Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джинджер Эль

Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

Recommended Posts

3 минуты назад, Vaksa сказал:

В глухой  деревне дом? Тогда откуда там кафэ? Если бы. да кабы..

А что в России только в глухих деревнях в домах нет водоснабжения? В городе, где живут мои родители, полно районов с домами без водоснабжения и туалетами прямого падения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Джинджер Эль сказал:

А заодно выпишет новый мочевой пузырь, чтоб не протекал, и суставы - чтоб без проблем залезать и вылезать из ванны в одиночку. Вот что крест животворящий позор делает!

Не надо мне ля-ля))). Я как-никак не один год санитаркой на стационаре отработала- ещё в советские времена, когда ни памперсов, ни одноразовых пелёнок и в помине не было. Так что прекрасно знаю что свежая моча НЕ пахнет, точно так же как и свежий пот НЕ пахнет. Пахнет неменяное ссаное бельё и долго не мытое/не обтёртое тело.

И да- у меня нет ванны,  более того- сама помывка у нас раз в неделю ,однако же я не воняю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гемиола сказал:

А если нет в доме этого водоснабжения? И родственников нет, чтобы помочь? А если нет денег на урологические прокладки, и как тут кто-то писал, приходится пользоваться тряпками и пакетами, и моча протекает? Всё, из дома не выходить уже? Ползти в сторону кладбища? В кафе чашку чая не выпить, потому что кому-то пятый пирожок в горло не полезет? 

Брат Митька помирает, ухи просит. Несчастный человек, у которого дома нет воды, или он не может ванной воспользоваться (вот до кафе дойти - запросто, а в ванной помыться или в тазике - никак нет), или денег на посещение общественной бани нет - он без этой чашки кофе за 300 рублей помрет. И вот он со своей последней тысячей рублей пришел, а его послали, грубо ущемив право в вонючей одежде посидеть в кондитерской. Я реально сейчас прослежусь.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И да, тяжелые урологические больные не ходят по кафе, им просто не до этого.

Именно так.

Вспомнилось
 

Цитата

– Граждане! – вибрирующим тонким голосом прокричал он, – что же это делается? Ась? Позвольте вас об этом спросить! Бедный человек, – Коровьев подпустил дрожи в свой голос и указал на Бегемота, немедленно скроившего плаксивую физиономию, – бедный человек целый день починяет примуса; он проголодался… а откуда же ему взять валюту?

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гемиола сказал:

А если нет денег на урологические прокладки, и как тут кто-то писал, приходится пользоваться тряпками и пакетами, и моча протекает? 

Я просто представила этот, действительно тяжёлый, случай. 

И правда, очень тяжёлая ситуация, потому что урологические прокладки при таком заболевании - необходимое средство гигиены. Это уже на крайний случай придётся пихать в штаны тряпки и пакеты,для выхода из дома. 

И вот в этой ситуации, конечно, первым делом люди идут в кафе. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Иволга сказал:

Если у человека деменция, то ему совершенно все равно, чистый он или грязный. Но опять же повторюсь, это не моя проблема. Жалеть всех кто с головой распрощался я не обязана и не хочу. И человеку в обоссаных штанах все равно кофе или или помои пить. Так же как и в чистых трусах быть или десять лет не стиранных. А под плинтус человек сам себя загнал.. 

То есть вы уже и книжку его медицинскую видели? Вместе с паспортом. И на основании этого называете его бомжом с деменцией.

Все, у кого деменция, сам себя в нее загнал. А врачи-то и не знают...

45 минут назад, Иволга сказал:

Это тоже не моя проблема. 

Кажется, на форуме остро не хватает смайла с таким баннером. Некоторым он как воздух для любой темы нужен.

9 минут назад, Андрошка сказал:

И да- у меня нет ванны,  более того- сама помывка у нас раз в неделю ,однако же я не воняю.

Может, вам просто об этом некому сказать? Приезжайте в Сладкоежку на Гороховую! 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

И вот в этой ситуации, конечно, первым делом люди идут в кафе. 

Мы не можем знать первым делом этот человек пошёл в кафе или десятым. Мы вообще не знаем этого человека и его жизненной ситуации. Нас вообще в этом кафе не было. Очевидец пишет, что на расстоянии не пахло. А мы через интернет учуяли вонь и обосранную одежду. И самое главное, всё про всех знаем, у кого какой диагноз и как с этими диагнозами правильно жить. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, допустим. в Питере (!) у человека нет воды. В Питере нет бань? Вот тысяча на булку с чаем (не самую дешевую) есть, а на баню нет? Помыться можно всегда, было бы желание.

