Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джинджер Эль

Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

Recommended Posts

9 минут назад, Никеша сказал:

Волшебное слово "и другие", к которым можно легко и просто притянуть немытость и грязную одежду, поскольку это противоречит санитарным нормам. 

Нет, нельзя притянуть. Каким санитарным нормам противоречит запах немытого тела? Ни про какую грязную одежду в старттопике нет.

 

12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Отвечу так же, как вы ответили мне (про духи)- это ваши проблемы, а не надушенного. Устраивает?

 

Так я об этом и писала, если вы не заметили. Да, это мои проблемы. Так же как и только ваши проблемы если от кого-то пахнет немытым телом в том момент, когда вы хотите насладиться чизкейком. Никого не волнуют ничьи наслаждения. Кому-то мешают наслаждаться жизнью люди в инвалидных колясках. Но это ведь их проблемы, а не инвалидов?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Таки усадили бы, несмотря на запах и грязную одежду? 

Ради вызова полиции. А взрослого - нет. Ребенку помочь - святое дело. А дед уже жизнь прожил и должен соображать. Так небось думает "пусть за мои деньги меня нюхают". 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Если не менять их всего 2 часа, то запах будет ощущаться посторонними людьми.

   Со всем к Вам уважением: человек шел в кафе, ощущая запах мочи от себя? Почему он не стартанул в туалет кафе, поменять урологическую прокладку, зная о своей проблеме (подгузник не дает запаха, если его менять по мере переполнения)? Деменция, со снижением уровня критичности? Так он, в таком состоянии может и штаны снять, навалив кучу посреди зала (частое явление). Подойдем к проблеме толерантности с другой стороны того же тела. Вот зашел дедушка, снял штаны, навалил кучу и, натянув штаны обратно, протягивает кассиру тысячу за кофе и пышку... И не дай космос, ему ничего не продадут, или штраф выпишут - бойкотируем этих нелюдей из общепита! Так?

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Suprema lex сказал:

А вонючек гнать.

Да, именно так. Я за строжайший дресс код. Я редко выбираюсь в кафе или ресторан по ряду причин, но если я иду в заведение, которое позиционирует себя как приличное, то и на сервис рассчитываю соответствующий.  Как человек крайне брезгливый с острым обонянием   мне очень важно что бы в заведении были только запахи еды и немного парфюма.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дина Сергеевна сказал:

А кто говорит, что должны? Не ешьте, и не пейте. Либо ходите есть в те места, куда старые дурнопахнущие люди не ходят. Где чашка кофе стоит 6000.

То есть те. кто не может выложить 6000 за пироженку не имеют право на то, чтоб поесть в обществе людей соблюдающих гигиеническую норму? Вам, не кажется. что права всегда должны сопровождаться обязанностями? Вот соблюдать нормы гигиены отправляясь в общественные места и есть обязанность, дабы ваше появление не нарушало права остальных людей пришедших в кафе. 

Как вам понравиться если в кафе придет человек.... пардон, без трусов? Не ну а чО, он же тоже имеет право купить еду. И если вам что-то не нравится - то пойдите в другое место, или отвернитесь. Это прям тренд нынешнего времени - отстаивание прав индивидуума. соблюдение которых, приведет к нарушению прав других людей, которые ничего не нарушают. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Нет, нельзя притянуть. Каким санитарным нормам противоречит запах немытого тела? Ни про какую грязную одежду в старттопике нет.

 

Ну, то есть человек, пахнущий мочой/фекалиями - чистый? Серьезно? :huh: 

Ну и, собственно, никто из отписавшихся не написал, что сам лично в качестве клиента требовал бы вывести дурно пахнущего дяденьку. Все пишут лишь о том, что сами не стали бы там есть, ушли бы, и ходить в заведения, где толерантно относятся к дурно пахнущим людям, тоже не стали бы. И за это нас клеймят такими-сякими? За то, что хотим поесть, а не проблеваться за свои немаленькие деньги? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Вот зашел дедушка, снял штаны, навалил кучу и, натянув штаны обратно, протягивает кассиру тысячу за кофе и пышку... И не дай космос, ему ничего не продадут, или штраф выпишут - бойкотируем этих нелюдей из общепита! Так?

