Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джинджер Эль

Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

Recommended Posts

7 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

. А ему везде отказ.

Знаете, если лично мне вообще во всех заведениях будет отказ, то это прямой повод задуматься в чём я "кака-то не така", а не выкатывать претензии окружающему миру.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивают  неприятный  запах чужих  духов  с  запахом  немытого  тела  и  естественных  отправлений.  :)    Логично,  что  все  подряд  духи  всем  нравиться  не  могут,  потому-  то  дамы  и  проводят  столько  времени  в  отделе  парфюма,  принюхиваясь  к  пробникам  и  думая.   Кому-  то,  как  мне,  Шанель  вообще  не  заходит.  :)  Но  чужие  духи  стерпеть  легко.   Один  человек  одно  любит,  другой-  другое,  парфюмерных  ароматов  многие  сотни,  если  не  тысячи.    Вот  с  открытым  горшком  фекалий-  тут  сложнее.

   Отвратный бомжовый запах  ну  просто  обязан  всем  нравиться  в  том  кафе.  Потому  что  у  воняющего  им  человека  куча  оправданий:   у  него  коммуналка  без  ванны,  ему  трудно  или  не  хочется  мыться,   у  него  урологическое  заболевание,  а  на  памперсы  нет  денег,  он  вообще  не  воняет,  это  придирки  белых  пОльт  и  воротничков...  И  вообще  это  не  его  проблемы,  что  он  кому-  то  не  нравится.  Не  нравится-  все  уйдите.  :)   

Кто  как  хочет-  а  я  верю  той  девушке,  что  стояла  за  кассой  в  злополучной  кондитерской.  Ей  совершенно  не  выгодно  выгонять  покупателя,  искать  причины,  вступать  в  пререкания,  гораздо  проще  подать  требуемое  и  взять  деньги.  Я  доверяю  тем,  кто  знает  тему,  например @Галчонка,  которая  работает  и  с  продуктами  и  с  людьми.  

А  просто  покрасоваться  на  фоне  "как  я  накормила  униженного  деда"-  тем  я  не  доверяю.  Тут  прослеживается  личная  заинтересованность  и  даже  самореклама:  оказывается,  девушка  трудится  в  клинике  для  животных?  ;)   И  адрес  есть?  Тогда  вообще  всё  понятно.   Где  ещё  себя  показать.   

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

 

А  просто  покрасоваться  на  фоне  "как  я  накормила  униженного  деда"-  тем  я  не  доверяю.  Тут  прослеживается  личная  заинтересованность  и  даже  самореклама:  оказывается,  девушка  трудится  в  клинике  для  животных?  ;)   И  адрес  есть?  Тогда  вообще  всё  понятно.   Где  ещё  себя  показать.   

Кастрюлечница и клиника для животных - две вещи несовместные.

А есть ссылочка на профиль девушки? Хотелось бы увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Кастрюлечница и клиника для животных - две вещи несовместные.

Я  у  Автора  прочла,  что  девушка  известна  и  так,  ей  не  зачем  себя  рекламировать.   Лечит  животных,  но  пост  сразу  не  найду.  Это  Автор  пусть  пояснит,  если  сочтёт  нужным.  

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2021 в 18:29, Джинджер Эль сказал:

Запаха помойки не было. Был запах мочи. Пожилые нездоровые люди иногда ею пахнут.

Продать человеку кружку кофе с плюшкой и посидеть в паре метров от него (а ближе у нас столики не стоят) уже равно привести к себе домой? :mellow:

А я вполне могу понять. Я вот только вчера в магазине стояла на кассе. И подошёл человек, от которого несло мочей,  застарелый запах. Это жуть. Я пошла на другую кассу. А там женщина, и тоже воняет. 

Не смогла стоять даже в паре метров. Оставила продукты и ушла. 

В кафе бы не хотела сидеть поблизости с человеком, от которого несёт мочей.

Вот сколько угодно можно говорить про старость, но моя бабушка дожила до 86 лет, всегда мылась, подмывалась, вещи руками стирала и никогда от неё ссаками не несло.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Малинка_29 сказал:

я вполне могу понять. Я вот только вчера в магазине стояла на кассе. И подошёл человек, от которого несло мочей,  застарелый запах. Это жуть. Я пошла на другую кассу. А там женщина, и тоже воняет. 

