Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тинкер Белл

Мою дочь в гостях не пустили играть в комнаты старших детей

Recommended Posts

1 минуту назад, Тинкер Белл сказал:

Но увы, пригласили нас с маленьким ребенком. 

Что не значит автоматическое взваливание его на плечи хозяйских детей. ОНИ вашего ребенка к себе не приглашали и у них может не быть ни желания, ни возможностей его опекать, развлекать, терпеть его возможные капризы и шалости. 

То что вас пригласили с ребенком, означает, что вашего ребенка там просто приятно видеть, как и вас. Но заниматься с ним должны ВЫ.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тинкер Белл сказал:

Ей пять лет. А я могу хоть и в дверях стоять. Смотреть на неё без перерыва как она играет в комнате. 

Было 4 года.

И что за отдых - стоять в дверях? Намного лучше сидеть за столом, ребенок рядом. И для него безопаснее. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тинкер Белл сказал:

Но увы, пригласили нас с маленьким ребенком. 

Скажем так, не очень умные люди. Я бы сделала оргвыводы сразу и, возможно, прекратила общение, не люблю игры в одни ворота. Получается, что пока их дети были малы и разносили на общих тусах ваш дом, все было в норме. А сейчас вот как-то так. Причем добро бы предупредили и объяснили, что их детки подросли и не хотят никого пускать в свои комнаты. Тут да, детей ломать не стоит. Но, как мне видится, тут дети с подачи-поддержки Агаты так заявили-поступили. И был смысл смысл задуматься, а нужны ли вам такие отношения. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тинкер Белл сказал:

Ей пять лет. А я могу хоть и в дверях стоять. Смотреть на неё без перерыва как она играет в комнате. 

 

Опа горностай. 
Ну как уже вам сказать, что в своей комнате чужие дети могут не хотеть видеть ни вашего ребенка, ни маячущую в проходе вас!

Родители уважают их право на приватность, выделили им комнаты.

Значит ВЫ ЭТО ДОЛЖНЫ тем более. Вступая на чужую территорию, вы принимаете чужие правила. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Тинкер Белл сказал:

Да, они местные. У меня муж тоже местный, но никогда чужих детей за дверь не выставлял. 

Ооо. Даже не переживайте, лучше даже ничего не выяснять: к нам теперь без детей!

Мне это очень напомнило рассказ русскоязычной жены то ли голландца, то ли норвежца: к ним после школы заваливались чуть ли не все окрестные дети, их кормили, развлекали, вечером родители их разбирали, но к себе детей гостеприимных хозяев не звали, держали у порога: у них так принято, ага.

Изменено пользователем Alf
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тинкер Белл сказал:

Дочь мою - пригласили родители этих детей. Могли бы не приглашать с детьми и обиды бы моей не было. 

Могли бы как вы написать табличку как вы: вход запрещен. И я без проблем пришла бы без детки. 

Но увы, пригласили нас с маленьким ребенком. 

Прямо так и сказали: "Приходи с малышом, мы за ним присмотр обеспечим"? Или же в первую очередь приглашали вас, подразумевая, что за ребенком вы следить будете?

1 минуту назад, Тинкер Белл сказал:

Ей пять лет. А я могу хоть и в дверях стоять. Смотреть на неё без перерыва как она играет в комнате. 

Далась вам эта комната. Ребенку на улице плохо что-ли? Одели его по сезону и гуляет рядом с вами. Игрушек мало? Попросили бы у хозяев еще. Вот прямо необходимость какая в хозяйские (детские) комнаты ребенка отправить? Под крышей ему веселее что-ли?

Ну раз приспичило ребенку мультики посмотреть, то почему ртом хозяйке об этом не сказать? Вы же взрослые люди в конце то концов, договориться всегда можно! Нет же, будем сидеть, терпеть и обиду копить!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Suprema lex сказал:

Да и еще старшие ушли на площадку, а малышку не взяли, а она хотела бы немного побыть со старшими. 

Не оставлять вообще. 

А что, в России в квартирах есть игровые отдельные комнаты?

В стране , где я живу - не у всех. Это не является здесь стандартом. Дети играют в детских .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Suprema lex сказал:

Свои игрушки не дают, комнату разносить не разрешают. Вам тоже никто не мешал делать игровое пространство для детей на улице, а не жаловаться "вот у меня разносили, а теперь нельзя"

Как мне это знакомо. 

Общалась с одной. У неё свои  дети скакали на диванах,  креслах, кровати в спальне, на ушах и головах стояли. Ну и гостям это не возбранялось. Потому что свои ни минуты на месте не сидели. 

