Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тинкер Белл

Мою дочь в гостях не пустили играть в комнаты старших детей

Recommended Posts

26 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

пообещать когда-нибудь дать ее погладить?

Зачем обещать, если

27 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

моей Мани может и не быть настроения быть поглаженной. Она может рогами поддать. А если поддаст, новые обидки? Знала, что у тебя злая животина и на бедных деток натравила?

можете объяснить? Или вы из тех, из которых пустые обещания как вода льются? Не постигаю логики совершенно. Я гостей с детьми, наоборот, предупреждаю сразу никого руками из моего хозяйства не трогать и не кормить, ибо могут укусить-пнуть-оцарапать-клюнуть-боднуть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Принято там ходить в гости с детьми.

Кем принято? Автор решила, постановила и приняла решение таскать свою четырехлетку (она ж кстати не всегда была четырехлетней, было ей и три, и два года) в гости, оставляя ее под присмотром чужих малолетних детей?

И это важные люди с большим домом, няней и лошадью?

А в начале темы сообщает, что доче очень надо поиграть в игрушки девочек Агаты? Неужели своих не может ей накупить да оставить ее все таки дома с няней?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2021 в 20:31, Тинкер Белл сказал:

Вопрос к вам: сказали бы вы правду и брали бы вы своих детей в такие гости? Может я зря обиделась?

Я бы ничего говорить не стала, но общение свернула бы совсем. Ни с детьми, ни одна бы больше в такие гости  не пошла. 

Вам ватага чужих малышей не мешала в Вашем доме.  Принимали всех и убирались потом. А тут как дети друзей выросли - так Ваша девочка помешала вдруг им в доме... Еще и дети подошли сказали - к нам нельзя... Да уж. С такими друзьями - врагов не надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, будь я Агатой - прекратила бы общение. Отмазка, кстати, странная: не берите своих девочек, т.к. им не интересно с Ливией. А должно быть? Они ей няньки что ли? Они просто дети *в прицепе* с родителями. Кроме того, с сыном Автора они прекрасно играли и его не переросли. И дети других гостей им интересны. Глупая эгоистичная обидка и такая же мстя.

пыс. Про новичка года задумалась)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ЕленаК. сказал:

Семейные посиделки?

Традиционные семейные посиделки с детьми. Всегда дети были рядом, а в тот раз была страшная месть.

19 минут назад, ЕленаК. сказал:

Старший сын там что на уровне взрослых, равнозначно приглашенный?

Приглашённый второго сорта?

19 минут назад, ЕленаК. сказал:

Не понимаю проблемы: когда в семье несколько детей, когда мама занята, могут присмотреть старшие дети.

За ребёнком смотрели мама и папа. Проблема была в отсутствии развлечений для ребёнка. Присутствие брата девочки эту проблему бы не решило.

19 минут назад, ЕленаК. сказал:

А Вы с чего взяли, что девочка сидела на коленях у папы? Может, тишина о нем потому, что он пришел с другом пообщаться, а смотреть за ребенком - поручил жене?

Если автор пишет, что ребёнок сидел за столом с родителями, то я автоматически представляю себе, что он сидел с мамой и папой.

19 минут назад, ЕленаК. сказал:

По факту ситуация такая: ей должны были все разжевать, подбирая слова, заранее и четко; а она - такая птичка-феечка - слова сказала, но абсолютно спокойно их забрала.

По факту ситуация такая, что ей специально сделали спланированную пакость, а потом ещё, невинно хлопая глазами, спрашивали почему это она детей с собой не взяла.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дождь сказал:

Еще и дети подошли сказали - к нам нельзя... Да уж. С такими друзьями - врагов не надо.

А у нее дверь к сыну закрыта. Так можно? ;) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаК. сказал:

Не знаю, будь я Агатой - прекратила бы общение.

Это лучший вариант для автора. Не нужно придумывать как прекратить общение с Агатой. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

В руках детей, сидящих на лошади, будут кролики. 

Ну кубики на траве хоть красиво будут разбросаны?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаК. сказал:

А у нее дверь к сыну закрыта. Так можно?

Можно, так как автор писала, что у нее в доме есть другое место для игр. В доме, не в траве на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Ну кубики на траве хоть красиво будут разбросаны?

Кубики у Агаты же! 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:


А в начале темы сообщает, что доче очень надо поиграть в игрушки девочек Агаты? Неужели своих не может ей накупить да оставить ее все таки дома с няней?

Когда прочитала версию "у меня есть няня" гнусно захихикала. Представила Изауру, бегающую  за мелкой дочкой бооольшого начальника. И еще жену в огороде с распальцовкой.

