Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джинджер Эль

Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

Recommended Posts

2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

"Бомж" не обязательно "человек без определённого места жительства". Так ещё называют не опрятных людей, которые не следят за своей гигиеной, и тем самым не уважают не только себя, но и других. Это уничижительное слово в данном контексте, как я поняла.

Вы можете понимать под бомжом кого угодно, но слово имеет определенное значение, которого мы и будем придерживаться. На этом дискуссию о понятии "бомж" считаю законченной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2021 в 13:01, Коттурика сказал:

И пофигу, какое именно меньшинство - хоть сексуальное, хоть просто неряшливое и ленивое. Правда что - зачем неряхам мыться, им и так зашибись, а остальные чё - ни разу в сортире на заправке не обедали?

Правильно тут выше, кажется, @Германика написала-эта толерантность не доведёт до добра. 

Обычному человеку скоро должно быть стыдно не только потому, что он не афроамериканец/азиат/главное не белый европеец,и гетеросексуален :D, а ещё и потому, что чист и не воняет. Это же у меньшинств только права есть, а у "большинств" остаётся одно-каяться, стыдиться, ну и извиняться ещё, наверное. За что? А найдётся к тому времени за что. :)

В 29.09.2021 в 14:44, Ленивая мама сказал:

Ой, куда б только та доброта подевалась, если бы речь шла не о кондитерской в Питере, коих там пруд пруди, а о единственном кафе в небольшом городке (чисто теоретически). Сразу бы о правах смердящих забыли, если бы самим пришлось эту вонь за чашкой кофе вдыхать или забыть о посещениях кафе.

Думаю,что Вы правы.

И да, правильно говорили уже ранее - всем, кому этого дедушку жалко, ну так пригласите человека, который не жалует правила гигиены, к себе домой. В свою квартиру, на свой стул, где обивка стула своя, личная, а не какого-то там кафе. 

Кому не брезгливо, кому жалко-этого же права никого не лишают. Мне вот брезгливо, у меня рвотный рефлекс, честно признаюсь. Я не хочу ни дома, ни в кафе таких соседей рядом. Мои права то чем хуже?

В 29.09.2021 в 12:00, Джинджер Эль сказал:

А где узнать уровень запахотолерантности каждого конкретного заведения? Оценить на глаз?)

По внешнему виду этого заведения, о культурном уровне заведения.

Я вот не пойду в "наливайку" (надеюсь, все понимают, по каким признакам это именно она, а не та же "Шоколадница", например), и не стану там умничать, что не пускайте сюда с не приятным запахом, потому как там именно такой контингент, где запах-меньшее из зол. Там и на меня будут смотреть на инородное нечто, и хорошо, если не ограбят, и никто там не станет говорить-ой, она же такой же человек, у неё права, пусть тут умничает, а вы все молчите и терпите))).

А вот в кафе, ресторане, кофейнях там уже таких товарищей не жалуют. Им рады в "наливайке", там их компания. Странно было бы в Тулу со своим самоваром. Ещё более странно, что есть люди, которые вроде бы не понимают очевидных вещей.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гемиола сказал:

Взялся "заразный" за поручень, а потом вы после него. Ничего страшного? Только в кафе это ужасно?

Я не ем в транспорте, в магазинах, в подземных переходах. В транспорт, я уже писала, правилами запрещено пускать в пачкающей одежде, я могу потребовать высадить вонючего. Если уж он отчаянно воняет. А если немножко, отойти, на крайний случай, пересесть в следующий трамвай. В транспорт я сажусь не приятно провести время, как в кафе. И 25 рублей за билет - несравнимо с тем, чтоб оплатить заказ в кафе, а потом встать и уйти, чтоб не нюхать смрад. 

 

2 часа назад, Весенняя капель сказал:

Я не толерантна. Не моешься, смердишь, живёшь как скот-нельзя тебе к нормальным людям. Если есть деньги на еду, найди возможность привести себя в порядок. Начни с банального -не ссы себе в штаны. А ссутся обычно те, кто сильно пьёт, и не контролирует себя. То есть люди с асоциальным поведением.

Как-то так. У меня вообще плохо монтируется грязный, вонючий мужчина и поход в кафе. Очнулся, блин, вспомнил, что люди в кафе кофе пьют. А что, простите, трусы стирают, не вспомнил. Дома, что ли, кофе не пьется, сиди там, воняй сколько угодно и пей что хочешь. 

 

3 часа назад, Иволга сказал:

Выйди отсюда, воняешь!" сказать сложно. Это нужно иметь такой характер, сказать в глаза, большая часть населения это сделать неможет.

