Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Di-anka

Швабры, щетки, ведра, тряпки для уборки

Recommended Posts

Акс

Тещин язык

Про швабры с мягкой губкой я говорил выше. Грязь надо не размазывать, а собирать. И такая швабра с этим справляется прекрасно, стОит только освоить.

Летающая крепость

Я, наверное, просто никогда не использовал эти губки для пролитой жидкости. Только тряпки х/б. Привык. А губками привык только мыть - они очень универсальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

Мне кажется, что она на ламинате будет разводы оставлять. Что Вы скажете по этому поводу? Развейте мои сомнения. smile.gif

Сомнения не развею, увы. sad.gif На паркетной доске любая швабра с губкой оставляет разводы, я в этом убедилась уже. И на линолеуме под паркет тоже разводы остаются.

Просто я швабру пользую на таком линолеуме, где разводов не видно, или на ковролине шерсть собираю. По паркетной доске потом еще раз проходила, накинув на швабру отжатую половую тряпку. Чтоб просто губкой без разводов, то я швабру отжимаю пару раз и на держатель вешаю, подсохнуть немного, тогда точно никаких разводов.

Кстати, я таки присматриваю себе новую швабру, так в одной такое описание:

губка 25 см. Длинна ручки 134 см. Материал губки :пористый поролон +исскуств. замша для впитывания доп. влаги.
Надо сходить пощупать.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем меньше тряпка, тем чище
Не понять мне ТАКИХ моментов.Упасибудда лазить с носовым платочком.

Это не очень удобно, зато чище получается.

При этом легче и веселее моется, если линолеум "в клеточку"--помыл 50 клеточек-отдохнул-помыл еще 50 клеточек. Вообще это удобней, чем возить по однотонному линолеуму.

Вы согласны со мной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тещин язык

В свое время пробовала швабры с мягкой губкой, которую надо размачивать в воде. Мне категорически не понравились. Неудобно. А может я просто пользоваться ими не умею.

Так ею просто быстренько грязь собираешь, ну как мусор веником smile.gif Ну и влажную уборку делаешь, что актуально особенно летом.

Использование этой швабры не отменяет мытье полов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня швабра с губкой теперь просто находка! Шерсть с ковра убирает здОрово. Пылесосом так не соберёшь, даже с турбощёткой, как этой швабЕрой smile.gif.

Если раньше с губкой ползала на карачках, то сейчас быстренько ковёр от шерсти чищу. Но, конечно,

Использование этой швабры не отменяет
пылесоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

При этом легче и веселее моется, если линолеум "в клеточку"--помыл 50 клеточек-отдохнул-помыл еще 50 клеточек. Вообще это удобней, чем возить по однотонному линолеуму. Вы согласны со мной?

Согласны. Но я любое дело стараюсь приканчивать как можно быстрее. Не выносит моя натура дел-тянучек. lookaround.gif А ваш линолеум в клеточку навеял воспоминания о кухоньке в моей пред-пред-предыдущей квартире. Ностальгией запахло. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Использование этой швабры не отменяет мытье полов

Если полы давно не мыты, и на них наросла грязь, иногда вообще проще поменять покрытие. Но до этого лучше не доводить, и все загрязнения (особенно жирные) убирать как можно быстрее. Только не шваброй, а салфеткой. Они мелкие, но коварные.

А вообще мыть надо не реже 1-2 раз в неделю. Чистота - залог здоровья и хорошего санитарного состояния жилплощади.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри

убирать как можно быстрее. Только не шваброй, а салфеткой. Они мелкие, но коварные.

Ну я так и делаю smile.gif Как раз в другой веточке хотела рассказать одну милую историю на тему вытирания салфетками, тут про швабры все же.

А вообще мыть надо не реже 1-2 раз в неделю.

Вот моет полы мне помощница по хозяйству и два раза в неделю. Признает только тряпку и только руками. Ну как ей удобно, лишь бы чисто было.

Кстати, мы в воду для швабры добавляем пару капель аромомасла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своих условиях жизни в общаге добавляю в воду для мытья пола специальные дезинфицирующие таблетки на основе хлора. Мою через день комнату, дверь, ручки дверные. Ну слегка пованивает хлорочкой конечно, но дезинфекция дороже(( Проветриваю потом получше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витраж

В остальные дни недели - обычный пылесос и моются полы.

Я не могу ежедневно мыть полы. lac.gif

Всё таки (во первых)- банально лень делать это ежедневно!

И к тому же утром из дома ушли, к ночи пришли, в половине дома даже не бываем порой.

Чего там мыть то каждый день...