На самом деле у моей подруги тоже есть няня. Это подразумевает, что она периодически договаривается с хорошо знакомой девушкой, подрабатывающей таким образом, посидеть с малой пару часиков за деньги. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Традиционные семейные посиделки. Всегда дети были рядом, а в тот раз была страшная месть.

Традиционно девочка оставалась одна? ;)

1 минуту назад, Melas сказал:

За ребёнком смотрели мама и папа. Проблема была в отсутствии развлечений для ребёнка. Присутствие брата девочки эту проблему бы не решило.

Где там про папу? Может, я пропустила. Вроде не было. Про присутствие брата, извините, ощущение, что вы детей никогда не видели.

2 минуты назад, Melas сказал:

Если автор пишет, что ребёнок сидел за столом с родителями, то я автоматически представляю себе, что он сидел с мамой и папой.

Автор вообще-то про травку писала и свои колени. Автоматически - придумали. А не автоматически - в жизни так бывает, что присмотр за маленькими детьми целиком на маме. А папа *важные разговоры разговаривает*.

4 минуты назад, Melas сказал:

По факту ситуация такая, что ей специально сделали спланированную пакость, а потом ещё, невинно хлопая глазами, спрашивали почему это она детей с собой не взяла.

Моё мнение. Четырехлетка одна в комнате без постоянного присмотра -  оставление в опасности. И хозяева еще хорошо поступили, раз мать сама не понимает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дождь сказал:

Вам ватага чужих малышей не мешала в Вашем доме.  Принимали всех и убирались потом.

Не надо возводить в подвиг ради чужих детей то, что делалось, по сути, только ради своего. Ему же нужно как-то и где-то общаться со сверстниками.

Я бездетна и поэтому ноги ни одного ребенка не было дальше порога моего дома, а если бы я их принимала и убирала - да, это был подвиг и прогиб под своих друзей и их детей. Однако всем желающим прийти со своими чадами я всегда отказывала, у меня дома вообще ничего не предусмотрено для приема детей.

НО. Будь у меня свой ребенок, то принимать других детей мне бы приходилось априори, и не за ради них, а в интересах своего же отпрыска.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

За столом на месте Агаты сидела лошадь. На фотках будут дети второй подруги верхом на лошади. Лошадь в фас и профиль, лошадь в яблоках и огурцах, в детской и в хозяйской постели...

:lol_1::lol_1::lol_1:

Простите еще раз кого напрягают катающиеся смайлики, но эта тема такая смешная, не могу не ржать.

Спасибо, автор, вам за тему)) Она очень-очень смешна.

А если серьезно, то будь я на месте автора и по большой глупости (пьяная что ли была? нет, я столько не пью) пообещай чужим детям лошадь,  я бы перед ними сейчас извинилась. Сходила б, купила тортик и вино, и пошла б к Агате в гости. Поговорила с ее детишками, мол, вы простите меня, девочки, тетя была не права, не стоило тете обещать, чего не следует. Давайте забудем обиды и приходите вы к нам все на день рождения.

Но лошадь не дам)) Но приходите.:D

С Агатой посидеть спокойно, винишко распить да помириться. А чужих детей трогать нельзя. Автор за свою обиделась, так и Агате сейчас обидно за неприглашение ее детей. Вот и помириться))

А то так совсем без друзей останетесь. У вас итак там не шибко хорошо вроде с ними.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Suprema lex сказал:

Не ходите вы ко всяким нищебродам. Найдите себе ровню с игровыми, газонами и конюшней. И ровесниками, которые будут поддерживать ваши игры. 

Как хорошо, что я уже в ровесницы не гожусь, а то у меня... У меня еще столько всего есть, чего у автора темы нет.

Только у меня без разрешения нельзя, даже и игрушки брать. С разрешением можно. Кататься на качелях. Плескаться в бассейне или пруду. Играть на детских площадках и даже покормить лошадок, включая и пони. Правда, все это строго под присмотром взрослых и родителей.

Ну, прямо одни ограничения у меня. Только, вот, дети почему-то любят приезжать в гости и после них нет бардака.

Все-таки многое зависит от обеих сторон, как от принимающей, так и тех, кто в гости пришел. Да и от родителей тех детей, что про свои обязанности родительские в гостях не забывает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЕленаК. сказал:
5 минут назад, Melas сказал:

Традиционные семейные посиделки. Всегда дети были рядом, а в тот раз была страшная месть.

