Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тинкер Белл

Мою дочь в гостях не пустили играть в комнаты старших детей

Recommended Posts

1 минуту назад, Правая нога сказал:

У меня тут вопрос возникает - а точно автор мать той Ливии?

Мать года, конечно. Пришлось заниматься собственным ребенком, чтобы не наказать им брата ребенка.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кикиморка сказал:

Паритет нарушен был Агатой, которая без объявления войны, то бишь предупреждения, поменяла правила.

Дети - они такие, имеют предсказуемую и не требующую предупреждений способность вырастать и обзаводиться собственными ценностями и мнениями. Без объявления войны. Дети Агаты - не исключение.

Причем, вполне допускаю, обзавелись этими мнениями и ценностями эти дети не без влияния сына автора. В его-то комнату вход был посторонним запрещен! Отличный пример для подражания. Непонятно, почему возмущение появилось у той, правила чьего дома просто скопированы и продублированы.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кикиморка сказал:

Ну почему обязательно уесть?

А разве не уесть? Одно дело, если ты приглашаешь всех гостей без детей. Тут все понятно. Другое дело, ты зовешь подружку Лизу с детьми, а Агате сообщаешь, чтоб ее детей с ней не было. Это разве не для уесть делается?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Газировочка сказал:

Да просто игрушек маловато дали, так и на улице бы девочка посидела. Наверное, дочка Агаты просто не сообразила, что одного лего не хватит.

А откуда больше дать? Их скорее всего просто не было. А которые были, то они не для детских рук и не для улицы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

А разве не уесть? Одно дело, если ты приглашаешь всех гостей без детей. Тут все понятно. Другое дело, ты зовешь подружку Лизу с детьми, а Агате сообщаешь, чтоб ее детей с ней не было. Это разве не для уесть делается?

Это симметричный ответ ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Suprema lex сказал:

В принципе так и получилось же. Но взрослые сидели на улице. Оставлять четырехлетнего ребенка одного в чужом доме просто опасно. 

Ассортимент игрушек можно было бы побогаче предложить. Все-таки у Агаты две дочки, наверняка что-то осталось. 

Люди пришли приятно провести время, а получили отповедь от девочки, мол, это ваша дочка постоянно бардачит. Хотя еще неизвестно, кто там предводитель и кто что сломал в прошлый раз. Могли и свалить на малявку. Автор, конечно, могла бы ответить Агатиной дочке, что вы сами не меньше Ливии у меня в гостях бардачите и ничего, терпим же. Но это уже испорченный вечер для всех.

Мне не очень понятно, зачем было продолжать визиты после этого пикника, но уж так получилось. Я свернула бы общение.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эллега сказал:

. По канонам Агата должна устыдиться, а дети разрыдаться от отсутствия приглашения.

Поставила себя на место Агаты и...

Желания объясняться у меня лично было бы ноль целых ноль десятых. В силу того, что целый год @Тинкер Белл приходила ко мне в дом, мило улыбаясь, общалась со мной и...

Копила ту обиду, которую давно можно было им обеим проговорить и все выяснить.

Зачем принимать приглашение от тех, кто не объясняя причин, выставляет условие?

Да и девочкам, 12 и 10 лет, вероятнее всего, будет только легче и проще, где походы на взрослые посиделки были теми, где их могли брать, также, в силу привычки.

Может и мужьям этих трех семейств пришло время понять, что не все в их общении так, как это порою задумывалось изначально?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тинкер Белл сказал:

Ребенок измучился. Это очень маленький огород, где за столом сидели взрослые. Мне было её очень жаль. 

Именно поэтому я не ходила в гости с малышами - чтобы не травмировать их, прежде всего и не напрягать хозяев и других гостей. 

Сомневаюсь, что присутствие маленького ребёнка на посиделках было всем остальным в радость. И да, это был испорченный вечер для всех.

Шёпотом - не хочу в своём доме принимать гостей с маленькими детьми. Совсем.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Suprema lex сказал:

Ну или мы проговариваем проблему или перестаем общаться. Зачем мне есть дома у человека, который со мной поступил плохо и помнить об этом? 