А во вторых- полы мою исключительно руками (тряпкой конечно smile.gif, но не на швабре)

Правда швабра есть, которую я использую крайне редко.

В нашей местности вообще кто не моет руками пол, тот считается страшным лентяем. shiz.gif

Поблажки даются только старым и немощным (но это как неписанное правило что ли).

Однажды соседка забежала на пять минут, я на кухне закрутками занималась, рядом стояла швабра, чтобы любой мусор, в виде упавших семечек укропа, брызги тут же протирать, так она таким голосом спросила:

"А ты чего пол шваброй моешь?" eek.gif

что я до сих пор когда хочу поддаться соблазну протереть пол шваброй, вспоминаю эти большие глаза, убираю её и мою руками. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

, убираю её и мою руками.

Это же убиццо можно, по полу с тряпкой корячиться. blink.gif Я мою шваброй, если в какие уголки залезть надо, тогда могу там тряпкой протереть, но ползать на постоянной основе не буду ни за что.

Чую, я самая засранка на форуме. Пылесос беру в руки раз в неделю, по возможности стараюсь его спихнуть на домочадцев, пол мыть ненавижу, вот пыль смахнуть, это я могу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Это же убиццо можно, по полу с тряпкой корячиться.

Я только руками мою. Шваброй только если сил нет и хочется не убраться, а отмазаться от уборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

так она таким голосом спросила:

"А ты чего пол шваброй моешь?"

Ужас какой. Сильно важно мнение соседки, как Вы моете пол? blink.gif

Вам важнее соседка или собственное удобство и комфорт? А если зайдёт другая соседка и округлит глаза: "А ты что, бельё в машинке стираешь?"

Будете руками стирать, чтоб прослыть трудягой?

IRSEN

Это же убиццо можно, по полу с тряпкой корячиться.

Не то слово. Я уже давно купила хорошую и лёгкую швабру со съёмной тряпкой, пол мою исключительно ей. Руками мою только пол в ванной и туалете, там со шваброй не развернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

что я до сих пор когда хочу поддаться соблазну протереть пол шваброй, вспоминаю эти большие глаза, убираю её и мою руками.

Простите, а на фига? Чем качество мытья пола руками так сильно отличается в лучшую сторону от мытья шваброй? Поневоле вспомнила, как у мужа в армии говорили молодым солдатам:

- Нам не надо, чтобы сделали дело, нам надо, чтобы вы за****лись.

Вот, кроме этого "за****лись", никаких других выводов в голову не приходит. И вообще, "лучше умереть стоя, чем жить на коленях!" - сказал изобретатель швабры.

Я бы на вашем месте, к швабре докупила еще и ведро с отжимом, и показала соседке, пусть у нее глаза вовсе на лоб вылезут.

IRSEN

Чую, я самая засранка на форуме.

Неа, я! Пылесошу я, правда, раз в два-три дня, а сейчас и каждый день, потому что собака линяет, зато никогда не навожу порядок в шкафах с одеждой, так как это совершенно бессмысленное и бесполезное занятие - содержимое полок и ящиков вернется в первозданный вид ровно на следующий же день.

Частым вытиранием пыли не заморачиваюсь по той же самой причине - я живу напротив завода ЖБИ, у меня очень пыльный район. Ее вытрешь - через час-другой она снова лежит, как ни в чем ни бывало. Все предметы, стоящие не в закрытых шкафах и полках покрываются серым мохнатым налетом. Белая пластмассовая воронка, стоявшая в кухне на полочке, через полгода приобрела такой вид, словно ее только что выкопали из земли. Причем, из чернозема.

У меня, кстати, сам пылесос очень грязный сверху - пыль оседает. Мыть с водой и мылом его же не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Чем качество мытья пола руками так сильно отличается в лучшую сторону от мытья шваброй?

Я вот тоже не понимаю.

А пыль у меня в летней сезон тоже нет смысла вытирать, у меня по проспекту на КАД машины потоком несутся, вся пыль в окно. Протирай не протирай, разницы нет никакой.

потому что собака линяет,

Мне проще, собака длинношерстная, так что шерсть просто в клубки сматывается, я их хожу и собираю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я полы шваброй мою, это и удобнее-под кроватью протереть например, швабра длинная. А руками-ползком туда залазить что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то даже призадумалась. Мыть пол с тряпкой в руках, простите зачем? Единственное преимущество вижу в том плане, что это какой-никакой, а фитнесс. Встал-нагнулся, нагнулся-встал. laugh.gif

Сейчас такие швабры классные. И насадки из микрофибры любые мелкие пылинки собирают. И пролезет такая швабра в любые, даже самые труднодоступные места. Легкая, маневренная. Да ну, одно удовольствие полы мыть.

