Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тинкер Белл

Мою дочь в гостях не пустили играть в комнаты старших детей

Recommended Posts

1 час назад, Тинкер Белл сказал:

Хотя не считаю, что теперь буду допрашивать моих подруг перед визитом - впустят ли моего ребенка в дом. Все остальные - если приглашали с деткой - в дом пускали. 

Это вы зря. Лучше опрашивать. Агата же тоже приглашала и пускала. А потом - ррраз. И облом. Поэтому для страховки лучше опрашивать: выделят ли комнату, предоставят ли развлечения.

1 час назад, Идиллия сказал:

Как и ваш сын против, к нему в комнату не ходят даже когда он рядом, причем не только малолетние дети гостей, но и сверстники.

Эта тема с завидным упорством игнорируется автором.

 

1 час назад, Шальная Луна сказал:

И я также бегала, когда была маленькой, за старшими, никто меня там не нянчил, сама развлекалась.

А нас, старших, это совсем не развлекало, поверьте...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот кстати что касается "обсуждения ртом того, что не нравится". Я совершенно согласна, что год замалчивать, а потом при случае сделать ход конем - это как-то не очень.

Как появилась возможность пригласить друзей в гости, так и сделали ответный ход. Лично я не вижу смысла выяснять, что это было? Мама стояла рядом с девочками, все видела. Не дура же она, чтобы выводы не сделать? Думаю, Агата решила, что с автором прокатит такое отношение. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, umorka сказал:

В годы моей молодости и детства в нашей семье бывало много гостей, была маленькой - радовалась гостям

А еще же мамы никогда не впихнут маленького ребенка в компанию пацанов. А девочкам считают что за радость. Играешь с подружками, тебе лет 9, кто-то из родни приведет трехлетку - поиграйте с живой куклой. Только куклу бросил и пошел, а мелюзга мешает и не нужна. И тут тоже - сыну значит в наказание возиться с сестренкой, а остальные девочки, им прямо за радость или девочковые комнаты предоставить. 

25 минут назад, Сибирская душа сказал:

В таком случае вам следует выбирать лишь тех друзей. у которых есть игровая комната.

Лучше и не скажешь. Нечего к нищебродам без отдельной игровой ходить. Ходила бы к таким же начальникам, как ее муж. 

6 минут назад, Кикиморка сказал:

Как появилась возможность пригласить друзей в гости

Раз в год появилась возможность? А ходить к тем в обратку целый год это нормально. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кикиморка сказал:

Лично я не вижу смысла выяснять, что это было

Ну вот я тоже не любитель выяснять отношения, на меня это лютую древнерусскую тоску наводит :biggrin: Тем более, в подобных случаях, когда всё более чем прозрачно -

10 минут назад, Кикиморка сказал:

Мама стояла рядом с девочками, все видела.

Я бы в прИнципе свела общение к минимуму, но тут нюанс в том, что дружат мужья этих дам, и было общение семьями.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я бы в прИнципе свела общение к минимуму,

Это вы и многие другие. А автор продолжила ходить, развлекаться без детей. Вполне мужа одного можно было отправить, раз ты такая обидчивая. 
А еще неплохо не только год в чужие гости ходить, но и к себе звать не раз в год. А то хорошо конечно к подчиненным ходить и сожалеть что там игровой комнаты нет и участок маленький. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Флер де Лиз сказал:

о при этом, раз речь о том, что автор и ее дочка прямо-таки вынудили своим поведением перекрыть им доступ в дом, прямо-таки измучились бедные девочки и Агата, и в конце концов у них бомбануло - может быть, им как-то стоило раньше "обсудить ртом", что им не нравится. Они же хозяйки в доме, им и устанавливать правила гостевания. Кто им виноват, что по какой-то причине они не делали этого.

Все могло быть проще, девочке не хотелось, чтобы маленький ребенок хозяйничал в ее личной комнате, пока хозяйки не будет. Предполагаю, что если бы все дети остались дома, то такой проблемы не возникло бы, ну не стали бы выгонять малышку. А без хозяйки, без присмотра, мало кто согласится предоставить свою комнату, где много завлекательных вещей для четырехлетки.

То есть с точки зрения дочери Агаты комнату проще закрыть чем убрать все важные неприкосновенные вещи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Раз в год появилась возможность? А ходить к тем в обратку целый год это нормально. 

Автор объясняла, что строгие ковидные ограничения - больше 6 не собираться, а то соседи в полицию настучат, потом отпуск, а теперь сходили к ним и приглашают к себе. Так что мы не знаем, сколько раз за этот год они гостили у Агаты. Тем более, что есть ещё и Лиза. 

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я бы в прИнципе свела общение к минимуму, но тут нюанс в том, что дружат мужья этих дам, и было общение семьями.