Я просто делаю для себя выводы и общаюсь исходя из новых данных. 

 

10 минут назад, Правая нога сказал:

Причем, вполне допускаю, обзавелись этими мнениями и ценностями эти дети не без влияния сына автора. В его-то комнату вход был посторонним запрещен! Отличный пример для подражания.

Гостям была предоставлена игровая, батут, кролики, а не газон и Лего. Агате тоже можно было предложить Ливии хотя бы гостиную с мультиками, раз сложилась такая ситуация. 

9 минут назад, Вид на море сказал:

А разве не уесть? Одно дело, если ты приглашаешь всех гостей без детей. Тут все понятно. Другое дело, ты зовешь подружку Лизу с детьми, а Агате сообщаешь, чтоб ее детей с ней не было. Это разве не для уесть делается?

Может дети Лизы воспитанные, после них корм по газону собирать не надо? Или хотя бы у них хватает такта не сообщать гостям, что пирог невкусный? 

Зачем автору терпеть неприятных детей у себя дома, если можно этого не делать? Всё по-честному, мы к вам без детей ходим и вы к нам без детей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Травиата сказал:

Вот  она  уже  год  там  и  не  бывает.   Мама  подумала,  и  решила,  что  ей  действительно  там  нечего  делать.  Зачем  вносить  разлад  в  чужую  семью,  ссорить  детей  хозяйки?   Ну  пусть  тогда  и  хозяйка  не  обижается,  что  удобный  для  игры  участок  Автора   с  батутом  и  домашними  животными  для  них  прикрыли.     Значит,  Агатиным  детям  можно  было  веселиться  в  доме,  а  девочка  Автора  личиком  не  вышла?  У  меня  всё.  

Я думаю, они переживут - прожили же они как минимум год без кроликов автора, проживут и дальше. 

Но вот если бы мне сказали "Если твоим девочка уже не интересно общаться с Ливией они могут остаться дома".... я бы тоже зависла на пару минут, исключительно, чтоб решить а стоит ли говорить правду - что им и не было  интересно общаться с Ливией, они с СЫНОМ автора дружили, а не с его 3. 4 летней сестрой. Удивительно, что взрослые люди этого не понимают. И что интересно, автор ни разу не упомянула, как ее сын относится к дочерям Агаты. или мир должен кружиться вокруг Ливии?   

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Verchi сказал:

Это симметричный ответ ;)

Не думаю.

Симметрично было бы запретить уже пришедшим девочкам пользоваться батутом, например, или игровой комнатой.

А отказ в доме девочкам мне видится долго вынашиваемым и осуществленным реваншем.

Изменено пользователем Эдда
Т9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эдда сказал:

Не думаю.

Симметрично было бы запретить уже пришедшим девочкам пользоваться батутом, например, или игровой комнатой.

Это нехорошо по отношению к детям, нечестно. 

Только что, Эдда сказал:

А отказ в доме девочкам мне видится долго вынашимаемым и осуществленным реваншем.

А мне только симметричным ответом.

4 минуты назад, Сибирская душа сказал:

И что интересно, автор ни разу не упомянула, как ее сын относится к дочерям Агаты

Упомянула, что он испытал облегчение, когда узнал, что их не будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Verchi сказал:

 

А мне только симметричным ответом.

Каждый видит что-то своё. Вы так оценили, я иначе.  Для того мы и включаемся в обсуждение, чтобы высказать свою точку зрения.

Я не оспариваю Вашу точку зрения, а высказываю свою.

Изменено пользователем Эдда
Т9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эдда сказал:

Симметрично было бы запретить уже пришедшим девочкам пользоваться батутом, например, или игровой комнатой.

Им давно было запрещено пользоваться комнатой сына автора. Да, пришедшим тогда еще... Так что теоретически ничего удивительного и возмутительного в подобном запрещении для автора не было. А на практике оказалось, что это унижение и неудобство.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

автор напирает на страдания своей дочери и свои, которые претерпевались ими от того, что они вынуждены были быть вместе, и воспевает наслаждения, которые дочь получала бы без присутствия матери и наоборот.

