в ключе рассказов про споры с учителем и "ваш пирог - дрянь", очень сомневаюсь, что дочки Агаты приятны для общения.

Соглашусь и у меня такое же впечатление.

Цитата

Может муж Агаты и не считает мужа @Тинкер Белл другом, просто поддерживает хорошие отношения с вышестоящим коллегой. 

Скорее всего так и есть, меня тоже резануло - трудно представить дружбу между начальником и подчиненным.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Verchi сказал:

Это фантазии.

В чем фантазии? То, что ребенок попеременно сидела у папы и у мамы? У автора написано это, в первом же сообщении. Какие фантазии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Verchi сказал:

На игрушки она рассчитывала, а не на девочек. Автор сама это писала не раз. Ну зачем придумывать?

Нетути их для малолетки. И не придумываю нисколько. Быстро искать не могу, но было, что девочка всегда была со старшими, а в этот раз не предупредили, что ею заниматься не будут. По мне, к этому всегда надо быть готовым. Крайний случай - свой старший, но не чужих девочек в уме держать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Вы собираетесь продолжать отношения, но решили повоспитывать. Интересно, результат будет? И к чему приведёт. 

Конечно. Меня же они тоже воспитывали, а конкретно мою дочку. Вот делаешь бардак - вон из наших комнат - посиди на травке.  Закрыли дверь. И я закрыла. Что же тут удивительного? 

Мой сын только вздохнул с облегчением, что девчонки в гости не придут. Сосершенно согласен с моим решением. 

Я бы отношения продолжала, но без детей. И мне и моим детям так комфортнее. 

 

1 час назад, Suprema lex сказал:

Ну она же подчеркнула, что муж-то большой начальник, а этот специалист. Наверно потерпит типа....

Он не зависим от моего мужа. Они абсолютно единомышленники. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А результат каков - подпорчено общение, которое устраивало всех, кроме автора (и то однократно). Даже Ливии по большому счету было параллельно, кто и как там поступил.

 

PS: выясняются новые подробности - сын был недоволен общением и теперь очень рад. Правда почему-то провел все время на площадке с девчонками, а не с мамой и Ливией...

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шальная Луна сказал:

Я уже много раз писала почему. Потому что поведение их было ужасным, что у Агаты, что у ее дочерей. И дело не в том, что они отказались пускать в свои комнаты, а в том, КАК они это сделали.

Не "было ужасным", а описано и названо как ужасное.

При этом равнозначное утверждение от детей хозяев проигнорировано. Ибо невыгодно в свете лелеяния обидок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тинкер Белл сказал:

Мой сын только вздохнул с облехчением, что девчонки в гости не придут.

Что доказывает, что общение с ними и ему не доставляло радости. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Не "было ужасным", а описано и названо как ужасное.

При этом равнозначное утверждение от детей хозяев проигнорировано. Ибо невыгодно в свете лелеяния обидок.

Для меня оно именно такое, и для автора тоже. А так конечно, каждому свое, кому-то наверно нормально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Скорее всего так и есть, меня тоже резануло - трудно представить дружбу между начальником и подчиненным.

Возможно слово дружба для каждого несёт иное значение.

У них схожее хобби. Они каждую неделю ездят на велосипедах. Начили вместе кататься , когда мой муж не был в повышении.   Общие взгляды на политику и т.п.

Дружба, но без фанатизма

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домосед сказал:

Нетути их для малолетки.

Да игрушки старших тоже подойдут, да и наверняка у старших остались игрушки старые.

5 минут назад, Домосед сказал:

 было, что девочка всегда была со старшими, а в этот раз не предупредили, что ею заниматься не будут

Автор писала, что дочь играет в чужие игрушки. Никто ею не занимался, зачем вы опять придумываете? Есть такие дети, которые легко с незнакомыми игрушками пару часов могут играть и больше даже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

И вашего сообщения следует, что негативная реакция автора была на то, ей самой пришлось ребенком заниматься. Однако автор такого не писала и из ее постов этого не следует. Даже наоборот, она писала, что причина расстройства другая. Но вам надо обязательно придумать что-то свое.