Я думаю, тут ещё и разница в менталитете играет большую роль. Принято поддерживать отношения - поддерживает. Открытого скандала не было, поэтому "улыбаемся и машем. Машем, машем, ждём оваций - это лучший в мире выход из подобных ситуаций" (с). Хозяйские дети тусуют у себя дома, особо к гостям не лезут, а Агата и ее муж - люди интересные. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кикиморка сказал:

Так что мы не знаем, сколько раз за этот год они гостили у Агаты. Тем более, что есть ещё и Лиза. 

С которой уже больше шести человек. 
Ну ведь можно было просто не ходить к обидевшим тебя людям? Вообще. А не просто без детей. Какие бы интересные люди это не были. Отправили бы мужа. 
"Я больше ни разу не взяла детей с собой в гости к Агате. В последний раз, в прошлую субботу, мы были опять все вместе и жарили шашлыки."

То есть ходили они не один раз с тех пор. 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

То есть ходили они не один раз с тех пор. 

Значит, обида не такая обидная. И ладушки. И если Агата придет таки на праздник без детей, значит все прекрасно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнула отпустить четырехлетку с подростками на площадку, даже если бы они сами попросили и изъявили желание присмотреть за малышом. Все-таки ребенка такого возраста на лазалках, прыгалках, горках должен контролировать взрослый, готовый всячески подстраховать от падений и травм. 

В ситуации, описанной автором, я скорее на ее стороне, чем Агаты и ее дочек. Я с таким не сталкивалась, для нас это что-то нереальное, но, думаю, что мне такой щелчок по носу от детей подруг точно не понравился бы. У нас всех (я про себя и своих подруг) в молодости были не самые богатые возможности, но если гости приходят с детьми, а так было почти всегда (нянь и бабушек нет), весело и комфортно должно быть всем. Дети вместе тусят в детской, пригляд за младшими у старших чисто формальный. Взрослые периодически заглядывают оценить обстановку. Если старшие убегают гулять во двор, младшие с игрушками перекочевывают в комнату, где сидят взрослые. Хорошие такие посиделки получались, душевные. И, если уж хозяйка и принимающая сторона - я, то постараюсь обеспечить комфортную атмосферу для всех. Всё-таки мешок лего на лужайке не всем четырехлетним девочкам покажется занимательным.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, FlamingA сказал:

Значит, обида не такая обидная. И ладушки. И если Агата придет таки на праздник без детей, значит все прекрасно. 

Не, не будет прекрасно. Ведь тогда выходит, что не получилось уесть Агату и ее дочек.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кикиморка сказал:

Как появилась возможность пригласить друзей в гости, так и сделали ответный ход.

В первом посте написано, что все остальное время ходили без детей и ПОСЛЕДНИЙ раз был совсем недавно. При этом Агата, похоже, живет в другом государстве, да, там можно было и более чем шести сразу собираться. Или в чужом доме легко нарушать закон?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Веселый Цапель сказал:

младшие с игрушками перекочевывают в комнату, где сидят взрослые

В принципе так и получилось же. Но взрослые сидели на улице. Оставлять четырехлетнего ребенка одного в чужом доме просто опасно. 

5 минут назад, Эллега сказал:

Ведь тогда выходит, что не получилось уесть Агату и ее дочек.

Агата весь год ждала этого дня и должна страдать. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Агата весь год ждала этого дня и должна страдать. 

Ну да, она же целый год планировала прийти всей семьей на день рождения сотрудника мужа. Готовилась, поди.  Ну и девочки должны там биться в истерике из-за того что их отлучили от кроликов и батута.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Если старшие убегают гулять во двор, младшие с игрушками перекочевывают в комнату, где сидят взрослые. 

Так и здесь именно это и случилось.

Другой вопрос, что одна не заметила напряга другой, а вторая не сочла нужным не строить из себя королеву-мать.

Даже здесь "детка" да "детка". Сюси-пуси мой ребеночек. В обсуждении вне родных и близких. Тоже показатель.

Хорошо для всех, что так вышло по итогу. Никто не будет страдать без общения с другой стороны. А мужики, больше чем уверена, еще радостнее будут проводить иногда время без жен, детей и этой непонятной фигни.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Вот кстати что касается "обсуждения ртом того, что не нравится". Я совершенно согласна, что год замалчивать, а потом при случае сделать ход конем - это как-то не очень.

Но при этом, раз речь о том, что автор и ее дочка прямо-таки вынудили своим поведением перекрыть им доступ в дом, прямо-таки измучились бедные девочки и Агата, и в конце концов у них бомбануло - может быть, им как-то стоило раньше "обсудить ртом", что им не нравится. Они же хозяйки в доме, им и устанавливать правила гостевания. Кто им виноват, что по какой-то причине они не делали этого.