По мне, ничего сложного. Я ж говорю, у меня в таких случаях рот сам открывается, без ведома сознания. Ну это же невозможно терпеть!

 

6 часов назад, Гемиола сказал:

Люди, которые не моют руки могут окружать нас везде. В магазине, транспорте, на работе. 

Вот кстати, на работе. Я когда пришла на форум, были популярны темы про грязнуль и нерях. Сейчас заглохли, уже все виды засранцев обсудили))

И там много было про то, что люди на работе!!! месяцами и годами терпят рядом с собой вот таких вот недомытых, или вовсе немытых, с запахами пота, гнилых зубов и несвежих трусов, и стесняются и боятся сказать! 

Меня, помню, изумило до глубины души тогда. Не понимаю и не пойму. Это вот так на работе вся провоняешь чужим смрадом, придешь, надо отмываться от вони, всю одежду стирать или выветривать, или в химчистку нести? Как, например, я пиджак постираю, и во что он превратится? 

Не, лучше иметь "длинный бесстыжий язык". Если человек не считается вообще ни с кем, душит окружающих своим "ароматом", почему окружающие должны перед ним расступиться? 

57 минут назад, Весенняя капель сказал:

никто там не станет говорить-ой, она же такой же человек, у неё права, пусть тут умничает, а вы все молчите и терпите))).

Выкинут нафиг пинками))) чистую и хорошо пахнущую. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Гемиола сказал:

А ссылка на источник

А вы просто в инет зайдите или книжку почитайте и будет Вам источник. О том. что туберкулез передается через предметы быта. на который осела мокрота источников полно, а вот источник указывающий на то, что через посуду которой пользовался больной туберкулезом и которую слегка сполоснули точно нельзя заразиться я не встречала. Может ВЫ такой источник подскажете?

12 часов назад, Гемиола сказал:

Так, а о чем разговор? Никто же не заставляет. У вас есть полное право ходить туда, где вас всё устраивает. 

Да. а у заведение есть право ориентироваться на определенный круг потребителей. Понимаете, у меня по дороге была распивочная, вот там бы он точно никого не удивил своим ароматом. и там бы ему охотно налили, и туда МНЕ даже в голову не приходило зайти. Хозяин распивочной ориентировался на определенный контингент. 

Но не только хозяин заведения должен ориентироваться на  контингент посетителей. но и посетители должны придерживаться определенных правил, общих для публики. А не тащить ребенка в пивбар или стрипклуб, не морщить нос от детских воплей в детском кафе, не выгуливать вечернее платье в распивочной возмущаясь тем. что рядом бухарики и вонять ароматами помойки, перебивая аромат кофе в кафе. 

Просто надо придерживаться правил и уважать тех. кто рядом находится. 

13 часов назад, Гемиола сказал:

А во-вторых, когда девушка вмешалась, то и сдача нашлась, и запах уже был не таким отталкивающим, потому что мужчина в кафе остался и получил то, что хотел.

Просто девушка за кассой не хотела скандала и нарушила правила в угоду скандалистки. 

Она просто не знала. что НИКОГДА не надо в угоду скандалиста нарушать правила и распоряжения. Еще, чисто по человечески - может сойти с рук. а под давлением скандала - нет. ибо скандалист уверен - он был прав. а потому ату тех. кого он продавил. 

мне довольно часто встречаются те, кто ором пытаются заставить меня и моих сотрудников нарушить правила и регламент. И если человеку, который попал в сложную ситуацию, я по мере возможностей помогу выйдя за рамки своих обязанностей. то тому. кто вздумает мне угрожать или вопить - никогда.  и не потому. что не надо на меня вопить, а потому что потом могут вот так же сказать " когда девушка вмешалась, то и сдача нашлась, и запах уже был не таким отталкивающим".

12 часов назад, Гемиола сказал:

При чём здесь стыдливость, если человек на работе и действует согласно правилам

Притом. что даже на работе он остается человеком. 

Даже мне. при всем моем цинизме нелегко будет озвучить правду, почему ароматному посетителю (а у нас такие встречаются таки часто) нельзя просто  посидеть пару-тройку часов в теплом уютном помещении нашей конторы. Я подбираю други слова. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Гемиола сказал:

А ссылка на источник?

Конечно, в этой теме могут счесть флудом, но тем не менее - https://rkpd.tatarstan.ru/Tuberculosisandmeasuresofstruggleagainstthem.htm

Цитата

При разговоре, кашле, чихании больного туберкулезом в воздух попадают мельчайшие, часто невидимые капельки мокроты и слюны, которые могут содержать туберкулезные палочки. Вместе с вдыхаемым воздухом они проникают в легкие здорового человека. Такой путь заражения, называемыйвоздушно-капельным, возможен в том случае, если расстояние между кашляющим больным туберкулезом и здоровым человеком составляет не более 1—2 м.