И вот когда она пришла ко мне со своим сыном и он решил попрыгать на диване, а я сделала жёсткое такое замечание,  она обиделась. Сказала -ничего у тебя нельзя, как в музее, сел и сиди. И ходить перестала с детьми, чему я была рада. 

Да, у меня нельзя.  Ни в шторы заворачиваться, ни на диванах скакать, ни в кресле раскаиваться и биться им об стену и обои. Висеть на дверях нельзя, в холодильник мой лазить нельзя. Устану перечислять...Для неё это подобно тюрьме. И обида её была глобальной. 

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

люди в конце то концов, договориться всегда можно! Нет же, будем сидеть, терпеть и обиду копить!

Вот так и сказали- Приходите с детками. 

 

А про присмотор я не спрашивала. Я сама в состоянии приглядеть за ребенком. 

Если бы сразу предупредили, что двери закроют в детские - я бы не взяла детей в гости

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

И был смысл смысл задуматься, а нужны ли вам такие отношения. 

Смысл имело это год назад сделать, когда случился инцидент. А не ходить потом еще год в гости к этим людям, в надежде, что они экстрасенсы и догадаются о причине обиды. А так она сыграла прямо по их нотам - сделали пребывание для маленькой девочки некомфортным, девочка больше не появляется. Удобно, не правда ли?
Сейчас выкатывание прошлогодних обид уже глупо. Варианта два - рвать общение или делать праздник без детей.
Интересно, какова позиция и реакция супруга автора на этот случай?

3 минуты назад, Тинкер Белл сказал:

Дети играют в детских .

В своих детских. А не в чужих без присутствия хозяев комнат - везде вроде так. Вы не ответили на мой вопрос - вы пустите четырехлетку в комнату вашего старшего сына, предоставив малышу все удовольствия этой комнаты - приставку, компьютер? 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тинкер Белл сказал:

Дети играют в детских

Комната 12-летней девочки - уже не далеко не детская ^_^

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Да, у меня нельзя.  Ни в шторы заворачиваться, ни на диванах скакать, ни в кресле раскаиваться и биться им об стену и обои. Висеть на дверях нельзя, в холодильник мой лазить нельзя. Устану перечислять...Для неё это подобно тюрьме. И обида её была глобальной. 

 

Если бы мой ребенок так себя вел в гостях - нас бы с детьми не приглашали. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тинкер Белл сказал:

А что, в России в квартирах есть игровые отдельные комнаты?

В России вообще детей в дом пускают редко, если на улице хорошая погода. Что им там одним делать? Игрушек навалили, мячик дали, палку в руки - иди с крапивой воюй! Никто чужих детей перед телеком не усаживает и комнаты на разнос не предоставляет.

зы: Соседка как-то из комнаты на минутку вышла чайник поставить. Так двое друзей (моя дочь 4 лет и ее внук 6 лет) на ее кровати костер развели! Сами испугались и сами заревели... А вы говорите заглядывать в комнату раз в полчаса.:D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тинкер Белл, мне приходится править практически каждое ваше сообщение. Не надо ради одной фразы цитировать большой объем текста, достаточно одного предложения или абзаца, на который отвечаете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тинкер Белл сказал:

А про присмотор я не спрашивала. Я сама в состоянии приглядеть за ребенком. 

 

Однако вы этого не делали.

1 минуту назад, Тинкер Белл сказал:

Если бы сразу предупредили, что двери закроют в детские - я бы не взяла детей в гости

И при чем тогда здесь это?

Тут кто-то спрашивал, что за страна? У меня есть предположение, что Польша. Если да, то автору еще очень мягкий намек сделали, что в цивилизованных странах колхозные порядки и стиль козла Долдона из сказки про поросенка Плюха продвигать не стоит. Пословица "шляхтич на своем огороде равен воеводе" жива и сейчас.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

В своих детских. А не в чужих без присутствия хозяев комнат - везде вроде так. Вы не ответили на мой вопрос - вы пустите четырехлетку в комнату вашего старшего сына, предоставив малышу все удовольствия этой комнаты - приставку, компьютер? 

 

Отвечу на ваш вопрос. У меня, к счастью, нет такой проблемы. У нас есть игровая комната. Но я детских на ключ не закрываю. Просто предупреждаю, что к сыну лучше не заходить.

А нас пригласили в гости и закрыли детскую, а другой комнаты нет.

Если нет вариантов - то зачем звать? 