Иногда встречаю довольно молодых мужчин (явно до 50 лет), от которых разит как от козла. И не заморачиваются. Так в старости это будет усугубляться, и, возможно, кого-то из них так же попросят из заведения.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Так в старости это будет усугубляться, и, возможно, кого-то из них так же попросят из заведения.

А почему, интересно уже сейчас не просят, если, как вы говорите, уже, как от козла?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

.

Может, вам просто об этом некому сказать? Приезжайте к Сладкоежку на Гороховую! 

Не, в нашей деревне мигом бы ляпнули прямо в лоб- мол отвали в сторону и не воняй тут. Тем более  в своё время на работе бы точно не стали церемониться - там вообще коллектив был беспардонный.))

У меня отец покойный с аденомой простаты, злокачественной опухолью правого надпочечника и аналогичной опухолью лёгкого последние 3 месяца до смерти мыться не мог, но бельё я ему меняла постоянно, так что никакого запаха мочи в квартире и близко не было. При этом он почти до последнего мочился в ведро у кровати- сама моча воняла гнилью адски, но фельдшера скорой вслух замечали что ни в квартире, ни от него самого вони не было.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Гемиола сказал:

 В кафе чашку чая не выпить, потому что кому-то пятый пирожок в горло не полезет? 

Я не очень понимаю, чего все так за атмосфЭру бьются кафешечную. Ну не театр, не музей, не лекторий. Едальня. Что там за тонкие эфиры витают? Хоть бы раз в такой побывать)

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гемиола сказал:

А почему, интересно уже сейчас не просят, если, как вы говорите, уже, как от козла?

Может, и просят. Я же с ними не хожу по кафе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

И да, тяжелые урологические больные не ходят по кафе, им просто не до этого.

Пока они не тяжелые, ходят, если помочь некому. Ходят и подссыкаются. Кто сам не чувствует, привыкает, а кому и подсказать некому.

Отвечала, что проблема такая более частая, чем может предположить здоровый человек. И, возможно, дело в болезни.
Хотя, по логике, скандал раздут специально.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Я не очень понимаю, чего все так за атмосфЭру бьются кафешечную. Ну не театр, не музей, не лекторий. Едальня. Что там за тонкие эфиры витают? Хоть бы раз такой побывать)

Нет, вам точно приплачивают :) вы не в состоянии понять, что приятно посидеть с вкусным пирожным и замечательным кофе хочется в едальне, а не в сральне? Хватит уже фриковать, не смешно это.

1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Пока они не тяжелые, ходят, если помочь некому. Ходят и подссыкаются. Кто сам не чувствует, привыкает, а кому и подсказать некому.

Отвечала, что проблема такая более частая, чем может предположить здоровый человек. И, возможно, дело в болезни.
Хотя, по логике, скандал раздут специально.

Однозначно джинса, Лена. Заказуха.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Едальня

Да, едальня. А поесть хочется не под туалетное амбрэ. Кому-то может нравится и в сортире пищу принимать, но это не норма ;) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Я не очень понимаю, чего все так за атмосфЭру бьются кафешечную. Ну не театр, не музей, не лекторий. Едальня. Что там за тонкие эфиры витают? Хоть бы раз в такой побывать)

Как бы в местах приема пищи запах важен, как ни крути.

Есть же правила во многих заведениях общепита, что нельзя пьяным, в грязной одежде. Так и с запахом.

Я сочувствую всем болеющим и людям в тяжелых жизненных обстоятельствах, но за свои деньги хотелось бы тоже минимального комфорта.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Нет, вам точно приплачивают :) 

Однозначно. Забогатела на заказных хайповых темах.

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Хватит уже фриковать, не смешно это.

Как только мне это скажут модераторы, сразу уйду жрать свои печеньки от госдепа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:
1 час назад, Люблю горы сказал:

Подскажите, а как можно определить, что одежда с чужого плеча? Есть определённые признаки? 

Об этом у директора заведения нужно спрашивать. Он назвал данный критерий в числе прочих, по которым его сотрудники могут отказать человеку в обслуживании. 

В старттопике нет ни одного слова про одежду с чужого плеча. 

