Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тинкер Белл

Мою дочь в гостях не пустили играть в комнаты старших детей

Recommended Posts

А как вообще можно оставить ребенка играть одного в доме? Если все дети на площадке, в какой промежуток времени мама бы заглядывала посмотреть? Раз в полчаса? Да за это время что угодно случиться может. 

У нас в городе в игровой комнате ТЦ ребенок недавно чуть не задушился. Якобы под присмотром. А тут один в комнате с различной мебелью и тд

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тинкер Белл сказал:

Я ушла именно из-за ключа в двери и способа, которым мне это преподнесли. Я больше не пришла к ним в гости с моими детьми, тоже именно из-за этого. 

Т.е. до этого вам в голову не приходило, что вы напрягаете чужих детей?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Suprema lex сказал:


Автору надо было все-таки под ответственность старшего брата отправить малышку на площадку. 

Тема не касается безопасности. Тема о гостеприимстве. Раньше дети Агаты играли сами в детских моих детей и всё было ок. И наши дети играли у них- И никто не говорил, что это спальни и личное пространство. 
Я тоже знаю своего ребёнка и не нужно монстра из него делать. 

 

13 минут назад, Папирус сказал:

Т.е. до этого вам в голову не приходило, что вы напрягаете чужих детей?

Да- совершенно верно.

Они 12 лет "напрягали" - приходили, ирали. 

Никто никогда дверей не закрывал на ключ.

А тут выросли - и не думают о том, что есть маленькие гости.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прикиньте, есть такие квартиры, где в каждой комнате - чье-то спальное место. И как люди в таком случае ухитряются  принимать гостей, не нарушая священного личного пространства? 

Изменено пользователем Бритт Мари
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тинкер Белл сказал:

Тема не касается безопасности. Тема о гостеприимстве. Раньше дети Агаты играли сами в детских моих детей и всё было ок. И наши дети играли у них- И никто не говорил, что это спальни и личное пространство. 
Я тоже знаю своего ребёнка и не нужно монстра из него делать. 

Может не стоит друзей считать родственниками? У вас открыты, у них  - закрыты. Захотелось, передумали открывать. Без всякой подоплёки (это вы себе должны так объяснить). Какие ожидания могут быть вообще в чужих домах? К примеру: подруги всегда резали друг у друга оливье и ходили в душ, знали, где морковка и тапочки. А в один день одна перестала участвовать в этом колхозе, но встречи по праздникам не перестали быть задушевными.

И это нормально.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морской бриз сказал:

А как вообще можно оставить ребенка играть одного в доме? Если все дети на площадке, в какой промежуток времени мама бы заглядывала посмотреть? Раз в полчаса? Да за это время что угодно случиться может. 

У нас в городе в игровой комнате ТЦ ребенок недавно чуть не задушился. Якобы под присмотром. А тут один в комнате с различной мебелью и тд

 

Совершенно нормально. Дверь с детской выходит на террасу (выход прямо в огород) и можно всё видеть чем занят ребёнок:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тинкер Белл сказал:

А тут выросли - и не думают о том, что есть маленькие гости.

Свои игрушки не дают, комнату разносить не разрешают. Вам тоже никто не мешал делать игровое пространство для детей на улице, а не жаловаться "вот у меня разносили, а теперь нельзя". 
Вы в комнату своего тринадцатилетнего сына запустите четырехлетнего пацана без присмотра? Там же наверняка компьютер...малышу понравится.

Понятно что с самостоятельным присмотром за маленькими ребенком нет смысла ходить в гости с шашлыками. 

15 минут назад, Тинкер Белл сказал:

Я больше не пришла к ним в гости с моими детьми, тоже именно из-за этого. 

Но без детей пришли и судя по всему - не один раз. 
 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тинкер Белл сказал:

Да- совершенно верно.

Они 12 лет "напрягали" - приходили, ирали. 

Никто никогда дверей не закрывал на ключ.

А тут выросли - и не думают о том, что есть маленькие гости.

Они не выросли и стали взрослыми, они вступили в пубертат. Они тоже дети, но другие. В 7-8 лет очень прикольно возиться с годовасиком, в 12 играть с четырехлеткой - это прдстраиваться под неё, отказываться от собственных игр. Тут выше писали, как 14-летняя девочка заплакала при известии о встрече малолетнего "гостя". А она его даже не видела. 