Хотя мама моя всех этих швабр не признает, так и моет тряпкой до сих пор, не смотря на мои уговоры. Я ей даже купила такую швабру, так нет же, стоит в кладовке невостребованная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Я тоже такие швабры не признаю, муж накупил мне всяких разных, ну неудобно мне с ними, только с тряпкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Я тоже такие швабры не признаю,

Может это дело привычки? Я с самого начала, как только начали жить вместе, пользовалась шваброй. Тогда таких, как сейчас, небыло. А была у меня такая с губкой на основании. Ее перед мытьем замачивать надо было в воде. Сейчас сравниваю, очень неудобная была. Но я видимо просто привыкла именно к швабре.

Неравнодушная

я вообще на коленках ползаю, у меня спина больная

И у меня больная спина. Нет, для меня ад на коленях мыть пол. Хот я фанат чистоты конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мою пол только тряпкой. Углы, плинтуса, около мебели - руками, а на больших площадях - шваброй. Тряпка обычная, классическая.

Какие только новомодные швабры не пробовала, не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

А руками-ползком туда залазить что ли?

Зачем туда вообще лазить? Что вы там потеряли.

IRSEN

Чую, я самая засранка на форуме

Нет Я. laugh.gif

Швабра с насадочкой. Смочила, прилепила, протерла. Сняла, намылила, прополоскала, положила сушиться. Нет проблемы, что тряпка старая истерлась, а новая неудобная и плохо сушит. Прошлый век какой-то, руками раком кверху полы мыть. Или на коленях, еще лучше.

Это значит спина у нас уже сдалась, так мы еще колени угробим. Мазохисты чё. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Зачем туда вообще лазить? Что вы там потеряли.

"Пылюку" протиреть rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Ужас какой. Сильно важно мнение соседки, как Вы моете пол?  

Вам важнее соседка или собственное удобство и комфорт?

Урия Гип

Простите, а на фига? Чем качество мытья пола руками так сильно отличается в лучшую сторону от мытья шваброй?

Лично для меня как то так:

это какой-никакой, а фитнесс.
biggrin.gif

Это как индикатор лишнего веса для меня.

Если я не пыхчю при мытье полов, то всё ещё не так запущено, а вот когда это сопровождается отдышкой, то наяриваю ещё усерднее, чтобы побольше выполнить акробатических этюдов. lol.gif

Почаще полоскаю тряпку, это знаете какие дополнительные нагрузки?

Встал-нагнулся, нагнулся-встал

А шваброй туда- сюда махнул, ну какая же эта нагрузка?

Тогда и пылесосить начинаю дома чаще, километраж дома позволяет выполнять физические упражнения с пользой laugh.gif для здоровья и чистоты дома.

По большому счёту- это главный для меня мотив мыть полы руками.

И "мнение соседки" больше является стимулом,

особенно когда вспоминаю некоторых ну очень больших, тучных женщин, у которых дома идеальная чистота (мне такой идеальной не стать даже если ползать по восемь часов в день на коленках)), но я точно знаю, что они справляются чисто своими ручками.

Думаю- ну эта может, а я почему нет?

Короче швабру решила, чисто для себя, - применять буду- только когда совсем расползусь вширь, или здоровье станет никудышным. Ну а чтобы не толстеть - буду вот так за собой следить,а то на работе в последнее время - тоже преимущественно сидячий образ, так что гружу себя ещё и ходьбой на и с- работы, пока муж в отпуске.

Как выйдет, хождение пешком вычеркнется.

А то муж впереди на машине на работу поедет, а я следом за машиной пешком?

А то столько "жалельщиков" wacko.gif когда видят, что иду пешком...Сразу домыслы разные...

Но думаю, это в другую ветку. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поинтересоваться у форумчан, какими средствами для мытья полов вы пользуетесь? Я люблю использовать "Доместос". И полы хорошо отмываютя и дезинфекцируются заодно.

Собственно, почему назрел такой вопрос- это спор с мужем. Он считает, что "Доместос" и любые чистящие в которых содержиться хлор, нельзя использовать в жилых помещениях, я же- убеждена в обратном. Тем более, у нас в доме живет кошка и собака и я считаю, что дезинфекция необходима. Доходит до ссор. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Я Глорикс полюбила. Запах приятный, расходуется экономно. Не знаю насчёт хлора, мне дезинфицировать пока незачем. Но подруга моя пользуется - ничего smile.gif

О, я вот только недавно открыла для себя салфетки из микрофибры notworthy.gif Низкий поклон создателям. Хоть пол, хоть мебель мыть одно удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×