Я эту ветку читала по диагонали и вполне нейтрально. Но вот сегодня после работы зашла в магазин. Работает одна касса, за мной занимает очередь человек, у которого изо рта  даже не мочой пахнет. И он активно разговаривает со спутницей. Это жуть! Я отвернулась и старалась пореже дышать, но если бы не обещанные дочери сладости, то гори он гаром, этот магазин.

В общем, как только сам в ситуации оказываешься, мнение формируется далеко не нейтральное. 

Вопрос только в том, как деликатно отказать плохопахнущему посетителю. Вдруг человек болен, и это жестоко.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Я Красивая сказал:

 

Вопрос только в том, как деликатно отказать плохопахнущему посетителю. Вдруг человек болен, и это жестоко.

Быстро обслужить, натянув маску по глазки. Это если вы продавец. Если нет, просто отойдите.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А я вполне могу понять. Я вот только вчера в магазине стояла на кассе. И подошёл человек, от которого несло мочей,  застарелый запах. Это жуть. Я пошла на другую кассу. А там женщина, и тоже воняет. 

Не смогла стоять даже в паре метров. Оставила продукты и ушла. 

В кафе бы не хотела сидеть поблизости с человеком, от которого несёт мочей.

Вот сколько угодно можно говорить про старость, но моя бабушка дожила до 86 лет, всегда мылась, подмывалась, вещи руками стирала и никогда от неё ссаками не несло.

Заговор вонючек :ph34r: 

Ваша бабушка - молодец, без стеба. А моя бабушка, тоже дожившая до 86 лет, последние десять лет не могла сама залезть в ванну. Жила бы одна - наверное, пугала бы людей на кассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

А моя бабушка, тоже дожившая до 86 лет, последние десять лет не могла сама залезть в ванну. Жила бы одна - наверное, пугала бы людей на кассе.

Просто подмыться и постирать трусы - не нужно в ванну залезать

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Просто подмыться и постирать трусы - не нужно в ванну залезать

А целиком тело мыть? Обтираться не решит проблему летом, скажем. Если человек полный - тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Просто подмыться и постирать трусы - не нужно в ванну залезать

Да, это можно сделать возле обычной раковины. Да и влажные салфетки так-то не отменили. Нет денег на салфетки? Тряпку намочи и подмойся 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Заговор вонючек :ph34r: 

Ваша бабушка - молодец, без стеба. А моя бабушка, тоже дожившая до 86 лет, последние десять лет не могла сама залезть в ванну. Жила бы одна - наверное, пугала бы людей на кассе.

Тема не о бабушках, но чтоб подмыться , помыть подмышки и надеть чистые трусы, не обязательно лезть в ванну.

Если мужчина своими ногами дошёл до кафе, сам себя обслуживает, то помыть свое хозяйство можно из кружки сидя на унитазе. 

Все-таки касса в магазине и употребление еды в кафе это разные вещи. По необходимости я заходила и в жуткие общественные туалеты. Но я там не сидела и не ела пирожные.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

А целиком тело мыть? Обтираться не решит проблему летом, скажем. Если человек полный - тем более.

Опять игра да, но.

При желании выйти из положения можно и должно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Я Красивая сказал:

Вопрос только в том, как деликатно отказать плохопахнущему посетителю

Хозяин  кофейни  решил    такую  проблему  просто:  обслуживающему  персоналу  было  велено  предложить  странному  посетителю   угощение с  собой.   Девушка  то  ли  новенькая  была,  то  ли  забыла  указания.  Наверное,  ей  потом  здорово  попало,  если  она  вообще  продолжает  работать.  Потому  что она  стала  стрелочником  в  искусно  разыгранном  спектакле  с немытым  дедушкой.

3 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

. А моя бабушка, тоже дожившая до 86 лет, последние десять лет не могла сама залезть в ванну. Жила бы одна - наверное, пугала бы людей на кассе.