Вы хотите развлекаться со своими сверстниками, почему дети ваших друзей этого не хотят? Вам собственный ребенок мешает, а им чужой в радость? Они вам ничего не задолжали, вы не их гость.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тинкер Белл сказал:

Совершенно нормально. Дверь с детской выходит на террасу (выход прямо в огород) и можно всё видеть чем занят ребёнок:

Если все видно, почему после вашей дочери оставался бардак? Не уследили или все равно было?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Может не стоит друзей считать родственниками? У вас открыты, у них  - закрыты. Захотелось, передумали открывать. Без всякой подоплёки (это вы себе должны так объяснить). Какие ожидания могут быть вообще в чужих домах? К примеру: подруги всегда резали друг у друга оливье и ходили в душ, знали, где морковка и тапочки. А в один день одна перестала участвовать в этом колхозе, но встречи по праздникам не перестали быть задушевными.

И это нормально.

 

Вот тут с вами соглашусь: Пришло время и мне задуматься над этим. 
Мы живём за рубежём. Здесь ни у кого нет родственников. Вот мы и сдружились, сжились как родственники. Хотя меня наверное уже за родственницу не считают раз дверь закрыли

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морской бриз сказал:

Не уследили или все равно было?

Обмен бардака на бардак. 

2 минуты назад, Тинкер Белл сказал:

Мы живём за рубежём

И это все русскоязычная диаспора или это местные Агата и Лиза? Если местные, да и еще европейцы - еще бессмысленней обижаться. Там быстро ставят границы в свою пользу. Просто надо принимать как есть. 
Вам надо менять формат мероприятий как они есть. С включением в них детей. Или с оставлением всех детей компании дома. Еще можно провести досуг совместный не в формате "посидеть-побухать-поесть".

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Они не выросли и стали взрослыми, они вступили в пубертат. Они тоже дети, но другие. В 7-8 лет очень прикольно возиться с годовасиком, в 12 играть с четырехлеткой - это прдстраиваться под неё, отказываться от собственных игр. Тут выше писали, как 14-летняя девочка заплакала при известии о встрече малолетнего "гостя". А она его даже не видела. 

Вы хотите развлекаться со своими сверстниками, почему дети ваших друзей этого не хотят? Вам собственный ребенок мешает, а им чужой в радость? Они вам ничего не задолжали, вы не их гость.

 

Мне мой ребенок не мешал. Я прекрасно с ним и раньше ходила в гости.

Я могу не брать детей в гости, с этим у меня нет проблемы. Если бы мешал именно мне - я бы его с няней оставила. И так и делаю если иду в гости где например намечена выпивка. 

 

2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

 

А вы же этот возраст уже переросли? А то начинаете рассуждать, как ребенок - я за всеми убирала, я обиделась. Ваш дом - ваши правила. Не радуют чужие дети - не приглашайте.

Вот именно. Не радуют - не приглашайте с детьми.

А тут пригласили с детьми, а дверь закрыли.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тинкер Белл сказал:

Дверь с детской выходит на террасу (выход прямо в огород) и можно всё видеть чем занят ребёнок

Тогда зачем нужно было заглядывать и старшего брата привлекать?

3 часа назад, Тинкер Белл сказал:

А если кто и приглядывал за ней - это её старший брат и я. 

 

3 часа назад, Тинкер Белл сказал:

Я заглядывала время от времени. Иногда ребёнок был возле меня, но дверей в комнату никто не закрывал. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Suprema lex сказал:

Обмен бардака на бардак. 

И это все русскоязычная диаспора или это местные Агата и Лиза? Если местные, да и еще европейцы - еще бессмысленней обижаться. Там быстро ставят границы в свою пользу. Просто надо принимать как есть. 
Вам надо менять формат мероприятий как они есть. С включением в них детей. Или с оставлением всех детей компании дома. Еще можно провести досуг совместный не в формате "посидеть-побухать-поесть".

Да, они местные. У меня муж тоже местный, но никогда чужих детей за дверь не выставлял. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тинкер Белл сказал:

Я не раз побывала в шкуре приглашающего гостей с детьми. Знаю, что делаю. 

У нас есть внизу комната с футбольным столом , магнитофоном и просто с разными играми. Старшие детки всегда там сидели во время наших взрослых посиделок. Носили туда и тарелки с едой и стаканы. Никто ничего не убирал за собой. Я потом убиралась сама, считая, что уж если пригласила гостей - то и убирать мне.

Вы же не пускали в свои спальни детей, в отдельной комнате все сидели. Но на дочь Агаты обиделись. Странно.

