Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джинджер Эль

Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

Recommended Posts

1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Вы уж определитесь

Я уж определилась, ничего новенького: умные, под знаменами гуманизма, доводят теорию до воплощения. Где превосходная, но утопичная, ввиду "куриной слепоты" на возражения умудренных консерваторов, теория - превращается в маразм.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

А может быть потому, что изначально никакого заказа не было и девушка описала ситуацию на своей странице потому, что она ее лично возмутила? Такой вариант вообще не рассматривается?

Рассматривается. И в ряду причин, побудивших её возмутиться, может стоять и такая - дедушка был настолько оскотинившимся, что затронул профессиональные ветеринарные струнки в душе наблюдательницы. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Я уж определилась, ничего новенького: умные, под знаменами гуманизма, доводят теорию до воплощения. Где превосходная, но утопичная, ввиду "куриной слепоты" на возражения умудренных консерваторов, теория - превращается в маразм.

Алогизм. Или под умом мы понимаем разные понятия.

23 минуты назад, Правая нога сказал:

дедушка был настолько оскотинившимся, что затронул профессиональные ветеринарные струнки в душе наблюдательницы. 

И она взяла его на опыты: оплатила еду и посадила за столик в зале? Сомневаюсь, вряд ли она возомнила себя профессором Преображенским наоборот

23 минуты назад, Манюсенька сказал:

А разве умные способствуют

Таки оскорбление? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Маразм возвеличивать на постаменте воняющего гражданина, порицая снобизм не таких вонючих - уже вовсю раскатан, по этой ветке

Где вы увидели возвеличивание воняющих граждан? Речь о том, что они имеют такие же права находиться в обществе, как и невоняющие. Потому что они тоже люди. Не в возвеличивании дело, а в равноправии. А вот снобизм действительно бросается в глаза. Считать себя лучше, например, больных людей. Считать, что со мной такого уж точно никогда не случится. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Манюсенька сказал:

ссаного бомжа.

Вы не читали ветку? Или игнорируете замечания модератора? Общая ветка про бомжей в Политиканах. Слова подобные первому в цитате не рекомендованы к употреблению, если мы культурные люди, желающие уважения к себе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:
1 час назад, Череда сказал:

Нет интервью с обиженным "дедушкой" о его непереносимых душевных муках.

А должны быть?

Да. Я знакома с манерой работы Фонтанки.ру. Публикации должны быть обязательно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Алогизм. Или под умом мы понимаем разные понятия.

Если Карл Маркс, к примеру, на Ваш взгляд, дурачок - то алогизм. Или, можно взглянуть как прекрасная и стройная теория превратилась в мем "совок". Это один из примеров. С розеткой - все то же самое. Есть правила которые устаревают, есть правила - не устаревающие (устои общества). Подрыв устоев влечет за собой крушение общества.

6 минут назад, Гемиола сказал:

Речь о том, что они имеют такие же права находиться в обществе, как и невоняющие.

Воняющий находился в обществе, не в лесу. Из общества его никто не гнал. Его попросили покинуть то место, где его состояние оказалось неприемлемым, как просят пьяных покинуть детские площадки. А оказывается, нельзя -  ибо это оскорбляет пьяных.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Череда сказал:

Да. Я знакома с манерой работы Фонтанки.ру. Публикации должны быть обязательно.

Это если статья заказная? Другие материалы они вообще не печатают?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

И она взяла его на опыты

Зачем "на опыты"? На стол, как питомца в клинике.

59 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

вряд ли она возомнила себя профессором Преображенским

А доктором Айболитом - запросто. "Добрый доктор Айболит" герой очень положительный, это с детства всем известно. Образчик социально и професиионально одобряемого поведения.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

:g:

Все поправимо - его даже посадили за столик в итоге. А про все остальное читайте ветку с начала. И раз вы пришли, уточню, я вас просила ответить, сколько лет быть вашим бабушкам в деревне во времена вашего детства. Не заметили вопроса или не сочли нужным ответить?

 

Я не смогла ответить, у меня другой временной пояс, господа модераторы вчера закрыли ветку. Видите, как просто. А вы уже заподозревали меня в сокрытии информации. 

Бабушкам было 70 и 75 лет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Это если статья заказная? Другие материалы они вообще не печатают?

Это если статья или НЕ заказная, или заказная, но  они продолжают работать в интересах заказчика -  выжмут инфо-повод досуха.

В плане человеческой порядочности очень сомнительное издание. Но информацию рыть умеют. В этом плане они профессионалы. Не откажешь.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гемиола сказал:

Где вы увидели возвеличивание воняющих граждан? Речь о том, что они имеют такие же права находиться в обществе, как и невоняющие. Потому что они тоже люди. Не в возвеличивании дело, а в равноправии.

У каждого есть права, но так можно договориться до абсурда. И в борьбе за права не нужно забывать и об обязанностях. А соблюдать гигиену и не разносить заразу это обязанность граждан. 

 

19 минут назад, Гемиола сказал:

 А вот снобизм действительно бросается в глаза. Считать себя лучше, например, больных людей. Считать, что со мной такого уж точно никогда не случится. 

Вы можете считать меня хоть кем, но я точно знаю, что в грязной воняющей одежде я на улицу и тем более в кафе не пойду.  У меня просто нет грязной одежды чтобы она воняла. И я уверена, что со мной такого никогда не случится. А чем болен этот дед? Недержанием? Так тут выше писали, что это довольно распространенная болезнь. Но повально никто не воняет. Может потому, что соблюдают гигиену?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сибирская душа сказал:

Это просто подражание тем, кто утверждает, что требование помыться перед посещением кафе - прямой путь к газенвагенам. 