Гиперболизация. штука полезная. Безусловно. Но не всегда срабатывает.
А к дедушке скорую психиатрическую помощь вызвать, или полицию, а они сами разберутся. То ли лечить отправить, то ли на 15 суток прикрыть.

Сама себя процитирую. :) 

32 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А так да, могла быть и другая причина. Деменция там, или отсутствие обоняния после коронавируса.
Или интеллигентный бомж попался, кофе ему захотелось. Или конкуренты раздули историю специально.
Мы же тут версии накидываем и не знаем, что там на самом деле было. И даже степень вонючести оценить не можем.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Ну, то есть человек, пахнущий мочой/фекалиями - чистый? Серьезно? :huh: 

Мы про одежду или про тело? Ну давайте еще раздевать людей на входе начнем, и проверять мылись они сегодня или нет?

Да, от человека может пахнуть. Ему теперь не есть?

А для вас открытие, что от старых людей может неприятно пахнуть?

Что-то когда от молодых воняет как от коней, никто не возмущается, и не требует вывести из автобуса. От баб потом воняет хоть святых выноси, от мужиков перегаром, потом, куревом. Ни разу не слышала, чтоб отказали таким в продаже кофе. Нос зажмут и продадут. Потому что так в рыло прилететь может, что мало не покажется. А старика да, можно унизить, от него не прилетит. Вот и вся разница.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие брезгушки в соответствующей ветке. Соседей, у которых авария, в свой санузел пустить - костьми лягут или вызовут потом санбригаду,  а тут нате-ка, это же буржуи, деньги за булки дерут, вот пусть и всех пускают. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дина Сергеевна сказал:

Как вот вы на моем месте поступите, раз уж на себя прикинуть предлагаете? Будете просить персонал вывести из кафе воняющих мерзкими духами дам?

Есть же в статье - люди уходят, это не устраивает владельцев. Не требуют вывести, уходят сами. Администрация выбрала путь - выдать бесплатный чай и выпроводить.

 

50 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

В УК и ГК нет статьи про запах немытого тела? Ну и все, какие вопросы. Что-то не нравится, вызывайте полицию. А выгонять никто не имеет права.

То есть правила перевоза пассажиров в общественном транспорте нарушают кодексы? 

1 час назад, Дина Сергеевна сказал:

Либо ходите есть в те места, куда старые дурнопахнущие люди не ходят. Где чашка кофе стоит 6000.

То есть на эти заведения ГК и УК не распространяется? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

этот же доктор пишет, что пенсионеры приходят на прием, со старой наволочкой и пакетом в трусах. Реалии.

Немного не в тему, но вот про старые наволочки... У моей бабули есть всё- и трусики нарядные, и прокладосы какие хочешь... а к врачу да и вообще- с тряпочками. "А зачем тратить хорошее"? 

Таких тоже полно, которые будут заворачиваться в старое тряпье не от бедности, а от кондовости.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Гусёк сказал:

Мой родственник работает в организации, которая помогает бомжам. Восстанавливает документы, находит работу. У них есть столовая, душевая, парикмахерская и прачечная. Всё бесплатно - только приходи. Приходят только зимой. Принять душ или постирать - это нужно очень постараться, чтобы они это сделали. Так что хотя бы в Москве не нужно вот этого "ах-ах, бедные бомжи!" Потому что таких организаций - много!

Многие, очень многие бомжи только потому, что сами этого хотят. Ни капли у меня нет сочувствия к этим людям. 

