Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джинджер Эль

Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

Recommended Posts

1 час назад, Джинджер Эль сказал:

А еду ему где купить? В бак помойный лезть?

Обстрадались окружающие, других поводов, видимо, нет. 

Я, может, от дебильных разговоров за столиком соседним страдаю куда больше, чем от вони. И ничего, "попил-поел-поковылял" (Ольга)

Угу, охотно верится. Человек смог доехать до центра, у него есть деньги на дорогущий кофе, а вот сил купить мыло, помыться и постирать одежду он не может. Не, может там какое психическое расстройство, но это уже не печаль посетителей и сотрудников кафе.

А вообще, мне кажется, что та девушка, пожалевшая бомжа, сотрудница похожей кофейни поблизости. Ну не верю я в такие совпадения.

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллен Пейдж сказал:

Угу, охотно верится. Человек смог доехать до центра, у него есть деньги на дорогущий кофе, а вот сил купить мыло, помыться и постирать одежду он не может. Не, может там какое психическое расстройство, но это уже не печаль посетителей и сотрудников кафе.

А вообще, мне кажется, что та девушка, пожалевшая бомжа, сотрудница похожей кофейни поблизости. Ну не верю я в такие совпадения.

Фсмысле доехать? На Гороховой вообще-то дома жилые есть. Преимущественно с коммуналками. А там с ваннами... невесело.

Кафе это средней ценовой категории. Рублей на триста можно купить кофе и плюшку, если плюшка попроще, так и за двести. 

Та девушка ветеринарный врач. У нее на странице есть информация.

 

3 часа назад, Галчонка сказал:

То есть помыться и поменять белье ему тяжело, а деньги на кафе и возможность туда пойти есть? Не находите, что есть в этом какое-то противоречие? 

Так что в действиях работников кондитерской нет нарушения. Особенно, если запрет на нахождение в грязной пахнущей одежде прописан в правилах заведения (можно почитать в уголке потребителя). 

Не нахожу. Получил перевод, отдали долг - мало ли. 

Грязной одежды, которая бы пачкала местные мебелЯ, там не было. Был запах. Где в акте о предоставлении общепитовских услуг прописан запрет на запах? 

3 часа назад, Иволга сказал:

В данном случае, пришел вонючий гражданин и его не обслужили. Он был просто вонючий и грязный. Ну нечего делать таким в кафе. И меня совсем не волнует, есть у него родные, есть ли дом. Вот не хочу я рядом с такими сидеть в кафе. 

Проверила календарь - нет, вроде не 1933 год...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Кафе это средней ценовой категории. Рублей на триста можно купить кофе и плюшку

:huh: Извиняюсь, но выражение "форум олигархов" употребляется здесь чаще в ироничном значении, а не в буквальном. Триста рублей, для человека без определенного места жительства (да что уж там, даже для меня) - большие деньги. Если человеку негде помыться, он не ходит по кафе с тысячей - он на эту тысячу ведет недельный расчет бюджета, с учетом места для ночевки. Я жила на улице, я знаю о чем веду речь. Так что, все сожаления об ущемлении прав человека, у которого утеряна чувствительность обоняния и социальные навыки (ковид, нарушения психики) - лицемерны. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iriska сказал:

А чем так может быть человек болен что основную гигиену не в состоянии соблюсти?

 

Больные суставы не позволяют легко залезть и вылезти из ванны. Если она есть. Недержание бывает по разным причинам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2021 в 23:42, Джинджер Эль сказал:

Фсмысле доехать? На Гороховой вообще-то дома жилые есть. Преимущественно с коммуналками. А там с ваннами... невесело.

Ну окей, житель коммуналки. С ванной невесело. Жители того района поголовно воняют мочой?

Нафига идти в общественное место, если ты грязный, от тебя пахнет, но ты ещё в своем уме. Я понимаю разные там  форс-мАжоры типа в лужу упал или на даче извазюкался, но там до дома бы дойти побыстрее, а не в кафе сидеть. .

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сегодняшняя сказал:

:huh: Извиняюсь, но выражение "форум олигархов" употребляется здесь чаще в ироничном значении, а не в буквальном. Триста рублей, для человека без определенного места жительства (да что уж там, даже для меня) - большие деньги. Если человеку негде помыться, он не ходит по кафе с тысячей - он на эту тысячу ведет недельный расчет бюджета, с учетом места для ночевки. Я жила на улице, я знаю о чем веду речь. Так что, все сожаления об ущемлении прав человека, у которого утеряна чувствительность обоняния и социальные навыки (ковид, нарушения психики) - лицемерны. 