Зачем придумывать, если автор конкретно писала - что ее устроило бы. Или оставить ребенка дома, или чтобы предоставили комнату подростка. Вариантов - дали бы мячик, игрушки и т.п. не было, совсем. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тинкер Белл сказал:

Они каждую неделю ездят на велосипедах.

Ну и сведите плавно общение с этой семьёй на нет, а муж с приятелем пусть во время тренировок общается или после.

Мне интересно, третья семья к Агате и к⁰ как относится? Может облегчённо вздохнут? Просто если бы мне заявили чужие дети, что мой пирог гадость (даже если бы он реально был дрянью), а их маменька бы умилялась какие они "свободные в общении", я бы больше с такой семьёй не общалась.

Изменено пользователем Alf
Опечатки
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эллега сказал:

выясняются новые подробности - сын был недоволен общением и теперь очень рад. Правда почему-то провел все время на площадке с девчонками, а не с мамой и Ливией...

Оказалось что все только рады. Осталось Агате сказать спасибо, что она подтолкнула наконец-то этот застрявший поезд.

10 минут назад, Тинкер Белл сказал:

Мой сын только вздохнул с облегчением, что девчонки в гости не придут. Сосершенно согласен с моим решением. 

Тут много раз интересовались вопросом - почему ваш сын не помог вам с малышкой? Например не взял ее на площадку? 

9 минут назад, Эллега сказал:

Правда почему-то провел все время на площадке с девчонками, а не с мамой и Ливией...

Действительно, почему? Мог же помочь матери, а ускакал с другими девчонками. Которые все младше него. 

 

1 минуту назад, Alf сказал:

Просто если бы мне заявили чужие дети, что мой пирог гадость (даже если бы он реально был дрянью),

Действительно, кто же любит людей, которые говорят правду в глаза.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Verchi сказал:

На игрушки она рассчитывала, а не на девочек. Автор сама это писала не раз. 

А зачем рассчитывать на игрушки там, где дети уже выросли из этих игрушек и их может просто не быть. Вот в прошлый визит были, а через день девчонки взяли и повыкидывали все, освободив место под новые свои ценности?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тинкер Белл сказал:

Мой сын только вздохнул с облегчением, что девчонки в гости не придут. Сосершенно согласен с моим решением. 

Я бы отношения продолжала, но без детей. И мне и моим детям так комфортнее.

Так и продолжали бы, что нет? Зачем продолжать таскать к Агате своего сына? Тем более он от девочек вон как шарахается.

Сама тоже без детей зови.

Но тут есть нюанс. Одно дело, вы собираете посиделку и всех гостей зовете без детей, либо без детей определенного возрасте. Если же вы приглашаете некую Лизу с детьми, но демонстративно сообщаете Агате, что именно ее детей тут видеть не хотите, то какую реакцию вы ожидаете?

На этом ваши отношения будут закончены. Но если б вы хотели их закончить, вы б наверно, сделали это уже давно. А вы все в гости к Агате ходите и ходите.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Verchi сказал:

игрушки старших тоже подойдут, да и наверняка у старших остались игрушки старые.

Но под наблюдением этих старших. Мой сын в определенном возрасте собрал свое старое на выброс, у меня слезы близко были - вырос сынок.

И все равно не пойму, многие согласны чтобы ребенок стал полновластным хозяином в квартире? Многие ли матери готовы попку опрывать и бегать, заглядывая в окна, чем посадить ребенка на колени? Век живи, век учись. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёще раз повторюсь.

Я могла оставить малышку дома. Если бы я только знала, что для нёё запланирован вечер на травке с кубиками. Агата прекрасно об этом знает.

И не буду я выпрашивать ни карандашей, ни бумаги, ни игрушек. 

То что посчитали мне дать для ребенка - то и дали.

Если ваши дети проводят по три - читыре часа на травке с кубиками - это ваше дело. Для меня это не вариант. 

Ребенок измучился. Это очень маленький огород, где за столом сидели взрослые. Мне было её очень жаль. 

Хотя не считаю, что теперь буду допрашивать моих подруг перед визитом - впустят ли моего ребенка в дом. Все остальные - если приглашали с деткой - в дом пускали. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×