Нигде не написано, что этот человек был бомжом. Больше того - то, что у него была не груда мелочи, а крупная купюра, как раз говорит о том, что он не бомж. Он не был пьяным и агрессивным. Он просто НЕ ТАК пах. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение инконтиненции, выбор урологических прокладок - в НЧЖ. 

В истории вообще не упоминается, что мужчина страдает этим забоолеванием. 

Особо буйные спорщики с переходом на личности уже в Бойне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

То есть правила перевоза пассажиров в общественном транспорте нарушают кодексы? 

А какие правила общественного транспорта нарушил дед? Вы хотите сказать, что у нас в общественном транспорте не возят людей с запахом немытого тела?

Вот когда начнут отказывать в проезде вонючкам,тогда и будем здесь эти правила обсуждать. Ну я по крайней мере 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

у нас в общественном транспорте не возят людей с запахом немытого тела?

Вам скрин прикладывали, перелистните страницу. 

 

4 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Вы хотите сказать, что у нас в общественном транспорте не возят людей с запахом немытого тела?

Так что насчет заведений с чашкой кофе за 6000? К ним УК и ГК не относятся? А от какой суммы за кофе такие привилегии начинаются?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Администрация выбрала путь - выдать бесплатный чай и выпроводить.

Это еще хороший путь. Чай дают. 

Не хотела этого писать, но. Я в отличие от защитников-теоретиков, как раз помогаю такой вот бабушке - старенькой и "плохо пахнет". Уже говорила в ветках - беру ее белье, посуду - в своих машинках стираю и мою. Продукты покупаем с другими соседями. Моется она сама, конечно, но видимо скоро настанет время что и там помогать будем. Соцработника просто не хватает на всех. Наследники только проведывают - не померла ли. Бабушка в нашем доме живет. Вот нет у нее лишней тысячи, чтобы по кафе ходить.  А у этого деда есть. Наверно и на баню бы деньги нашлись и на стиралку. В Москве и Питере есть общие постирочные, денежку пихаешь - пользуешься машиной с сушкой. И сам ходить может. А это уже большое достижение. Так что он не беспомощный, а ленивый. 

Но в кафе я с такими сидеть не хочу. И если заведение решит что у них тут приют для сумасшедших, бомжей и нерях - пусть они и будут его целевой аудиторией. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Вам скрин прикладывали, перелистните страницу. 

Мне не надо ничего пролистывать. Я спрашиваю почему у нас в транспорте возят людей с запахом немытого тела?

Кто-нибудь хоть раз видел или может себе представить ситуацию,  в которой кондуктор откажется обилетить пассажира, от которого пахнет немытым телом?

Какое правило из вашего скрина нарушил дед?

1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

 

 

Изменено пользователем Дина Сергеевна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Какое правило из вашего скрина нарушил дед?

Скрин не мой. Но он доказывает, что запрет вполне соответствует всем законам. Обнюхивать и делать экспертизу - запах одежды или тела вызывает рвотные позывы у окружающих, никто не будет. Бомжей не пускают в рестораны, что-то никто этому не удивляется и кодексами не размахивает. Чем кафе хуже?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

что насчет заведений с чашкой кофе за 6000? К ним УК и ГК не относятся? А от какой суммы за кофе такие привилегии начинаются

При чем тут привилегии? Речь о том, что если ты не хочешь пить кофе в заведении с немытыми стариками, значит нужно ходить в те, которые они не ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Он просто НЕ ТАК пах. 

Не так - это когда розами вместо ландышей. Бомж был опустившийся и дурнопахнущий, а это уже проблема для окружающих. Почему их права не отстаиваются, совсем? 

Только что, Дина Сергеевна сказал:

При чем тут привилегии? Речь о том, что если ты не хочешь пить кофе в заведении с немытыми стариками, значит нужно ходить в те, которые они не ходят.