С чего все решили, что этому мужчине негде жить? :huh: Одинокий, нездоровый, донашивает то, что купил в той, прежней жизни. 

Мало ли как попала к нему эта тысяча. И почему он решил поесть в кафе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джинджер Эль сказал:

 

Проверила календарь - нет, вроде не 1933 год...

А что было в 33 году? Какое -то великое гонение на вонючек?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Ну окей, житель коммуналки. С ванной невесело. Жители того района поголовно воняют мочой?

Нафига идти в общественное место, если ты грязный, от тебя пахнет, но ты ещё в своем уме. Я понимаю разные там форсможеры типа в лужу упал или на даче извазюкался, но там до дома бы дойти побыстрее, а не в кафе сидеть. .

Он не в Мариинку пришел и не на прием к губернатору. Пришел купить еды. Там все в бальных туалетах?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

Там все в бальных туалетах?

Там все без запаха мочи.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллен Пейдж сказал:

А что было в 33 году? Какое -то великое гонение на вонючек?

Историю Германии погуглите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Проверила календарь - нет, вроде не 1933 год...

А причем тут 1933 год? Или только тогда нужно было мыться. сейчас можно вонючим ходить?

 

5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

С чего все решили, что этому мужчине негде жить? :huh: Одинокий, нездоровый, донашивает то, что купил в той, прежней жизни. 

Мало ли как попала к нему эта тысяча. И почему он решил поесть в кафе. 

Человек живет в городе в котором нет проблем помыться и привести себя в порядок. Не хочет? Так почему другие должны хотеть его вонь нюхать? 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллен Пейдж сказал:

Там все без запаха мочи.

Иногда слова и мысли воняют сильнее и гаже самого грязного тела.

Только что, Иволга сказал:

Человек живет в городе в котором нет проблем помыться и привести себя в порядок. 

Не у всех и не всегда. А где-то в центре и ванны не во всех квартирах.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Мало ли как попала к нему эта тысяча. И почему он решил поесть в кафе. 

Тогда тем более - откуда к нему жалость? В общественном транспорте запрещено находиться в пачкающей одежде, провозить сильнопахнущие вещества. К кафе требования СанПиН еще круче. Если человек соображал, где он находится, чувствуя запах "немытости" (как в статье), значит он злонамеренно нарушил нормативы. А это западный пример потребительской истерики, как в случае с женщиной, которая облила себя горячим кофе, заказав горячий кофе, и подала на общепит в суд. Кого жалеем-то? Заразного ковид-инфицированного, психически неадекватного, борцуна за права против обязанностей?

Пришел бы он купить еды - это в магазин. В кафе идут не за едой, а за эстетикой. У человека было злобное, антисоциальное намерение навредить всем, кто пришел за эстетикой.

 

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сегодняшняя сказал:

Тогда тем более - откуда к нему жалость? В общественном транспорте запрещено находиться в пачкающей одежде, провозить сильнопахнущие вещества. К кафе требования СанПиН еще круче. Если человек соображал, где он находится, чувствуя запах "немытости" (как в статье), знапчит он злонамеренно нарушил норматив. А это западный пример потребительской истерики, как в случае с женщиной, которая облила себя горячим кофе, заказав горячий кофе, и подала на общепит в суд. Кого жалеем-то? Заразного ковид-инфицированного, психически неадекватного, борцуна за права против обязанностей?

Немытого дедушку уже приравняли к Аум Синрике.:mellow:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Немытого дедушку уже приравняли к Аум Синрике.:mellow:

Нет, его к тибетскому ламе и Жанне ДАрк приравняли. Это и странно. Герой нашего времени - немытый настолько, что через прилавок-стойку и маски сбивает с ног, дедушка.

 

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

На Гороховой вообще-то дома жилые есть. Преимущественно с коммуналками. А там с ваннами... невесело.

Если не весело с ванной, то можно хоть ветошь намочить и ей обтереться. И штаны постирать. А потом уже идти по кафе шиковать. Старость - не радость, но и ходить обоссанным - не норма даже в старости.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Если человек соображал, где он находится, чувствуя запах "немытости" (как в статье), значит он злонамеренно нарушил нормативы.

А если не чувствовал запах? Купить еды в кафе сообразил, а на счет гигиены и запахов у человека могут быть проблемы психического либо неврологического характера. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Не у всех и не всегда. А где-то в центре и ванны не во всех квартирах.