Думаю, что дочь о своих страданиях и не подозревала. У них дома никакие гости сами по комнатам не бродят, девочка восприняла как должное. Все ушли, остались родители, возле них и гуляем. Могли быть страдания, если услышала про площадку и тоже захотела, но по поводу чужой комнаты очень сомневаюсь. Маме, конечно, неудобно и от этого обидно. Раньше ребенок разносил чужую комнату и не отсвечивал, а в тот раз естественно требовала внимания, просилась на ручки, если скучно было. 

 

7 минут назад, Правая нога сказал:

Непонятно, почему возмущение появилось у той, правила чьего дома просто скопированы и продублированы.

Ну так комнату игровую не построили в срочном порядке, никакую животинку для мучений игр не завели. Если нищеброды, лужайка маленькая, лишней комнаты в доме нет, то нечего подражать шефу. За неимением лучшего так уж и быть согласны устроить погром в чужой детской, и устраивали. Но, вот уж странность, девочки подросли и начали возмущаться. Покажите  мне хоть одного подростка, который был бы рад.

 

5 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Ассортимент игрушек можно было бы побогаче предложить. Все-таки у Агаты две дочки, наверняка что-то осталось.

А вот не факт. Моей младшей 14. Уже лет 5 ничего малышового нет. Что поприличнее, раздали, остальное просто выбросили, чтобы квартиру не захламлять. И лего осталось только в виде нескольких собранных моделей. Даже не представляю, что можно малышке предложить, разве что какие-то книжки детские остались и бумага с карандашами найдется. Правда, собака есть, тот будет только  рад,  если без членовредительства, а кот уже под запретом. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Verchi сказал:

Это симметричный ответ

То есть уесть все таки?;)

Надо только понимать, что после такого симметричного ответа фиг тебя кто к себе в гости позовет. А авторше очень надо к Агате в гости. Она уж год ходит, злится, но ходит, медом ей там намазано.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шальная Луна сказал:

Почему вам их жаль? Разве не мама должна решать подобную ситуацию со своими гостями, ВЗРОСЛЫМИ людьми? Или ребенок должен ходить и взрослым указывать, что им делать и куда ходить? 

Потому что подобные вопросы вообще не должны возникать - приватную территорию без хозяина и его согласия использовать нельзя. Так же как в норме нельзя распоряжаться вещами ребенка не считаясь с его желаниями. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Им давно было запрещено пользоваться комнатой сына автора

Но им была предложена альтернатива в виде игровой, батута и кроликов. А автору мешок и трава в альтернативу. А у кого-то бывает и стульев всем не хватает. Альтернативы они разные, но бывают

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люблю горы сказал:

Вы тоже не видите ничего особенного в том, что хозяйские дочери подошли к гостье и сообщили, что их достала её дочь, бардак от неё, поэтому комнаты закрыты и не смейте заходить

Вижу. и это гораздо больше говорит о авторе, чем о девочках. Вот сомневались дети, что уровень воспитания автора помешает ему воспользоваться чужой личной комнатой в отсутствие хозяек. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, FlamingA сказал:

А автору мешок и трава в альтернативу.

Не автору, а её дочери. Не мешок, а конструктор Лего. Для пятилетки вполне гожо. И газон-то предложен был такой же, как и всем остальным гостям, и точно с той же травой, что и автор детям своих гостей предлагала.

А уж чего нет - того и не спрашивайте. Или не ходите к тем, чьи доходы не позволяют того, что вам позволяют ваши, но чье достоинство хозяек комнат от этого не страдает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Или не ходите к тем, чьи доходы не позволяют того, что вам позволяют ваши

Так и я о том же) просто не ту альтернативу предложили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Кикиморка сказал:

Зачем автору терпеть неприятных детей у себя дома, если можно этого не делать? Всё по-честному, мы к вам без детей ходим и вы к нам без детей. 

Я не пойму только, что ж она сама все ходит и ходит в гости к неприятным людям с неприятными детьми? Видать, очень ей это надо)) Может, общаться больше ей не с кем, может, больше никто не жаждет звать ее к себе на шашлыки. Вот и идет постоянно к Агате. А к себе не хочет звать, это ж напрягаться надо.