Традиционно девочка оставалась одна? ;)

Вы издеваетесь. :) 

Традиционно в течение многих лет семейные пары собирались на совместные посиделки с детьми.

6 минут назад, ЕленаК. сказал:

Автор вообще-то про травку писала и свои колени. Автоматически - придумали. А не автоматически - в жизни так бывает, что присмотр за маленькими детьми целиком на маме. А папа *важные разговоры разговаривает*.

Вторник, 19.56. Сообщение автора:

Цитата

Ребёнок просто сидел или у меня на руках или у папы или на траве.

Читать внимательнее нужно.

6 минут назад, Вид на море сказал:

А если серьезно, то будь я на месте автора и по большой глупости (пьяная что ли была? нет, я столько не пью) пообещай чужим детям лошадь,  я бы перед ними сейчас извинилась. Сходила б, купила тортик и вино, и пошла б к Агате в гости. Поговорила с ее детишками, мол, вы простите меня, девочки, тетя была не права, не стоило тете обещать, чего не следует. Давайте забудем обиды и приходите вы к нам все на день рождения.

На колени ещё нужно встать. :)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Не надо возводить в подвиг ради чужих детей то, что делалось, по сути, только ради своего. Ему же нужно как-то и где-то общаться со сверстниками.

Пользовались помещениями для игр все дети: и друзей, и автора. У друзей дети выросли - ребенку  @Тинкер Беллразрешили посидеть на травке возле дома... 

7 минут назад, Пион4к сказал:

Будь у меня свой ребенок, то принимать других детей мне бы приходилось априори, и не за ради них, а в интересах своего же отпрыска.

В этой ситуации так же принимали детей друг друга, со взаимным интересом, а не только автор пользовалась чужим гостеприимством. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На арену вышли кони... Ей богу цирк какой-то. Теперь выясняют кто кого сильнее обидел. А вынуждены из-за мужей общаться... Мне далеко не все жены-подпуги друзей, коллег, приятелей мужа нравятся. Со многими мне и поговорить не о чем... Поэтому с кем ему хочется, встречаются на нейтральной территории, а не устраивает показушных посиделок. Душевные встречи только с родными по духу людьми. Визиты вежливости случаются, но крааааайне редко. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ненужных людей. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дождь сказал:

Вам ватага чужих малышей не мешала в Вашем доме.  Принимали всех и убирались потом.

Я вот думаю, а где домработница?:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Зачем обещать, если

можете объяснить? Или вы из тех, из которых пустые обещания как вода льются? Не постигаю логики совершенно. Я гостей с детьми, наоборот, предупреждаю сразу никого руками из моего хозяйства не трогать и не кормить, ибо могут укусить-пнуть-оцарапать-клюнуть-боднуть.

 А я и не обещая, что прямо вот дам. Говорю, что если будет такая возможность, то да... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

На колени ещё нужно встать.

А я считаю, первым извиниться должен тот, кто умнее. :)

Взрослая женщина по определению умнее детей.

Хотя, может, не всегда...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Я вот думаю, а где домработница?:rolleyes:

А вот я вчера постеснялась такое спрашивать).  Меня сомнения начали терзать при  упоминании, что сидели- отдыхали с шашлыками  в огороде. Как я ни намекала, что может "газон, лужайка"?. Но автор непоколебима- огород и все тут. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Verchi сказал:

А это вы откуда взяли и как к теме относится? Или лишь бы ляпнуть?

откуда я это взяла? да из ваших комментариев. причем не только к этой теме.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Папирус сказал:

Как я ни намекала, что может "газон, лужайка"?. Но автор непоколебима- огород и все тут. 

Ну как, там вроде муж Агаты всего лишь подчиненный. Мужа автора подчиненный, а тот начальник, если я ничего не путаю.

Тогда так и выходит. У Агаты огород, а у автора газон. Она там что-то про газон-то и писала, вроде б дети Агаты в гостях у автора газон затоптали. Невоспитанные.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тинкер Белл сказал:

Девчонки Агаты спросили меня будут ли они кататься на моей лошади? И я оветила, что да. Это правда. Я так сказала. 

А в этом случае уже Вы некрасиво поступили. Покатали бы лично каждого по 3 минуты и закрыли бы вопрос. Не на растерзание же ту лошадь отдать обещали...

2 часа назад, Тинкер Белл сказал:

С Агатой решили оставить этот разговор до момента когда будем более спокойны. На день рождения придут без детей. 

Хорошо, что всё выяснили. Думаю, что прежних отношений, с учетом взаимных обид, уже не будет. 

2 часа назад, Тинкер Белл сказал:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×