И что с того? Все, у кого нет ванны в квартирах, моются раз в год?  Написано было, что человек был похож на бомжа. И нафиг в кондитерской бомж со вшами в голове и возможной чесоткой на руках? Это его выбор такая жизнь. Он выбрал жизнь на помойке. Мне зачем его жалеть? Хочет жить по человечески, пусть приводит себя в человеческий вид. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Пришел бы он купить еды - это в магазин. В кафе идут не за едой, а за эстетикой. У человека было злобное, антисоциальное намерение навредить всем, кто пришел за эстетикой.

Ему хотелось кофе и пирожное. 

Злобное желание навредить любителям эстетики можно мноооого в чем усмотреть) Например, в джинсах с низкой посадкой на не самых длинных и стройных ногах. Аще удар с ноги по эстетике.

3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

А если не чувствовал запах? Купить еды в кафе сообразил, а на счет гигиены и запахов у человека могут быть проблемы психического либо неврологического характера. 

Вот же. Сам принюхался или ковидом переболел, ему нормально. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

И что с того? Все, у кого нет ванны в квартирах, моются раз в год?  Написано было, что человек был похож на бомжа. И нафиг в кондитерской бомж со вшами в голове и возможной чесоткой на руках? Это его выбор такая жизнь. Он выбрал жизнь на помойке. Мне зачем его жалеть? Хочет жить по человечески, пусть приводит себя в человеческий вид. 

В статье нет ничего про вшей и чесотку. Но! Вшей я лично наблюдала на шевелюре пассажира московского метро. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

А если не чувствовал запах?

Тогда трагедии не произошло.

6 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Купить еды в кафе сообразил, а на счет гигиены и запахов у человека могут быть проблемы психического либо неврологического характера. 

Ну, опять же - тогда глубочайшей смертельной травмы не нанесено. Если чувствительность настолько низкая, в силу особенностей здоровья, то именно кафе не подходит, и идем в столовую (их в Петербурге на каждом шагу, и там рады всем, даже на Невском). Искренне не понимаю, почему, по умолчанию, человек ушел в рыданиях и желая застрелиться от невыносимой несправедливости беспардонного отказа в обслуживании? Может и впрямь не чувствовал, но ему дали понять что запах есть, он приведет себя в порядок, да пойдет в кафе гоголем.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джинджер Эль сказал:

В статье нет ничего про вшей и чесотку. Но! Вшей я лично наблюдала на шевелюре пассажира московского метро. 

Есть в ответе представителей кафе про эпидемиологически опасного человека

242508970_10226565803112895_5901215170820937790_n.jpg.862762a2a27b429259255b495d057ad6.jpg

 

Почему никого не возмущает запрет ездить в общественном транспорте в грязной одежде, и фейс-контроль никого не удивляет, а в кафе - прям дискриминацию по запаху нарисовали.

З.Ы. при недержании мочи есть урологические прокладки, которые легко скрывают запах. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Ему хотелось кофе и пирожное. 

Злобное желание навредить любителям эстетики можно мноооого в чем усмотреть) Например, в джинсах с низкой посадкой на не самых длинных и стройных ногах. Аще удар с ноги по эстетике.

В некоторые кафе не пускают на коньках и в купальниках. Дресс код называется. Имеют право. Это не социально необходимое заведение, не больница и не магазин. Деду хлеба не продали, отказали в необходимом лечении? Без кофе и пирожного обойдется. Болен - пусть лечится. Немощен - собес не закрыли. Еще бы на дискотеку пришел, а моралисты бы потребовали закрыть дискотеку на основании того, что девушки с ним танцевать побрезговали.

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2021 в 00:25, Сегодняшняя сказал:

Искренне не понимаю, почему, по умолчанию, человек ушел в рыданиях и желая застрелиться, от невыносимой несправедливости беспардонного отказа в обслуживании?

А где про это написано? Я поняла так, что возмущение автора статьи, с которым солидарна @Джинджер Эль, вызвало нарушение прав человека. О том, как этот мужчина отреагировал, нигде ни слова. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

вызвало нарушение прав человека

Мы снова возвращаемся к столь нелюбимым всеми обязанностям, непреложно сопровождающим все права. Не исполняешь обязанности - поражают в правах.

И по поводу чувствительности обоняния: можно не чувствовать запахов, но понимать что мыться необходимо с той же частотой, что обычно - признак психического здоровья.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×