В гости всегда ходить удобнее, чем принимать гостей))

 

42 минуты назад, Кикиморка сказал:

Может дети Лизы воспитанные, после них корм по газону собирать не надо? Или хотя бы у них хватает такта не сообщать гостям, что пирог невкусный? 

Наверняка, обычные дети, такие ж как все. И дети Агаты были вполне воспитаны до момента, пока не отказали в своей комнате Ливии.

А вот поэтому кстати, автор и не ждет к себе гостей лишний раз, а предпочитает ходить в гости сама. Это ж посторонние придут в ее дом, по газону походят, грязь наведут и бардак, фу, какие невоспитанные. Другое дело, ее дети. Они по воздуху летают, никому не мешают, не шумят, ничего не портят, грязи от них нет, никаких проблем от них нет. Только почему-то не хотят пускать в комнаты ее супервоспитанное дитя.. Которое, конечно, ничего никогда не портит, не мусорит и крошки не уронит за собой.;)

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Robby сказал:

Она даже не в курсе, что от этого ребенка специально врезали в дверь замок. Какая неожиданность..

Почему специально? Вы прям как моя сестрица - у нее помню истерика была. когда я в дверь своей комнаты врезала замок: КАК!!!  Я могла от РОДИТЕЛЕЙ!!!!!! ЗАКРЫВАТЬСЯ!!!!!! Сама она с нами уже не жила. То, что появился замок фактически после того, как ее дети, мои любимые (без дураков любимые) племянники изволили раскрасить мне курсовой чертеж, я конечно же не сказала. но что забавно, родители к моей "сепарации" отнеслись спокойно, а сестрица была в трансе. Хотя в ее комнату в родительском доме я и без замка была приучена без нее не заходить. 

Не надо думать что все делается из-за вас и назло вам. иногда просто понимаешь - полезно иметь возможность закрыть дверь своей комнаты. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

Вижу. и это гораздо больше говорит о авторе, чем о девочках. Вот сомневались дети, что уровень воспитания автора помешает ему воспользоваться чужой личной комнатой в отсутствие хозяек. 

Ну, до этого можно было заходить в эти комнаты. По поводу бардака замечаний никто ни разу не сделал, что даже странно, учитывая, что девочки свободные личности и не смущаются делать людям замечания, типа того, что пирог им невкусный принесли. Вряд ли скромно помалкивали столько времени, что малышка играет в их комнате и бардачит. Такие обычно сразу в лоб говорят. 

И сильно сомневаюсь, что автор без разрешения ходила по чужому дому и разгуливала по хозяйским комнатам. До этого хозяйка разрешала играть девочке в детской. Девочки тоже не препятствовали. 

И я попробую ещё раз, но меня вряд ли услышат. 

Даже, если до этого было можно заходить в детскую, а вот сегодня нельзя, то сказать это можно нейтрально и вежливо. Я так понимаю, сейчас вежливость не в моде. В моде свободные личности с неполоматыми крыльями. 

А по поводу правды ещё Марк Твен сказал, что правду надо подавать аккуратно, как пальто, а не швырять в лицо, как мокрую тряпку. 

Мне вот интересно, все те оппоненты, которые в большинстве и защищают Агату, каково бы им самим было услышать в гостях даже не от хозяев, а от хозяйских детей, что ваши дети достали, бардачит, двери ОТ НИХ закрыты на замок. И хозяева рядом стоят, помалкивают. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тинкер Белл, вы сами не видите двойных стандартов?

Вашему сыну можно не занимается сестрой, а играть самому " за что ему это".

Девочкам Агаты отказали от дома, с формулировкой, раз им не интересно играть с четырехлеткой.

Комната вашего сына, это личная его территория и для вас это нормально.

Но при этом вы в праведном гневе что у девочек тоже появились личные территории. Их комнаты.

Получается то что можно сыну и нормально воспринимается вами, то нельзя девочкам Агаты и воспринимается вами как обида.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×