Насколько "перед"? За час, за два? Если утром помылся, в обед можно в кафе? А если с поезда ночного, утром погулял по городу, пообедать можно заскочить, будучи свежим уже не как молодой редис?

Очень уж обтекаемая формулировка. И отдана на откуп каждому конкретному кассиру. Мало ли кто захочет выжать "культуру" на максимум.

Изменено пользователем Джинджер Эль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Вы можете объяснить, что ж такое непоправимое произошло в том кафе? Отказались обслуживать человека в зловонной одежде? 

Так антисанитария недопустима в точках общепита, это есть в правилах. 

Сходит человек домой, вымоет лицо и руки, наденет чистые штаны и будет пить кофе хоть до вечера. 

Прям попрали все права несчастного обездоленного человека, не разрешили ему разводить антисанитарию. Надо же. 

Насколько антисанитарным был вид клиента? По нему носились стада диких вшей, а на плече сидела чумная крыса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Насколько "перед"? За час, за два? Если утром помылся, в обед можно в кафе? А если с поезда ночного, утром погулял по городу, пообедать можно заскочить, будучи свежим уже не как молодой редис?

Очень уж обтекаемая формулировка. И отдана на откуп каждому конкретному кассиру. Мало ли кто захочет выжать "культуру" на максимум.

Спор ради спора. 

Гражданин в зловонной одежде и человек с поезда - это разные люди. Вы отлично понимаете, о чем разговор, просто вас занимает эта болтовня. 

При всем при этом вы описали свой опыт о курящих в кафе. Вы вынуждены были уйти. И были возмущены. 

 

3 минуты назад, Забайкалка сказал:

Вообще ничего не поняла!

Ничего не понятно, но очень интересно. 

Это разговор поддержать:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Рассматривается. И в ряду причин, побудивших её возмутиться, может стоять и такая - дедушка был настолько оскотинившимся, что затронул профессиональные ветеринарные струнки в душе наблюдательницы. 

По-вашему, ветеринар способен пожалеть только зверей и звероподобных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Насколько антисанитарным был вид клиента? По нему носились стада диких вшей, а на плече сидела чумная крыса?

Он был в зловонной одежде. 

Что предполагает наличие инфекции. Как минимум, кишечной. 

Кишечные инфекции - болезни грязных рук. 

Основы гигиены и санитарии.

Раньше по радио раз в неделю санбюллетени выходили. Очень полезно было для граждан. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Насколько "перед"? За час, за два? Если утром помылся, в обед можно в кафе?

А это все зависит от ваших собственных особенностей - я же не знаю через сколько часов. минут, суток от вас как от месяц нечищеного туалета нести будет.  так что на ваше усмотрение - главное. чтоб не воняло. Ну или воняло не больше чем принято в том обществе к которому вы намереваетесь присоединиться. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Череда сказал:

Да. Я знакома с манерой работы Фонтанки.ру. Публикации должны быть обязательно.

Фонтанка.ру, конечно, ребята хайповые, но они держат руку на пульсе. И молодцы. Историю про водителя соцтакси, ударившего по голове 70-летнюю бабушку-инвалида и плюнувшего ей в лицо (недостаточно быстро спускалась из поликлиники и неуклюже усаживалась в машину, а у него заказ следующий поджимал) они осветили в числе первых. 

Изменено пользователем Джинджер Эль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

По-вашему, ветеринар способен пожалеть только зверей и звероподобных?

Перечитайте - "в ряду причин..." Так что не только. Но более склонен к этому ветеринар.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Очень уж обтекаемая формулировка. И отдана на откуп каждому конкретному кассиру

Уверяю вас - как раз кассиры крайне толерантны в этом вопросе - ибо деньги не пахнут... до тех пор пока вонь, от того кто их держит, не заставляет покинуть помещение остальных платежеспособных клиентов и нанести ущерб продажам. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Люблю горы сказал:

Спор ради спора. 

Гражданин в зловонной одежде и человек с поезда - это разные люди. 

Смотря с какого поезда и сколько в том поезде человек ехал) 

14 минут назад, Люблю горы сказал:

 просто вас занимает эта болтовня. 

А разве здесь кто-то тусит по иной причине? B)

16 минут назад, Люблю горы сказал:

При всем при этом вы описали свой опыт о курящих в кафе. Вы вынуждены были уйти. И были возмущены. 

Ну, во-первых, никуда я не ушла - я была голодная :D А во-вторых, мое возмущение было оправдано тем, что ПО ЗАКОНУ мне полагался воздух без запаха табака. Я сидела в якобы "зале для некурящих". 

15 минут назад, Люблю горы сказал:

Он был в зловонной одежде. 

Что предполагает наличие инфекции. Как минимум, кишечной. 

Кишечные инфекции - болезни грязных рук. 

Рабочий в зловонной одежде (краска и иже с ней) какие инфекции разносит? Ему можно в кафе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Рабочий в зловонной одежде (краска и иже с ней) какие инфекции разносит? Ему можно в кафе?

Ему можно в рабочую столовую. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Рабочий в зловонной одежде (краска и иже с ней) какие инфекции разносит? Ему можно в кафе?

Что-то я ни разу за свою жизнь не встречала рабочих в зловонной одежде в кафе. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сибирская душа сказал:

А это все зависит от ваших собственных особенностей - я же не знаю через сколько часов. минут, суток от вас как от месяц нечищеного туалета нести будет.  так что на ваше усмотрение - главное. чтоб не воняло. Ну или воняло не больше чем принято в том обществе к которому вы намереваетесь присоединиться. 

Если на моё усмотрение, то тому деду, допустим, не воняло. Он считал, что выглядит и пахнет достаточно пристойно. И, если я не ошибаюсь, при виде него народ толпами из кафе не побежал, зажимая нос.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×