24 минуты назад, Тинкер Белл сказал:

Они 12 лет "напрягали" - приходили, ирали

У всех был приблизительно одинаковый возраст, дом был готов к приёму малышей, а теперь у Агаты нет малышей, нет отдельной комнаты для детей. Подростки оберегают свою комнату, свои маленькие тайны. Не нравится, что без них будет хозяйничать 4-летняя дочь маминой подруги. Вполне понятная реакция подростка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Это основа гостеприимства, и закладываться она должна в детстве.

Нет. 
Присматривать за малышами должны не другие дети, а родители. Тем более это не гости детей пришли. Вот придут гости к детям, тогда другое дело.

@Тинкер Белл понимаете, проблема тут не в вашей дочери, а в вас. Все вот эти высказывания "была бы это комната 20-летней девушки, тогда понятно", желание отомстить детям Агаты (хотя за что?) говорят, к сожалению, об одном - вы не уважаете других людей, в частности детей и не признаете их права на личное пространство. Это что же получается - чем младше человек, тем меньше надо с ним считаться?

Ваша дочь - не приглашенная детей тамошней стороны, тем более она их намного младше и вполне логично, что подростку не нравится, что в его комнате шарабошится чужая малышка. Тем более, если она что-то просто в силу малолетства умудрилась испортить/сломать. Те дети вообще не подряжались быть нянькой для вашей дочери (а кем же еще? о равнозначной дружбе пока нет и речи), но вы об этом даже не задумались. Вот они вам и напомнили. В очень, кстати, вежливой и корректной форме, еще и кубики принесли, чтобы девочке было чем играть. То есть то, чем она обычно играла. 

И они имеют на это право.

Я вообще искренне хочу на дверях своей квартиры прибить табличку: вход детям до 7 лет строго запрещен. У меня коты. У меня может быть разложено рукоделие, включен компьютер, может лежать коробочка с мелкими булавками и иголками и у меня нет абсолютно никакого желания разъяснять зазевавшейся мамаше или патологоанатому, откуда в дыхательных путях ребенка взялось то или это. Я не хочу тпорчи своего рукоделия, повреждений компьютеру, заглядываний в мой блокнот или еще что-то, не хочу также, чтобы мои коты испытывали стресс. К сожалению, немногие дети до 7 лет сейчас могут похвастаться достойным воспитанием. А вот с 7 и дальше почему-то со всеми детьми, с которыми я общаюсь, мне до сих пор везло. Пресловутую "японскую систему" родители что ли так воспринимают? Никому, давайте честно, не будет это приятно, если он столкнется с ущербом, причиненным маленьким ребенком, его капризами или истериками, невозможностью полноценно с ним пообщаться. Особенно если это человек подневольный. Я представляю уровень растущего недовольства тамошних детей и вот он достиг критической отметки. Кто в этом виноват, как считаете?

Вот когда вы задвинете желание страшно-ужасно мстить чужим детям за очерчивание своих границ, поймете и примете их право на них, а также то, что обязанность развлекать и занимать вашего ребенка лежит только на вас или на том человеке, кому вы за это платите - у вас исчезнет дискомфорт в душе и обида на Агату.

А кстати идея приглашать без детей мне кажется очень и очень разумной.

*******

 

  • Нравится 27
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морской бриз сказал:

Если все видно, почему после вашей дочери оставался бардак? Не уследили или все равно было?

Потомучто никто за детьми никогда не убирал. Это было принято по умолчанию. Их дети не убирали у нас, а мои у них. 

Агата не раз видела как её девчонки разносили корм по всему нашему газону. Всем хочется кроликов кормить. Дети вытаскивали из домика и пускали на травку. И Агата не собирала корм никогда, только говорила: Ой , извини Дорогая, мои девчонки просто без ума от кроликов. 

 

Это дети. Я не делала из этого проблемы

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

А у нас все с детьми, возраст от 3 до 19 лет))) и ничего, нормально всё. 

Я никого не прогинаю. Просто есть правила, и их соблюдают. Мыть руки, чистить зубы, принимать гостей. Всех, не только своих.

У всех по разному. Не должны все равняться на то, как у вас. 

Я запираю спальню на ключ. И меня жутко раздражали дети моих гостей, которые до опупения дергали ручку двери и ходили жаловаться, что дверь закрыта и вопросы раздражали по поводу закрытой двери, и комментарии, что у них дома можно везде...