Цитата

директор сети Михаил Саксонов. Он сообщил, что в кафе часто заходят «посетители неопрятного вида». «В реальности это опустившиеся, дурно пахнущие, эпидемиологически опасные люди», — написал он. Поэтому он «принял решение» не обслуживать таких посетителей. Сотрудники в подобной ситуации должны предложить такому человеку бесплатный чай с собой и попросить покинуть помещение. 

"Неопрятный вид" не равно "одежда с чужого плеча".

Неопрятный вид - это грязная одежда и отвратный запах. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Гемиола сказал:

А что в России только в глухих деревнях в домах нет водоснабжения? В городе, где живут мои родители, полно районов с домами без водоснабжения и туалетами прямого падения

Тогда, следуя логике этой темы, к таким районам без противогаза лучше не приближаться? Ну раз водоснабжения нет. то и не моются там люди, выходит. В деревне то хоть колодец есть.

Изменено пользователем Vaksa
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

В старттопике нет ни одного слова про одежду с чужого плеча. 

По ссылке в том же стартопике проходили? В статье все есть. Да и я где-то дальше в ветке слова директора цитировала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, вброс ради скандала. 

Добрая девушка спасла бедного дедушку от голодной смерти и купила ему в кафе булочку. Ибо гнали его оттуда злые буржуи хозяева. 

А по хорошему, взяла бы эта девушка дедушку, отвела бы к себе домой, помогла вымыться (дома у дедушки нет условий, нет воды, одинокий, суставы больные). Потом приобрела бы ему недорогую чистую одежду. И выяснила бы, как обеспечить его соцработником, можно ж как то решить этот вопрос, если человек одинок и уже не может обеспечить уход за собой. 

А вот потом бы в соцсетях рассказала свой опыт: я поступила так, вот адреса, телефоны, ссылки, помогите одиноким людям, если они нуждаются в помощи. Тогда да, низкий ей поклон. 

Или, как тут кто-то писал, родители просто поселили на даче бездомного мужчину, обеспечили жильём и питанием за посильную помощь. 

А в данном случае что мы наблюдаем? Как какая то позерша за 300 рублей себя матерью Терезой объявила? Она там не мёрзнет, на вершинах своих моральных устоев? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

По ссылке в том же стартопике проходили? В статье все есть. Да и я где-то дальше в ветке слова директора цитировала. 

Я дополнила свой пост цитатой из ссылки. Там говорится только о неопрятной одежде и дурном запахе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Vaksa сказал:

В глухой  деревне дом? Тогда откуда там кафэ? Если бы. да кабы...

Из глухой деревне пришел, чтобы в питерском кафе чай с плюшкой испить. 

У нас в Татарстане тоже нет водоснабжения в деревнях многих. Так бабушки кооперируются, и топят баню, а не по кафе ходят в Казани. 
Я уж молчу про горные села Дагестана, где женщины таскают воду в кувшинах еще, мне про такое рассказывали, у кого там родители. И тоже люди моются или им помогают. А когда человек ходячий, имеет силы по кафе ходить? А помыться сил нет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Гемиола сказал:

У всех одиноких пожилых людей есть опекуны? Спасибо за информацию, учту. В таком случае да, странно, что опекун за мужчиной в истории недосмотрел. Выговор ему!

Нет, не у всех, лишь тех. кто в силу болезни и старческих изменений за себя не отвечает,  и за пенсией подопечных, опекуны приехать не забывают, а вот памперсы купить или штаны постирать.....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люблю горы сказал:

А в данном случае что мы наблюдаем? Как какая то позерша за 300 рублей себя матерью Терезой объявила? Она там не мёрзнет, на вершинах своих моральных устоев? 

Причем не за свои. За 300 рублей несчастного грязного старика. Однозначно героиня и подвижница.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Я дополнила свой пост цитатой из ссылки. Там говорится только о неопрятной одежде и дурном запахе. 

Да что ж такое-то. Ощущение, что целиком статью только я читала. Только за вчерашний вечер раза три отсылала к ней и цитате по этому поводу. ( выделено мной)

Цитата

На вопрос «Фонтанки» о критериях определения «опустившихся» людей директор «Сладкоежки» сообщил, что единых правил нет и решение принимает на месте конкретный сотрудник. Маркером помимо запаха и неопрятного вида может быть одежда с чужого плеча. «Если зайдет строитель со стройки грязный, но нормальный, его, конечно, обслужат», — уточнил Михаил Саксонов.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×