Бабушки  такого  возраста  не  часто  ходят  в  магазин.  В  подавляющем  большинстве  случаев,  о  них  кто-  то  заботится.   Нашу  маму  в  возрасте  за  80  уже  мыли  её  дети,   а  из  магазинов ей  всё  приносили,  в  том  числе  и  пирожные.  Как  говорится,  хочешь  дома  нормальных  запахов,  проживая  со  старым  человеком  или  даже  приходя  к  нему  время  от  времени-  трудись  над  этим.  :)    Мелкий  туалет  она  до  самых  последних  месяцев  жизни  совершала  сама.

Только что, Полярная лиса сказал:

Опять игра да, но.

Угу,  сейчас  напишут:  а  где  я  писала  о  том,  что  дедушка  был  полный?    ;)  Тема-    чемпион по  демагогии  и  казуистике.   

Представляю  картинку,  как  я   с  тем,  с  кем  пришла  в  кафе,  оставив  недоеденное  пирожное,  спасаюсь   бегством  от  покрывшего  нас  облака  вони.  А  кто-  то  из  защитников  орёт  нам  в  спину:  "Куда  пошли,  а  ну  назад,  не  уважаете   бомжа   милого  старого  человека  в  поношенной  одежде  и  с  запахом  общей  немытости... "

Уважаю,  уважаю,  конечно.   Издалека.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

А целиком тело мыть? Обтираться не решит проблему летом, скажем. Если человек полный - тем более.

А вы пробовали? Решит, еще как решит. Чаще обтираться - и никаких проблем. А как все старики решают свои проблемы по вашему? Круглые сутки сиделки со всеми дежурят? Дети у большинства раз-два в неделю приезжают, и что? Засраные вонючие ходят? 

Именно, что обтираются, меняют белье, а моются, когда дети приезжают.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

 

При желании выйти из положения можно и должно.

Как я люблю эту фразу)

Однажды он поймал жука.
Жук смешно ползал.
Он оторвал ему лапку и жук заползал еще смешнее.
Тогда он оторвал жуку все лапки, но жук не стал ползать совсем, а только лежал усталый.
— Ты очень скучный! — сказал он тогда жуку.
— Это не так, — ответил жук, — Просто у меня не осталось ног.
— Причину всегда можно найти! Оглянись, мир полон любви!
— Это да, — согласился жук. (О. Андреев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Как я люблю эту фразу)

Однажды он поймал жука.
Жук смешно ползал.
Он оторвал ему лапку и жук заползал еще смешнее.
Тогда он оторвал жуку все лапки, но жук не стал ползать совсем, а только лежал усталый.
— Ты очень скучный! — сказал он тогда жуку.
— Это не так, — ответил жук, — Просто у меня не осталось ног.
— Причину всегда можно найти! Оглянись, мир полон любви!
— Это да, — согласился жук. (О. Андреев)

Ничего не поняла, это вы к чему?

Интересно. Моим родителям по 83 года, у папы деменция, но от них почему-то не пахнет ничем посторонним. Оба онкобольные. Моются вот.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ничего не поняла, это вы к чему?

Интересно. Моим родителям по 83 года, у папы деменция, но от них почему-то не пахнет ничем посторонним. Оба онкобольные. Моются вот.

Рискну предположить, что они живут в своей квартире с ванной. Если в квартире несколько жильцов и раковина одна - на кухне, то обтирания делать несколько затруднительно.

Я, честно, плохо понимаю, что и зачем мы обсуждаем сейчас. Есть те, кто считает, что мыться можно найти возможности. А немытым - стыд, срам и фигу вместо кофе.

Есть те, кто не согласен. Вроде как обсудили всё, что можно, по ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2021 в 22:57, Джинджер Эль сказал:

Он не в Мариинку пришел и не на прием к губернатору. ХПришел купить еды. Там все в бальных туалетах?

Он пришёл туда, где столы и принимают пищу. 

Владелец установил правила, что таких не обслуживать, имеет право. 

Нередко на кафе читала примерно такое, что посетителю может быть отказано в обслуживании без объяснения причины. 

Брата моего не пустили в клуб,  он был в кроссовках. Это не белые или любые другие спортивные кроссовки или кроссовки на трековой подошве. Они были больше на туфли строгие похожи, но все же кроссовки. И вот ему показали вывеску с дресс-кодом, что вход в спортивной одежде  и обуви запрещён. 

Вот так, могут не пустить в чистой одежде не надлежащего стиля, могут не пустить просто из-за личного отношения и по ряду других причин. 

