Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джинджер Эль

Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

Recommended Posts

46 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Почему должны поражаться в правах люди, которые пришли в соответствующее место в чистом и опрятном виде.

А каким образом поражаются их права? Им отказали в обслуживании? Им запрещено уйти в другое заведение? Где прописаны такие права, что окружающие нас люди обязаны соответствовать вашим/моим представлениям о чистоте? Есть какой-то закон? Это написано в Конституции? Там как раз написано, что все люди равны. А не только те, кто в чистом и опрятном виде.

Если мне не нравится запах/внешний вид/издаваемые звуки другого человека, то это моя проблема, а не его. Потому что не понравиться могут совершенно разные вещи и под всех подстроиться просто невозможно. 

Конкретно в этой статье не написано, что от мужчины воняло, и что он был в пачкающей одежде. А критерий опрятной/неопрятной одежды у каждого свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

где я писала, что этот дедушка был таким?

А каким, по вашему мнению - был человек, на которого оборачивались люди в кафе, реагируя на запах? Шанелью облился - скорее всего. 

3 минуты назад, Гемиола сказал:

Если мне не нравится запах/внешний вид/издаваемые звуки другого человека, то это моя проблема, а не его. Потому что не понравиться могут совершенно разные вещи и под всех подстроиться просто невозможно. 

Серьезно? В общественном месте? Все равно на неопрятных людей? Я, банально - боюсь подцепить заразу какую-нибудь. 

И одно дело - духи не на мой вкус. Тут я поморщусь и или уйду или потерплю. Но мне - на самом деле - пофиг. Я не балованая. Но вот застарелый запах пота, мочи или фекалий - в заведении - где по идее, планируется поесть - покажите мне такого человека - которому эти запахи нравятся. И он спокойно будет хлебать борщик. 

Конечно - я понимаю - к чему этот спор - куча социальных видео - где говорят о трудной судьбе этих товарищей. Ну и человеколюбие там. Понимаю - сама такая, жалостливая, местами. Пока они рядом со мной не окажутся. Помогу - в крайнем случае - если будет угроза жизни( ну как выше писала о случае в метро) . Но не более. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гемиола сказал:

 

Конкретно в этой статье не написано, что от мужчины воняло, и что он был в пачкающей одежде. А критерий опрятной/неопрятной одежды у каждого свой.

Потому что сразу в суд побегут. Со всех ног. С жалобой, что российского гражданина немытым вонючим бомжем обозвали! А паспорт у него не спрашивали! И где критерии вонючести, может он и не вонял, а так, немного помещение озонировал.

Уже просто смешно. 

Мне и правда хочется, чтобы защитницы таких бедных дедушек в нестираных штанах покушали с ними в одной компании. 

Ибо это в статье бедный дедушка с запахом немытости. 

А по факту маргинал в зассаных штанах, и все отлично понимают, о чем речь идёт. 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

А каким, по вашему мнению - был человек, на которого оборачивались люди в кафе, реагируя на запах? Шанелью облился - скорее всего. 

Нигде не сказано, что люди на него оборачивались, реагируя именно на запах. Могли обернуться и на звуки конфликта - кассирша отказала под предлогом нехватки сдачи, потом менеджер вышел и заявил "позвольте вам выйти вон".

11 минут назад, Люблю горы сказал:

Мне и правда хочется, чтобы защитницы таких бедных дедушек в нестираных штанах покушали с ними в одной компании. 

А мне хочется, чтобы тех, кто кричит "ату вонючек", попросили из заведения, куда они пришли "чувствовать себя человеком".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то ехала в полупустом троллейбусе с пакетом из Макдака. Он пах. Пах...Макдаком) Пакет был закрыт, разумеется. 

На остановке вошла беременная дама со спутником. Пару остановок морщилась, выразительно глядя на мой пакет. Потом вышла. Не исключаю, что раньше своей остановки, но мошт и дотерпела до своей, не знаю. Я поехала дальше. К вопросу о правах, запахах и общественном транспорте.