Не факт, могут прийти, но их туда не пустят. Просто на входе развернут, даже без стаканчика бесплатного чая. Но правозащитников это что-то не волнует, как и права людей, которые не хотят ни нюхать вонь, ни заразиться. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хорошо отношусь к людям, в меру брезгливая, очень чувствительная к разным запахам. По конкретному случаю в начале темы, я считаю, что есть общепринятые правила гигиены и порядка. Все нормальные, дружащие с головой люди, понимают, что надо быть опрятными, умытыми, с чистыми ногтями, ушами, в чистой одежде, обуви. Нормальные родители это с рождения прививают своим детям. Так какие вопросы могут быть? У каждого свои правила - своя жизнь. Кто-то живет благополучно в социуме, а кто-то выбирает жизнь бомжа, маргинала, изгоя. Он эту жизнь выбрал исключительно для себя, а не для меня и окружающих. И я согласна с работниками кафе. Конечно, они могли ему вынести то, что он хотел бы купить. Но почему большинство не воняющих людей должны терпеть дурнопахнущего человека?

Да, помимо, бомжей, бывают форс мажорные ситуации, от водителей может пахнуть бензином или соляркой, от спортсмена потом, от кого-то изобилие духов или одеколона и т.д. Но эти запахи улетучиваются быстрее, чем запах мочи, кала и немытого тела. И речь идёт о конкретном случае. Я просто представила, что зашла бы в кафе, и увидела за соседним столиком бомжа. Настроение точно испортилось бы, и больше я в это кафе не пришла бы точно.

Я работаю с особенными молодыми людьми, среди которых есть и в памперсах, и те, которым помогаем есть, у кого и слюни текут, всякие бывают. Но, если родители следят за ними в плане гигиены, то от ребят даже в памперсах не пахнет, и мы им их меняем по мере необходимости, мы заинтересованы, чтобы нам работалось комфортно. А мы в свою очередь не пользуемся на работе парфюмом, потому что ребята тоже очень чувствительны к запахам и среди них много аллергиков. Ну что долго объяснять, как ты к людям, так и они к тебе.

Люди в деревнях воду таскают из колодцев и чистоплотные, а уж в городе при желании, в любом туалете общественном или бане можно себя приводить в порядок. Не хочешь, ну и соблюдай дистанцию.

Изменено пользователем umorka
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Скрин не мой. Но он доказывает, что запрет вполне соответствует всем законам. Обнюхивать и делать экспертизу - запах одежды или тела вызывает рвотные позывы у окружающих, никто не будет. Бомжей не пускают в рестораны, что-то никто этому не удивляется и кодексами не размахивает. Чем кафе хуже?

Нет, этот скрин ничего не доказывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Нет, этот скрин ничего не доказывает. 

То есть, он нарушает упоминаемые вами ГК и УК? Раз запрещает проходит зловонным людям?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась, был у нас преподаватель в возрасте, умнейший, интеллигентный дядечка. В возрасте. У нас вел семинар. Одевался небогато, без лоска, но за собой следил. Жили они с женой в старом фонде, на Васильевском. Там ванны не во всех домах. Люди ванны в кухне оборудовали, кто мог. Была ли ванна у него, не знаю - может, в баню ходил.

У него умерла жена. Неделю он не появлялся в университете. А когда пришел, то выглядел очень неважно. И пах тоже. Было впечатление, что он в этом костюме провел всю неделю, не снимая. Отвел занятие, никто не подал виду. Потом проветрили, конечно, аудиторию. Но блин, я бы сквозь землю провалилась, если бы дала ему понять, что мне противен его вид и запах. 

Потом к нему дочки приехали, пожили с ним какое-то время, быт у него наладился, снова стал выглядеть как раньше. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

То есть, он нарушает упоминаемые вами ГК и УК? Раз запрещает проходит зловонным людям?

Вот когда у нас будут отказывать в проезде в транспорте людям с запахом немытого тела, тогда и будем обсуждать эти правила. А пока я не вижу связи между этими правилами и стариком из старттопика. Я уже писала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×