Возможно заражение здорового человека туберкулезом и другими путями. Мокрота, которую неопрятный и не- соблюдающий основные правила гигиены больной выплевывает на пол или землю, высыхает и, смешиваясь с пылью, попадает в воздух, частью оседая вместе с этой пылью на вещах, одежде, стенах, мебели и других предметах.

Здоровый человек вдыхает пыль, содержащую палочки, которые таким образом проникают в его легкие (пылевая инфекция). Вот почему так важно больным и здоровым людям соблюдать правила личной гигиены и постоянно содержать помещения в чистоте.

Особенно обратите внимание на последний абзац (выделено мной). 

Цитата

Особую опасность заражения представляет больной заразной формой туберкулеза, не соблюдающий санитарно-гигиенические правила. Часто в таких случаях подвергаются непосредственному заражению дети, особенно если принять во внимание их большую восприимчивость к заболеванию туберкулезом.

Вы все еще готовы обедать рядом с человеком, равнодушным к гигиеническим требованиям? 

21 минуту назад, Сибирская душа сказал:

Она просто не знала. что НИКОГДА не надо в угоду скандалиста нарушать правила и распоряжения. Еще, чисто по человечески - может сойти с рук. а под давлением скандала - нет. ибо скандалист уверен - он был прав. а потому ату тех. кого он продавил. 

мне довольно часто встречаются те, кто ором пытаются заставить меня и моих сотрудников нарушить правила и регламент. И если человеку, который попал в сложную ситуацию, я по мере возможностей помогу выйдя за рамки своих обязанностей. то тому. кто вздумает мне угрожать или вопить - никогда.  и не потому. что не надо на меня вопить, а потому что потом могут вот так же сказать " когда девушка вмешалась, то и сдача нашлась, и запах уже был не таким отталкивающим".

Да, основная ошибка девушки на кассе - это то, что после вмешательства девушки она не потребовала, чтобы посетитель покинул заведение. То есть девушке продать кофе - да, была обязана. Но пить кофе немытый товарищ должен был бы вне заведения. Ну и да, явно первая ошибка была попытка отказать в обслуживании не прямо по причине антисанитарного внешнего вида, а из-за отсутствия сдачи. Но тут можно понять:

25 минут назад, Сибирская душа сказал:

Даже мне. при всем моем цинизме нелегко будет озвучить правду, почему ароматному посетителю (а у нас такие встречаются таки часто) нельзя просто  посидеть пару-тройку часов в теплом уютном помещении нашей конторы. Я подбираю други слова. 

Надеюсь, кассиршу на будущее проинструктируют, как следует себя вести. В принципе, хозяин в своем ответе обозначил очень четкую и грамотную позицию - вручить бесплатный чай или кофе навынос и предложить покинуть заведение. Никакой дискриминации и пренебрежения - просто соблюдение правил, да еще и с элементом гуманизма (бесплатный напиток).

У нас вообще подобных посетителей отсекали на входе и просили покинуть заведение (в правилах у нас было прописано о том, что мы не обслуживаем посетителей в состоянии сильного алкогольного опьянения, в грязной и пачкающей одежде, было прописано, что за столиками нельзя сидеть в верхней одежде). И да, в холодное время года могли вынести чай в бумажном стаканчике). Но не более. Как бы кому ни хотелось, помощь гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в обязанности сотрудников общепита не входит. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сибирская душа сказал:

А вы просто в инет зайдите или книжку почитайте и будет Вам источник.

А вы почитайте официальные источники.

38 минут назад, Галчонка сказал:

Конечно, в этой теме могут счесть флудом, но тем не менее

Майкл Рич, магистр общественного здравоохранения, эксперт по туберкулезу с множественной лекарственной устойчивостью, международная организация «партнеры во имя здоровья» (partners in health):

"Хотя считается, что туберкулезом можно заразиться через совместное использование предметов с больным человеком, практически — это почти невозможно. Бактерии на поверхностях не могут сформировать капельки нужного размера, чтобы попасть в легкие, например, если они попали на кожу. И даже если они осядут в пыли на полу и вы, сметая, поднимаете их в воздух, бактерии все равно не смогут снова принять нужную форму".

Давайте про туберкулёз закончим. Не кашлял посетитель кафе, к другим посетителям не лез, их еду руками не трогал, был ли у него туберкулёз нам неизвестно.