Изменено пользователем Джинджер Эль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

А мне хочется, чтобы тех, кто кричит "ату вонючек", попросили из заведения, куда они пришли "чувствовать себя человеком".

Да не вопрос. На самом деле я сама немытая не пойду никуда. Доставку на дом закажу )) 

"Почувствовать себя человеком" :D. Вы о чем сейчас?)) Вы думаете - с вами спорят принцессы, с пальчиками оттопыренными? Ха три раза. Я просто иду туда поесть. И в силу своих физиологических особенностей не могу это делать - если воняет. 

Ну было - по детству - ела на горшке - мама говорила. Но это счастливое время прошло уже. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Дедушке пытались отказать в обслуживании на том осноовании, что нет сдачи. Это незаконно. Потом управляющий вышел и сказал, что бомжей они не обслуживают. Проверив прописку, предварительно, ага.

То, что пытались съехать на то, что сдачи нет - это незаконно. Про бомжей - тоже не аргумент. Но, повторюсь, не обслуживать посетителя в грязной одежде - в праве заведения, если это прописано в правилах (правила должны быть в доступе в уголке потребителя). И соблюдение этих правил входит в договор публичной оферты. И не надо кивать на Конституцию. Это не конкретному Иванову Иван Иванычу отказали в обслуживании. Это абстрактному гражданину в грязной вонючей одежде кофе не продали. И этот гражданин может переодеться, помыться и осуществить свое конституционное право. Вонь и грязная одежда - это не инвалидность. 

И не надо мне про то, что у него состояние здоровье такое. Даже если ты свой запах не чувствуешь, можно мыться. И тогда будет разница. И все-таки несчастных, обладающих нестерпимым запахом пота, которым сносит окружающих, и которые потеют через 10 минут после выхода из душа, гораздо меньше, чем обыкновенных нерях.

1 час назад, Гемиола сказал:

Вы присутствовали при обсуждаемой ситуации? Вот очевидец пишет, что ей на расстоянии не пахло. То есть, если сидеть за соседним столиком, то не пахло. Значит, запах всё-таки был не таким резким и удушающим?

А вы присутствовали? Вон, кассир за стойкой посчитала, что от посетителя пахнет - на расстоянии 1,5 метра и, находясь в маске она запах учуяла. Так что кому верить - личное дело каждого. Девушка, которая писала "на расстоянии не ощущалось" - так же пристрастна. Кроме того не уточнено, на каком расстоянии - может быть из другого конца зала и не чувствовалось, а если за соседним столиком сидеть - то вполне. А еще он и идет мимо столиков.

1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Рассчитывать они могут на что угодно: хоть на грузовик с мандаринами, хоть на волшебника в голубом вертолете. Почему им это обязаны по щелчку предоставить?

То же самое к грязному и вонючему посетителю. Почему он считает, что ему обязаны по щелчку предоставить обслуживание в заведении, и не хочет привести себя в порядок? И еще раз спрашиваю - почему тут упор делается на то, что кафе недорогое? Типа, если бы из пафосного заведения выгнали - можно понять, а если кофе по 200 рублей, а не за 2 тысячи - то сидите граждане, терпите вонь и не вякайте.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Но вот застарелый запах пота, мочи или фекалий - в заведении - где по идее, планируется поесть - покажите мне такого человека - которому эти запахи нравятся. И он спокойно будет хлебать борщик. 

Кто радеет за обоссанного дедушку - тому и нравится. Все же очевидно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ору с тех, кто так истово по углам толерастит. А сами, вот 100 пудов, для "благоухающих" граждан палец о палец не стукнут в плане "растрясти соцслужбы, чтоб шевелились активнее" или "помыть, переодеть за свой счёт". Зато бить себя пяткой в грудь по соцсетям/форумам, где от их концертов ничего не зависит - это всегда пожалуйста. Трындеть - оно ж не мешки ворочать.