 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

@Тинкер Белл, мне приходится править практически каждое ваше сообщение. Не надо ради одной фразы цитировать большой объем текста, достаточно одного предложения или абзаца, на который отвечаете. 

Извините, я вообще не знаю как тут отвечать. Честно говоря, первый раз на форуме пишу. 

Буду учиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тинкер Белл сказал:

Просто предупреждаю, что к сыну лучше не заходить.

Правда? А почему? Значит, у вашего сына личная комната - не заходить, а у дочери Агаты должна быть игровая для 4-летки?

Так у вас баш на баш. Вы не пускаете в комнату сына, вас не пустили в комнату дочери. В чем обида? 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тинкер Белл сказал:

Извините, я вообще не знаю как тут отвечать.

Памятка, пункт 2. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Правда? А почему? Значит, у вашего сына личная комната - не заходить, а у дочери Агаты должна быть игровая для 4-летки?

А потому что у меня есть специальная игровая комната. Специально приготовленная с этой целью.

А если у Агаты нет такой комнаты и она не хочет, чтобы дети играли в детской - то зачем приглашать с детьми?

У них в огороде заняться нечем ребенку. 

А по три часа кубики собирать - это не про нас

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

В России вообще детей в дом пускают редко, если на улице хорошая погода.

А если у родителей шашлыки - то в дом самих не загонишь. Да и куча игр на участке и у ворот - хоть мячик, хоть прятки.  Какие там детские...Если они вообще есть. Никто ребенка одного в доме не оставляет, когда на участке кутеж идет. 

4 минуты назад, Тинкер Белл сказал:

Просто предупреждаю, что к сыну лучше не заходить.

Ну так и вас девочка предупредила что к ней не надо заходить. 

4 минуты назад, Тинкер Белл сказал:

а другой комнаты нет.

А должна быть обязательно? У вас претензия что вашей дочери развлекательную программу персональную не обеспечили. Типа заплатили за аниматора в кафе, а он не пришел. 

5 минут назад, Winterborn сказал:

У меня есть предположение, что Польша.

А мне кажется что США. :lol: Интрига. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тинкер Белл сказал:

Специально приготовленная с этой целью.

Для детей ваших друзей или все-таки для ваших детей? 
А у них такой нет. Может площадь не позволяет, может еще чего, финансы... Были раньше комнаты девочек, пока те не выросли и комнаты не стали комнатами подростков, а не игровыми детскими. 
Я уже прямо Агате начинаю сочувствовать - сложно общаться с такими обидчивыми людьми, которые вроде и общаются с тобой, а годовой давности обидку копят и думают о холодной месте. 
Была бы я такая обидчивая яжемать - на следующее же приглашение ноги бы моей не было у Агаты. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тинкер Белл сказал:

А потому что у меня есть специальная игровая комната. Специально приготовленная с этой целью.

А если у Агаты нет такой комнаты и она не хочет, чтобы дети играли в детской - то зачем приглашать с детьми?

Так все дети заняты на детской площадке, за единственной малышкой присмотрит мама. Она же знает, что игровой нет, про неприкосновенность комнаты подростка знает не понаслышке, значит - возьмёт с собой игрушки для девочки.

Именно так и могла рассуждать Агата, а уж ее старшая дочь вообще ничем не обязана маминым гостям с маленькими детьми. И отдавать свою комнату на растерзание - тем более не должна.

У 12-летней девочки там могут быть совершенно не предназначенные для 4-летки вещи. Вдруг малышка по незнанию разрисует личный дневник или, что вообще катастрофа, покажет гостям и родителям ^_^

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Winterborn сказал:

Ну как уже вам сказать, что в своей комнате чужие дети могут не хотеть видеть ни вашего ребенка, ни маячущую в проходе вас!

Тогда не нужно нас звать

А тут уже несколько раз опять приглашали с детками, но я не брала их с собой_ 

Агата, последний раз на встрече опять спрашивала про детей.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

А мне кажется что США. :lol: Интрига. 

Тогда я на Узбекистан поставлю. Потому, что могу! :laugh: 

Автор, сознавайтесь, в каком государстве принято иметь комнаты для разноса детьми?

2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Никто ребенка одного в доме не оставляет, когда на участке кутеж идет. 

Да четырехлеток и родители одних в комнате не оставляют без нужды, ежели только спящего. Я как-то дочь ставила, вместе с ножницами... Хорошо, что у нее хоть денег под рукой не было. А те шторы мне все равно  не нравились.:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×