41 минуту назад, Галчонка сказал:

Вы все еще готовы обедать рядом с человеком, равнодушным к гигиеническим требованиям? 

Давайте, я уже последний раз на такой выпад отвечу? Мы обсуждаем не меня, а конкретную ситуацию. Я нигде не писала, что я готова обедать с человеком равнодушным к гигиене, и постоянно это домысливать, и мне об этом писать - это переход на личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гемиола сказал:

"Хотя считается, что туберкулезом можно заразиться через совместное использование предметов с больным человеком, практически — это почти невозможно. Бактерии на поверхностях не могут сформировать капельки нужного размера, чтобы попасть в легкие, например, если они попали на кожу. И даже если они осядут в пыли на полу и вы, сметая, поднимаете их в воздух, бактерии все равно не смогут снова принять нужную форму"

роспотребнадзору это расскажите, и санитарным врачам, а то они не в курсе. 

http://16.rospotrebnadzor.ru/535/-/asset_publisher/SSr3/content/туберкулез-вопросы-ответы

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сибирская душа сказал:

Просто девушка за кассой не хотела скандала и нарушила правила в угоду скандалистки. 

В качестве уточнения. Решение принимал управляющий кафе, которого пригласила девушка. 

1 час назад, Сибирская душа сказал:

о тому. кто вздумает мне угрожать или вопить 

Почему вы решили, что она угрожала или кричала? Люди по-разному ведут себя в подобных ситуация. 

Носителем и выделителем палочки Коха может быть совершенно приличный на вид человек - ваш сосед по столику в общепите, в транспорте, лифте, в рабочем кабинете и  т.д.

 

С туберкулезом заканчиваем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сибирская душа сказал:

но настаиваете на том. что подобный опустившийся человек имеет право обедать рядом с другими людьми и другие посетители обязаны это терпеть. Другие. не вы.... прэлестно, прэлестно..... 

Сделайте глубокий вдох и выдох и расскажите мне на каком основании вы делаете вывод, что я к чему-то кого-то призываю, например, что я призываю кого-то что-то терпеть? Где, в каком сообщении, я писала: "граждане, вы обязаны это терпеть! Не смейте покидать кафе!"? То, что в истории человек именно опустившийся - это ваша субъективная оценка, вы ни человека не видели, ни в этом кафе при ситуации, насколько я понимаю, не присутствовали. 

В статье не написано, как на посетителя реагировали другие посетители. Я лично не увидела информации, что посетители были недовольны, подходили к управляющему кафе и просили выгнать мужчину. Ощущался ли его запах в любой точке кафе или нет, нам неизвестно. 

Я имею право высказать свое мнение, это общественная площадка. Если оно не совпадает с вашим, не надо воспринимать это, как личное оскорбление. 

У меня на этом всё 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Почему вы решили, что она угрожала или кричала? Люди по-разному ведут себя в подобных ситуация.

Я где-то писала. что она кричала? нет, я лишь писала. что своим людям я запрещаю вестись на подобные агрессивные "просьбы" и сама никогда не позволяю себе пойти на поводу у того, кто вздумает на меня кричать ил угрожать. 

Но вот то, что она угрожала - бесспорно, потому что иначе она бы не сумела продавить кафе на исполнение своей хотелки. А угрожать можно и тихо, очень тихо - я сама так умею.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гемиола сказал:

То, что в истории человек именно опустившийся - это ваша субъективная оценка, вы ни человека не видели, ни в этом кафе при ситуации, насколько я понимаю, не присутствовали. 

Так ни кто не присутствовал в этом кафе, ни я, ни вы.... или ВЫ все же там были? 

Но, то, что кафе решило потерять деньги отказавшись от клиента, само за себя говорит о состоянии этого человека. И да, это субъективная моя оценка, но лишь опустившийся человек считает для себя нормальным вонять при посещении кафе ссаными штанами. И не надо мне рассказывать, про то что он стааааренький и ниче не понимает, я отлично знаю как щепетильно относится к своей чистоте большая часть пожилых людей.  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гемиола сказал:

То, что в истории человек именно опустившийся - это ваша субъективная оценка, вы ни человека не видели,

А кто-то будет спорить, что человек надевающий грязную одежду это или грязнуля или опустившийся человек. Ну и не представляю чтобы человек который следит за своим внешним видом, надел штаны с запахом мочи. Ведь всем известно, что свежая моча  не пахнет. Это к тому,   тут говорили о недержании. По всему выходит, что уже не один раз недержание в эти штаны. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×