Ну а тем, кто считает, что элементарные санитарные нормы кого-то касаться не должны просто "потому, что гладиолус", искренне желаю:

а) Соседа, уверенного, что лифт и туалет - это одно и то же, и регулярно справляющего в нём большую и малую нужду;

б) Коллегу за соседним столом, любителя дружеских "обнимашек", для которого/ой запах пота, нечищенных зубов и нестиранных трусов - из оперы "что естественно, то не безобразно";

в) Лечащего врача, для которого мыть руки и стричь/чистить ногти - дурной тон и вообще от лукавого;

г) С опциональным проживанием - можно прямо у ближайшего радиатора - гостеприимных алконавтов и торчков, которым всю жизнь "плеванто на законо", а на нормы - тем паче.

А чо, воздух общий! :D

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Да не вопрос. На самом деле я сама немытая не пойду никуда. Доставку на дом закажу )) 

А у дедушки нет такой возможности. 

1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

"Почувствовать себя человеком" :D. Вы о чем сейчас?)) Вы думаете - с вами спорят принцессы, с пальчиками оттопыренными? Ха три раза. Я просто иду туда поесть. 

Да я так-то тоже поесть хожу, но мне тут выше написали, что туда человеком ходят себя почувствовать. Беда, каеш, если больше некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Кто радеет за обоссанного дедушку - тому и нравится. Все же очевидно. 

Между нравится и не нравится есть еще градация "можно и потерпеть". Но у вас, видно, как в старых советских душах подача воды регулируется: кипяток- лед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Серьезно? В общественном месте? Все равно на неопрятных людей? Я, банально - боюсь подцепить заразу какую-нибудь. 

В огороде бузина, в Киеве - дядька. Вы изначально говорили об ущемленных правах посетителей заведения. Их права ущемляются только в том случае, если из заведения им выйти запрещают. Но им никто не запрещает покинуть кафе, где ущемление прав? Где я писала, что мне или кому-то другому должно быть "всё равно на неопрятных людей"? Не нравится неопрятный человек, не лезет борщ в горло - можно поесть в другом месте. Владельцы кафе или вонючий посетитель вас насильно там удерживают? - Однозначно нарушение прав. А законов обязывающих граждан вкусно пахнуть, насколько я знаю, нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

одно дело - духи не на мой вкус. Тут я поморщусь и или уйду или потерплю. Но мне - на самом деле - пофиг. Я не балованая. Но вот застарелый запах пота,

То есть уйдете или потерпите духи? Ну так и от запаха пота можно уйти, что не так? А по мне так лучше пусть потом пахнет чем духами вонючими. Мужики еще любят шипром политься с ног до головы, с ног сшибает  И как мне есть свой чизкейк? Я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джинджер Эль сказал:

А у дедушки нет такой возможности. 

Дико извиняюсь. Есть. Лично наблюдаю. У меня соседка по площадке. В возрасте. Соцработник приходит регулярно. Это я про родню молчу. 

Ну и квартиру я снимаю у бабушки. Ей 81 год. Во первых - она чистоплотная и следит за собой. И у неё тоже оформлен соцработник. Было бы желание. Я раньше думала - это в Москве так. Оказалось - нет. Моя родственница - у нас там - далеко за МКАДом тоже себе оформила. Хотя вполне сама справляется. Но если положено - почему бы и нет. 

9 минут назад, Гемиола сказал:

А законов обязывающих граждан вкусно пахнуть, насколько я знаю, нет.

Есть правила заведения. О коих Галчонка в этой ветке раз триста, наверное повторила. 

9 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Ну так и от запаха пота можно уйти, что не так?