Вот, сделали. Установили правила. Это и возмутило - неудобны ваши правила, мне нужны удобные!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кикиморка сказал:

Как появилась возможность пригласить друзей в гости, так и сделали ответный ход.

Долго ж она эту возможность ждала. Год аж. Продолжая при этом ходить в гости к Агате с ее невоспитанными детьми.

Автор к себе, видно, не сильно ждет других, зато сама не прочь по гостям походить.

И вот ты постоянно ходишь к кому-то в гости, когда они у тебя год уж не были, и еще недовольна, надо же, дети хозяйки мою не развлекают, игрушек не дают, комнату на растерзание не предоставили. Как так? Обязаны ведь))

А я вас приглашу в гости когда нибудь потом. На день рождения мужа. С подарком приходите и без своих детей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Установили правила. Это и возмутило

Нет. Возмутила форма подачи, а не сами правила.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллега сказал:

Не, не будет прекрасно. Ведь тогда выходит, что не получилось уесть Агату и ее дочек.

Ну почему обязательно уесть? Паритет нарушен был Агатой, которая без объявления войны, то бишь предупреждения, поменяла правила. Автор хотя бы предупредила, а не выдала мешок Лего и отправила на газон. Так бы было лучше что ли? Или стоило спустить с рук?

2 минуты назад, Садовая Соня сказал:

В первом посте написано, что все остальное время ходили без детей и ПОСЛЕДНИЙ раз был совсем недавно. При этом Агата, похоже, живет в другом государстве, да, там можно было и более чем шести сразу собираться. Или в чужом доме легко нарушать закон?

Можно подумать, что у остальных не бывает ужесточения карантинных мер. У нас вечно по осени начинается: маски, перчатки, прививки. Летом на всё это смотрят сквозь пальцы. 

13 минут назад, Suprema lex сказал:

Ну ведь можно было просто не ходить к обидевшим тебя людям? Вообще. А не просто без детей. Какие бы интересные люди это не были. Отправили бы мужа. 

Вы со всеми обидевшими вас людьми отношения разрываете? Из подруг, почти родственников, Агату перевели в разряд приятельниц и общаются дальше. Обиду помнят? Ну, так память у людей хорошая, что тут поделаешь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кикиморка сказал:

Автор объясняла, что строгие ковидные ограничения - больше 6 не собираться, а то соседи в полицию настучат, потом отпуск, а теперь сходили к ним и приглашают к себе. Так что мы не знаем, сколько раз за этот год они гостили у Агаты.

Точно гостили, ведь успела уже без младшего ребенка сходить к противной Агате. Медом ей там намазано, видать, А к себе не зовет. Вагон отмазок придумает, ковид у нее, ограничения и все остальное. У Агаты ж этого нет, ни ковида, ни ограничений, Агата живет в другой стране, а может, на другой планете))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кикиморка сказал:

Ну почему обязательно уесть? Паритет нарушен был Агатой, которая без объявления войны, то бишь предупреждения, поменяла правила. Автор хотя бы предупредила, а не выдала мешок Лего и отправила на газон. Так бы было лучше что ли? Или стоило спустить с рук?

Нет, конечно, надо год не забывать (при этом продолжая посещать дом Агаты и выдумывая что-то на вопрос о Ливии), а потом как вдарить. Что аж минута молчания в трубке. В этом посте автора и последующих чувствовалось глубокое удовлетворение. Уела ж. Восстановила справедливость. По канонам Агата должна устыдиться, а дети разрыдаться от отсутствия приглашения.

А вот если Агата придет и все как обычно будет, да и видимых признаков расстройства девчонок не будет... то и окажется, что месть и не месть вовсе. И ни разу не восстановленная справедливость. Глупый, детский бзик. Через год.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто игрушек маловато дали, так и на улице бы девочка посидела. Наверное, дочка Агаты просто не сообразила, что одного лего не хватит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Нет. Возмутила форма подачи, а не сами правила.

Как же "форма", если последовало перечисление неудобств, причиненных правилом?

Мне вот еще непонятно что - автор напирает на страдания своей дочери и свои, которые претерпевались ими от того, что они вынуждены были быть вместе, и воспевает наслаждения, которые дочь получала бы без присутствия матери и наоборот. У меня тут вопрос возникает - а точно автор мать той Ливии?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кикиморка сказал:

Вы со всеми обидевшими вас людьми отношения разрываете?

Ну или мы проговариваем проблему или перестаем общаться. Зачем мне есть дома у человека, который со мной поступил плохо и помнить об этом? 
Тут и не проговорили и не перестали общаться. Спокойно кушали шашлык у Агаты, ожидая, когда можно будет нанести ответный удар.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через несколько лет, возможно, девочки будут дружить, когда разница в возрасте сотрется. Но нужно будет обязательно напомнить, как одни закрыли перед носом дверь другой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×