А тут зашёл вонючий и зассатый, и должны обслуживать? В общепите? 

Вот в магазинах обслуживают все. И вонючих, и бомжей, и алкашей. Кассирам некуда деваться.

Кондитерская не магазин. Не хватало, чтоб там, где едят люди, которые пришли приятно провести время, принимали таких вот провонявших. А все остальные сидели и задыхались от запаха застарелого ссанья. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Джинджер Эль сказал:

 

Ваша бабушка - молодец, без стеба. А моя бабушка, тоже дожившая до 86 лет, последние десять лет не могла сама залезть в ванну. Жила бы одна - наверное, пугала бы людей на кассе.

Моя дожила до 90. Одна, в доме без всяких ванн и вообще без удобств. И без всякой вони. Во времена когда влажными салфетками и прокладками в магазинах не торговали.

Щас начнём меряться бабушками.:D

Изменено пользователем Андрошка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

. Если в квартире несколько жильцов и раковина одна - на кухне, то обтирания делать несколько затруднительно.

Набрать в таз воды и пойти в свою комнату. Всегда можно найти выход, если человек (а не жук) может двигаться самостоятельно. Тем более. если и по магазинам с кафе ходит.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vaksa сказал:

Набрать в таз воды и пойти в свою комнату. Всегда можно найти выход, если человек (а не жук) может двигаться самостоятельно. Тем более. если и по магазинам с кафе ходит.

Похоже, это для многих откровение.

 

1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Если в квартире несколько жильцов и раковина одна - на кухне, то обтирания делать несколько затруднительно.

Дааа? А как же жили (и живут по сей день) люди в коммуналках? Где и по десятку комнат есть на две раковины? А как живут люди в древних двухэтажных  бараках в моногородах, где есть раковина, но нет ванны в принципе и туалет на улице? Или в деревнях, где удобства далеко не у всех, а вода в колодце? Смешно читать про непреодолимые препятствия в соблюдении гигиены у ходящих на своих ногах людей.

 

1 час назад, Джинджер Эль сказал:

 А немытым - стыд, срам и фигу вместо кофе.

Однозначно фигу, когда не просто лёгкая неопрятность, а хроническая вонь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Vaksa сказал:

Набрать в таз воды и пойти в свою комнату. Всегда можно найти выход, если человек (а не жук) может двигаться самостоятельно. Тем более. если и по магазинам с кафе ходит.

Я тоже валяюсь, дорогая редакция! У нас в поселке во времена моего детства ванн не было от слова совсем, коммуналки были. Баня работала 2 дня в неделю: один день мужской, другой женский. Как выжили? Как умудрялись не вонять мочой?

Более того, до сих пор перед глазами рядок бабушек на лавочке: все в ослепительно белых платочках. Попробовал бы там кто-то завонять! Свои же товарки опозорили бы до конца жизни!

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушки 80+, живущие одни в деревне и пахнущие свежим хлебом и незабудками... 

 

10 часов назад, Полярная лиса сказал:

И очень странно получается, не заметили? Курящие в соседнем зале девки помешали, а вонючий бомжара - оно ничо, так и надо. То есть, когда автор ветки столкнулась сама - ей воняло, а заочно осудить посетителей кафе - да с дорогой душой! Автору же не воняет? Вот и посетителям вонять не должно.

Нимношко не так акценты расставлю: я сидела в зале, которые якобы гарантировал мне отстутствие табачного дыма. Но он там был. На мой вопрос "кактак" официант пожал плечами. Из чего я сделала вывод, что не разбегутся мне сотрудники кафе гарантировать свежий воздух, если мой чек в разы меньше того, кто мне мешает. А было именно так. То есть в моем случае закон о запрете на вонь волшебным образом не сработал. Значит, ее так уж он и обязателен к исполнению в принципе.

5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Кастрюлечница и клиника для животных - две вещи несовместные.

А есть ссылочка на профиль девушки? Хотелось бы увидеть.

Ссылка на профиль в статье, ссылка на статью в первом посте. Выйдя на страницу Анны, легко найти ее место работы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Ссылка на профиль в статье, ссылка на статью в первом посте. Выйдя на страницу Анны, легко найти ее место работы. 

Уже неактуально. Но спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×