Слава котам - я в кафе с вонючками рядом не ела. Поэтому наверняка сказать не могу. Как сделала бы я. Я очень непредсказуемая))) В метро отсаживаюсь. В первый раз помню - когда рядом оказалась - застеснялась - думаю - счас заметит - что я отошла - оскорбится. Пока она (тетя там была) при мне свои ноги не начала чесать. А с них че то посыпалось. Тут моя толерантнось моментально испарилась. 

Епрст. А я ж себе кофе налила. 

Простите - не могу больше. У меня, уже от разговоров просто скулы сводит. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Простите - не могу больше. У меня, уже от разговоров просто скулы сводит. 

Из темы всегда можно уйти. Как и из кафе, где воняет:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Между нравится и не нравится есть еще градация "можно и потерпеть".

Как потерпеть то? Вам уже десяток человек написало, что от вони у них рвотные позывы. Они не экстремалы, чтобы есть в гадюшнике, а потом блевать за свои деньги или садиться на обоссаные стулья, а потом ходить и вонять. Вы элементарного что-ли не понимаете? Человек заплатил за свой ужин, а есть его не сможет. Почему он должен кафе покинуть, а не вонючка? Если с приходом вонючего дедушки кафе превращается в филиал сортира в деревенском вокзале, то убирать надо не нормальных посетителей, а источник вони. Даже если эту вонь на себе профессор носит.

Сдается мне, что вы просто троллите. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Из темы всегда можно уйти. Как и из кафе, где воняет

Так мило меня ещё не разу на выход не провожали)) Сижу и думаю - оскорбиться что ли?:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомжей у нас обсуждают в Политиканах Здесь. Поскольку не доказано, что посетитель был бомжом, истории и комментарии о бомжах переехали туды. В этой ветке тему бомжей прошу не затрагивать. А также подробности здоровья близких с особенностями помощи и лечения. Это в НЧЖ. 

Личные разборки переедут в Бойню. Флуд частично удален. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему и подумала, что до одного случая тоже, наверное, топила за право "вонючих" людей посещать общепит, транспорт и тому подобное.

Но в моей долгой жизни были два случая, после которых я безусловно понимаю тех, кто против находиться рядом с воняющим контингентом.

Первый случай. Утром в метро в час пик жду поезд, он подъезжает, и как-то случается чудо - ближний вагон полупустой, причем, весь остальной состав забит людьми под завязку (что естественно в Москве утром в будни). Я залетаю в него, плюхаюсь на сиденье и тут же подскакиваю, потому что дышать я не могу без позывов рвоты. Оказывается, чуть в сторонке сидит дедушка- божий одуванчик, затрапезного вида, и, судя по запаху, исходящего от него - уже не контролирует себе и не моется неделями.

Так и простояла максимально далеко от источника вони, дыша через раз, на следующей остановке перешла в соседний вагон - в тесноте, да дышать можно, ура.

Это было в закрытом помещении, в транспорте.

А второй раз - на остановке общественного транспорта, бабушка с теми же проблемами ждала автобус, реально, глаза резало и радиус поражения был широким, во всяком случае, вонь ощущалась и на свежем воздухе, чуть поодаль от остановки.

Жалко было не бабушку, а людей, которые будут жестоко наказаны - ехать с ней в одном замкнутом пространстве, я прям молилась, чтобы с ней не оказаться в одном автобусе.

И вот после этих двух случаев я очень понимаю тех, кто против резко пахнущих больных граждан в общественных местах.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Как потерпеть то? Вам уже десяток человек написало, что от вони у них рвотные позывы. Они не экстремалы, чтобы есть в гадюшнике, а потом блевать за свои деньги или садиться на обоссаные стулья, а потом ходить и вонять. Вы элементарного что-ли не понимаете? Человек заплатил за свой ужин, а есть его не сможет. Почему он должен кафе покинуть, а не вонючка? Если с приходом вонючего дедушки кафе превращается в филиал сортира в деревенском вокзале, то убирать надо не нормальных посетителей, а источник вони. Даже если эту вонь на себе профессор носит.