Я гостей с детьми вообще не люблю и давно не приглашаю. Сын взрослый, дочь подросла и малышей вообще не любит. Приглашала только когда дети были одного возраста, и все эти дети были под нашим общим присмотром. 

Я б тоже не хотела, собрав компанию на улице, оставить без присмотра в доме такого малыша. Есть старший сын, пусть он смотрит и развлекает, раз маме отдых нужен. У меня в гостях этим в 90% случаях занимался муж.

У меня сын некоторых детей моих гостей вообще терпеть не может. Зачем я буду заставлять его гостепеимничать? Я просто зову конкретно без детей. Ну не должны мои дети развлекать детей моих гостей.

Мама четырехлетнего ребёнка, зная, что остальным детям по 10-13 лет на что надеялась? Что она будет за столом сидеть, а её ребёнком будет заниматься кто угодно, но не она. 

И не боятся же ничего такие мамы. А вдруг ребёнок гвоздь проглотит? Или как у моей кумы , уксусной эссенции хлебанет? Зато ребёнок в тепле и один в доме, зато мама подольше отдохнула. 

Просто в этой ситуации автор  увидела то, что остальные дети выросли, а её ещё совсем малышка. И старшим с ней уже не интересно.

Надо сделать выводы. 

*******

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Тогда зачем нужно было заглядывать и старшего брата привлекать?

 

 

Когда хотела то и сына просила - Загляни. 

А что в этом странного? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тинкер Белл сказал:

Это дети. Я не делала из этого проблемы

Ну вот. Моя версия о том, что вы не уважаете границ человека, нашла подтверждение. 

Что вам мешало сразу очертить "можно" и "нельзя" и оговорить строго, чтобы не лезли к животным? Вроде дети-то уже понимающие, знают слова можно и нельзя.

А потому что вы не видите их, границ этих. Ни  у себя, ни у других. В принципе ваше право, но вот другим ваш модус операнди может не показаться достойным подражания. 

Теперь учитесь видеть. Иначе в следующий раз вам их обозначат еще жестче.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тинкер Белл сказал:

Когда хотела то и сына просила - Загляни. 

А что в этом странного? 

Так видно с улицы и постоянно под контролем или надо заглядывать? Принципиальная разница. Как можно оставить 4-летку одну в чужой комнате и с какой периодичностью ее надо контролировать, чтобы точно не случилось беды?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тинкер Белл сказал:

Да, они местные. У меня муж тоже местный, но никогда чужих детей за дверь не выставлял. 

Ну смотрите. Вы практически год жевали эту обиду, и все равно ходили к этой женщине в гости. Хоть и без детей. Теперь через год вы что хотите? Собрать праздник без детей? Вы в своем праве. По хорошему - так вам и самой удобнее. И ваши комнаты целы и отдельную еду не готовить. 
И разновозрастные дети не будут думать чем заняться в одной компании и им не придется развлекать малышку. 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Странно.

Потому что автор не воспринимает чужие детские как спальни и личные комнаты. В ее восприятии это какая-то развлекательная комната с игрушками и тв, куда удобно пристроить ребенка. У них в доме, как поняла, это некая проходная типа гостиной, а там это именно детские комнаты. 
Интересно что за страна. :rolleyes:
 

5 минут назад, Малинка_29 сказал:

И старшим с ней уже не интересно.

Да и еще старшие ушли на площадку, а малышку не взяли, а она хотела бы немного побыть со старшими. 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Как можно оставить 4-летку одну в чужой комнате и с какой периодичностью ее надо контролировать, чтобы точно не случилось беды?

Не оставлять вообще. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Winterborn сказал:

А кстати идея приглашать без детей мне кажется очень и очень разумной.

 

Дочь мою - пригласили родители этих детей. Могли бы не приглашать с детьми и обиды бы моей не было. 

Могли бы как вы написать табличку как вы: вход запрещен. И я без проблем пришла бы без детки. 

Но увы, пригласили нас с маленьким ребенком. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тинкер Белл сказал:

Но увы, пригласили нас с маленьким ребенком.

И? Вас не развернули на пороге, вам просто не разрешили нарушить личные границы девочки-подростка. Это нормально, разве нет? Вы в свои спальни детей пускали?

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Так видно с улицы и постоянно под контролем или надо заглядывать? Принципиальная разница. Как можно оставить 4-летку одну в чужой комнате и с какой периодичностью ее надо контролировать, чтобы точно не случилось беды?

Ей пять лет. А я могу хоть и в дверях стоять. Смотреть на неё без перерыва как она играет в комнате. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×