А если зайдет тетя, дыша такими духами и туманами, что у меня желудок на выход попросится? Каким богам мне молиться, чтоб она передумала оставаться? Ее ж никто не выгонит. 

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Сдается мне, что вы просто троллите. 

*разводит руками и фальшиво насвистывает "В пещере горного короля"*

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Джинджер Эль сказал:

А мне хочется, чтобы тех, кто кричит "ату вонючек", попросили из заведения, куда они пришли "чувствовать себя человеком".

Я никак не могу понять почему вы все время пишете, что те кто здесь против таких граждан в кафе должны вонять. В кафе каждый день приходят люди и всех обслуживают. А вот этого отказались на основании его вонючести. Может поверим работнику кафе которой противно было брать деньги у такого клиента. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

И одно дело - духи не на мой вкус. Тут я поморщусь и или уйду или потерплю. Но мне - на самом деле - пофиг.

Кстати о духах. Иметь вонючие духи, как я поняла из ветки, допустимо. С сильными раздражающими запахами в кафе обслуживают?  Мне вот не пофиг на некоторые запахи. Есть женские духи, которые вызывают у меня тошноту и резкую головную боль. Если дама с такими духами заходит в транспорт, я выхожу. 

Но давайте рассмотрим ситуацию, которую кто-то приводил в пример. Сижу я в кафе, закусывая дефлопе с крутонами в ожидании стейка из мраморной говядины, предвкушая наслаждение. И тут за соседний столик садится дама с подобными духами, которой допустимо присутствовать в заведении, несмотря на то, что ее запах вызывает отвращение у части посетителей и лишает их аппетита. Мне громко возмутиться нарушением моих прав, поскольку я заплатила за ужин, а есть его не могу? Потребовать вывести ее из зала? Объяснить ей, что нормальные люди с таким запахом в кафе не ходят? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Иволга сказал:

Я никак не могу понять почему вы все время пишете, что те кто здесь против таких граждан в кафе должны вонять. В кафе каждый день приходят люди и всех обслуживают. А вот этого отказались на основании его вонючести. Может поверим работнику кафе которой противно было брать деньги у такого клиента. 

Откуда я (и вы, и все) знаем, почему этой деве стало противно? Мошт, она беременна некстати. Или стариков не любит в принципе. 

И почему не поверить девушке, запилившей пост в фб про это? Ее найти легко - она ветврач в известной клинике, основатель единственного в России Музея кошек. Охота ей была мараться в подставе какого-то кафе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Галчонка сказал:

Вон, кассир за стойкой посчитала, что от посетителя пахнет - на расстоянии 1,5 метра и, находясь в маске она запах учуяла

По каким критериям решила отказать в обслуживании данного клиента кассир за стойкой не сказано. Она про запах ничего не говорила, почувствовала она его или нет. Может ей просто "одежда с чужого плеча" показалась подозрительной. Так что тут да, кто кому верит или что додумывает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Но давайте рассмотрим ситуацию, которую кто-то приводил в пример. Сижу я в кафе, закусывая дефлопе с крутонами в ожидании стейка из мраморной говядины, предвкушая наслаждение. И тут за соседний столик садится дама с подобными духами, которой допустимо присутствовать в заведении, несмотря на то, что ее запах вызывает отвращение у части посетителей и лишает их аппетита. Мне громко возмутиться нарушением моих прав? Потребовать вывести ее из зала? Объяснить ей, что нормальные люди с таким запахом в кафе не ходят? 

Думаю, дама ответит, взяв верхнее ля, что один флакон ее духов стоит как зарплата всех тутошних бариста, и пусть только попробуют ей на дверь указать - по судам затаскает.

У меня резкий запах духов может вызвать полную потерю вкусовых ощущений. Пришла, понимаете ли, за крутонами, а теперь что крутон, что кириешка) Как продолжать себя лучше других чувствовать? Обидно, Вань.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×